Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, не дурнее тебя, - заявил Риос. - На крайний случай, умрешь во имя господина. А он повеселится, глядя на нашу игру. Ты же мечтала принести пользу. Вот, у тебя все шансы.

- Мне, конечно, очень сложно сообразить, что полезнее - слив невиновной меня или ставленницы Мариэллы. Если уж Мариэллу трогать не хочешь, давай хоть Фернандо.

Но тут тоже надо считать. Допустим, Мариэлла тебя убьет посредством оставшегося вассала. Даже если после этого на голосовании снесут-таки меня, у нее появится еще один вассал, но еще через день уничтожат и ее, тогда останется один вассал против троих мирных. Если не убьет - завтра ей конец от проверки либо голосования, меня проверяют либо сливают и остается, предположительно, два вассала против пяти-четырех мирных. Ну, еще зависит от того, кого она в таком случае завербует сегодня, как сложится с проверками у Риверы и так далее.

Если убиваете сегодня меня, Мариэлла тебя убьет и останется с вассалом. Завтра убьют ее, это без вариантов, тогда останется один вассал на четырех мирных. Если не убивает, тогда снова остаются Мариэлла и три вассала, но проверка и голосование оставят им мало шансов.

В целом, расклад со мной лучше, чем без меня, но ошибка роковой не будет, - она повела плечами. - В конце концов, господину виднее, кого назначать в наследники.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А с расчетами - к Ривере. Я уже устал считать. Вчера досчитался до того, что передумал и пошел к Доннавану вместо тебя. У Томаса с решениями явно складывается получше. Вариант, что ты отправишь ко мне последнего вассала, а сама завтра начнешь юлить и изворачиваться, мне тоже не очень, но против кого я буду сегодня голосовать, я сказал: либо ты, либо Фернандо. Если Мариэлла ставленник, то ловить таких ставленников я не умею.

И, по крайней мере, это честнее, чем если бы я ударился в откровения в 22-01 перед самым рассветом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера досчитался до того, что передумал и пошел к Доннавану

- Это у тебя неловко вышло, да, - согласилась Рамона, пропустив мимо ушей окончание фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне, конечно, очень сложно сообразить, что полезнее - слив невиновной меня или ставленницы Мариэллы. Если уж Мариэллу трогать не хочешь, давай хоть Фернандо.

Но тут тоже надо считать. Допустим, Мариэлла тебя убьет посредством оставшегося вассала. Даже если после этого на голосовании снесут-таки меня, у нее появится еще один вассал, но еще через день уничтожат и ее, тогда останется один вассал против троих мирных. Если не убьет - завтра ей конец от проверки либо голосования, меня проверяют либо сливают и остается, предположительно, два вассала против пяти-четырех мирных. Ну, еще зависит от того, кого она в таком случае завербует сегодня, как сложится с проверками у Риверы и так далее.

Если убиваете сегодня меня, Мариэлла тебя убьет и останется с вассалом. Завтра убьют ее, это без вариантов, тогда останется один вассал на четырех мирных. Если не убивает, тогда снова остаются Мариэлла и три вассала, но проверка и голосование оставят им мало шансов.

В целом, расклад со мной лучше, чем без меня, но ошибка роковой не будет, - она повела плечами. - В конце концов, господину виднее, кого назначать в наследники.

- Браво! Браво! - Мариэлла даже зааплодировала. - Только недавно было, что молчаливую Мариэллу вряд ли кто выберет, и тут такая красочная сказка "про Мариэллуставленника"! Жаль у меня детей нет, а то бы на ночь ее рассказывала!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Браво! Браво! - Мариэлла даже зааплодировала. - Только недавно было, что молчаливую Мариэллу вряд ли кто выберет, и тут такая красочная сказка "про Мариэллуставленника"! Жаль у меня детей нет, а то бы на ночь ее рассказывала!

- Ну так выбрали же. Доннаван проверен, я ни в чем не виновата. А раз уж ты до сих пор жива, выбор был хорош, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну наконец-то, хоть какая-то ясность. Что касается голосования, то я просто не знаю. Очень не хочется лажануться, как Риос вчера. Васкез, Мариэлла, Мариэлла ,Васкез...Уж лучше завершить эпопею с Касильясом. Там хоть наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так выбрали же. Доннаван проверен, я ни в чем не виновата. А раз уж ты до сих пор жива, выбор был хорош, так ведь?

- Вот в этой сказке есть одна ошибочка! Если бы меня действительно выбрали вассалом или ставленником, то вела бы я себя по-другому! И не устраивала такие истерики, это уж точно! А теперь это смотрится так же красиво, как на корове седло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С расчетами все просто, - парикмахер и внезапно математик Томас пожал плечами.

Сейчас наш расклад - 1Ф-1Н-4Г-1С-2В.

Если сегодня мы промахиваемся, а ставленник убивает Риоса:

1Ф-3Г-1С (известный наверняка)- 1В

На следующий день

1Ф-3Г-1С, что дает неплохие шансы.

Если сегодня мы промахиваемся, а ставленник не убивает Риоса:

1Ф-1Н-2Г-1С-3В.

Мы наверняка знаем имя ставленника и вассала-Фернандо при живом наследнике. Имеем на следующий день:

1Ф-1Н-2Г-1С-1В. Тоже несмертельно. Из четырех неизвестных два - искомые. Да еще и проверка. Промах на голосовании в целом фатален:

1Ф-1Н-0Г-1С-2В

Если сегодня бьем по Фернандо, а ставленник тратит последнего вассала на убийство:

1Ф-4Г-1С (причем шанс попасть - снова один к двум). В принципе - отлично, но ставленник на такое не пойдет.

Если же к господину отправляется Касильяс, а ставленник вербует нового, имеем:

1Ф-1Н-3Г-1С-2В.

На следующий день двойным ударом Риоса и голосования (предположим, что слили мирного гуля) мы расправляемся со ставленником.

1Ф-1Н-2Г-1С (новый) - 1В - то же, что в случае промаха по ставленнику.

Если голосование попадет в ставленника, а Риос зайдет к гулю, то все будет не сильно лучше:

1Ф-1Н-3Г (один - заведомо мирный) - 1С -1В. Но в любом случае, четыре неизвестных, два - искомые. Промах на голосовании, опять же, фатален:

1Ф-1Н-1Г-1С-2В.

Так что даже промах по возможному ставленнику дает нам расклад практически не хуже, чем попадание по Касильясу. Поправьте, если я ошибаюсь, но голос против Касильяса я пока снял.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот в этой сказке есть одна ошибочка! Если бы меня действительно выбрали вассалом или ставленником, то вела бы я себя по-другому! И не устраивала такие истерики, это уж точно! А теперь это смотрится так же красиво, как на корове седло.

- Мариэлла, твоими актерскими талантами все смогут насладиться уже завтра, в крайнем случае, послезавтра, - заметила Рамона. - Если не хочешь устроить драку в бикини - а я предупреждаю, у меня все еще есть кактус и я всегда занималась спортом, - то не вижу смысла продолжать. Скоро все станет ясно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что даже промах по возможному ставленнику дает нам расклад практически не хуже, чем попадание по Касильясу. Поправьте, если я ошибаюсь, но голос против Касильяса я пока снял.

- Снимаю голос против Касильяса. У меня получилось где-то так же, Томас. А вообще, даже интересно. Рамона, против кого будешь голосовать? Мариэлла, против кого будешь голосовать?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариэлла против кого будешь голосовать?

90%, что за Рамону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рамона, против кого будешь голосовать?

- Против Мариэллы, - ответила Рамона, выслушав Риверу. - Пожалуй, именно сегодня никто больше для Господина такой подарок не сделает.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же касается Мариэллы, - добавил Томас, - Тут я полностью поддерживаю своего пока еще предполагаемого начальника. Я попросту не знаю, как ловить таких ставленников, да и вряд ли когда-нибудь узнаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голос против Касильяса пока снял. Пусть живет. Пока что. Если что, вернуть голос всегда успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эрнесто, твое мнение: Мариэлла, Васкез, Касильяс? Аргументированно, пожалуйста. А то ты вчера ушел писать списки с сочинениями, но вернулся с пустыми руками, как и каждый день.

И вообще от каждого, кроме Риверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так и представляю, как Касильяс, сломя голову, бежит писать нам сочинение на тему, кого он видит своим господином, или же, наоборот, почему сегодня мы должны разобраться именно с ним, - хмыкнул Ривера.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Касильяс их и в свои лучшие дни не торопился писать, - вздохнул Риос. - Про сочинения я спросил не у всех, только у Переса. Раз сказал, что ушел писать, чего добру пропадать? От остальных имена нужны. Но и их я не вижу. В смысле, ни имен, ни остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эрнесто, твое мнение: Мариэлла, Васкез, Касильяс? Аргументированно, пожалуйста. А то ты вчера ушел писать списки с сочинениями, но вернулся с пустыми руками, как и каждый день.

- Мое мнение так мое мнение, - хмыкнул садовник. - Хотя обычно от меня требуют цветы.

Мариэлла. Как известно, Дарлинг тяготел к нестандартным стратегиям и выборам и раз уж Донованн чист, то она становится логичным кандидатом на ставленничество. Что касается ее поведения, то она все время была ниже "радара" и вылезла, только когда основательно запахло жареным. Либо когда перекинулась из Вассала в Ставленника и пришлось тянуть лямку.

Васкез. Думаю, если одеть ее в красное бикини, она будет неотразима. И как девушка, и как Ставленник. Проблема в том, что и Дарлинг это понимал не хуже нас, так что сделал ли он ее Вассалом достаточно спорный. Либо сделал, либо нет, соль и текилу добавьте по вкусу, кому как нравится.

Касильяс. Как подробно расписал наш математик на полставки Ривера, сейчас без разницы, кого отправлять к Господину.

Вывод: Касильяс, Мариэлла, Васкез. Я лично все еще считаю, что лучше синица в руке, чем стая журавлей в небе, но если отправка Фернандо к Господину на повестке дня не стоит, то выберу Мариэллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Эрнесто, - кивнул Риос. - А теперь, Рамона, расскажешь все-таки почему ты не ставленник? Вчера ты не хотела давать аргументы соперникам. Сегодняшний твой соперник с аргументами не очень, больше с утверждениями "Это не я". Мне расскажешь, почему это не ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте не забывать, что на счету Рамоны еще и голос против Марии, - отметил Ривера, - Который так помог нам с Касильясом... бы... если бы Дуфи не вывел всех присутствующих из "зоны комфорта". Мариэлла же отметилась мало чем обоснованным голосом против самой Рамоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Эрнесто, - кивнул Риос. - А теперь, Рамона, расскажешь все-таки почему ты не ставленник? Вчера ты не хотела давать аргументы соперникам. Сегодняшний твой соперник с аргументами не очень, больше с утверждениями "Это не я". Мне расскажешь, почему это не ты?

- Я рассказывала, - сказала Рамона. - Я говорила, что не стала бы так напирать на Марию, на которую, по логике вещей, сама должна была дать в тот день ложную подсказку. Я говорила, что не стала бы продолжать напирать на вассала-Фернандо, а он вряд ли начал бы оправдывать меня - хоть тебе это и кажется неубедительным. Я, наконец, не стала бы сравнивать голоса при выборе Дуфи - Фернандо, потому что для ставленника это очень нежелательное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я все помню, Томас. Всю нашу игру.

- Я рассказывала, - сказала Рамона. - Я говорила, что не стала бы так напирать на Марию, на которую, по логике вещей, сама должна была дать в тот день ложную подсказку.

- Почему нет? Доказательство от обратного тоже доказательство.

Я говорила, что не стала бы продолжать напирать на вассала-Фернандо, а он вряд ли начал бы оправдывать меня - хоть тебе это и кажется неубедительным.

- Мне это кажется резонным. Собственно, любое поведение по отношению к Фернандо кажется при любых вариантах. Почему бы и не начать оправдывать?

Я, наконец, не стала бы сравнивать голоса при выборе Дуфи - Фернандо, потому что для ставленника это очень нежелательное внимание.

- А вот это я отлично помню. Ты даже об этом сказала, отдавая голос. Очень предусмотрительно.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рассказывала, - сказала Рамона. - Я говорила, что не стала бы так напирать на Марию, на которую, по логике вещей, сама должна была дать в тот день ложную подсказку. Я говорила, что не стала бы продолжать напирать на вассала-Фернандо, а он вряд ли начал бы оправдывать меня - хоть тебе это и кажется неубедительным. Я, наконец, не стала бы сравнивать голоса при выборе Дуфи - Фернандо, потому что для ставленника это очень нежелательное внимание.

- Боюсь ошибиться, но по-моему, в тот день как раз-таки Мария начала напирать на тебя. Чем не самооборона? А главное - прямо перед тобой голос отдал Дарлинг, казалось бы, не склонный к подобной прямолинейности. На месте вассала я бы посчитал, что если ставленник так хочет прикончить фаворита, то не стоит ему в этом мешать. Если бы не визит Риоса, у Дарлинга был бы новый, ни в чем дурном не замеченный, ставленник при единственном фаворите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь ошибиться, но по-моему, в тот день как раз-таки Мария начала напирать на тебя.

- По-моему, ты ошибаешься, - сказала Рамона. - В предыдущий день она отметилась только "провокацией" против Доннавана, а когда я спросила, против кого она собиралась голосовать, та не ответила и назвала меня только когда вскрылась.

А главное - прямо перед тобой голос отдал Дарлинг, казалось бы, не склонный к подобной прямолинейности. На месте вассала я бы посчитал, что если ставленник так хочет прикончить фаворита, то не стоит ему в этом мешать.

- Только вот на месте мирного я не знала ничего ни про Марию, ни про Дарлинга.

- Почему нет? Доказательство от обратного тоже доказательство.

- Мне это кажется резонным. Собственно, любое поведение по отношению к Фернандо кажется при любых вариантах. Почему бы и не начать оправдывать?

- А вот это я отлично помню. Ты даже об этом сказала, отдавая голос. Очень предусмотрительно.

- Риос, серьезно - не жди от меня чуда. Все, что могла вспомнить, я сказала. Думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только вот на месте мирного я не знала ничего ни про Марию, ни про Дарлинга.

- А почему же Мариэлла, если знала, отдала свой голос против тебя, да еще и самый первый голос? Не слишком ли опрометчиво для вассала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...