Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После боя

Наблюдать очередной фарс и истерику на публику со стороны своей возлюбленной Люций больше не хотел. Если ей нравится роль жертвы - он уступит, взвалив всю вину на себя. К тому же количество таковой значительно переваливало за разумные пределы. Но он и не настаивал на прощении. Её воля - уйти хоть сегодня, хоть прямо сейчас.

Он отправился в лабораторию за исцеляющими зельями и через час уже сидел в седле Баксара, направляясь в Серебряный Шпиль.

В приёмной у Архонта Советник сообщил секретарю о своём визите и, усевшись в кресло, стал терпеливо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай поднимемся. Хотя бы выясним - чего ожидать.

- Я с вами, - сказал Пуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тупо уставилась перед собой, ничего вокруг не замечая.

Ее светлые волосы было заметно издалека. Осторожно пробравшись к ней, Эспер встала на расстоянии от нее, не пытаясь подойти. Пока что. Какое-то время она молчала.

- Амина... Прости, я снова здесь. Но я просто не могу оставить тебя одну в таком состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я с вами, - сказал Пуло.

- Ну, тогда пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

В приёмной у Архонта Советник сообщил секретарю о своём визите и, усевшись в кресло, стал терпеливо ждать.

секретарь оказался весьма расторопен и уже черех десять минут он с поклоном сообщил, что Архонт ожидает мессира Криспа в своем кабинете

________________________________________

Ее светлые волосы было заметно издалека. Осторожно пробравшись к ней, Эспер встала на расстоянии от нее, не пытаясь подойти. Пока что. Какое-то время она молчала.

- Амина... Прости, я снова здесь. Но я просто не могу оставить тебя одну в таком состоянии.

- Все нормально. Эспер. - ее голос прозвучал резко, но кажется, проветрившись, она немного пришла в себя.

Это была одна из тех ситуаций, когда сочувствие бесполезно, а жалость и вовсе невыносима, поэтому она постаралась убедить Эспер, а заодно и себя, что все... более или менее... пришло в норму.

Проявление грубой силы провоцировало в ней не страх, а гнев. Может быть... думалось ей теперь, когда картина была полной, если бы Люциус увидел в ее глазах той ночью страх, то все закончилось бы гораздо быстрее и безобиднее, но она была упряма, а он захотел ее проучить.

И проучил.

Амина отвернулась от эльфийки.

- Я переживу. Можете не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я переживу. Можете не беспокоиться.

Она улыбнулась ей.

- Я знаю. Ты сильная. Но ведь тебе не обязательно делать это вот так. В одиночку. Ты ведь слышала Криди... Мы все здесь для тебя. Только скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она улыбнулась ей.

- Я знаю. Ты сильная. Но ведь тебе не обязательно делать это вот так. В одиночку. Ты ведь слышала Криди... Мы все здесь для тебя. Только скажи.

- А что ты предлагаешь? Поплакать у кого-то их вас на плече? Нет. Спасибо. - огрызнулась она, но потом поправилась. -Извини. Видишь, мне не стоит сейчас находиться среди людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди, Каэди и КайтусТайтус довольно быстро узнали, что хозяин поместья покинул своё родовое жилище - умчался на встречу с архонтом. От нечего делать Криди вышел за пределы дома и сел у самых ворот, спиной прислонившись к стене. По мощёной дороге изредка кто ехал в карете, пеших жильцов города было и того меньше - утро было ранним.

-Весело живём, кашу нашу вкусную поём.... Тьфу ты, песню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что ты предлагаешь? Поплакать у кого-то их вас на плече? Нет. Спасибо. - огрызнулась она, но потом поправилась. -Извини. Видишь, мне не стоит сейчас находиться среди людей.

- Ну, к счастью для тебя, я не человек, - пожала плечами Эспер, - А вообще я хотела предложить выпить чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

В приёмной у Архонта Советник сообщил секретарю о своём визите и, усевшись в кресло, стал терпеливо ждать.

Секретарь оказался весьма расторопен и уже черех десять минут он с поклоном сообщил, что Архонт ожидает мессира Криспа в своем кабинете

- Ваше Превосходительство, - учтивый поклон головы, - вы настаивали на моём немедленном визите в вашем письме. Я весь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Весело живём, кашу нашу вкусную поём.... Тьфу ты, песню!

- Что будем делать? Пинать все, что пинается и плевать во всех направлениях? Кстати, мне бы переодеться, а то я как попугай...

Каэди посмотрел на свою "парадную парчу".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойный продолжительный сон обошел сегодня Катарину стороной. В комнате было душно, по коридору подозрительно громко кто-то ходил, говорил, за окном оглушительно заверещала какая-то птица. Очнувшись от беспокойного сна в очередной раз, магесса решительно выпуталась из одеяла и вызвала Мисти. Одевшись и позавтракав и не зная, чем себя занять, Катарина пошла в библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что будем делать? Пинать все, что пинается и плевать во всех направлениях? Кстати, мне бы переодеться, а то я как попугай...

Каэди посмотрел на свою "парадную" парчу.

- А обязательно сразу начинать с пинаний? Я вчера так и не расслабился... - Пуло на мгновение одарил Каэди тяжелым взглядом, но легко успокоился и предложил. - Поэтому, может, пойдем выпьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина

- Ну, к счастью для тебя, я не человек, - пожала плечами Эспер, - А вообще я хотела предложить выпить чего-нибудь.

Орлесианка подозрительно взглянула на собеседницу, а потом вздохнула.

- Несколько дней назад я бы сказала да... но я тут один раз выпила со старым знакомым. Что-то больше не хочется.

Архонт

- Ваше Превосходительство, - учтивый поклон головы, - вы настаивали на моём немедленном визите в вашем письме. Я весь внимание.

- Не сказал бы я, что вы особенно торопились. - Партениус был явно чем-то недоволен, но вот магистром или какими-то отвлеченными вопросами, оставалось пока загадкой. - Впрочем, это не так уж важно. Спешу вас обрадовать, вы можете послужить Империи еще раз. Мы устанавливаем дружеские отношения с нашим... воинственным соседом - Андерфелсом. Вы назначены послом. Как можно скорее отправляйтесь и сделайте все, чтобы заключить взаимовыгодное сотрудничество. Все необходимые бумаги уже подготовлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поэтому, может, пойдем выпьем?

-О, вот это неплохо, - кивнул обычно непьющий Криди, - А там, глядишь, и до внешнего виду дела не будет. Какие тут кабачки хороши? - поинтересовался тевинтерец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлесианка подозрительно взглянула на собеседницу, а потом вздохнула.

- Несколько дней назад я бы сказала да... но я тут один раз выпила со старым знакомым. Что-то больше не хочется.

- Хм... Тогда есть другое предложение. Надеюсь, оно скажет тебе, как сильно я тебя люблю. Поедем прокатимся? Мы недавно с Тайтусом ездили до побережья. Но я бы не против и другие места посмотреть. Проветримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

- Не сказал бы я, что вы особенно торопились. - Партениус был явно чем-то недоволен, но вот магистром или какими-то отвлеченными вопросами, оставалось пока загадкой. - Впрочем, это не так уж важно. Спешу вас обрадовать, вы можете послужить Империи еще раз. Мы устанавливаем дружеские отношения с нашим... воинственным соседом - Андерфелсом. Вы назначены послом. Как можно скорее отправляйтесь и сделайте все, чтобы заключить взаимовыгодное сотрудничество. Все необходимые бумаги уже подготовлены.

Особого подъёма настроения от приказа служителя культа Создателя Люций не испытал. Но учитывая вновь возникшие проблемы с демонами, посчитал предложение, как раз своевременным.

- Отношения какого характера нас интересуют, мессир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... Тогда есть другое предложение. Надеюсь, оно скажет тебе, как сильно я тебя люблю. Поедем прокатимся? Мы недавно с Тайтусом ездили до побережья. Но я бы не против и другие места посмотреть. Проветримся.

С лошадей мысли плавно перескочили на вчерашний без преувеличений шикарный подарок. Может, это была неосознанная попытка загладить свой поступок? На лице орлесианки появилось жалкое выражение.

Она замотала головой и прижала руки к вискам.

- Тебе не надо показываться в городе.

Повисла неловкая пауза.

- Создатель... - выдохнула она, нарушая наконец вязкое молчание- Я же чуть не убила его... чуть не оставила ребенка без отца. Идиотка. О чем я только думала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О, вот это неплохо, - кивнул обычно непьющий Криди, - А там, глядишь, и до внешнего виду дела не будет. Какие тут кабачки хороши? - поинтересовался тевинтерец.

- Недалеко от рынка есть один хороший... Если он еще там. Я не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

Особого подъёма настроения от приказа служителя культа Создателя Люций не испытал. Но учитывая вновь возникшие проблемы с демонами, посчитал предложение, как раз своевременным.

- Отношения какого характера нас интересуют, мессир?

- Разумеется, дипломатические. Какие же еще? - Партениус взглянул на кавалера меча милосердия, как на младенца. - С вами отправится этот... классический представитель. Теметер. В его бумагах все изложено подробно. Торговля, помощь в случае войны и так далее.

Архонт размашисто расписался на каком-то документе и откинулся на спинку кресла.

- У вас точно нет никаких посторонних проблем? Я имею ввиду, тех, что могут коснуться вашей должности, угрожать стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Создатель... - выдохнула она, нарушая наконец вязкое молчание- Я же чуть не убила его... чуть не оставила ребенка без отца. Идиотка. О чем я только думала...

- Ты - не думала. Это демон. Это раз. И, коме того... Глядя на тебя, я скажу, что он это заслужил - это два. И никто не умер, - строго сказала Эспер, которая лихорадочно пыталась найти способ отстроить Амину с негативной волны.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Недалеко от рынка есть один хороший... Если он еще там. Я не проверял.

-Ты это про "Рогатого гуся"? - оживился Криди, - Бывал я там раньше, жаркое отменное. а уж эль!

Криди встал, похлопал себя по животу.

-Пойдём, мужики! Что ещё делать нам, как не пить? Надюесь, тащить никого не придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты - не думала. Это демон. Это раз. И, коме того... Глядя на тебя, я скажу, что он это заслужил - это два. И никто не умер, - строго сказала Эспер, которая лихорадочно пыталась найти способ отстроить Амину с негативной волны.

- Это был не демон. - она как-то жутковато улыбнулась. - я и вправду хотела его убить.

Снова повисло молчание.

"А может, это ты заслужила?" - спросила Амина сама у себя. - "Ты же хотела, чтобы он сходил с ума от ревности? Вот, он и обезумел. Получила? Радуйся."

- Хорошо, что он не умер. - бесцветно сказала она. - Неро его так любит.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пойдём, мужики! Что ещё делать нам, как не пить? Надюесь, тащить никого не придётся...

- Ну, если я не выпью больше двух пинт... Или трех. Пошли. Торнадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

- Разумеется, дипломатические. Какие же еще? - Партениус взглянул на кавалера меча милосердия, как на младенца. - С вами отправится этот... классический представитель. Теметер. В его бумагах все изложено подробно. Торговля, помощь в случае войны и так далее.

- То есть, из мёртвых земель и суровых андерцев мы должны попытаться сделать союзников? Я так понимаю?

Архонт размашисто расписался на каком-то документе и откинулся на спинку кресла.

- У вас точно нет никаких посторонних проблем? Я имею ввиду, тех, что могут коснуться вашей должности, угрожать стране...

- Есть... несколько, - в который раз Дивайн пытался его уличить в чём-то, не предъявляя конкретных обвинений. И это Советника неимоверно раздражало. - У меня слишком молодая жена. Моя "избранная" меня бросила. Мой фаворит режет эльфов без спроса. В Башне общежитие. На балу мои друзья чуть не развязали войну с Антивой, ну и ещё меня постоянно преследуют демоны, - он с непоколебимым выражением лица посмотрел на старика. - Эти проблемы могут коснуться моей должности или угрожать стране?

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...