Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крагмир

Где найти грань между одним кошмаром и другим? Ответ прост - ее нет. Ты бежишь, пугаешься, стонешь, кричишь от боли и мир вокруг тебя меняется без видимых глазу переходов, но с очевидным постоянством вдалбливая в тебя одну простую истину - "не думай, что хуже быть уже не может, ты жестоко ошибаешься".

Когда Брайан спрашивал Анарри ,все ли с ней в порядке, он даже не заметил, что настоящая Анарри превратилась в кошмар на середине движения. И ответ ее поверг барда в ужас.

- Как смеешь ты, червь, обращаться ко мне!

Глаза каджитки полыхали фиолетовым пламенем, по клинку в руке пробегали фиолетовые сполохи.

- Но, но..- беспомощно проговорил Брайан.

- Что "но"? Ты думал, между нами может быть хоть что-нибудь? Ты был нужен мне лишь как средство утолить похоть и ничего больше. Неужто ты в меня влюбился? Серьезно? Вот умора!

Каждое слово любимой ранило сердце Брайана не хуже кинжалов, колени подогнулись и мужчина рухнул на колени, как будто на плечах у него был весь Тамриэль, ужас готов был поглотить барда с головой, но сердце, все знающее сердце упрямо твердило захлебывающемуся паникой и страхом разуму, что это обман, что Анарри его любит и так не сказала бы. И вдруг Брайан увидел сквозь фальшивую Анарри настоящую, истекающую кровью перед его телом, передавая свою жизненную силу ему.

- Нет!, - крикнул Брайан и кинулся к любимой...только чтобы проснуться кричащим в реальном мире. Вокруг лежали спящие соратники. Сердце билось в груди как безумное, бард никак не мог успокоиться.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не-ет, - протянул Риэль. - Этот флакон я знаю. Только не ругайся, - по-детски невинно попросил он. - Я его стащил в крипте графа, на алтаре. Ведь, покойникам не нужно целительное зелье. А потом подкинул тебе.

- Так это ты был в моей комнате. Почему ты это сделал? Чай, зелья, вино... - она замолчала, вспомнив, что случилось перед этим. Но обиды почему-то больше не было. Как оказалось, давно не было. Его признание в воровстве... она не могла пока понять, что чувствовала - возмущение его поступком, нежность от его заботы, понимания правоты его слов...

- Замёрзла? - он обнял обнажённое тело, чувствуя как растворяется в ней без остатка. Без неё он не сможет. Почему-то сейчас эта мысль отчётливо проступила из глубин подсознания и заполнила окружающий мир, где другие проблемы не имела права на существование. - Представляешь, - ему снова стало смешно. - Что скажет наше начальство, узнав о нас?

Леда приподняла голову, испуганно взглянула на него. Она совсем забыла, что они не одни. Остальные спутники где-то рядом, возможно ищут их. "Боги!" Леда почувствовала, что краснеет как глупая девчонка, застуканная родителями за поцелуем с парнем. Как отряд отреагирует на их отношения? Осудят? Порадуются за них? А что Риэль? Захочет скрыть их отношения? Или заявит о них открыто, с присущей ему дерзостью? Она согласится с любым его решением. Только бы не потерять его. Только бы быть с ним рядом.

- Нет. Не представляю. Я даже не знаю в какой стороне это начальство. Я не помню как попала сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта брела обратно. Было довольно свежо, да еще на ней была мокрая одежда. Поэтому она не много замерзла. Но именно это и привело ее в чувство окончательно. Вернулась она, почти, нормальным человеком. Достав теплую куртку, она накинула ее себе на плечи, и уселась под ближайшим деревом, обхватив руками колени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так это ты был в моей комнате. Почему ты это сделал? Чай, зелья, вино... - она замолчала, вспомнив, что случилось перед этим. Но обиды почему-то больше не было. Как оказалось, давно не было. Его признание в воровстве... она не могла пока понять, что чувствовала - возмущение его поступком, нежность от его заботы, понимания правоты его слов...

- Ну... да, - еле слышно сказал он, уже жалея о своём признании. - Ты была ранена, тащила этот двемерский металлом, устала. А потом, я ещё... со своей выходкой. Даже не знаю зачем. Может, чтобы привлечь твоё внимание, хоть таким образом. Глупо, конечно. И, ты прости меня. Я вернул не потому что амулет не имел ценности. За безделушками я руки не протягиваю, а если и лажаюсь, то по кодексу должен выбросить, но никак не вернуть. Это закон.

Леда приподняла голову, испуганно взглянула на него. Она совсем забыла, что они не одни. Остальные спутники где-то рядом, возможно ищут их. "Боги!" Леда почувствовала, что краснеет как глупая девчонка, застуканная родителями за поцелуем с парнем. Как отряд отреагирует на их отношения? Осудят? Порадуются за них? А что Риэль? Захочет скрыть их отношения? Или заявит о них открыто, с присущей ему дерзостью? Она согласится с любым его решением. Только бы не потерять его. Только бы быть с ним рядом.

- Нет. Не представляю. Я даже не знаю в какой стороне это начальство. Я не помню как попала сюда.

- Наверное, нам пора возвращаться? - с неохотой проговорил Риэль. - Хотя, я остался бы здесь с тобой навсегда. И пусть они сами нас спасают, - улыбнулся он и потёрся носом о нос Леды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... да, - еле слышно сказал он, уже жалея о своём признании. - Ты была ранена, тащила этот двемерский металлом, устала. А потом, я ещё... со своей выходкой. Даже не знаю зачем. Может, чтобы привлечь твоё внимание, хоть таким образом. Глупо, конечно. И, ты прости меня. Я вернул не потому что амулет не имел ценности. За безделушками я руки не протягиваю, а если и лажаюсь, то по кодексу должен выбросить, но никак не вернуть. Это закон.

Леда лишь раздраженно качнула головой, Не желает она вспоминать о том случае и портить момент. Какая разница, что тогда было. Да и так ли все было ужасно, как думается ей. Кольцо у нее, не важны причины.

- Наверное, нам пора возвращаться? - с неохотой проговорил Риэль. - Хотя, я остался бы здесь с тобой навсегда. И пусть они сами нас спасают, - улыбнулся он и потёрся носом о нос Леды.

- Да, наверное, - она на мгновение прильнула к его губам, целуя. - Возможно кому-то нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, наверное, - она на мгновение прильнула к его губам, целуя. - Возможно кому-то нужна помощь.

Он ответил ей на поцелуй, чувствуя - ещё чуть-чуть и не сможет удержаться от повторной близости. Быстро затянув шнуровку и пояс на штанах, Риэль поднялся и подал руку Леде.

- А я ведь, сюда помыться пришёл, - усмехнулся он, перебирая пальцами её шоколадные волосы. - Что ж, пойду хоть умоюсь.

Через несколько минут он стоял перед ней в доспехах и плаще.

- Идём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ответил ей на поцелуй, чувствуя - ещё чуть-чуть и не сможет удержаться от повторной близости. Быстро затянув шнуровку и пояс на штанах, Риэль поднялся и подал руку Леде.

- А я ведь, сюда помыться пришёл, - усмехнулся он, перебирая пальцами её шоколадные волосы. - Что ж, пойду хоть умоюсь.

Одеваясь так быстро, как умеют только имперские легионеры, Леда пыталась привести в порядок свои мысли. На секундку она застыла, испуганно округлив глаза, потом тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли.

Через несколько минут он стоял перед ней в доспехах и плаще.

- Идём?

- Идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они вернулись к Святилищу Вермины. Почти все соратники уже пробудились, но в отличие от них, выглядели не лучшим образом.

- Теперь, я знаю, что нужно после кошмаров Вермины, - Риэль подмигнул Леде и, поцеловав в щёку, отправился за своими вещами.

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Риэль подмигнул Леде и, поцеловав в щёку, отправился за своими вещами.

У видев это, Генриетта только рот раскрыла. Совсем недавно, Леда готова была ее разорвать за одно упоминание о мере, а тут...

- Амм... это... вот... кхм... - только и смогла произнести она.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они вернулись к Святилищу Вермины. Почти все соратники уже пробудились, но в отличие от них, выглядели не лучшим образом.

- Теперь, я знаю, что нужно после кошмаров Вермины, - Риэль подмигнул Леде и, поцеловав в щёку, отправился за своими вещами.

У видев это, Генриетта только рот раскрыла. Совсем недавно, Леда готова была ее разорвать за одно упоминание о мере, а тут...

- Амм... это... вот... кхм... - только и смогла произнести она.

Покраснев от смущения «Ну в самом деле, я как глупая девчонка!», Леда оторвалась от созерцания удаляющегося Риэля и повернулась к Генриетте, в душе благодаря Девятерых, что та не кричит «А я же говорила тебе!». Не зная, что сказать, она лишь развела руками и спросила:

- Как ты?

X

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покраснев от смущения «Ну в самом деле, я как глупая девчонка!», Леда оторвалась от созерцания удаляющегося Риэля и повернулась к Генриетте, в душе благодаря Девятерых, что та не кричит «А я же говорила тебе!». Не зная, что сказать, она лишь развела руками и спросила:

- Как ты?

- Гораздо лучше... - протянула Генриетта, глядя на краснеющую подругу.

Потом внезапно вскочив, она схватила Леду за руку и прошептала.

- Мне надо с тобой поговорить.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вернулись к Святилищу Вермины. Почти все соратники уже пробудились, но в отличие от них, выглядели не лучшим образом.

- Теперь, я знаю, что нужно после кошмаров Вермины, - Риэль подмигнул Леде и, поцеловав в щёку, отправился за своими вещами.

Приходящий в себя Брайан поначалу опешил, а потом улыбнулся и заговорщицки подмигнул стражнице. После чего, кряхтя как столетний старец, поднялся на ноги и отправился искать Анарри.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Событие у маленького лесного озера. Оно сломало привычные границы и под покровом лунного света изменило его мир навсегда. Душа парила в вышине, где-то меж звёздами, а сердце наполнялось из неведомого по сей день источника. Лишь при взгляде в сторону Леды его стук замирал, дыхание перехватывало, а плен объятий становился навязчивым желанием.

Риэль нехотя отвёл взгляд от имперских доспехов, милого лица, зовущих губ и попытался сосредоточится на настоящем. Но будь его воля, он бросил бы всё и сбежал с любимой куда глаза глядят.

Сельма очнулась.

Она не знала, сколько она пролежала на холодной сырой земле и сколько еще пролежит. Да это было и неважно. Не осталось ничего важного в этой жизни.

Сил не было даже на то, чтобы приоткрыть веки или дрожать от холода.

Оказывается, это трудно, всю жизнь бежать от чудовища, а в конце пути осознать, что ты и есть то чудовище. Порождение хаоса и безумия, крушащее все вокруг. Такие не должны попирать грязными ногами землю Нирна, им самое место в чертогах Вермины, среди вечных мучений и тьмы, что внутри нас.

- "Исмир, зачем ты не дал мне умереть?"

Недалеко от статуи он нашёл лук, колчан и вещевой мешок. И только сейчас неподалёку увидел неподвижное тело Сельмы. В мозгу кровавой пеленой встал её кошмар. Жуткий, болезненный, неестественный. Как же она смогла такое пережить? Он кинулся к целительнице, подложил свой плащ ей под голову и, чуть похлопав по бледным щекам, заглянул в полуоткрытые глаза:

- Сельма, сестрёнка, просыпайся, - вкрадчиво прошептал он, чтобы не испугать её.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом внезапно вскочив, она схватила Леду за руку и прошептала.

- Мне надо с тобой поговорить.

Говорить? О чем? Леда лишь согласно кивнула, садясь рядом с подругой, а думая о другом. Чувства ее были в смятении, в голове билось «Что мы наделали?». Там, у озера, все было просто и правильно. Теперь же все сомнения вернулись стократ. Словно надев броню, они снова оказались по разные стороны необъятной пропасти. И лишь узкий шаткий мостик соединяет пока ее края. У Леды не было ни малейшего представления о том, какое их ждет будущее и есть ли оно у них. Она понимала только одно, что уже не в силах отказаться от Риэля. «Я люблю его» вспорхнула бабочкой испуганная мысль. Как это произошло? Когда? За всю свою жизнь она никогда не испытывала подобных чувств. Но они такие разные. Что их любовь – проклятие даэдра или благословение богов? Смогут ли они найти решение? Ей никогда не изменить Риэля. А она? Сможет ли изменить своим принципам и идеалам? Она покачала головой. «Что мы наделали?» И Леда впервые взмолилась к Маре, безмолвно прося защитить их любовь.

- О чем ты хотела поговорить?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем ты хотела поговорить?

- Что? Что произошло с вами? - Генриетта держала Леду за руку, заглядывая в глаза. - То ты слышать о нем не хочешь! То, вдруг, вы сияете оба, как начищенный доспех? И в конце он тебя целует при всех? Не уж то у вас все наладилось?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? Что произошло с вами? - Генриетта держала Леду за руку, заглядывая в глаза. - То ты слышать о нем не хочешь! То, вдруг, вы сияете оба, как начищенный доспех? И в конце он тебя целует при всех? Не уж то у вас все наладилось?

Леде стало неловко от такого внимания к своей персоне, да еще она заметила подмигивание барда. Что ответить Генриетте?

- Да, кажется...не знаю.., - она кашлянула, - Я, кажется должна извиниться перед тобой за свои слова, тогда, у Зэдикуса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кажется...не знаю.., - она кашлянула, - Я, кажется должна извиниться перед тобой за свои слова, тогда, у Зэдикуса....

Лиса в не доумении уставилась на подругу.

- Какие слова..? Тьфу ты! Даэдра твою ж за ногу! Я и забыла про них! - она замолчала на секунду. - Так, подруга, ты давай не глупи. Пока есть возможность, хватай свое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса в не доумении уставилась на подругу.

- Какие слова..? Тьфу ты! Даэдра твою ж за ногу! Я и забыла про них! - она замолчала на секунду. - Так, подруга, ты давай не глупи. Пока есть возможность, хватай свое счастье.

"Не все так просто." думала Леда.

- Ты почему мокрая вся? - вместо ответа спросила стражница, только сейчас увидев, что Генриетта сидит в мокрой одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты почему мокрая вся? - вместо ответа спросила стражница, только сейчас увидев, что Генриетта сидит в мокрой одежде.

Генриетта с удивлением посмотрела на себя. За этими событиями, она и думать об этом забыла.

- А, ерунда! Купалась в озере! За одно и постиралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, ерунда! Купалась в озере! За одно и постиралась...

"Ох, надеюсь, не когда мы..."

- Тебе надо переодеться. Есть сухая одежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе надо переодеться. Есть сухая одежда?

_ Да. Вот в сумке. - Генриетта стала вытаскивать сухую одежду. - Только я уже почти высохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_ Да. Вот в сумке. - Генриетта стала вытаскивать сухую одежду. - Только я уже почти высохла.

- Переоденься, а то заболеешь, - рассеянно повторила Леда, ища глазами Ри. Он склонился над Сельмой.

Это заставило ее вспомнить, что произошло у статуи Вермины, вспомнить Квагмир. Зябко поведя плечами от воспоминаний, Леда поднялась на ноги.

- Надо заняться лагерем. Подальше от проклятой статуи.

А в голове тоненький ехидный голосок произнес, что если бы не кошмары Квагмира, не было бы этой близости с Риэлем, вообще бы ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Переоденься, а то заболеешь, - рассеянно повторила Леда, ища глазами Ри. Он склонился над Сельмой.

Это заставило ее вспомнить, что произошло у статуи Вермины, вспомнить Квагмир. Зябко поведя плечами от воспоминаний, Леда поднялась на ноги.

- Надо заняться лагерем. Подальше от проклятой статуи.

А в голове тоненький ехидный голосок произнес, что если бы не кошмары Квагмира, не было бы этой близости с Риэлем, вообще бы ничего не было.

- Ага! - ответила Лисаскладывая одежду обратно и наблюдая за подругой. - Пойдем поищем место, где можно разбить лагерь. Можно около озера.

Тут ее кольнула догадка. Возможно те голоса, что она слышала и были Леда с Ри? Будь она чуть по-вменяемей, можно было и подсмотреть, что они там делали. От этих мыслей, Генриетта густо покраснела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от статуи он нашёл лук, колчан и вещевой мешок. И только сейчас неподалёку увидел неподвижное тело Сельмы. В мозгу кровавой пеленой встал её кошмар. Жуткий, болезненный, неестественный. Как же она смогла такое пережить? Он кинулся к целительнице, подложил свой плащ ей под голову и, чуть похлопав по бледным щекам, заглянул в полуоткрытые глаза:

- Сельма, сестрёнка, просыпайся, - вкрадчиво прошептал он, чтобы не испугать её.

Кажется ей снилось... что-то хорошее? Как это возможно? Ночь без снов она давно почитала благословением, боялась их пуще огня.

- Риэль... - на вора смотрели знакомые глаза, но теперь из выражение было совсем другим. Она выдавила из себя улыбку.

- Как ты? - ее собственные тайные страхи настолько поглотили жрицу, что она не видела ничего, кроме огня и крови, которую выпустила собственноручно, чужие сны прошли мимо нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется ей снилось... что-то хорошее? Как это возможно? Ночь без снов она давно почитала благословением, боялась их пуще огня.

- Риэль... - на вора смотрели знакомые глаза, но теперь из выражение было совсем другим. Она выдавила из себя улыбку.

- Как ты? - ее собственные тайные страхи настолько поглотили жрицу, что она не видела ничего, кроме огня и крови, которую выпустила собственноручно, чужие сны прошли мимо нее.

- Что мне сделается. Меня не просто сломить какими-то кошмарами. Я их много повидал.. Ты как? - он бросил взгляд на свою сумку, намекая на последнюю бутылку. Теперь, он понимал её воспоминания из глубин Обливиона могла заглушить только скуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...