Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я есть и я хочу есть, - Катарина одарила эльфа улыбкой, наливая чай в кружку.

- Я тоже! Но о раненых тут принято заботиться только перевязками... - эльф покосился в сторону Амины. - Нальешь мне чаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже! Но о раненых тут принято заботиться только перевязками... - эльф покосился в сторону Амины. - Нальешь мне чаю?

Только тут Катарина обратила внимание на многочисленные бинты на теле Айнура.

- И когда только успел? - ухмыльнулась она, наливая еще одну кружку и протягивая ее эльфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже! Но о раненых тут принято заботиться только перевязками... - эльф покосился в сторону Амины. - Нальешь мне чаю?

Амина окинула эльфа внимательным взглядом, будто в первый раз увидела. Очевидно, таким забавным способом он выражал свою благодарность, за то, что она остановила фургон, подобрала его, валяющегося на дороге в грязи и перевязала его раны.

Сейчас он был кажется не лежачим, раз уж сумел сам добраться до костра, но все равно был убежден, что она обязана о нем заботиться.

Ничто не раздражало орлесианку больше, чем то, когда ее снова и снова принимали за трактирщицу, коей она давно быть перестала.

Ничего не сказав, она поднялась и отправилась к "прогуливающимся" кунари и его шайру, вернее, прогуливался тут только шайр, а Ашабан включился в это действо на добровольно принудительной основе.

Женщина поймала лошадь под уздцы и остановила.

- Может, все-таки, стреножим его? Пока он не утащил тебя в яму со скорпионами?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только тут Катарина обратила внимание на многочисленные бинты на теле Айнура.

- И когда только успел? - ухмыльнулась она, наливая еще одну кружку и протягивая ее эльфу.

- Благодарю! - Улыбнулся Айнур. - Вот и сам удивляюсь! Ехал. Ехал. Тут бац по башке, и давай вязать пинать! А я веревки перегрыз и бегом! Потом кувырк и покатился. И после все ползком и ползком. Пока Амина не нашла и не перевязала. За что ей огромное спасибо!

Добавил он чуть громче.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю! - Улыбнулся Айнур. - Вот и сам удивляюсь! Ехал. Ехал. Тут бац по башке, и давай вязать пинать! А я веревки перегрыз и бегом! Потом кувырк и покатился. И после все ползком и ползком. Пока Амина не нашла и не перевязала. За что ей огромное спасибо!

Катарина неуверенно улыбнулась на слова эльфа, не совсем понимая шутит тот или говорит серьезно.

- Повезло тебе, - ответила она, уткнувшись в кружку с чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, все-таки, стреножим его? Пока он не утащил тебя в яму со скорпионами?

Кунари пожал плечами.

-Я не видел здесь скорпионов. Но их боятся в лес не ходить. А я не против прогуляется пока эльф будет жаловаться на свои раны, а остальные будут устраивать тёплые разговоры о своей нелёгкой жизни. Я уже так начинаю к этому привыкать, что скоро и сам включусь в действие. Верней уже включился, нехорошо. Нужно больше оптимизма. Здесь... По своему красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари пожал плечами.

-Я не видел здесь скорпионов. Но их боятся в лес не ходить. А я не против прогуляется пока эльф будет жаловаться на свои раны, а остальные будут устраивать тёплые разговоры о своей нелёгкой жизни. Я уже так начинаю к этому привыкать, что скоро и сам включусь в действие. Верней уже включился, нехорошо. Нужно больше оптимизма. Здесь... По своему красиво.

Запоздалое "спасибо" долетело до ушей орлесианка, но она лишь раздраженно повела плечом, дескать, не нужно одолжений.

- Здесь красиво, да. Но по мне и в Андерфелсе красиво, по-своему. Правда, наши маги вряд ли оценили. - губы Амины тронула улыбка. - Правда я думаю, что нам следует двигаться дальше. Заодно и прогуляемся. По дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Красота вокруг отражение красоты собственной души, возможность её воспринимать. Если в душе не хватает красок, а глаза видят лишь серость, сложно искать их в окружении. В Андерфелсе своя красота, да, малопригодная для жизни, но это место ещё предстоит полюбить как новый дом. Впрочем, опять я начинаю, лучше... Интересно найдётся ли здесь что-нибудь съестное, что я ещё не пробовал? Какой-нибудь местный фрукт или орех, на худой конец ягода или овощ. У вас на меня свалилось столько всего, что я запомнил самое большее только треть, конечно, не всё было приятным, однако я верю, что я видел ещё не всё и в той неизвестной половине, осталось всё лучшее.

Заодно и прогуляемся. По дороге

-Возможно, я догоню.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина неуверенно улыбнулась на слова эльфа, не совсем понимая шутит тот или говорит серьезно.

- Повезло тебе, - ответила она, уткнувшись в кружку с чаем.

- Да уж! - лицо эльфа стало серьезным. - Это был рассказ, как меня чуть не продали в рабство. Только он слишком долгий и не интересный, что бы целиком рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Красота вокруг отражение красоты собственной души, возможность её воспринимать. Если в душе не хватает красок, а глаза видят лишь серость, сложно искать их в окружении. В Андерфелсе своя красота, да, малопригодная для жизни, но это место ещё предстоит полюбить как новый дом. Впрочем, опять я начинаю, лучше...

- Знаешь.. - Амина уставилась на кунари, - может, ты и не нарочно .. Но мне еще никто не говорил таких потрясающих комплиментов.

-Возможно, я догоню.

- Тогда, догоняй. - она усмехнулась, хлопнула огромного коня по крупу, отчего тот вздрогнул, но не прекратил попыток дотянуться до травы, и зашагала к своей лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да уж! - лицо эльфа стало серьезным. - Это был рассказ, как меня чуть не продали в рабство. Только он слишком долгий и не интересный, что бы целиком рассказывать.

Катарина подавилась чаем и прокашлявшись посмотрела на Айнура:

- Тогда точно повезло! Я видела в Минратоусе как продавали рабов... это отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина подавилась чаем и прокашлявшись посмотрела на Айнура:

- Тогда точно повезло! Я видела в Минратоусе как продавали рабов... это отвратительно.

- Ага! Хорошо, на такой случай, в ремне был тайник. Только теперь ни ремня, ни тайника. А из всей одежды простыня ''от Каэди''.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё до полудня отряд собрал весь скарб и выехал к назначенному месту. Люций с замиранием сердца поглядывал вправо на мерцающий вдалеке Серебряный Шпиль и вспоминал детей. Две круглые любопытные мордашки - это всё что он хотел сейчас увидеть. Прижать к мантии светлую и тёмную головки, поцеловать вихрастые макушки, прогуляться с малышами в саду, отвечая на бесконечные "почему". Кто знает, может этой встрече не суждено быть. Оттого становилось невыносимее. Он ни с кем не говорил, ни на кого не обращал внимание, лишь гнал Баксара вперёд, не останавливаясь.

К вечеру они вошли в узкое глубокое ущелье.

d181d0b0d0bcd0b0d180d18cd18f.jpg

Прохлада и сырость от брызг многочисленных водопадов объяли путников со всех сторон. Вокруг буйные заросли тёмного мха покрывали камни и ловили скупые солнечные лучи, которые тщетно блуждали в глубине и растворялись в сумерках. Фургон пришлось оставить. По каменистым уступам бывшего речного русла он вряд ли проедет и будет тормозить группу на каждом булыжнике.

Лошади с седоками осторожно продвигались вперёд по бесконечной пропасти. Люций с сомнением поглядывал на Тайтуса, но тот уверенно подталкивал лошадь и заставлял двигаться, не останавливаясь ни на минуту.

post-28321-0-48060300-1368440304.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага! Хорошо, на такой случай, в ремне был тайник. Только теперь ни ремня, ни тайника. А из всей одежды простыня ''от Каэди''.

-Не самый плохой наряд,-пошутила Катарина, допивая чай.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий постоянно спотыкался и даже поранил ноги об острые камни, но надо было двигаться дальше.

И чем ближе они подбирались к Ауре, тем больше орлесианке становилось не по себе, что-то витало в самом воздухе этого места... страх ледяными пальцами касался сердца и хотелось оглянуться, чтобы убедиться, что за ними никто не следит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мориц чувствовал себя уставшим и больше всего наверняка хотел, чтобы надоедливый всадник вновь оказался на земле. Но будучи ещё сильнее разгневанным при виде Криспа, Иоганн, ударив коня по бокам, направился к магистру.

- Ты обманул меня. Гаюс не получил никакого письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой наряд,-пошутила Катарина, допивая чай.

- А то! - Айнур принял горделивую осанку, театральным жестом закидывая край простыни на плечо, и морщась от боли. - Мной теперь только демонов пугать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А то! - Айнур принял горделивую осанку, театральным жестом закидывая край простыни на плечо, и морщась от боли. - Мной теперь только демонов пугать!

- Весьма вовремя, -усмехнулась магесса. - Там, куда мы направляемся Завеса очень тонкая и демонов там наверняка будет предостаточно.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты обманул меня. Гаюс не получил никакого письма.

- Я никогда не обманываю, если обещаю, - недовольно отчеканил на заявление магистр. - Караван ещё не дошёл до столицы. Я не думал, что ты настолько шустрый и поспеешь в Чёрную Башню раньше нарочного с запиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я никогда не обманываю, если обещаю, - недовольно отчеканил на заявление магистр. - Караван ещё не дошёл до столицы. Я не думал, что ты настолько шустрый и поспеешь в Чёрную Башню раньше нарочного с запиской.

- Я похож на человека, которому милы здешние красоты Тевинтера? – фыркнул Иоганн. – В таком случае меня сильно переоценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма вовремя, -усмехнулась магесса. - Там, куда мы направляемся Завеса очень тонкая и демонов там наверняка будет предостаточно.

Ага! Только в таком состоянии я даже страшно на них не выпрыгну! Может подлатаешь меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я похож на человека, которому милы здешние красоты Тевинтера? – фыркнул Иоганн. – В таком случае меня сильно переоценили.

- А разве нет? - улыбнулся магистр. - Ты же поехал за мной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А разве нет? - улыбнулся магистр. - Ты же поехал за мной.

Плечи пирата вздрогнули, и он недовольно пробурчал «из-за такой мелочи».

Самое обидное, что здесь находилась и Катарина. Уверенность что он её больше не увидит, пошли крахом, но обвинить кроме Создателя было некого.

- Я поехал лишь из-за письма, - негромко говорил Сольвейг, - фактически по твоей вине я лишился корабля и большей части экипажа, которым не устроили должных похорон. Если ты не в состоянии выслать безобидный клочок бумаги, то может лучше мне получить награду лично из твоих рук?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага! Только в таком состоянии я даже страшно на них не выпрыгну! Может подлатаешь меня?

- Конечно, - Катарина встала на ноги. - Пойдем в фургон, там будет удобнее.

В фургоне девушка заставила эдьфа лечить и, присев рядом, занялась лечением, расспрашивая о повреждениях. Айнур мог чувствовать тепло, идущее от ее рук, заставляющее поврежденные органы быстрее регенерировать.

- Так, переломы схватились, но советую поберечься и повязку не снимай. За неделю думаю ребекка ребра полностью срастутся. Позже я повторю процедуру. С ногой лучше, думаю завтра сможешь нормально ходить. Пока есть возможность, больше лежи и отдыхай, - выдала девушка ценные указания, закончив исцелять эльфа.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходящие ввысь башни, теряющиеся в невесомой взвеси, поднимающейся от водопада.

На клочке земли перед стенами когда-то был сад, но теперь это были лишь мертвые, корявые стволы, да уродливые шипастые плети ссохшихся роз, оплетающие ограду.

Массивные литые ворота были приоткрыты, а по ушам бил грохот водопада, не позволяющий расслышать даже собственный голос.

Это место было красиво ужасной, мертвой красотой, падающие струи воды переливались радугой с последних лучах исчезающего за горами солнца, над теряющимися в вышине башнями колебалось зеленоватое сияние неизвестной природы, постоянное присутствие кого-то незримого не давало расслабиться.

post-28857-0-42118800-1368282266.jpg

Разбив примитивный лагерь и стреножив лошадей, пасущихся возле мшистых берегов необычного водопада, Амина присела в тени полуразрушенной ограды и почти сразу провалилась в зыбкий, словно взвесь капель воды, сон.

post-28857-0-74492400-1368282189.png

"Мясорубка.

Один раз побываешь в рукопашной - не забудешь никогда. Крики, стоны, повсюду черная густая кровь. И этот хруст. Отвратительный хруст ломающихся костей и хрящей. Все, чтобы выжить. И люди, как звери, рвут врага. Сами становятся порождениями тьмы. Исчадиями скверны в худшем смысле"

Амина вскочила, вся в холодном поту, схватившись за меч.

"Почему? Почему теперь..."

Прошла весь Мор.

Как просто это сказать и как не просто забыть. Но она заставила, приказала себе и смогла. Целых шесть лет не вспоминала, чтобы не сойти с ума. Полчища порождений волнами накатывают на позиции, готовые дрогнуть, люди едва выдерживают напор этой немыслимой, потому что бессмысленной, жестокости, а архидемон ревет где-то далеко и в то же время близко. И ты рубишь, режешь, кромсаешь, рвешь...

Это нельзя забыть и вспоминать невыносимо..

Нос чувствует запах смерти, а во рту привкус крови.

Руки до боли сжимают эфес, но потом, через мгновение, отпускают.

Битва при Айсли давно закончилась, но бой продолжается в сердцах и памяти тех, кто выжил.

Орлесианка прижала ладонь к колотящемуся сердцу, и шумно выдохнула. Это место... это проклятое место заставляет ее вспоминать. Здесь что-то не так...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...