Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
cure

Цитадель / Citadel

Рекомендуемые сообщения

На терминале прочитал приглашение Джокера- встретиться в суши-баре Рюссей:

Так это самое первое сообщение что приходит в этом DLC! С него все и начинается. Стрельба и погоня. Если все это уже в прошлом то на сообщение можно забить. А второй раз с Джокером встретишься случайно в ресторане. Просто ,смотри почаще на карту когда выходишь из квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это самое первое сообщение что приходит в этом DLC! С него все и начинается. Стрельба и погоня. Если все это уже в прошлом то на сообщение можно забить. А второй раз с Джокером встретишься случайно в ресторане. Просто ,смотри почаще на карту когда выходишь из квартиры.

У меня прикол как раз в том, что:

1. Нажал Цитадель/Стыковка/Квартира- вошел в квартиру

2. Терминал/Сообщение от Джокера- пошел в бар к Джокеру

3. Уже после всех событий вдруг опять приглашение от Джокера в суши-бар

Собственно я потому и удивился.

Спасибо за совет с боями роботов!)

Ну а по поводу шаров...видимо у меня слишком медленная реакция, я никогда не успеваю вовремя пробел нажать(

Та же фигня- шары вытаскивал, а вовремя нажать на оранжевый никак не получалось, вытащил пару раз какую-то фигню и забил.

С роботами работает следующая тактика - все время стоишь в блоке, как только противник накапливает супер удар - 3 быстрых удара - снова блок. 3 удара снимают силу суперзаряда и в блок он не нанесет никакого урона. Если сделать меньше то будет стан, а на высоком уровне за стан легко убьют. Повторять до бесконечности.

Я проще сделал- просто тупо жмакал попеременно правую/левую мышку с дикой скоростью, один раз только моему роботу башню снесли, и все равно победил. Правильно/неправильно- фиг знает, но не проиграл ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plutonix, два раза одно и тоже сообщение от Джокера? .... баг. Откуда он взялся, это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А победы над роботами и в других игах что то дают, кроме надписи на табло, что Шепард - первый, со столькими то очками? Стоит мучиться? А то мне арены одной хватает - лучше мульта :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plutonix, два раза одно и тоже сообщение от Джокера? .... баг. Откуда он взялся, это другой вопрос.

Так я и не спорю, что это баг, откуда взялся-самому интересно, я и Келли почему-то в этот раз потерял- в соседней теме упоминал, ладно, все равно еще раз буду перепроходить- там посмотрим.

Кстати, первый раз пошел адептом, а не солдатом+ от Арии взял Ракету- получился Адепт-Терминатор- Сингулярность/Деформация/Бросок/Волна/Притяжение/Ракета :)

И Цитадель Адептом очень просто оказалось проходить, т.к. долбаный Глушитель, кот. мне никак в руку не ложится, лично мне оказался совсем 5-м колесом в телеге- ну не могу я из него стрелять, ни в мульте, ни в сингле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пфф, куда лучше сидеть в тёплой шикарной квартирке на Цитадели, чем бегать от Риперов по Лондону. Андерсон знал, что толку от него будет больше на Земле. Тем более фактическая власть уже в середине игры переходит к адмиралу Хакету.

Более чем вероятно андерсон в уютной квартирке не отдыхал бы. Думаю у него гораздо больше работы нашлось на цитадели, чем в лондоне.

И какая власть перешла от андерсона к хекету в середине геймы, если в начале ме3 андерсон обычный адмирал?

Ой, да ладно. Замазюкает Шепард чем-нибудь церберовскую символику - и вперёд

и чем же вам церберовская символика не угодила?

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем же вам церберовская символика не угодила?

Ну...тем что она смотрится комично, когда Шепард большую часть игры именно с ними сражается? Особенно комично это смотрится на Омеге и миссии по спасению церберовских ученых. Шепард выходит перед толпой, в фирменной церберовской броне и говорит "я спасу вас от Цербера". Как по мне - отдает сюрреализмом. Могли хотя бы действительно просто символику замазать, как сделали Джейкобу и Миранде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форд, тут понимаете какое дело. Альянсовское руководство то расщепили жнецы на молекулы сразу. Парламента нет. Лидеры государств на Земле отрезаны от остальной галактики, да и к слову так - к середине игры уже согласно диалогам - уже одурманены. Наземным сопротивлением руководит Андерсон. Все оставшиеся силы флотов - получают задачи от Хакетта. А функции мида по всей форме сразу после марса переходят к Шепарду( тут бы жнецам перекреститься, да нечем) согласно письму передающему полномочия "заключать любые альянсы на любых условиях пока идет война". Потом-то конечно за все эти альянсы вполне может ждать трибунал, как выразился Джокер. Но так это когда еще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...тем что она смотрится комично, когда Шепард большую часть игры именно с ними сражается?

И что? шепард воюет в трофейной броне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофей - это то что добыто у врага. Но у добытого в этом случае всегда сбивают,смывают, срывают маркировку.

И ставят свою. Ибо не дело идти в бой в символах противника. Во первых - глупо.

Во вторых - смешно.

А в третьих - в пылу боя свои же подобьют.

Пусть мне не нравится, как цербер превратили в армию недожнецов, вместо сохранения их роли из мэ2.

Но все равно. Я бы например может и использовал одну из церберовских бронек, но моя душа требующая рпг - не позволяет носить расцветку и символы противника. Это так же глупо как Конрад, что после терракта цербера на цитадели кричит что цербер рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наземным сопротивлением руководит Андерсон.

каким наземным сопротивлением руководит андерсон? да не смешите. мах партизанами в лондоне и окрестностях.

Парламента нет.

в тотальной войне парламент либо распускают, либо он играет сугубо декоративные функции. Ибо в воине нет места депутатским дискуссиям и прениям.

Все оставшиеся силы флотов - получают задачи от Хакетта.

Хеккет занимается только ГОРНом не более и шепард тоже всю игру, более или менее занимается ГОРНом. Хеккет не главный, мах входит в т.н. военный совет.

А функции мида по всей форме сразу после марса переходят к Шепарду

чего? какого мида? израильского что ли? Мах на шепарда легли функции чрезвычайного и полномочного посла Альянса, не более

Трофей - это то что добыто у врага. Но у добытого в этом случае всегда сбивают,смывают, срывают маркировку.

И ставят свою. Ибо не дело идти в бой в символах противника. Во первых - глупо.

Во вторых - смешно.

А в третьих - в пылу боя свои же подобьют.

Не нравится не носи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда столько немотивированной агрессии? Вы во мне будто турианца увидели.

Сопротивлением командует, исходя из данных игры Андерсон.

Никакого военного совета нет. Есть Хакетт, который сидит у места дислокации Горна и отправляет группы разных видов войск на разные миссии.

Парламент распускали в древней греции, а в нынешнее время парламент распускается не в войне, а при подковерных играх элит. В нашем случае было бы странно назвать расщепление станции, где заседал парламент Альянса - переворотом. Их просто уничтожили.

А потом благодаря церберу погиб и советник\посол земли на цитадели.

И все. Остались дипломаты среднего уровня, и военные. Так что... Израильского не израильского, но за дипломатию и хоть какие-то договоры с кем угодно ответственным остался один человек. По крайней мере он был успешен даже при худшем варианте развития игры.

И к слову - Нормандию то отмыли. Правда похоже это было единственным что техники сделали за полгода, кроме воровства молота, да раскидывания кабелей. Юмористы.

Так что причин кроме лени дизайнеров в неотмытии брони цербера - найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? шепард воюет в трофейной броне

У трофейной брони снимают в таком случае вражескую символику, чтобы свои не подбили. В общем, троллинг и ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У трофейной брони снимают в таком случае вражескую символику, чтобы свои не подбили. В общем, троллинг и ничего больше.

Свои Церберовцы и не будут его подбивать :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеккет занимается только ГОРНом не более и шепард тоже всю игру, более или менее занимается ГОРНом. Хеккет не главный, мах входит в т.н. военный совет.

Это еще что за чушь? Флоты подчиняются Хакетту (мы знаем из игры, что он отдает приказы не только Пятому флоту, но и Первому с Шестым), т.е. он стоит выше командующих отдельными флотами. И хотя мы действительно не знаем его точного должностного положения - все равно ясно, что в военной структуре Альянса Хакетт занимает высшее положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что за чушь? Флоты подчиняются Хакетту (мы знаем из игры, что он отдает приказы не только Пятому флоту, но и Первому с Шестым), т.е. он стоит выше командующих отдельными флотами. И хотя мы действительно не знаем его точного должностного положения - все равно ясно, что в военной структуре Альянса Хакетт занимает высшее положение.

Почему не знаем - знаем, он главнокоммандующий всеми силами Альянса. А после уничтожения парламента и предательства Удины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что причин кроме лени дизайнеров в неотмытии брони цербера - найти не могу.

Нет смысла вставлять в игру броню и называть ее "Броней Цербера", если на ней не будет знаков Цербера. Т.е. логика решения не внутриигровая, а дизайновая. С Нормандией иначе, потому что особо оговаривается и ее реквизиция (т.е. смена владельца), и внешнее закрепление реквизиции (т.е. перекрашивание).

Я, впрочем, тоже не ношу эту броньку из принципа, хоть по статам она моим солдатам дюже нравится :)

Почему не знаем - знаем, он главнокоммандующий всеми силами Альянса.

Я нигде не видел ни точного игрового, ни девелоперского подтверждения этому.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не видел ни точного игрового, ни девелоперского подтверждения этому.

Нет нет, точно где-то сказано. Хаккет же до Битвы Цитадели в 2183 коммандовал только Пятым Флотом, а после битвы его повысили, за заслуги перед человечеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Броней Цербера", если на ней не будет знаков Цербера. Т.е. логика решения не внутриигровая, а дизайновая.

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть

С броней из МЭ2 это логично и понятно. Но вот броня Аякс и один из комплектов из Цитадели...они ведь есть у Альянса, перекрашенные в их цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопротивлением командует, исходя из данных игры Андерсон.

Из данных игры, ничего не видно. Да и не может руководить андерсон партизанами на земле. Ибо сам находится на "вражеской территории"

В нашем случае было бы странно назвать расщепление станции, где заседал парламент Альянса - переворотом. Их просто уничтожили.

какой станции где заседал парламент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из данных игры, ничего не видно. Да и не может руководить андерсон партизанами на земле. Ибо сам находится на "вражеской территории"

какой станции где заседал парламент?

Вообще-то как раз партизанами легче всего командовать будучи рядом с ними, на земле, на вражеской территории.

Станция Арктур - была уничтожена сразу же, в первой волне. Жнецы вышли из ретранслятора, большинство направилось сразу к ретранслятору к Земле, а несколько отлетели и взорвали станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом благодаря церберу погиб и советник\посол земли на цитадели.

И все. Остались дипломаты среднего уровня, и военные.

Если бы было все так ужасно, как ты здесь рисуешь. То в ме3 об этом было бы сказано.

Вообще-то как раз партизанами легче всего командовать будучи рядом с ними, на земле, на вражеской территории.

ага покамандуй партизанми в нанкине из лондона. пошлют, забыв про регалиии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было все так ужасно, как ты здесь рисуешь. То в ме3 об этом было бы сказано.

Вы не поверите... Там об этом и сказано. Причем несколько раз, вплоть до финального вопроса в интервью (если репортершу брали) сразу после атаки цербера. Что мол "дипломаты кончились, кто у власти и что вообще делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было все так ужасно, как ты здесь рисуешь. То в ме3 об этом было бы сказано.

ага покамандуй партизанми в нанкине из лондона. пошлют, забыв про регалиии

И тем не менее, политическое крыло Альянса действительно было обезглавлено полностью. И ряды военных тоже изрядно прорядились, потому что их штаб-квартиры стерты в порошок, флоты довольно сильно побиты и вынуждены скрываться, избегая сражений.

У нас тут все же 2186 год, с квантовыми коммуникациями - уже сейчас нет никакой особой проблемы с командованием операциями в Пакистане, сидя в Вашингтоне - а что уж про будущее говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...