Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я почти попалась однажды, когда пыталась забрать план боевых действий из кабинета Наарифина. Они потребовали доказательство верности... - одними губами женщина прошептала, - и мне пришлось организовать убийство отца.

- И мое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория

- И мое?

- И твое. Но, хвала Талосу, оно провалилось. Впрочем, они все еще хотят твоей смерти. Но, как я уже говорила, этого можно избежать... не могу загадывать на долгий срок, но хотя бы на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген потёр голову саблезубу, тот пытался вырваться из под руки норда забавно махая головой.

- Да похоже. подарок Хирсина, не знаю хорошо оно или плохо. но... Я рад. Да наверно, он самый коварный из всех охотников, бьёт в самое сердце. - на выпитое Сельмой зелье он не обратил особого внимая, считая, что то какая колдовская смесь восстанавливающая силы.

Зелье и правда восстанавливало силы и магию. Вот уже Сельма чувствует себя, как обычно, слегка безумной, зрачки расширены, а руки не дрожат.

- Ты примешь его. Подарок. - то был не вопрос. Догадываясь, как Джерген относится к дарам Хирсина, рыжая все же не могла предположить, что норд откажется от Хеймскара. Это было решительно невозможно в ее глазах.

- Ты видел Ри? С ним все хорошо?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И твое. Но, хвала Талосу, оно провалилось. Впрочем, они все еще хотят твоей смерти. Но, как я уже говорила, этого можно избежать... не могу загадывать на долгий срок, но хотя бы на этот раз.

Марк замолчал и облизнул пересохшие губы. Болела лопатка и ребра слева.

"Сломал , наверное."

Он поднял взгляд на сестру.

- Вики, малышка. Я не знаю чему мне верить. Мне надо подумать... Возможно, тебе стоит поговорить с кое-кем из группы. У меня действительно нет возможности проверить - служишь ли ты Императору. После попытки убийства меня - верить просто на слово - это было бы слишком наивно. Скажи - ты знаешь, что ищут здесь талморцы?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он шёл всё дальше и дальше, расстегнув доспех и расслабив портупею. Два дня назад город ещё держал оборону. Но капитуляция неизбежна, это лишь дело времени. И с каждым часом шансы защитников выжить таяли, как скайримский лёд в Эльсвейре. Им нужно было спешить. И если они могут хоть что-то изменить, то самое время начать.

Но пока, краткосрочный отдых, чтобы восстановить силы.

Доспехи и бельё сброшены. Ноги ступают по тёплому песку, а голова кружиться от вечерних запахов летнего леса. Закат золотит вершины деревьев и приятная прохлада обволакивает тело.

883931983.jpg

Этериус. А все проблемы пусть проваляться в Обливион, хотя бы на час...

post-28321-0-28818400-1360350017_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виктория

- Вики, малышка. Я не знаю чему мне верить. Мне надо подумать... Возможно, тебе стоит поговорить с кое-кем из группы. У меня действительно нет возможности проверить - служишь ли ты Императору. После попытки убийства меня - верить просто на слово - это было бы слишком наивно. Скажи - ты знаешь, что ищут здесь талморцы?

- Нет... но что бы ни искали, это что-то важное. Они послали Зариэля. Законченный ублюдок и очень могущественный маг. Лучший цепной пес Наарифина.

Виктория посмотрела на Марка, а потом на его... спутников. С сомнением.

- Они даже не стали разбираться. В чем-то я их понимаю. Но они не знают меня... и очень сомневаюсь, что послушают.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дожидаясь внятного ответа, Сельма схватила норда за руку и потащила за собой, на поиски малыша босмера. Плутали они не долго, вскоре вышли к реке, в которой и плескался Ри.

- Опять убежал. - со смехом укорила его рыжая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять убежал. - со смехом укорила его рыжая.

- Идите сюда, - позвал Риэль волков, кошек и целительниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идите сюда, - позвал Риэль волков, кошек и целительниц.

- Так мы и здесь. - Сельма сделала несколько шагов, зайдя по колено в воду, тут же намок подол, сделавшись тяжелым. - Тебя не ранила та скользкая змея? Я не видела, что случилось, постояла камушком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так мы и здесь. - Сельма сделала несколько шагов, зайдя по колено в воду, тут же намок подол, сделавшись тяжелым. - Тебя не ранила та скользкая змея? Я не видела, что случилось, постояла камушком...

- Ранила, какой-то дрянью. Но мне уже лучше. Леда дала зелье. Хотя, рана не совсем затянулась, но боли нет, - он развернулся и поплыл от берега, врезаясь в тёмную гладь спокойной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты примешь его. Подарок. - то был не вопрос. Догадываясь, как Джерген относится к дарам Хирсина, рыжая все же не могла предположить, что норд откажется от Хеймскара. Это было решительно невозможно в ее глазах.

Подарок в отношении его друга, звучало грубым на его слух, но он понимал что она спрашивает.

-А что я с этим пройдохой ещё сделаю? Оставлю тут или спущу шкуру? - Саблезуб обидчиво фыркнул, словно понимая что говорит его хозяин и обиделся. -Не могу, не буду, не хочу, плевать, я рад. Может должен быть хоть какой то прок с того что я есть? -Джерген почуствов настроение питомца потёр ему за ухом.

- Ты видел Ри? С ним все хорошо?

Он не ответил, зная, что воспоминания, отзовутся жуткой мигренью, может и видел, а может и нет. Он пошёл вслед за ней и саблезуб последовал за ними.

-- Опять убежал. - со смехом укорила его рыжая.

-Ага. -Ответил он коротко осторожно опуская в воду руку.

- Ранила, какой-то дрянью. Но мне уже лучше. Леда дала зелье. Хотя, рана не совсем затянулась, но боли нет, - он развернулся и поплыл от берега, врезаясь в тёмную гладь спокойной воды.

-Поверь, тебе ещё повезло, ты не пробовал её на вкус. -Подбодрил он босмера как мог.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ранила, какой-то дрянью. Но мне уже лучше. Леда дала зелье. Хотя, рана не совсем затянулась, но боли нет, - он развернулся и поплыл от берега, врезаясь в тёмную гладь спокойной воды.

-Смотри, кто теперь с нами! - Сельма теперь окончательно успокоилась и указала на саблезуба. - Хеймскар, киса, поди сюда. - позвала она, присев на корточки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет... но что бы ни искали, это что-то важное. Они послали Зариэля. Законченный ублюдок и очень могущественный маг. Лучший цепной пес Наарифина.

Виктория посмотрела на Марка, а потом на его... спутников. С сомнением.

- Они даже не стали разбираться. В чем-то я их понимаю. Но они не знают меня... и очень сомневаюсь, что послушают.

- Хорошо. Я тебе и верю, и нет. В погоню - верю скорее... А теперь слушай - я сложил все, что нашел пока искал тебя. Я могу тебе сказать однозначно - что бы тебе не обещали талморцы - они тебя обманывают. Большего сказать не могу - не мои тайны. Но то, что их планы исключают выполнение обещаний в твою пользу - я практически гарантирую. Это раз. Физически выводить нас тебе вряд ли стоит - ты подставишься сама. И под мою группу, и под талморцев. Подставлять агента импертора я не хочу. Поэтому просто объясни мне - где створки этих клещей и где выход из них. Я попытаюсь это донести. А там - как дадут аэдра.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Поверь, тебе ещё повезло, ты не пробовал её на вкус. -Подбодрил он босмера как мог.

- Да, брось, - уж никак Риэль не хотел, чтобы норд снова начал себя корить за свои же способности. Какая может быть вина в неизбежном. - Ты хоть наелся, а тут желудок судорогой сводит.

-Смотри, кто теперь с нами! - Сельма теперь окончательно успокоилась и указала на саблезуба. - Хеймскар, киса, поди сюда. - позвала она, присев на корточки.

- Это хорошо, - мер продолжал свой неспешный заплыв. - Только чем он питается и что умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Поверь, тебе ещё повезло, ты не пробовал её на вкус. -Подбодрил он босмера как мог.

- Такая же гадкая, как на вид? - полюбопытствовала Сельма из воды.

Передвигаться с мокрой юбкой было неудобно, она выжала ее, насколько возможно, и завязала узлом повыше колен. Вода была еще холодной, но ей было все нипочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория

Физически выводить нас тебе вряд ли стоит. ты подставишься сама. И под мою группу, и под талморцев. Поэтому просто объясни мне - где створки этих клещей и где выход из них. Я попытаюсь это донести. А там - как дадут аэдра

- Выхода особо у вас нет - только этот мост. Но в моих силах потребовать стражу пропустить вас. Только, если вы что-то хотите делать, это нужно делать быстро - пока меня не хватились. Если повезет, они ничего не заметят до самого рассвета. Но шансов на это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Киса" фыркнула и повела лапой с когтями, давая понять, никакая он не киса! Саблезуб, кот, наглая и ленивая ласкающееся подушка, ещё ладно, но не киса! То было ниже его кошачьего достоинства, а он ведь был ещё охотником и боевым товарищем!

-Он не любит когда с ним излишне ласкаются, он всё же хищник. -А вот предложение босмера искупаться саблезуб принял с большой охотой без лишних слов, разбивая вдребезги миф о том что кошки бояться или не умеют плавать, наверно он был наконец рад тому что у него представилась такая возможность, ведь будучи шкурой он не мог себя даже вылезать.

-Ты хоть наелся, а тут желудок судорогой сводит.

-Я её, не тронул, вроде, она же мерзкая и хладнокровная.

- Такая же гадкая, как на вид?

-Вполне.

- Только чем он питается и что умеет?

-А как думаешь? Мясом, конечно, я уже забыл правда, что он может молодого оленя один приложить за раз. И поймать этого оленя он вполне состоянии, да куда там, гораздо более крупного зверя. А ещё брать след. Он хоть и не собака, но всё же хищник.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидая окончания разговора Марка с сестрой и последующих действий, Леда устало села у корней какого-то дерева. Потрогала все еще саднящие ребра, кажется, переломов нет. А ушибы и так заживут, не стоит тратить на такие пустяки зелье. Она видела как ушел в неизвестном направлении Риэль. «Еще один покинул отряд» промелькнула мысль. Почему то, как и в случае с Гарнагом, уход босмера стал неприятным сюрпризом. Леда сокрушенно покачала головой. «Ничему-то тебя жизнь не учит. Ищешь в людях хорошее, даже в тех, кто не заслуживает доверия. А потом удивляешься чему-то». Стражница прикрыла глаза. Ей нужно немного передохнуть, возможно, совсем скоро придется принять новый бой.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Киса" фыркнула и повела лапой с когтями, давая понять, никакая он не киса! Саблезуб, кот, наглая и ленивая ласкающееся подушка, ещё ладно, но не киса! То было ниже его кошачьего достоинства, а он ведь был ещё охотником и боевым товарищем!

-Он не любит когда с ним излишне ласкаются, он всё же хищник. -А вот предложение босмера искупаться саблезуб принял с большой охотой без лишних слов, разбивая вдребезги миф о том что кошки бояться или не умеют плавать, наверно он был наконец рад тому что у него представилась такая возможность, ведь будучи шкурой он не мог себя даже вылизать.

Хеймскар забрался в воду, подняв тучу брызг и окатив ими жрицу, она тоненько взвизгнула и принялась плескать водой в сторону тигра и заодно босмера.

- А ты чего не купаешься? - вопрос сопроводило предательское окатывание водой норда, опасно близко стоящего на берегу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я её, не тронул, вроде, она же мерзкая и хладнокровная.

- А я бы мерзкого и холодного поел, - сказал Риэль, поворачивая к берегу.

-А вот предложение босмера искупаться саблезуб принял с большой охотой без лишних слов, разбивая вдребезги миф о том что кошки бояться или не умеют плавать, наверно он был наконец рад тому что у него представилась такая возможность, ведь будучи шкурой он не мог себя даже вылезать.

Выйдя из воды по пояс, босмер осторожно потрепал загривок саблезуба и сказал:

- Веди себя хорошо, чтобы не заставлять тебя на задних лапах ходить. Хороший кот, - и Риэль протянул ладонью по спине зверя.

-А как думаешь? Мясом, конечно, я уже забыл, правда, что он может молодого оленя один приложить за раз. И поймать этого оленя он вполне состоянии, даже куда более крупного зверя. А ещё брать след хоть и не собака, но всё же хищник.

- Да, понятно, что не морковкой. Я имел ввиду каким зверьём. Но по зубам видно и лося завалит. Я саблезубов первый раз в жизни так близко вижу.

Хеймскар забрался в воду, подняв тучу брызг и окатив ими жрицу, она тоненько взвизгнула и принялась плескать водой в сторону тигра и заодно босмера.

Из воды Риэль крикнул Сельме:

- Отвернись или плащ кинь.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из воды Риэль крикнул Сельме:

- Отвернись или плащ кинь.

Плаща у нее все равно не было, им пока что завладел Джерген, но разве можно просто взять и отвернуться?

- Зачем? -искренне удивилась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты чего не купаешься?

-Холодно -Ответил он на полном серьёзе. -После долгих лет в Скайриме в голове начисто вбито, что вода холодная. Хоть здесь и тёплая. -Джерген ещё недолго посидел на берегу.

- Да, понятно, что не морковкой. Я имел ввиду каким зверьём. Но по зубам видно и лося завалит. Я саблезубов первый раз в жизни так близко вижу.

-Тем что поймает? - Ответил он недоумевающие. В жизни не задавался вопросом, каких зверей он не ест, мамонта ел, лося ел, других хищников и саблезубов разве что не трогал.

- А ещё семечками и орешками в мёде - Ответил он с задержкой вспоминая.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхода особо у вас нет - только этот мост. Но в моих силах потребовать стражу пропустить вас. Только, если вы что-то хотите делать, это нужно делать быстро - пока меня не хватились. Если повезет, они ничего не заметят до самого рассвета. Но шансов на это мало.

-Сколько там стражи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль скоро, никто не прореагировал на детские шалости в виде водяных брызг, Сельма сразу потеряла интерес к этому развлечению. Выйдя на берег, рыжая снова принялась выжимать подол, демонстрируя всем интересующимся тощие лодыжки.

- А ещё семечками и орешками в мёде - Ответил он с задержкой вспоминая.

- Обещал угостить орешками. - напомнила жрица разговор про духобаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаща у нее все равно не было, им пока что завладел Джерген, но разве можно просто взять и отвернуться?

- Зачем? -искренне удивилась она.

- Да и правда, "зачем", - сказал Риэль вслух, подумав: "Тебе сестрёнка разницы нет. Зрачки, как у бешеного карпа, значит, опять пила".

Босмер вышел из воды. Особого смущения перед суровыми нордами, обдолбаными наркоманками и тиграми, пусть и саблезубыми, он не испытывал.

Несмотря на свой рост, вор был неплохо сложён и под гладкой кожей проступал отчётливый рельеф мышц. Постоянные физические нагрузки поддерживали молодое тело в хорошей форме. Лишь множество шрамов портили общую картину обнажённого маленького атлета.

Риэль прошёл мимо Сельмы, подобрал почти около её ного свой плащ и закутался, чтобы согреться.

- Ты опять дозу приняла? - тихо спросил он.

- А ещё семечками и орешками в мёде - Ответил он с задержкой вспоминая.

- Кончай о жратве. Я сейчас сам кого-нибудь съем. Надо у трибуна съестного поискать в запасах.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...