Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пусть уйдет, а потом будешь жалеть, что отпустил обузу, - оскалил зубы редгард, а затем устало помахал рукой и посмотрел на пламя, углубившись в свои мысли.

- Свобода дороже, - не согласился Риэль. - Жалеть можно только о её отсутствии. Как говаривал наш Мастер.

Он поднялся и принялся поворачивать тушки. Ужин был готов часа через полтора.

(3D6 => 13) С готовкой у него было явно намного хуже, чем с охотой, но кое-что получалось. Шашлык из кролика почти не подгорел. Риэль снял вертел с огня, стянул тушки ножом, разложил на чистых листья, и оторвав, ногу у зайца, присел под деревом, намереваясь поесть.

Трибун занес в палатку свой рюкзак и выбрался оттуда с бутылкой вина и круглыми лепешками, завернутыми в пергамент.

- Ну... К мясу, пожалуй. Жаль, ничего существеннее нет.

- Ну почему же нет, - с беззлобной иронией усмехнулся босмер.

Марк подошел. поставил бутылку вина и положил лепешки у костра.

- Как много в мире точек зрения...

По пути Риэль прихватил лепёшку трибуна. А с вином пока решил повременить, тем более после скумы, вино не впечатляло никак.

- Бери зайца, - предложил он Марку.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта сидела в тени дерева никем не замеченая и с интересом слушала разговоры у костра. Когда они потихоньку стихли, она вышла ближе.

- У вас мясо не сгорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта сидела в тени дерева никем не замеченая и с интересом слушала разговоры у костра. Когда они потихоньку стихли, она вышла ближе.

- У вас мясо не сгорит?

- Так готово уже. Иди ужинать, - позвал её Риэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бери зайца, - предложил он Марку.

- Спасибо, - Марк отломал кусок, разделил его напополам, часть - положил в свою тарелку и вместе с куском хлеба отнес Ариетте - в палатку.

Потом он вернулся, неся в руках небольшой пустой котелок.

- Надо будет чаю заварить, наверное. Риэль, ты это серьезно говорил? Я имею ввиду - про обузу и прочее.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя, как остальные собираются на ужин, Леда тоже подошла к костру. Взяв мяса и лепешку, присела невдалеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо будет чаю заварить, наверное. Риэль, ты это серьезно говорил? Я имею ввиду - про обузу и прочее.

- А ты только слова аристократов воспринимаешь серьёзно? - беззлобно огрызнулся Риэль, пытаясь остудить горячее мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так готово уже. Иди ужинать, - позвал её Риэль.

- Наконец-то! А то я уже проголодалась жутко. - Ответила Лива, доставая нож и разделывая тушку. Она подхватила кроличью лапку и принялась ее смачно обгрызать.

Видя, как остальные собираются на ужин, Леда тоже подошла к костру. Взяв мяса и лепешку, присела невдалеке.

Генриетта открыла было рот, что бы что-нибудь сказать, но тут же его закрыла, сделав вид, что увлечена едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарри несколько часов потратила на исследование местности вокруг лагеря. Поблизости не наблюдалось никаких пещер, землянок, других лагерей и каджитка успокоилась.

По пути ей встретилось немало грибов и ягод - девушка не стала пренебрегать этой возможностью, достала припрятанный в сумке мешочек и начала их собирать. Места не хватало - пришлось наполовину забить и сумку. Набрав "подножного корма", Анарри пробралась обратно.

3D6+1 => 15 > 11

Вернувшись к своим спутникам, каджитка подошла к костру и бросила мешочек на землю, а затем высыпала содержимое сумки.

- Грибы лучше отварить. Или пожарить. - Анарри устало потянулась: блуждания по труднопроходимому лесу утомляли ее больше, чем любая битва. Взяв немного жареного мяса, она уселась на траву и стала его жевать.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты только слова аристократов воспринимаешь серьёзно? - беззлобно огрызнулся Риэль, пытаясь остудить горячее мясо.

- Ну, зачем же в таком ключе. Просто быть одному - это выше моего понимания. Да еще и сознательно. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, зачем же в таком ключе. Просто быть одному - это выше моего понимания. Да еще и сознательно. Зачем?

- Видишь ли, моё ремесло не допускает контроля и обязательств перед кем бы то ни было. А поскольку, я не собираюсь его бросать, то все романтические сопли мне ни к чему. По-настоящему свободным можно быть лишь в одиночестве. Я вор, вором и умру, - высказал Риэль какие-то не возрасту циничные, рациональные мысли. Жизнь в Бравиле и пребывание в Гильдии с семи лет изменили этого босмера кардинально и, видимо, навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Видишь ли, моё ремесло не допускает контроля и обязательств перед кем бы то ни было. А поскольку, я не собираюсь его бросать, то все романтические сопли мне ни к чему. По-настоящему свободным можно быть лишь в одиночестве. Я вор, вором и умру, - высказал Риэль какие-то не возрасту циничные, рациональные мысли. Жизнь в Бравиле и пребывание в Гильдии с семи лет изменили этого босмера кардинально и, видимо, навсегда.

Марк пристроил лепешку, с куском мяса поверх, у себя на коленях, достал кинжал и, сбив сургуч с горлышка бутылки, подцепил им пробку и вытащил.Убрал крошки налипшие на стекло и отхлебнул прямо из горлышка, потом протянул бутылку Риэлю.

- А это так принципиально - умереть вором? Просто я не знаю того, что могло бы стать достаточным поводом для того, чтоб не жить. Умереть - знаю... Не жить - нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А это так принципиально - умереть вором? Просто я не знаю того, что могло бы стать достаточным поводом для того, чтоб не жить. Умереть - знаю... Не жить - нет.

Риэль взял бутылку и тоже сделал глоток, лишь за компанию, вернув бутылку.

- Принципиально - это прожить жизнь, так как хочется, а не так, как надо. И не нужно этих твоих проповедей от Дибеллы о всеобщей любви. Я фанатик Ноктюрнал.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позже. Ночь.

Ее дежурство. Лагерь потихоньку засыпал. Леда тихо обходила лагерь по периметру, внимательно всматриваясь и вслушиваясь в темноту. У нее был не слишком большой опыт дозора на природе. Но за годы службы городским стражником она не единожды ходила в ночные смены Вокруг было тихо и женщина молила богов не нарушать эту тишину. Их путь только начался и неизвестно, что ждет впереди. Они заслужили отдых и спокойный сон, возможно последний спокойный сон. Она гнала от себя эти мысли.

А еще Леда думала, что за сегодняшний вечер она говорила с «преступным элементом» больше, чем за все время их путешествия. И что это общение далось ей легче, чем она ожидала. И недовольно хмурилась, вспоминая, как эта троица взялась ею командовать.

В полночь, сдав дежурство Анарри, Леда прошла к ручью. Удостоверившись, что вокруг тихо, она поспешно разделась и вошла в холодную воду. Кожа мгновенно покрылось мурашками, а тело начал бить озноб. И все же как приятно было смыть с себя накопившуюся за время похода грязь. Переодевшись в чистую одежду, она как могла выполоскала прежнюю и вернулась в лагерь. Все еще дрожа после купания, развесила вещи на кусте рядом со спальным местом и поскорее забралась под одеяло.

Некоторое время Леда смотрела на звезды, усеявшие небосвод, потом закрыла глаза и почти сразу уснула.

х

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Принципиально - это прожить жизнь, так как хочется, а не так, как надо. И не нужно этих твоих проповедей от Дибеллы о всеобщей любви. Я фанатик Ноктюрнал.

- Ну, же не говорю как тебе надо. "Мы ценим свой характер как свою собственность, хорош ли он и уважается ли людьми или нет; так должно ценить и характер других." Просто мне тяжело понять некоторые вещи. Ну, как и тебе. Мне так кажется.

Марк забрал бутылку, отхлебнул снова.

- Кто-нибудь еще вино будет?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, же не говорю как тебе надо. "Мы ценим свой характер как свою собственность, хорош ли он и уважается ли людьми или нет; так должно ценить и характер других." Просто мне тяжело понять некоторые вещи. Ну, как и тебе. Мне так кажется.

- Может быть нам и трудно понять друг друга... - босмер доел свой ужин, бросил на траву около костра меховой доспех, под голову положил походную сумку и укутался плащом. - Но пока дорога у нас одна и пройти нам придётся её вместе. И проведению плевать какие у нас там характеры.

Он накинул на голову воровской капюшон и почти сразу же заснул.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Время вечерней стражи приближалось. Марку пришлось, в чем-то, перебороть себя и одеть доспех. Пара глотков вина мало что значили при его-то размерах, но ветер дул в сторону гор.

На ум трибуну нахально лезла прилипчивая легионерская песенка. Песенка была упадническая и изрядно портила моральный дух...и за такую, конечно, предъявлять бы дисциплинарное взыскание. Но уж больно прилипчивой была мелодия. Кощунственно-прилипчивой.

http://prostopleer.com/tracks/4605824i7rD

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утренняя прохлада разбудила его рано. Пахло свежей зеленью и выпавшей росой. Костёр догорел. Постовой либо уснул, либо посчитал утренний свет достаточным аргументом забить на очаг. Мер потянулся под тёплым плащом, вставать не хотелось. Но с тоской окинув слабо тлеющие огоньки, заставил себя подняться.

Купание в ручье было испытанием его силы воли и духа на прочность (3D6+2 => 15), которое он стойко выдержал, не смотря на сводящий зубы холод. "Кажется начинаю привыкать... дожил, босмер", - промелькнула мысль в заиндевелом мозгу. Наскоро вытеревшись плащом, он влез в бельё и доспехи, набрал в прихваченный чайник воды и вернулся в лагерь.

Сегодня им предстояло отправиться в дальний путь до Коррола и приората Вейнон - легендарного места, где когда-то Чемпион Сиродиила получил своё первое задание и помощь от монахов. В этой части Тамриэля член бравильской гильдии никогда не был, и сегодня он заполнит пробел, но ни как вор, а как добропорядочный гражданин. И это огорчало его даже больше, чем сосулька Джергена. "Так и навыки все растеряю, - с досадой подумал Риэль. - Надо бы пощупать этих монахов".

Рыжее пламя с жадностью накинулось на новую порцию хвороста и подвешенный над костром закопчённый чайник быстро вскипел. Не долго думая, Риэль вырвал поблизости пучок какой-то розово-голубой травы, пахнущей мёдом, и сунул веник в кипяток. Чай получился... эээ(3D6=>11)... в общем, чай получился. Свои функции по согреву он выполнял, ну, а на странный привкус дёгтя внимание можно было не обращать.

От кроликов осталась лишь кучка обглоданных останков, а желудок требовал пищи для ума и тела. Риэль осмотрел спящих, прикидывая кто бы решился пойти с ним на охоту. Вчера вечером он заприметил глубоко в лесу медвежью берлогу, но брать свирепого хищника в одиночку не рискнул.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генриетта проснулась рано. Все еще спали. Она направилась к ручью. Не зная, кто дежурит с утра, девушка несколько минут выжидала и, удостоверившись, что поблизости никого нет, разделась и быстро прыгнула в ручей. Холодная вода обожгла ее, по телу пробежали ''мурашки'', но от этого телу стало только легче. Искупавшись, Лиса оделась и направилась в лагерь.

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпутавшись из рук спящего Марка, Ария выползла из палатки навстречу холодному утру. Ладони тут же промокли от росы. Девушка поежилась и завернулась в плащ, кивнула босмеру, меланхолично разглядывающего спящих спутников, и пошла к ручью.

Мыться в ледяной воде сразу после простуды, которая вроде как отступила, она не рискнула, и ограничилась умыванием лица и рук. Впрочем, даже этого хватило, чтобы заставить ее дрожать от холода. Сердито отряхнув руки, Ария зажгла между ладоней "Искры" на несколько секунд. Жар магического пламени мгновенно согревал, и, остановив поток магии, девушка с довольной улыбкой пошла назад к лагерю.

Там уже вовсю горел костер, стараниями Риэля и Лисы. Так что Ария села неподалеку и стала смотреть в огонь.

Ее все время преследовало чувство, что уже была в этих местах... но, видимо, к ощущению дежавю ей теперь придется привыкнуть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже вовсю горел костер, стараниями Риэля и Лисы. Так что Ария села неподалеку и стала смотреть в огонь.

Риэль оценил пробудившихся потенциальных охотников на медведя, прикинул и решил, что с дистанции уложить зверя будет безопаснее, а поэтому, Лисе даже не стоит предлагать. В ближнем бою один удар такой махины прибьёт пиратку в лёгких доспехах мгновенно. А вот, Ария... то что надо. Её магия бьёт с приличного расстояния, а "Иллюзия" всегда поможет спрятаться, впрочем, как и "Скрытность", если, конечно, успеем убежать.

- Ария, - позвал Риэль магессу. - Может, разнообразим своё меню медвежатиной? Заодно адреналином запасёмся? Ты как? Понимаю, что ты от охоты далека, но всё когда-то бывает первый раз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ария, - позвал Риэль магессу. - Может, разнообразим своё меню медвежатиной? Заодно адреналином запасёмся? Ты как? Понимаю, что ты от охоты далека, но всё когда-то бывает первый раз.

Она озадаченно посмотрела на босмера.

- Ты же понимаешь, да, что я боюсь всяких зверей раза там в три-четыре больше меня? А охота...

- Ты уверен?

- Абсолютно точно. Все будет хорошо.

- Ну смотри...

Рэймос спрятался за камнем, а Ария прижалась к стволу дерева. На брата она наложила "Хамелеона", а сама ушла в невидимость.

- Идет...

Огромный лось с увенчанной королевскими рогами головой неторопливо протопал мимо них. Младший близнец тенью скользнул следом. Животное обернулось на хруст ветки, подвернувшейся ему под сапог, но ничего не увидело. Огненный шар медленно разгорался в руках Рэймоса.

Вспышка. Взрыв. Лось с опаленной и местами горящей шерстью развернулся и понесся на выпавшего из скрытности парня. Тот не отступил и кинул еще огненный шар. Лось набирал скорость. Еще одна вспышка, и этого оказалось мало...

Свист, и ледяной шип пронзил череп животного, которое немедленно завалилось вбок, так и не добежав до мага. Ария, которая его метнула, смеясь подбежала к брату, на лице которого застыла мысль "какая дурацкая смерть, Андрасте Дибеллу мать вашу!"

- Кхгм... - наконец пришел в себя тот, - зато мясо уже готово.

- Хм... охота. Идем, что ли?

Изменено пользователем Alish
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм... охота. Идем, что ли?

Риэль уверенно поднялся, поскрёб макушку, всё же с некоторым сомнением посмотрел на волшебницу, но решился. "Да, ну на фих, шанс есть и не плохой. А удача мне редко изменяет".

Он влез в портупею колчана, взял в руку лук и отправился в сторону леса, махнув Арии.

Примерно в трети мили от лагеря они "спрятались" и около сотни ярдов крались к логову зверя. Подойти бесшумно с подветренной стороны уже бОльшая часть успеха. Они пересекли небольшой ручей и затаились. Но никаких признаков зверя не было. Лишь следы и обглоданные кости около берлоги указывали на его присутствие.

- Немного подождём, - прошептал Риэль. - Он должен скоро выползти. Еду никто не отменял.

Но вдруг, за их спинами раздалось грозное сопение. С другой стороны ручья к берлоге приближался посторонний медведь.

p21.jpg

Риэль замер, если бы не Скрытность и способности Арии, хищник уже бы напал. Но он лишь принюхивался и злобно пыхтел, чувствуя присутствие чужих на своей территории.

- Мару твою мать... - шёпотом выругался Риэль. - Это её муж что ли? Из притона возвращается?

(100хп, скорость-11, ловкость-11, сила удара-3D6+10) М1/100

(80хп, скорость-11, ловкость-11, сила удара-3D6+10) М2/80

М1/100:

М2/80: (спит в берлоге)

post-28321-0-27855300-1359438540_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта проводила взглядом охотников, пожелавим попутного ветра и семи футов под килем. Потом принялась за прерваный завтрак, в ожидании их скорейшего возвращения, и пробуждения остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леде снилось что-то хорошее. Она улыбнулась во сне, потом хихикнула и проснулась. Несколько мгновений лежала, стараясь поймать остатки сновидений, но те расстаяли без возврата, оставив после себя хорошее настроение. Встав, Леда скатала спальное место, проверила не высохла ли одежда. Направляюсь к ручью чтобы умыться, кивнула сидящей у костра Генриетте:

- Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ария тоже помянула второго медведя тихим незлым словом, а также про себя - и Риэля, потащившего ее в эту заварушку. Но делать было нечего. А значит, вся надежда была на быстрые ноги. К счастью, за годы странствий от имени Коллегии, она научилась бегать. Только это порой и спасало.

Ледяной шип, который, помимо всего прочего, замедлял цель в два раза, влетел медведю в бок.

351-25=326

М1/100 - 16 = 84

М2/80:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...