Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Перес это чувство проявляет с самого первого дня, когда он был еще заведомо чист, - Ривера переместился в кресло, - Но вот забавный факт - если Кабрера смиренно пошла за тобой, то Перес в кандидатуре Рамоны сильно сомневался и даже был готов голосовать против Мариэллы. Доннаван, кстати, тоже чист - ты ведь его проверял. Мариэлла - сильно вряд ли. Вербовать своего главного конкурента в борьбе за аудиенцию у Господина? Ну уж нет. Так что все просто - либо ты приканчиваешь Переса завтра, либо мы вместе разбираемся с Кабрерой послезавтра. Мы с тобой отличная команда, не находишь?

- Потому что не мог разобраться, то ли Васкез действительно Ставленник, то ли бикини слишком красное. Вот и сомневался.

- Я думаю, что мне уже можно не писать, Эрнесто. Раз уж Риос все-таки точно не ставленник. Я, видишь ли, - Риос вздохнул, - вынужден их писать в половине случаев ради того, чтобы не стать главным подозреваемым. Давление обстоятельств.

Почему же впустую. Получишь алиби. 95%-ное.

- Просто я в своем поведении превосходства не нашел от слова "совсем". Вот мне и интересно, где его увидела ты. Ну, разве что алиби.

- Томас, Дымок врезал тебе по мозгам с непривычки. Если Алехандро не солгал нам и в шестую ночь проверял Доннавана, тот чист как дитя. У нас остаются Перес и Мариэлла. Себя я исключаю, потому что про себя я всё знаю.. что касается этой игры.

- Просто удивительно! - вдруг развеселился садовник. - Представляешь, я ведь могу то же самое сказать, только поменяв "Перес и Мариэлла" на "Кабрера и Мариэлла", потому что я тоже про себя все знаю.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что если хоть где-то в определении очередности того, когда Монтеро и Касильяс стали вассалами, есть ошибка, то Хуан Карлос очень просто может оказаться новым ставленником. Ты бы его уже не разглядел.

- Верить ему или нет - мы увидим, когда узнаем, кем же был Касильяс. Если исходить из того, что он - ставленник, что, согласись, несколько вероятнее, то наш клиент без особых вариантов - Перес или Кабрера. Если каким-то образом он все-таки вассал, то... придется подумать.

- Томас, Дымок врезал тебе по мозгам с непривычки. Если Алехандро не солгал нам и в шестую ночь проверял Доннавана, тот чист как дитя. У нас остаются Перес и Мариэлла. Себя я исключаю, потому что про себя я всё знаю.. что касается этой игры.

- Давай без самоисключений, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А Мариэлла-то откуда здесь взялась уже?

И почему не дон Хуан? Мой мир полон сомнений, - снова вздохнул Риос и кивнул, услышав ответ Риверы.

-Перес. Мне снять штаны и продемонстрировать, что говорить обо мне в женском роде не слишком уместно?

Если Алехандро не солгал нам и в шестую ночь проверял Доннавана

- Аааа... из чего можно было сделать вообще сегодня вывод, что Алехандро солгал?

Изменено пользователем Elshe
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Перес. Мне снять штаны и продемонстрировать, что говорить обо мне в женском роде не слишком уместно?

- Это все Дымок виноват! Может, ты в прошлой жизни был женщиной?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К разговору о времени вербовки и нынешнем ставленнике. Как мы видим, прошлым ставленником была могучая Рамона Красное Бикини. И уже опираясь на ее личность, пришла пора задать себе вопрос - Do i feel lucky? стала бы она вербовать того, над кем висели тучи гуще, чем над Мордором? И если да, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это все Дымок виноват! Может, ты в прошлой жизни был женщиной?

- Надеюсь, что нет, - опешил от такого заявления Риос. - Откуда вообще мысли такие?

Он подозрительно принюхался к ставшему уже привычным запаху. Интересно, что все-таки дон Хуан курит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай без самоисключений, ладно?

- Я думала, ты предложишь мне не отбрасывать математическую вероятность, что Доннаван был завербован уже после проверки Наследника, но представлять, как меня завербовали, и как я сама на себя делаю подсказку, тебе, конечно, поинтереснее. Но, поверь, дорогой, если бы подсказку делала я, то думала бы о тебе и написала "Томас Ривера кажется неизменно верным самому себе!"

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм, Томас, я умоляю, осторожней с Дымком, он не терпит фамильярности! - вскричал дон Хуан, но, увидев, что Ривера вне опасности, улыбнулся во все свои зубы. - Эву бы я тоже оставил на послезавтра. Если оно будет для Марии и ее ставленников. Посчитайте по дням, Донаван или Перес, но я бы поставил на последнего. Мариэлла своей речью из трех пунктов меня убедила. Хотя и практически нарушила правила сеньоровой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думала, ты предложишь мне не отбрасывать математическую вероятность, что Доннаван был завербован уже после проверки Наследника, но представлять, как меня завербовали, и как я сама на себя делаю подсказку, тебе, конечно, поинтереснее. Но, поверь, дорогой, если бы подсказку делала я, то думала бы о тебе и написала "Томас Ривера кажется неизменно верным самому себе!"

- А с чего бы, если вплоть до сегодняшнего дня он ходил в числе главных подозреваемых, в том числе у самой Рамоны? Да, математическая вероятность есть, но ничтожная. Да и ведь Фернандо подсказку именно на себя скорее всего дал, и, что характерно, очень удачно. Более того, поначалу я собирался навестить ночью именно тебя, и тогда все получилось бы более чем забавно. Но, как видишь, завтра тебе ничего не грозит - узы крови половым путем не передаются, и вряд ли кто-то сейчас сомневается, что навестить из вас двоих стоит все-таки Переса. Или, если так хочешь, можешь уговорить Риоса заглянуть к тебе на огонек и проверить... особенно тщательно.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм, Томас, я умоляю, осторожней с Дымком, он не терпит фамильярности! - вскричал дон Хуан, но, увидев, что Ривера вне опасности, улыбнулся во все свои зубы. - Эву бы я тоже оставил на послезавтра. Если оно будет для Марии и ее ставленников. Посчитайте по дням, Донаван или Перес, но я бы поставил на последнего. Мариэлла своей речью из трех пунктов меня убедила. Хотя и практически нарушила правила сеньоровой игры.

- Я таких пунктов могу вагон и маленькую тележку накидать. Достаточно вспомнить одного скарабея. Кроме того, кто-то ложную подсказку таки пропустил, а будь я вассалом, я бы такого не допустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не лучший аргумент. Никто из нас бы не допустил в здравом уме, но бывают разные ситуации. Кто, по-твоему, мог допустить в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я таких пунктов могу вагон и маленькую тележку накидать. Достаточно вспомнить одного скарабея. Кроме того, кто-то ложную подсказку таки пропустил, а будь я вассалом, я бы такого не допустил.

- Да почему вы так любите воспринимать ложную проверку как "подсказку"? Эта самая "подсказка" спасла целый день жизни для Касильяса и отправила на тот свет Дуфи.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А с чего бы, если вплоть до сегодняшнего дня он ходил в числе главных подозреваемых, в том числе у самой Рамоны? Да, математическая вероятность есть, но ничтожная. Да и ведь Фернандо подсказку именно на себя скорее всего дал, и, что характерно, очень удачно. Более того, поначалу я собирался навестить ночью именно тебя, и тогда все получилось бы более чем забавно. Но, как видишь, завтра тебе ничего не грозит - узы крови половым путем не передаются, и вряд ли кто-то сейчас сомневается, что навестить из вас двоих стоит все-таки Переса. Или, если так хочешь, можешь уговорить Риоса заглянуть к тебе на огонек и проверить... особенно тщательно.

- Ну вот ты сам и исключил Доннавана, уже практически окончательно, - ласково улыбнулась Эва, словно ученику, осилившему задачку, но тут же усмехнулась, превращая улыбку в издёвку. - Ну и Риоса я уже пыталась о чём-то уговаривать, но он не рискнул. Видимо ждал твоего предложения действовать командой. И я ничего не боюсь, Томас. Просто советую не тратить на меня своё.. рабочее время. На тебя-то мне наплевать, но волею Господина на тебя возложены определённые задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И кстати, Эрнесто, - вкрадчиво поинтересовался Ривера, - А чего ты так переживаешь-то? Убивать тебя, вроде бы, никто не собирается. Посидишь с Риосом, выпьешь чайку, разберешься со всеми своими гендерными сомнениями, расстанетесь, довольные друг другом, и пойдете голосовать против Кабреры-Доннавана-Мариэллы.

- Ну вот ты сам и исключил Доннавана, уже практически окончательно, - ласково улыбнулась Эва, словно ученику, осилившему задачку, но тут же усмехнулась, превращая улыбку в издёвку. - Ну и Риоса я уже пыталась о чём-то уговаривать, но он не рискнул. Видимо ждал твоего предложения действовать командой. И я ничего не боюсь, Томас. Просто советую не тратить на меня своё.. рабочее время. На тебя-то мне наплевать, но волею Господина на тебя возложены определённые задачи.

- Да что ты, моя хорошая, - оскалился Томас, - Как ты только могла подумать, что я собираюсь тратить на тебя свое драгоценное рабочее время?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Томас, Эву из картины мира, где Васкез - ставленник, я действительно исключил. А Риос, между прочим, вполне уговорился, Эва. Он думал. Это сложный процесс.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Томас, Эву из картины мира, где Васкез - ставленник, я действительно исключил. А Риос, между прочим, вполне уговорился, Эва. Он думал.Это сложный процесс.

- А почему исключил, если не секрет?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не лучший аргумент. Никто из нас бы не допустил в здравом уме, но бывают разные ситуации. Кто, по-твоему, мог допустить в таком случае?

- Тот, кого не было здесь. Либо тот, кто сознательно решил ничего не делать, чтобы мы подумали на того, кого здесь не было.

- И кстати, Эрнесто, - вкрадчиво поинтересовался Ривера, - А чего ты так переживаешь-то? Убивать тебя, вроде бы, никто не собирается. Посидишь с Риосом, выпьешь чайку, разберешься со всеми своими гендерными сомнениями, расстанетесь, довольные друг другом, и пойдете голосовать против Кабреры-Доннавана-Мариэллы.

- Да ,я переживаю, что до следующей проверки Риос может и не дожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ,я переживаю, что до следующей проверки Риос может и не дожить.

- А зачем тебе следующая проверка? Этой, скорее всего, хватит. И имена, Перес, имена. "Это не я" - не вариант, пока ты не скажешь "Это он".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Томас, я, естественно, ни в чем не уверен, но вчера Эва если и походила на вассала, то на крайне нелояльного. Ее поведение перед рассветом тоже не кажется мне слишком, эээ, вассальным. И она говорила, что не понимает, чего я хочу от Мариэллы, потом выразила желание поддержать выбор и поддержала, причем сразу, хотя не знать о такой вещи, как тенденция, не могла. Не знаю, я, Ривера. Мне не кажется, что она вассал. Я подумаю.

- Эрнесто, я ценю. Но, если не ошибаюсь, завтра со мной ничего не случится, а послезавтра будет новый день... ночь. Сеньор де Лара дал четкие указания, и я обязан их выполнять, как и любой здесь. У всего есть цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем тебе следующая проверка? Этой, скорее всего, хватит. И имена, Перес, имена. "Это не я" - не вариант, пока ты не скажешь "Это он".

- Имена? Все те же: Кабрера, Мариэлла. Это если Фернандо не Регент. НО если он регент, нам очень повезло. Накроем всех.

- Эрнесто, я ценю. Но, если не ошибаюсь, завтра со мной ничего не случится, а послезавтра будет новый день... ночь. Сеньор де Лара дал четкие указания, и я обязан их выполнять, как и любой здесь. У всего есть цена.

- Да, у всего есть цена, Алехандро, - эхом отозвался садовник. - Надеюсь, для тебя она не будет слишком велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Объясни мне, пожалуйста, откуда взялась Мариэлла в этом списке?

- Я тоже, Эрнесто, я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Имена? Все те же: Кабрера, Мариэлла. Это если Фернандо не Регент. НО если он регент, нам очень повезло. Накроем всех.

- И кого же "всех" мы накроем, если Фернандо регент? У него так или иначе все еще есть вассал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Объясни мне, пожалуйста, откуда взялась Мариэлла в этом списке?

- Она вполне может быть Вассалом. Так что из списка я ее не исключаю.

- И кого же "всех" мы накроем, если Фернандо регент? У него так или иначе все еще есть вассал.

- У тебя на почве самодовольства разжижились мозги? У нас завтра, по сути три проверки: Суд Господина, Ход Риоса и твоя проверка. Касильяс отправится к Господину, а если Риос угадает, то все закончится уже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У тебя на почве самодовольства разжижились мозги? У нас завтра, по сути три проверки: Суд Господина, Ход Риоса и твоя проверка. Касильяс отправится к Господину, а если Риос угадает, то все закончится уже завтра.

- И при чем тут "если Фернандо - регент"? Кем бы он ни был, если мы попадаем дважды, то побеждаем вне зависимости от того, кто есть кто. И моя проверка, кстати говоря, не дает ничего, если Фернандо - регент. И если не регент - тоже.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И при чем тут "если Фернандо - регент"? Кем бы он ни был, если мы попадаем дважды, то побеждаем вне зависимости от того, кто есть кто. И моя проверка, кстати говоря, не дает ничего, если Фернандо - регент. И если не регент - тоже.

- Похоже, ты понимаешь только свои собственные слова, Ривера. Я сказал тебе то же самое, дурень, но, видимо, сразу до тебя этот факт не дошел. Иди погуляй по ЛАбиринту, может какая-нибудь статуя согласится скрасить твой досуг. А я иду к себе в комнату. Приятного дня.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...