Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур догнал медленно бредущую девушку и взял у нее сумки.

- Давай донесу, а порвешь еще их так.

- Спасибо, - Катарина с радостью отдала тяжелую ношу эльфу.

Она так устала за последние два дня, что если бы валяющиеся всюду обезображенные трупы, пожалуй, упала бы и уснула прямо на мостовой. "Что ж, сон, ужин и ванну в Черной башне я вполне заслужила" думала отступница.

Помедлив, Иоганн всё же коротко обратился «Кати?»

Услышав окликающий ее голос, Катарина остановилась и обернулась.

- Кэп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав окликающий ее голос, Катарина остановилась и обернулась.

- Кэп?

- Когда мы сражались с некромантом, - он замолчал, резко прикрыл рот ладонью, побаиваясь, что потечёт кровь. Подождав короткий промежуток времени, Иоганн чуть отдалил ладонь от уст, дабы его отчётливей слышали: - когда мы сражались с некромантом… я мог не расслышать, но ты мне что-то говорила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав окликающий ее голос, Катарина остановилась и обернулась.

- Кэп?

Айнур продолжил медленно брести дальше за всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда мы сражались с некромантом, - он замолчал, резко прикрыл рот ладонью, побаиваясь, что потечёт кровь. Подождав короткий промежуток времени, Иоганн чуть отдалил ладонь от уст, дабы его отчётливей слышали: - когда мы сражались с некромантом… я мог не расслышать, но ты мне что-то говорила?

Катарина с подозрением посмотрела на пирата. Нет, во время сражения она точно ему ничего не говорила, она вообще, кажется, за весь бой рта не раскрыла. А вот раньше, когда они бежали по тайному проходу, она... "Что я сделала? Ой, Создатель! Да нет, не мог он этого слышать! Я ж тихонько вроде призналась".

- Вроде нет, - ответила она, наконец, и поинтересовалась. - Что с тобой? Тебя целители лечили?

Айнур продолжил медленно брести дальше за всеми.

"Только бы сумки не потерял" подумала Катарина ему вслед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вроде нет, - ответила она, наконец, и поинтересовалась. - Что с тобой? Тебя целители лечили?

- Ясно, - негромко сказал Иоганн, опустив руку.

Если не злость, то просто разочарование. А может это просто был плод его воображения, но отчего-то разум это опровергал.

- Взял пару склянок с зельем. А вот с целителями, - пират покачал головой, - в общем, не стал просить. Хоть ты меня дважды вытаскивала с того света, но говорят магия целителей может не отразиться на состоянии потрохов, если последние на грани.

Сольвейг зажмурил глаза, а потом вновь открыл, отругав себя за нотки страха в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выпуская малыша из рук, Амина подошла поближе к стихийщика, оглядывая того сочувствующим взглядом, впрочем, сама она наверняка выглядела не менее потрепанной.

- С ним все нормально. Я думаю. Во всяком случае, Лилит же не должна его убить, так? Она ведь не может? А значит, он скоро вернется, не переживай. Нужно дать ему время... прийти в себя вдали от дома.

- Лилит не может, - подтвердил Вариус и мысленно добавил: "Но могут другие, которых он будет убивать". - Отдыхай и не выпускайте с Юлией детей из башни.

______________________________________________________________________________________________________-

Остаток пути он запомнил плохо. Стихийщик то впадал в забытье, то снова приходил в себя, и спешил проверить как там Люциус. Маг, усыпленный заклинанием, мирно спал на сиденье. У ворот Черной Башни он прохрипел слугам, чтобы перенесли магистра в его покои и проводили к нему Целителя, как только он появится, а сам, едва поприветствовав вышедшего навстречу обеспокоенного Фульгинаса, окончательно провалился в небытие.

Следующий день до самого вечера Вариус провёл на улицах города во главе отряда военных по разбору завалов. О Люциусе никто не слышал и оставалось лишь надеяться, что маг жив. Поздним вечером он вернулся к Чёрной Башне, на шпиле которой красовалась голова поверженного некроманта. Значит, Люциус каким невообразимым образом появлялся в здесь и скорее всего в образе одержимого. Кто ещё мог таким изощрённым образом отомстить врагу и потешить своё ущемлённое самолюбие.

Но не успел он полюбоваться на развевающиеся льняные пряди, напоминавшие обычный флюгер при смене ветра, как во дворе загромыхала повозка и солдаты внесли на руках истерзанное тело магистра. Рядом стоял Мастарна. Вариус поспешил к племяннику, чтобы узнать подробности, но тот повалился ему на руки потерял сознание.

- Несите их в башню, в покои под лабораторией, - сказал он, передавая тело Андреаса слугам. - Я вызову Торнвальда.

- За ним послали, мессир.

- Замечательно, - удовлетворённо кивнул Вариус и отправился лично позаботиться о раненых.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лилит не может, - подтвердил Вариус и мысленно добавил: "Но могут другие, которых он будет убивать". - Отдыхай и не выпускайте с Юлией детей из башни.

Амина неожиданно обхватила Вариуса свободной рукой за шею и уткнулась лбом ему в плечо.

- Спасибо тебе... за сына. - прошептала она и вышла вон. Разумеется, они не станут выходить из Башни даже под страхом смерти.

Весь день орлесианка и Неро провели на ее уровне, не отлучаясь оттуда даже поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Взял пару склянок с зельем. А вот с целителями, - пират покачал головой, - в общем, не стал просить. Хоть ты меня дважды вытаскивала с того света, но говорят магия целителей может не отразиться на состоянии потрохов, если последние на грани.

- Значит ты сейчас на грани? Все-равно надо было попросить о лечении, хуже бы, наверное, не стало. Хочешь я тебя полечу? - предложила она и устало усмехнулась. - Или как всегда откажешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит ты сейчас на грани? Все-равно надо было попросить о лечении, хуже бы, наверное, не стало. Хочешь я тебя полечу? - предложила она и устало усмехнулась. - Или как всегда откажешься?

Иоганн попытался натянуть улыбку в ответ, но сего не сделал.

От предложенной помощи грех отказываться, однако страх давал о себе знать и, опустив глаза, покачал головой:

- Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн попытался натянуть улыбку в ответ, но сего не сделал.

От предложенной помощи грех отказываться, однако страх давал о себе знать и, опустив глаза, покачал головой:

- Не стоит.

Настаивать Катарина не стала. Она несколько мгновений смотрела на мужчину, но так и не решилась признаться. Сейчас она бы могла принять его давешнее преложение, которое он сделал ей в Вейсхаупте, до их отъезда к вулкану, до ссоры в пустыне, до того, как попытались убить друг друга. Уже не важно. У него своя жизнь, у нее своя. И очень скоро их пути разойдутся навсегда. А если даже ее подозрения подтвердятся и окажется, что есть что-то, все еще связывающее их, то тоже не важно. И эту проблему она решит, "обрубив концы".

- Хорошо, - кивнула отступница и, отвернувшись, снова поплелась в сторону Черной Башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - кивнула отступница и, отвернувшись, снова поплелась в сторону Черной Башни.

Иоганн кивнул девушке, вовсе позабыв о ненависти и обещаниях, которые давал себе. Будто их вовсе не было. И он мог бы молча пойти следом за остальными, найти необходимые «средства» и пойти на поиски оставшихся в живых – если можно было допустить это слово – матросов.

Но неожиданно в голову пришёл вопрос, который, пожалуй, стоило было задать вначале разговора:

- Кати, подожди, - ещё один ответ. Для верности. Затем он замолчит, будто он всё это время был плодом фантазий: - Ты ничего не хочешь сказать, ммм, мне лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур спокойно добрел до Черной Башни. Заловил какого-то слугу и, вручив сумки, велел дожидаться Катарины. Пообещав отрезать, если тот свалит, что-нибудь не нужное.

Затем он поднялся к себе в комнату. На кровати, забытые им, лежали подушечка и платок Ниалы. Сердце болезненно сжалось. Получается, что он ничего не забыл из их отношений. Так и продолжал ее любить. А Катарина? Да, с момента их знакомства, он, вроде, влюбился в нее... А может, это была, просто, влюбленность? Желание быть рядом с кем-то? А может, Катарина стала его навязчивой идеей? Он сам в этом не мог толком разобраться. Но одно он чувствовал точно. Здесь! Именно в этой комнате, были самые счастливые мгновения его жизни. Эльф сел на кровать, взял ее вещи в руки и уткнулся в них. Плакать он не умел. Просто, вдыхал едва ощутимый аромат, оставшийся от Ниалы. И в этот момент, он принял твердое решение найти долийцев.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кати, подожди, - ещё один ответ. Для верности. Затем он замолчит, будто он всё это время был плодом фантазий: - Ты ничего не хочешь сказать, ммм, мне лично?

Катарина снова остановилась и посмотрела на Сольвейга.

- Ох, кэп, я столько всего хочу сказать тебе лично, - вздохнула она. - На пол дня хватит разговоров. Но я слишком вымотана. Поэтому, скажу лишь самое главное, - она помолчала. - Береги нового кока... И мне нравится красный отблеск в твоих глазах.

Махнув пирату рукой, она продолжила свой путь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, кэп, я столько всего хочу сказать тебе лично, - вздохнула она. - На пол дня хватит разговоров. Но я слишком вымотана. Поэтому, скажу лишь самое главное, - она помолчала. - Береги нового кока... И мне нравится красный отблеск в твоих глазах.

В ответ пират усмехнулся и продолжил идти в Башню. Надо было найти живого – или хотя бы полумёртвого – Гаюса, дабы забрать вознаграждение, а затем привести себя в порядок и что есть силы вернуться в город. Крисп вряд ли сможет в ближайшее время принимать посетителей, даже если каким-то макаром найдётся. А для прощальных речей... они теперь ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарине внезапно повезло. Пройдя еще несколько кварталов, и лишь провидением Создателя совершив сей путь на ногах, а не ползком, она увидела бесхозную лошадь (13). Вывод такой девушка сделала, потому что труп бывшего наездника с размозженной головой все еще волочился за той, зацепившись ногой за стремя. Отцепив мертвеца, отступница привычно заглянула под брюхо животного.

- Привет, Ромашка, - девушка подобрала поводья, потрепала кобылу по гриве и с трудом влезла в седло.

Осмотревшись, но не увидев Сольвейга, чтобы подвезти последнего, магесса пришпорила лошадь и галопом понеслась в Черную Башню.

Бросив новое приобретение на попечение конюха и найдя свои сумки в комнате, где она раньше жила, Катарина отослала услужливую Мисти и залезла под одеяло, мгновенно провалившись в благодатный сон. И путь весь мир подождет!

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день орлесианка и Неро провели на ее уровне, не отлучаясь оттуда даже поесть.

- Мама, мааам, а где папа? - спросил малыш, выглядывая в окно. - А эльфийка с кухни говорила, когда приносила нам обед, что на шпиле башни висит страшная чёрная голова с белыми волосами. Это правда, или она врёт, как все ушастые?

_____________________________________________________________________________________________________

- Ну как он? - обеспокоенно спросил Вариус Первого целителя, глядя на бледное лицо Криспа. Ввалившиеся глаза, синие губы и многочисленные ссадины на лице были ярким напоминанием недавних приключений на пределе возможностей человеческих сил.

- Справится, - ответил Торнвальд. - Амулет я с него снял, связь с демоном ослабил, пусть Лилит в Тени помаяется. Агрессия идёт на убыть. Ещё пара зелий и заклинаний и завтра он будет в норме. За недельку срастутся все переломы, подтянутся раны и он вернётся к делам.

- Да, дел сейчас будет много. А что Андреас?

- Истощён. Я редко вижу такую степень истощения маны у магов. Будто его месяц под "Святой карой" держали. Но для стихийщиков это характерно, они выкладываются без остатка, будто в последний раз, выгорают полностью, если преследуют какую-либо цель. Тебе ведь это известно. Да, ещё крови прилично потерял на заклятьях. Но восстановится. Думаю, к завтрашнему утру будет на ногах.

- Что ж, вы свободны, мессир Торнвальд

- Я оставлю вам пару целителей Круга. Понаблюдать, чтоб не было осложнений.

Вариус кивнул, проводил Первого Целителя и вернулся в просторную комнату, где на кроватях, в чистом белье, вымытые и перевязанные, лежали наставник и ученик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мама, мааам, а где папа? - спросил малыш, выглядывая в окно. - А эльфийка с кухни говорила, когда приносила нам обед, что на шпиле башни висит страшная чёрная голова с белыми волосами. Это правда, или она врёт, как все ушастые?

- Папа очень устал, сынок, ему надо отдохнуть. Но он обязательно придет к тебе, как только сможет. - Амина нежно провели рукой по шелковистым кудряшкам, с содроганием вспоминая голову в руках одержимого Люциуса, вполне возможно... - Может, она там и есть. Проверим, когда можно будет выходить из дома. И с чего ты решил, что эльфы всегда врут. И почему так называешь их? Это не хорошо, так говорить. Лгуны есть и среди эльфов и среди людей. И твой папа, кстати, никогда не употребляет слова "ушастый"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Папа очень устал, сынок, ему надо отдохнуть. Но он обязательно придет к тебе, как только сможет. - Амина нежно провели рукой по шелковистым кудряшкам, с содроганием вспоминая голову в руках одержимого Люциуса, вполне возможно... - Может, она там и есть. Проверим, когда можно будет выходить из дома. И с чего ты решил, что эльфы всегда врут. И почему так называешь их? Это не хорошо, так говорить. Лгуны есть и среди эльфов и среди людей. И твой папа, кстати, никогда не употребляет слова "ушастый"

- Тибериус так говорит, - ответил малыш. - А миледи Юлия говорит, что эльфы глупы и трусливы, потому и лгут. А ещё она говорит, что они плодятся, как кролики в своих эльфинажах. Это правда, мам? - он немного помолчал и добавил. - А я хочу посмотреть на эту голову. Только... я боюсь, - виновато глянув на мать, юный Крисп уткнулся в рукав её платья, словно стыдясь своих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопреки прогнозу Торнвальда, Андреас очнулся уже вечером; беспокойство за наставника, друга и возлюбленного не оставляло его даже в беспамятном состоянии. Чувствовал он себя вполне сносно, если не учитывать странную слабость, не позволявшую даже повернуть голову, не то чтобы оторвать ее от подушки. Первые несколько минут он безучастно пялился в потолок, потом, почувствовав что в комнате кто-то есть, спросил:

- Что с магистром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тибериус так говорит, - ответил малыш. - А миледи Юлия говорит, что эльфы глупы и трусливы, потому и лгут. А ещё она говорит, что они плодятся, как кролики в своих эльфинажах. Это правда, мам? - он немного помолчал и добавил. - А я хочу посмотреть на эту голову. Только... я боюсь, - виновато глянув на мать, юный Крисп уткнулся в рукав её платья, словно стыдясь своих слов.

- На твоем месте, я бы слушала папу, а не Тибериуса. Твой папа никогда так не говорит, потому что он хорошо воспитан. А эльфов надо жалеть, им часто нечего есть и даже спать негде, их никто не станет учить в Круге, как тебя. Для нас все делают эльфы, они готовят, стирают, убирают... представь, если бы их не было, все это пришлось бы делать нам самим. Мы должны быть им благодарны.

Амина снова не смогла отказать себе в удовольствии обнять сына.

- Если хочешь, я схожу с тобой. Посмотрим вместе. Не надо бояться мертвых, они уже ничего не сделают. Живые могут быть гораздо опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопреки прогнозу Торнвальда, Андреас очнулся уже вечером; беспокойство за наставника, друга и возлюбленного не оставляло его даже в беспамятном состоянии. Чувствовал он себя вполне сносно, если не учитывать странную слабость, не позволявшую даже повернуть голову, не то чтобы оторвать ее от подушки. Первые несколько минут он безучастно пялился в потолок, потом, почувствовав что в комнате кто-то есть, спросил:

- Что с магистром?

- Всё хорошо, мессир, - уверенная ладонь остановила порыв стихийщика и магесса в светлой мантии имперских целителей проговорила. - Он спит. Мессир Торнвальд позаботился он нём. Вам нужен покой, будьте благоразумны, мессир. Вам нельзя пока подниматься.

- Племянничек мой дорогой, - Вариус подошёл ближе, склонился над Андреасом, обнял и похлопал по плечу. - Уже очухался. Точно про нас говорят: у стихищиков лёд и пламя в заднице. А с кипящим чайников в этом самом месте усидеть трудно. Рад тебя видеть. И спасибо за Люциуса. Без тебя бы он наворотил гораздо более серьёзных дел.

_______________________________________________________________________________________________

- На твоем месте, я бы слушала папу, а не Тибериуса. Твой папа никогда так не говорит, потому что он хорошо воспитан. А эльфов надо жалеть, им часто нечего есть и даже спать негде, их никто не станет учить в Круге, как тебя. Для нас все делают эльфы, они готовят, стирают, убирают... представь, если бы их не было, все это пришлось бы делать нам самим. Мы должны быть им благодарны.

- Почему? Разве эльфы не должны для нас готовить, стирать и убирать? Они ведь больше ничего не умеют. Они же рабы, - наивно пролепетал мальчишка.

Амина снова не смогла отказать себе в удовольствии обнять сына.

- Если хочешь, я схожу с тобой. Посмотрим вместе. Не надо бояться мертвых, они уже ничего не сделают. Живые могут быть гораздо опаснее.

- Нет, мам, - возразил Неро и поучительным тоном добавил. - Мёртвых надо бояться. Я видел, как они шли по улицам и убивали прохожих.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё хорошо, мессир, - уверенная ладонь остановила порыв стихийщика и магесса в светлой мантии имперских целителей проговорила. - Он спит. Мессир Торнвальд позаботился он нём. Вам нужен покой, будьте благоразумны, мессир. Вам нельзя пока подниматься.

Сейчас его мог остановить даже цыпленок, поэтому волей-неволей Андреасу пришлось подчиниться.

- Племянничек мой дорогой, - Вариус подошёл ближе, склонился над Андреасом, обнял и похлопал по плечу. - Уже очухался. Точно про нас говорят: у стихищиков лёд и пламя в заднице. А с кипящим чайников в этом самом месте усидеть трудно. Рад тебя видеть. И спасибо за Люциуса. Без тебя бы он наворотил гораздо более серьёзных дел.

- Дядя, - улыбнулся стихийщик. - Все шутишь... Люциус спас всех, это он прикончил Катона. Без него от Минратоуса вообще бы камня на камне не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дядя, - улыбнулся стихийщик. - Все шутишь... Люциус спас всех, это он прикончил Катона. Без него от Минратоуса вообще бы камня на камне не осталось.

- А что мне ещё остаётся, только шутить. На восстановление уйдёт года два по самым оптимистичным прогнозам и нам придётся вложить немалые капиталы, - Вариус потрепал племянника по щеке и присел на кровать рядом.

- Люциус спас всех, это он прикончил Катона. Без него от Минратоуса вообще бы камня на камне не осталось.

- Люций сделал то, что должен был сделать. Так бы поступил любой из нас. Минратоус никуда не денется. А вот от некоторых Домов и упоминания бы не осталось. Криспы и Фульгинас разорились бы первыми с новым Архонтом-некромантом. Ты наверное знаешь, что некромонгеры злейшие враги староверов ещё со времён Талсиана и первых Даров Думата. И хоть я не старовер, но за связь с вами двумя, меня бы вздёрнули не задумываясь или превратили в зомби и заставили чистить сортиры. Представляешь такой сюжет? - тихо рассмеялся Вариус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций сделал то, что должен был сделать. Так бы поступил любой из нас. Минратоус никуда не денется. А вот от некоторых Домов и упоминания бы не осталось. Криспы и Фульгинас разорились бы первыми с новым Архонтом-некромантом. Ты наверное знаешь, что некромонгеры злейшие враги староверов ещё со времён Талсиана и первых Даров Думата. И хоть я не старовер, но за связь с вами двумя, меня бы вздёрнули не задумываясь или превратили в зомби и заставили чистить сортиры. Представляешь такой сюжет? - тихо рассмеялся Вариус.

- Не представляю, - криво усмехнулся стихийщик. - Хотя, если честно, был момент, когда я уже думал что живыми нам не выбраться.

Он немного помолчал, потом заговорил о том, что волновало его более всего (после состояния здоровья Люция).

- Ты еще не отказался от мысли сослать меня куда подальше? Или я все же заслужил амнистию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему? Разве эльфы не должны для нас готовить, стирать и убирать? Они ведь больше ничего не умеют. Они же рабы, - наивно пролепетал мальчишка.

- У них нет выбора. И не все эльфы - рабы, некоторым из них просто не повезло, есть и другие, свободные. Представь, если бы мы с тобой должны были прислуживать кому-то? Тебе бы понравилось? А все наши отличия заканчиваются на форме ушей, всего лишь.

- Нет, мам, - возразил Неро и поучительным тоном добавил. - Мёртвых надо бояться. Я видел, как они шли по улицам и убивали прохожих.

- А ты знаешь, малыш, почему мертвые покинули положенные им места и пошли убивать? - Амина улыбнулась, хоть сердце и болело, от того, что Неро видел все это - Потому что их заставил живой некромант. Это его рук дело. И это его голова висит там. Но больше он ничего не сможет сделать. Поэтому, можно его больше не бояться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...