Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Они ошибались. Собственно им об этом уже намекнули.

Окей, тогда я догадываюсь чего ждать от третьего. А жаль, крутая экшон-адвенчура была так близко.

Я бы пережил главу в одной локации, но с разными путями её прохождения. Точнее я был бы куда больше её рад.

Дело вкуса. Но по обьему проделанной работы и выхлопу их вариант намного круче твоего.

.

Здесь кому как. Волю у него отобрали полностью. Ведьмак на побегушках.

Ты тоже предлагаешь сразу идти в Нильфгаард?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса. Но по обьему проделанной работы и выхлопу их вариант намного круче твоего.

Ты тоже предлагаешь сразу идти в Нильфгаард?)

Только вот отдача от такой работы сомнительна. Глава за Роше про ублюдков и за ублюдков, но с более менее интересными квестами. За Иорвета в приятной компании, но нудная и однообразная. А в итоге мы всё равно приходим к сделанной в попыхах третьей главе, где все кв, кроме основного - те же.

Нет, я предлагаю отказаться от приниципа "Да, Геральт, ты бы мог сделать другим путем, который напрашивается, но [СУПЕР ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ], поэтому ты мне поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкретном случае очень даже. Играя в часть под номером 2, постоянно ловил себя на мысли: Почему нельзя послать как Роше, так и Йорвета и отправиться уже наконец на поиски Йеннифер :)

Также мне не понятны мотивы найти убийцу королей и как бы отомстить за Фольтеста, которому, мягко говоря, Геральт ничего не должен. Да и друзьями они не были

Ну личные мотивы у него имеются. Для начала ему нужно найти убийцу королей, чтобы самому перестать им быть, т.е. чтоб прекратить охоту на себя. В одном из разговоров с Трисс есть вариант забить на Роше и свалить вместе с ней, но вроде как сюжетные обстоятельства мешают этому, т.к. Трисс похищает Лето и у Геральта вроде как опять же появляется личная причина найти убийцу королей. А выбор между Роше и Йорветом - это своего рода выбор пути, по которому реальней до него добраться и отдается на решение игрока. И про Йеннифер он практически всю игру ни чего не знает и не помнит и узнает все, что нужно о ней опять же от Лето в самом конце, т.е. в итоге для его поисков у Геральта как минимум 3 личные причины. Сюда еще можно приплюсовать что-то вроде мести за подставу, но это уже скорее второстепенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило вывести графон и постановку на общемировой уровень, так сразу игра стала попсовым западным шаблоном :laugh:

Или стоит сходить к окулисту на проверку зрения или в школу дабы научиться читать. Потому что вроде как во втором предложении я расписал в каком плане Ведьмак стал шаблонно-попсовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот отдача от такой работы сомнительна. Глава за Роше про ублюдков и за ублюдков, но с более менее интересными квестами. За Иорвета в приятной компании, но нудная и однообразная. А в итоге мы всё равно приходим к сделанной в попыхах третьей главе, где все кв, кроме основного - те же.

Мелочь-то какая, основной квест меняется. Обычно меняется только эпилог, знаешь ли xD

Это если не вспоминать, что сама вторая глава по сути является последствием выбора в первой.

Нет, я предлагаю отказаться от приниципа "Да, Геральт, ты бы мог сделать другим путем, который напрашивается, но [СУПЕР ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ], поэтому ты мне поможешь.

Важное условие является важным элементом сюжетной игры. Не надо безсюжетие разводить :)

Или стоит сходить к окулисту на проверку зрения или в школу дабы научиться читать. Потому что вроде как во втором предложении я расписал в каком плане Ведьмак стал шаблонно-попсовым.

Это смена саундтрека и визуального стиля, чтоле? Не смеши меня :laugh:

И где там визуальный стиль поменялся? Полигонов добавили и пару эффектов прикрутили. Ира внезапно не стала селлшейдингом или каким-нибудь нуаром, как было фентези так и есть.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три совершенно разных вторых главы это слегка перебор.

Никто не мешал сделать одну ветку, но интересную и нелинейную, чем делать две, но унылых и линейных. Тем более что данных о превосходстве второго над первым пока что нет.

Это смена саундтрека и визуального стиля, чтоле? Не смеши меня :laugh:

Вроде смешно, но атмосфера Восточной Европы во многом держалась именно на них в В1. В В2 же сменив все это они во многом похоронили весь колорит первой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не мешал сделать одну ветку, но интересную и нелинейную, чем делать две, но унылых и линейных. Тем более что данных о превосходстве второго над первым пока что нет.

Мне вот непонятно, ты так прешься с сюжета да2, который не про спасение мира и не пофазовый. Но сюжет ведьмака унылый и линейный. Хотя куда ему до тех же выборов маги вз храмовники, когда в любом случае приходится убивать и тех, и других.

За тобой уже хвост из двойных стандартов размером с комету ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот непонятно, ты так прешься с сюжета да2, который не про спасение мира и не пофазовый.

Правильно, потому что сюжет №1 в играх Био мне откровенно достал и сюжет Да 2 хотя бы слабая отдушина при игре в игры Био. Заметь я нигде не ставил сюжет Да 2 как эталон сюжетов, а лишь по сравнению с остальными играми Био.

Но сюжет ведьмака унылый и линейный.

Можно с этого места поподробнее? Я вроде нигде не писал что сюжет Ведьмака унылый и линейный, я вроде писал про его реализацию, причем больше с точки зрения геймплея. Хотя никто не мешал тот сюжет обоих веток засунуть в один, сделав нелинейность за Роше и Йорвета как это делали в первом Ведьмаке. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно с этого места поподробнее? Я вроде нигде не писал что сюжет Ведьмака унылый и линейный

Хватит сливаться уже.

Никто не мешал сделать одну ветку, но интересную и нелинейную, чем делать две, но унылых и линейных. Тем более что данных о превосходстве второго над первым пока что нет.

Если выбор в первой главе и последущие разные вторые главы - это не нелинейность, тогдя я не знаю, что такое нелинейность.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот отдача от такой работы сомнительна. Глава за Роше про ублюдков и за ублюдков, но с более менее интересными квестами. За Иорвета в приятной компании, но нудная и однообразная. А в итоге мы всё равно приходим к сделанной в попыхах третьей главе, где все кв, кроме основного - те же.

Нет, я предлагаю отказаться от приниципа "Да, Геральт, ты бы мог сделать другим путем, который напрашивается, но [СУПЕР ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ], поэтому ты мне поможешь.

Это ты про Геральта который два месяца в Туссентском заповеднике отлавливал монстриков, жахал Шеалу, ходил по кабакам и размышлял о Жизни с рыцарем во время своего Эпичного Похода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтралитет Ведьмаков растоптан Лето, тем более в Нильфгаарде.

Это ты про Геральта который два месяца в Туссентском заповеднике отлавливал монстриков, жахал Шеалу, ходил по кабакам и размышлял о Жизни с рыцарем во время своего Эпичного Похода?

Это был бы неожиданный поворот для сюжета игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкретном случае очень даже. Играя в часть под номером 2, постоянно ловил себя на мысли: Почему нельзя послать как Роше, так и Йорвета и отправиться уже наконец на поиски Йеннифер :)

И закончилось бы все примерно так:

Сейчас вообще по логике Геральт будет вечно нейтральный, ему же двух баб искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще по логике Геральт будет вечно нейтральный, ему же двух баб искать.

Цири уже подтвердили чтоле? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геральт девиц не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит сливаться уже.

Очень аргументировно. В стиле "Cам дурак". Думал можешь лучше.

Если выбор в первой главе и последущие разные вторые главы - это не нелинейность, тогдя я не знаю, что такое нелинейность.

А я не знаю как называется болезнь, когда пациент не читая, пишет ответ. Причем чуток уходя в другую степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще по логике Геральт будет вечно нейтральный, ему же двух баб искать.

Одна Йен, вторая кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цири уже подтвердили чтоле? :P

Она в другом мире с рыцарем под деревом. Или с монашкой.

Я б не спешил находить Цири. Да и Йенннифер тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружочек, ты путаешься в показаниях.

И заканчивай на личности переходить, я так тоже умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая кто?

Все про Трисс забыли =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна Йен, вторая кто?

Цири.

Все про Трисс забыли =(

Она никуда не пропадала.

Кого действительно забыли - так это Шани. Forever alone Шани.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заканчивай на личности переходить, я так тоже умею.

Интересно и где же я перешел на личности? В словах что ты не читаешь посты? Помоему это констатация факта, а не переход на личности, потому что по другому никак не объяснить каким образом я пишу что две главы второго акта жутко линейные и унылые, тогда как ты мне ставишь в обвинение дескать я не прав, потому что первый акт нелинеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно и где же я перешел на личности? В словах что ты не читаешь посты? Помоему это констатация факта, а не переход на личности, потому что по другому никак не объяснить каким образом я пишу что две главы второго акта жутко линейные и унылые, тогда как ты мне ставишь в обвинение дескать я не прав, потому что первый акт нелинеен.

Смотри.

Если бы ветки за Роше и Йорвета взаимоисключающе были в одной главе - это нелинейность. Но так как они в разных главах это линейность :laugh:

Твои слова? Ну не глупость ли.

Еще надо вспомнить, что в игре между Роше и Йорветом призрачное поле боя и прочие неприятности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ветки за Роше и Йорвета взаимоисключающе были в одной главе - это нелинейность. Но так как они в разных главах это линейность :laugh:

Вся проблема в том, что в игре мы видим линейность в каждой из веток в отдельности (про вторую в тот момент можно не думать, мы ж её не видим). А третья глава обесценивает общую нелинейность второй, потому что в итоге получаются те же яйца.

Словно в ресторане тебе говорят "За ваши деньги на кухне стоит ещё одно блюдо. Но мы вам его не дадим. А десерт общий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ветки за Роше и Йорвета взаимоисключающе были в одной главе - это нелинейность. Но так как они в разных главах это линейность :laugh:

Твои слова? Ну не глупость ли.

Ты упустил один очень важный момент. Я не назвал наличие двух разных веток линейностью. Я назвал что сами эти ветки по своей структуре линейны. Потому что никаких ответвлений в процессе их прохождения нет, что делает их линейными и унылыми в процессе прохождения. А я предложил ( и как это было реализовано в В1) одну линейные ветку, но с массой нелинейности внутри ( идеальный пример 3 акт В1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что в игре мы видим линейность в каждой из веток в отдельности (про вторую в тот момент можно не думать, мы ж её не видим). А третья глава обесценивает общую нелинейность второй, потому что в итоге получаются те же яйца.

Ветки в любом случае будут взаимоисключающие, и будем видеть только одну. Не важно, произойдет расщепление сюжета в конце первой главы либо во второй. Проджекты сделали в первой, так технически удобнее, да и сюжетно, как я сказал, там призрачное поле боя между лагерями.

Про обесценивание третьей главы уже писали. События под другим углом, конфронтация с разными персонажами. Вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...