Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь-то оно у меня точно будет! - засмеялся Айнур. - Перекусить не желаешь, после оздоровления?

- Чем? Трупом лошади в костре? - изумилась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойдем! - обрадовался Андреас. - Все лучше, чем эту паленую падаль нюхать. Спать здесь я все равно не смогу, - он поежился, вспомнив недавний кошмар, - а до рассвета не так уж и долго осталось.

Из ущелья они вышли ранним утром, когда на дне каменного мешка царила ночная тьма. Серый холодный туман лёг на плечи мокрыми каплями, а первые скромные лучи запутались в вершинах высоких деревьев. Убежавшие лошади паслись неподалёку, а фургон стоял никем не тронутый. Они стреножили животных и перекусили сыром и вином. Лохматая шкура из фургона, брошенная около колёс на ровную поверхность, послужила уютным ложем. Спутники подойдут ещё не скоро и можно немного поспать. Бессонная ночь и долгая дорога измотали его до предела. Маг улёгся на тёплую шкуру и попытался задремать.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас дремал вполглаза, готовый вскочить при первых признаках опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем? Трупом лошади в костре? - изумилась она.

- Это вы, - засмеялся Айнур, - берете с собой столько, что и на лошади увезти трудно. А меня отец учил ВСЕГДА иметь при себе минимум нужных вещей!

Он скинул с плеча дорожную сумку и вытащил от туда хлеб, сыр, вяленое мясо и флягу с водой.

- Угощайся! - сказал он девушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он скинул с плеча дорожную сумку и вытащил от туда хлеб, сыр, вяленое мясо и флягу с водой.

- Угощайся! - сказал он девушке.

Катарина посмотрела на еду, вспомнила как держала отрубленную голову воего возможно папочки. К горлу снова подступил тошнотворный комок.

- Э... пожалуй, я не голодна, - протянула она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ашабан, ты говоришь такие разумные вещи. - мечтательно улыбнулась Амина, - но перестать травить друг другу душу очень трудно. Чрезвычайно, я бы сказала.

Кунари говорил в сторону, сам искал глазами что в этом проклятом месте, может сойти за еду. Лошадь была испорчена дважды, а казалось кроме неё ничего и нет,а есть тем временем после всего хотелось сильно, почти ужасно. Хотя бы воды.

-Вы так бранитесь, что порой мне кажется что вы наброситесь друг на друга. Но гордость не позволяет. Как это странно, на самом деле... Ведь ещё и трёх часов не прошло, как мы победили демона гордыни, но гордыню в себе победить не в силах. Забавно, не правда ли?

- Вы называется дружбу любовью, а секс у вас по расписанию... - подвела Амина черту и вынесла вердикт - Ужасно.

-Называете секс любовью и плодитесь как грызуны. Ужасно, и дико. -Вынес вердикт кунари в ответ. -А ещё среди вас есть полукровки, полуэльфы, полугномы? Скверная кровь. Не совсем верно. Отними от любви влеченье, что останется? Пустое место? Осколки? Боль? Общее имущество? Дети? Или, может, дружба? Братство? Родственные души, и семейные узы? Что? Влеченье для нас только влечение, порок которому некоторые подаются, и есть дружба, ваше слово, не наше, но больше всего похожее. Влеченье плюс дружба, для вас любовь. У нас не принято складывать эти понятия. Все кунари братья, по духу.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вы так бранитесь, что порой мне кажется что вы наброситесь друг на друга. Но гордость не позволяет. Как это странно, на самом деле... Ведь ещё и трёх часов не прошло, как мы победили демона гордыни, но гордыню в себе победить не в силах. Забавно, не правда ли?

- Это трудно.. - Амина вздохнула, призная, что именно сейчас кунари прав, как никогда. - Победить себя.

-Называете секс любовью и плодитесь как грызуны. Ужасно, и дико. -Вынес вердикт кунари в ответ. -А ещё среди вас есть полукровки, полуэльфы, полугномы? Скверная кровь. Не совсем верно. Отними от любви влеченье, что останется? Пустое место? Осколки? Боль? Общее имущество? Дети? Или, может, дружба? Братство? Родственные души, и семейные узы? Что? Влеченье для нас только влечение, порок которому некоторые подаются, и есть дружба, ваше слово, не наше, но больше всего похожее. Влеченье +дружба, для вас любовь. У нас не принято складывать эти понятия. Все кунари братья, по духу.

- А как же дети? Если у вас родители друг друга не знают, выходит, дети растут без отцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это трудно.. - Амина вздохнула, призная, что именно сейчас кунари прав, как никогда. - Победить себя.

-Да. Но вас, так, хочется, пнуть, изо всей силы. Ногой. На встречу друг другу. -Протянул кунари фразу, что было для него необычно. Главное понять что было. Влеченье, или что то ещё, и что осталось после. У вас всё слишком сложно.

- А как же дети? Если у вас родители друг друга не знают, выходит, дети растут без отцов?

-Почему же? Их воспитывают другие кунари, специально для этого обученные. Воспитатели. Все кунари равны от рождения, и дети Триумвирата, и дети свинопасов. Они все учатся вместе и постигают основы Кун и его общества, разделения наступает позже, когда их всех распределяют по способностям. Чаще всего они становится теми же кем были их родители, поскольку мы занимается скрещиванием, создаём идеальное потомство, идеально подходящие для целей. Но если ребёнок проявляет способности в другом, мы не делаем исключений. И происхождение отцов здесь не играет роли. Кстати, на счёт "совсем не нравится" наши жрицы давно победили очевидные уродства, болезни и врожденные пороки. Все косситки красивы, если под "нравится" ты понимала это. Наши дети сильны и умны от рождения. И наш народ продолжает развиваться, в то время пока вы оскверняете кровь, плодите полукровок, которым нет места в вашем мире. Наши жрицы бы нашли этому применение. Тебе это наверно покажется диким, но разве не воспитатель сейчас воспитывают твоего дитя пока ты здесь? Не хочу тебя обидеть... Но возможно он лучше с этим справляется. В то время как это причиняет тебе лишь боль, мешает и тебе, и ему. И мешает тебе только твоя убежденность "Я так хочу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина посмотрела на еду, вспомнила как держала отрубленную голову воего возможно папочки. К горлу снова подступил тошнотворный комок.

- Э... пожалуй, я не голодна, - протянула она.

- Катарина, - мягко произнес эльф. - Давай ты забудешь про отрубленные конечности. Иначе, ты рискуешь умереть с голода. - Подумай о чем-нибудь приятном. На пример, как все это закончится, и ты отправишься куда хотела. К стати, не поделишься планами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина, - мягко произнес эльф. - Давай ты забудешь про отрубленные конечности. Иначе, ты рискуешь умереть с голода. - Подумай о чем-нибудь приятном. На пример, как все это закончится, и ты отправишься куда хотела. К стати, не поделишься планами?

- Нет, - замотала головой магесса. - После этого гномьего устройства меня что-то мутит. Не хочу кушать, - она несколько раз моргнула, чтобы мир перед глазами снова стал стабилен. Потом задумалаь над вопросом эльфа и пожала плечами. - Планами? Поплыву в Ривейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да. Но вас, так, хочется, пнуть, изо всей силы. Ногой. На встречу друг другу. -Протянул кунари фразу, что было для него необычно. - Главное понять что было. Влеченье, или что то ещё, и что осталось после. У вас всё слишком сложно.

Амина расхохоталась.

- Мы уже все поняли и... боюсь... я слишком... обижена на него, до сих пор. Хотя почти справилась с этим. Он сделал одну вещь. А потом я сделала... Но я не стану ничего больше говорить. Ты не захочешь слушать, а если захочешь, то не поймешь. Это не потому, что сложно, а потому что ты просто.. другой.

-Почему же? Их воспитывают другие кунари, специально для этого обученные. Воспитатели. Все кунари равны от рождения, и дети Триумвирата, и дети свинопасов. Они все учатся вместе и постигают основы Кун и его общества, разделения наступает позже, когда их всех распределяют по способностям. Чаще всего они становится теми же кем были их родители, поскольку мы занимается скрещиванием, создаём идеальное потомство, идеально подходящие для целей.

Орлесианка ткнула пальцем кунари в лоб, аккурат промеж рогов и с улыбкой сказала.

- Так это твоя воспитательница напортачила? Я думаю, воспитатели - это хорошо, когда нет матери. Ведь никто не будет ребенка любить так, как мать.

- Но если ребёнок проявляет способности в другом, мы не делаем исключений. И происхождение отцов здесь не играет роли. Кстати, на счёт "совсем не нравится" наши жрицы давно победили очевидные уродства, болезни и врожденные пороки. Все косситки красивы, если под "нравится" ты понимала это. Наши дети сильны и умны от рождения. И наш народ продолжает развиваться, в то время пока вы оскверняете кровь, плодите полукровок, которым нет места в вашем мире. Наши жрицы бы нашли этому применение. Тебе это наверно покажется диким, но разве не воспитатель сейчас воспитывают твоего дитя пока ты здесь? Не хочу тебя обидеть... Но возможно он лучше с этим справляется. В то время как это причиняет тебе лишь боль, мешает и тебе, и ему. И мешает тебе только твоя убежденность "Я так хочу"

- Дело не в крови, Ашабан. Дело в этом. - Амина приложила руку сначала к своему сердцу, а потом к голове. - Душа - вот что важно. Мы любим не за красоту тела, а за красоту души, но... ее видно хуже и поэтому мы часто ошибаемся. Я оставила своего сына, потому что у меня не было выбора! Он бы погиб рядом со мной! Именно здесь я преодолела свое "хочу", неужели ты не понимаешь? Я хотела, безумно хотела не отходить от него ни на шаг... но вдали от меня он был бы в безопасности, поэтому я ушла..

Орлесианка отвернулась, чтобы стереть набежавшие на глаза слезы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так это твоя воспитательница напортачила? Я думаю, воспитатели - это хорошо, когда нет матери. Ведь никто не будет ребенка любить так, как мать.

-У вас, да. Но представь как счастлива мать у которых двадцать очаровательных имекари? Я не говорю детей, потому что имею ввиду именно имекари. Я любил свою воспитательницу, и сейчас желаю ей всего наилучшего, хотя, да наверно, может и она напортачила тоже. Но мать этот не тот кто дал тебе кровь и плоть, ей не видел ни разу и не знаю кто она. Важен тот кто вдохнул в тебя душу. Моя воспитательница и учителя стали для меня семьёй, любили меня как сына, и я слабо представляю, что бы кто-то мог сделать это лучше.

- Дело не в крови, Ашабан. Дело в этом. - Амина приложила руку сначала к своему сердцу, а потом к голове. - Душа - вот что важно. Мы любим не за красоту тела, а за красоту души, но... ее видно хуже и поэтому мы часто ошибаемся. Я оставила своего сына, потому что у меня не было выбора! Он бы погиб рядом со мной! Именно здесь я преодолела свое "хочу", неужели ты не понимаешь? Я хотела, безумно хотела не отходить от него ни на шаг... но вдали от меня он был бы в безопасности, поэтому я ушла..

Орлесианка отвернулась, чтобы стереть набежавшие на глаза слезы.

-Неужели ты думаешь, что мы рождаемся теми, кто мы есть? Нас делают такими, куют как клинки, слой за слоем, сначала воспитательница и матеря, после наставники, затем друзья, удачи и неудачи, случайности и страхи. Вначале есть только предрасположенности, качество стали, кровь и плоть которую мы культивируем, всё остальное приходит потом. Но и душу мы куём тоже, делаем её красивой, вручаем её в руки воспитательниц, которые сделают её красивыми. Фермер не может сделать хороший меч, оружейних не сделает красивых горшков и фресок. А воин не воспитает дитя. Оставляя его ты сделала правильный выбор, вот что я хочу тебе сказать. И не должна себя винить. Но нужно будет сделать ещё один, я не знаю к чему он приведёт, у вас всё сложно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, - замотала головой магесса. - После этого гномьего устройства меня что-то мутит. Не хочу кушать, - она несколько раз моргнула, чтобы мир перед глазами снова стал стабилен. Потом задумалаь над вопросом эльфа и пожала плечами. - Планами? Поплыву в Ривейн.

- Хорошо! Хорошо! - примирительно поднял руки Айнур. - Не буду тебя заставлять. А я вот чуть-чуть перекушу.

Эльф отломил хлеба и сыра, и принялся жевать.

- Остальное я, пока, уберу. Мало-ли чего. А в Ривейне красиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-У вас, да. Но представь как счастлива мать у которых двадцать очаровательных имекари? Я не говорю детей, потому что имею ввиду именно имекари. Я любил свою воспитательницу, и сейчас желаю ей всего наилучшего, хотя, да наверно, может и она напортачила тоже. Но мать этот не тот кто дал тебе кровь и плоть, ей не видел ни разу и не знаю кто она. Важен тот кто вдохнул в тебя душу. Моя воспитательница и учителя стали для меня семьёй, любили меня как сына, и я слабо представляю, что бы кто-то мог сделать это лучше.

Амина отрешенно взглянула на свои ладони и поняла, что ожогов больше нет, а кашлять не хочется

"Это Катарина..." - подумала она

- Так в чем разница, Ашабан? - она подняла на него влажные от слез глаза. - Разница лишь в том, что у нас дитя воспитывает та же женщина, которая носила его, рожала... разве можно понять, как воспитать ребенка и как любить его, если ты свое дитя отдаешь в чужие руки? Свою плоть и кровь? Разве поймешь, как дорог малыш, если ты не носила его под сердцем почти целый год, не терпела боль в родах, не выкармливала его? Ашабан... ты - мужчина. Ты просто не сможешь это понять, как бы не пытался. Никто не сможет любить ребенка сильнее его родной матери.

-Неужели ты думаешь, что мы рождаемся теми, кто мы есть? Нас делают такими, куют как клинки, слой за слоем, сначала воспитательница и матеря, после наставники, затем друзья, удачи и неудачи, случайности и страхи. Вначале есть только предрасположенности, качество стали, кровь и плоть которую мы культивируем, всё остальное приходит потом. Но и душу мы куём тоже, делаем её красивой, вручаем её в руки воспитательниц, которые сделают её красивыми. Фермер не может сделать хороший меч, оружейних не сделает красивых горшков и фресок. А воин не воспитает дитя. Оставляя его ты сделала правильный выбор, вот что я хочу тебе сказать. И не должна себя винить. Но нужно будет сделать ещё один, я не знаю к чему он приведёт, у вас всё сложно.

- Если только это будет в моих силах, я буду рядом с сыном. И ты не можешь судить, что я плохо воспитала его. Потому что дерево судят по плодам, а человека по делам, а у меня это единственный ребенок. В том... не моя вина. Я бы хотела родить еще... но у меня не будет такой возможности... а лет через десять я уже просто не смогу этого сделать. Я перешагнула через свой экватор, молодость прошла, достаточно ошибок. Теперь я лишь хочу не сделать новых.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо! Хорошо! - примирительно поднял руки Айнур. - Не буду тебя заставлять. А я вот чуть-чуть перекушу.

Эльф отломил хлеба и сыра, и принялся жевать.

- Остальное я, пока, уберу. Мало-ли чего. А в Ривейне красиво?

- В Ривейне? Да, красиво. Хотя, - Катарина пожала плечами. - Мы покинули страну очень давно. Я только начала взрослеть. А детские воспоминания имеют склонность все преукрашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ривейне? Да, красиво. Хотя, - Катарина пожала плечами. - Мы покинули страну очень давно. Я только начала взрослеть. А детские воспоминания имеют склонность все преукрашать.

- К сожалению, я это проверить не смогу. Я нигде не был, а что стало с моим домом, ты видела. - С горечью произнес эльф, и тут же добавил более радостно. - Но, надеюсь, твои детские впечатления тебя не подведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К сожалению, я это проверить не смогу. Я нигде не был, а что стало с моим домом, ты видела. - С горечью произнес эльф, и тут же добавил более радостно. - Но, надеюсь, твои детские впечатления тебя не подведут.

- Ну, если подведут, просто пойду дальше, - легкомысленно пожала плечами Катарина и добавила. - В Ривейне эльфам живется куда лучше, чем в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так в чем разница, Ашабан? - она подняла на него влажные от слез глаза. - Разница лишь в том, что у нас дитя воспитывает та же женщина, которая носила его, рожала... разве можно понять, как воспитать ребенка и как любить его, если ты свое дитя отдаешь в чужие руки? Свою плоть и кровь? Разве поймешь, как дорог малыш, если ты не носила его под сердцем почти целый год, не терпела боль в родах, не выкармливала его? Ашабан... ты - мужчина. Ты просто не сможешь это понять, как бы не пытался. Никто не сможет любить ребенка сильнее его родной матери.

-Возможно, не могу утверждать обратное. Но ребёнку нужна не только любовь, она может делать вещи... Необъективными. И порой даже мешать. То что ты говоришь лишь привязанность данная природой, инстинкт. Важно другое, выбор который мы делаем, и только он.

- Если только это будет в моих силах, я буду рядом с сыном. И ты не можешь судить, что я плохо воспитала его. Потому что дерево судят по плодам, а человека по делам, а у меня это единственный ребенок. В том... не моя вина. Я бы хотела родить еще... но у меня не будет такой возможности... а лет через десять я уже просто не смогу этого сделать. Я перешагнула через свой экватор, молодость прошла, достаточно ошибок. Теперь я лишь хочу не сделать новых.

-Не могу, ты права. Но могу делать вывод на основе того что вижу. И то как ты прыгаешь между кострами, как тебя заставляют делать это обстоятельство, какие ожоги тебе это наносит, поражает. И вызывает во мне смешанные чувства.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Возможно, не могу утверждать обратное. Но ребёнку нужна не только любовь, она может делать вещи... Необъективными. И порой даже мешать. То что ты говоришь лишь привязанность данная природой, инстинкт. Важно другое, выбор который мы делаем, и только он.

- Человек не может быть объективным никогда, она всегда смотрит на мир через призму своего мировоззрения, жизненного опыта. Вот ты смотришь на все через призму Кун, а если бы ты захотел отбросить ее, все окрасилось бы совершенно в другие цвета. А любовь... она дает мне силы жить, потому что.. иногда других мотивов просто нет.

-Не могу, ты права. Но могу делать вывод на основе того что вижу. И то как ты прыгаешь между кострами, как тебя заставляют делать это обстоятельство, какие ожоги тебе это наносит, поражает. И вызывает во мне смешанные чувства.

- И что же ты чувствуешь, Ашабан? - орлесианка заглянула собеседнику в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если подведут, просто пойду дальше, - легкомысленно пожала плечами Катарина и добавила. - В Ривейне эльфам живется куда лучше, чем в других странах.

- Хорошо тебе, - вздохнул Айнур. - У тебя большая свобода передвижения. Хотелось бы мне тоже по-путешествовать, да постоянно придеться оглядываться, как бы кто в жертву не принес, или в рабство не продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо тебе, - вздохнул Айнур. - У тебя большая свобода передвижения. Хотелось бы мне тоже по-путешествовать, да постоянно придеться оглядываться, как бы кто в жертву не принес, или в рабство не продал.

- Спорное утверждение, - усмехнулась отступница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Человек не может быть объективным никогда, она всегда смотрит на мир через призму своего мировоззрения, жизненного опыта. Вот ты смотришь на все через призму Кун, а если бы ты захотел отбросить ее, все окрасилось бы совершенно в другие цвета. А любовь... она дает мне силы жить, потому что.. иногда других мотивов просто нет.

-Да, но я стремлюсь, что моей призмой стала сама объективность. Тогда преломления не будет, и призма будет лишь стёклышком. Мотивы есть всегда, у вас они не очевидны. Жизни у вас, стоят так мало... Среди кунари у каждого кунари есть цель, и для каждого она найдётся, тех кто ей не видит либо глупец, либо лентяй, скорее и то, и другое. Но и для вас мало что изменилось.

- И что же ты чувствуешь, Ашабан? - орлесианка заглянула собеседнику в глаза.

-Что это не правильно. -Ответил он прищурив взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорное утверждение, - усмехнулась отступница.

- Что именно? Твоя свобода? Так если ты не будешь кричать на каждом углу, что ты маг, то никто и не узнает. А я что? Смогу замаскироваться под человека? Нет. Тут даже и спорить не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что именно? Твоя свобода? Так если ты не будешь кричать на каждом углу, что ты маг, то никто и не узнает. А я что? Смогу замаскироваться под человека? Нет. Тут даже и спорить не будем

Катарина рассмеялась.

- На большей части Тедаса, эльфы хоть и ущемлены в правах и живут в эльфинажах, все же не рабы и никто их в жертву не приносит. Опять же в Ривейне ситуация совсем иная. Иное отношение к эльфам. Есть еще долийцы, которых ты хотел найти, если мне не изменяет память. А быть отступницей... поверь, совсем не обязательно кричать об этом, чтоб в тебе признали мага. Я знаю это на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, но я стремлюсь, что моей призмой стала сама объективность. Тогда преломления не будет, и призма будет лишь стёклышком. Мотивы есть всегда, у вас они не очевидны. Жизни у вас, стоят так мало... Среди кунари у каждого кунари есть цель, и для каждого она найдётся, тех кто ей не видит либо глупец, либо лентяй, скорее и то, и другое. Но и для вас мало что изменилось.

- У вас жизни кунари стоят дороже, но вы так и не поняли, что жизнь остальных, не кунари, не менее ценна! И у нас есть цель, у каждого. Только мы сами приходим к ней,а цель поставленная самим собой, та, в которой ты уверен, которая действительно нужна тебе, и достигается с гораздо большим усердием

-Что это не правильно. -Ответил он прищурив взгляд.

- И что же я должна делать? По твоему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...