Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина тоже с интересом посмотрела на появившуюся демоницу. В памяти всплыло как эта гадина одела ее сапоги на покойницу. И как тяжело было снимать эти сапоги с негнущихся ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур с интересом разглядывал появившуюся Лилит. Демонов он не видел вообще. А тут такая красавица. Он открыл от удивления рот, да так и остался стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что мне за это будет? - она наклонилась над лицом Торнадо, касаясь грудями его подбородка.

Но похоже Торнадо лишился дара речи. Или поломанные заново кости, не дали ему сказать ни слова. Демоница склонилась ещё ниже, шепнула пирату что-то на ухо, щёлкнула пальцами и исчезла.

- Ну, вот и всё, - сказал магистр, рассматривая практически новенькие ни разу ненадёванные ноги Каэди. - Больше от меня ничего не требуется. Сделку с Лилит оплачивать тебе, кэп. Ноги предоставила, а что потребовала от тебя взамен, я знать не хочу.

Крисп развернулся и вышел, но перед дверью бросил через плечо:

- Про "песок" я не забыл, ещё поговорим. Выздоравливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Корин, развернув свой чертеж и достав из запасов экипажа корабля сумку, он начал создавать сове творение. Вероятно, величайшее. С надеждой на то, что у него получится его использовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сделка значит..."

Амина вздернула подбородок. Вероятно, Торнадо теперь нужен покой, а ей нужен сон.

Орлесианка удалилась следом за магом в свою каюту

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо проводил Люция взглядом и выдохнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмная северная ночь. Звёзды с луной купаются в море, а где-то на горизонте льёт призрачный свет Серебряный Шпиль Минратоуса. Плеск волн о борт и беспросветный штиль. Время, чтобы сложить все "за" и "против", чтобы понять. Он стоял у борта и вглядывался в несуществующую линию горизонта. Мысли накатывали волнами и не желали отступать.

Сделать выводы было не сложно. Сложнее было понять поведение Фульгинаса в последнее время. Слишком много противодействий со стороны самого надёжного человека. Сначала навязчивое пребывание в Башне, которое оправдывалось заботой о детях, два погашенных кредита за счёт общих счетов, попытка соблазнить Амину, нарушение договора, а теперь Анри, который просит долю в синдикате.

"Нет, это настолько открыто и примитивно, что не может не насторожить. Вариус перераспределяет доход от лириумных шахт - основной прибыли двух домов - в свою пользу? Не верю... Фульгинас, с которым мы вместе с детства, с которым прошли войны и Мор, так походя предаёт. Не верю... Мне нужно найти его. Там в Тени, на пропавшем "Думате"".

Орлесианка удалилась следом за магом в свою каюту.

Погружённый в свои мысли он приблизился к её каюте и тихо постучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демоница исчезла, оставив новенькие ноги. Катарина про себя подумала, что та вполне могла бы и всего Торнадо исцелить. Но рогатая тварь исчезла без следа, оставив заново переломанные ноги. Улыбнувшись несчастному пирату, девушка вновь стала творить заклинания. Сначала срастить сломанные кости, выпить пузырек с зельем, собраться с силами и заняться отбитыми внутренними органами. Она почти закончила лечение, а маны вновь осталось мало, когда в дверь постучали и заглянул матрос с подносом от Карла.

- Вовремя, - Катарина устало махнула тому рукой, веля заходить и повернулась к Торнадо. - Как себя чувствуешь? Вставать пока не стоит, надо дать костям срастись как следует. Тебе надо покушать, потом я еще заклинание сотворю, - девушка снова усадила мужчину. - Сам сможешь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, войдите.. - рассеянно сказала Амина, распуская волосы и готовясь переодеться перед сном. Она и предположить не могла, кто находится за дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сам сможешь есть?

- Ну, попытаюсь... Руки, вроде, на месте...

Видимо, целительные заклинания как-то дополнительно подлатывали расшатавшийся организм... Чувствовал себя Торнадо гораздо менее слабым.

Он поправил край простыни, прикрывающий бедра.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, войдите.. - рассеянно сказала Амина, распуская волосы и готовясь переодеться перед сном. Она и предположить не могла, кто находится за дверью.

- Извини, - сказал Люций, продолжая сражаться с головоломкой из Тени. - Я не хотел тебя тревожить. И приходить в столь поздний час не совсем учтиво. Между нами всё кончено и я даже чувствую некоторое облегчение, что смог тебя отпустить...

"Да уж, облегчение - потерять двух избранных фаворитов, это облегчение".

Люций только вздохнул и продолжил:

- Но я надеюсь, мы останемся хотя бы друзьями. Мне нужна твоя помощь, Амина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, попытаюсь... Руки вроде на месте...

- Хорошо, - Катарина повернулась к подносу и усмехнулась: - Смотри ка как расстарался. Что желаешь? Бульон или кашу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини, - сказал Люций, продолжая сражаться с головоломкой из Тени. - Я не хотел тебя тревожить. И приходить в столь поздний час не совсем учтиво. Между нами всё кончено и я даже чувствую некоторое облегчение, что смог тебя отпустить...

- Могу только сказать, что тебе повезло больше, чем мне. - сухо сказала она.

- Но я надеюсь, мы останемся хотя бы друзьями. Мне нужна твоя помощь, Амина.

- Что ты хочешь от меня? - с бесконечной усталостью в голосе спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - Катарина повернулась к подносу и усмехнулась: - Смотри ка как расстарался. Что желаешь? Бульон или кашу?

Торнадо посмотрел на поднос. Каша. конечно, была бы получше... Но это если она пойдет в одну сторону...

- Давай и то и другое, я по ходу разберусь... Посмотрим что из этого получится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо посмотрел на поднос. Каша. конечно, была бы получше... Но это если она пойдет в одну сторону...

- Давай и то и другое, я по ходу разберусь... Посмотрим что из этого получится.

- Тогда сначала бульон, - Катарина вручила пирату ложку, а сама взяла глубокую тарелку и поднесла ее поближе к Торнадо. Ставить поднос на только что исцеленные ноги она откровенно побоялась. - Не бойся, ешь. Я потом еще одно заклинание сотворю. Оно ускорит регенерацию организма, ускорит метаболизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо посмотрел на поднос. Каша. конечно, была бы получше... Но это если она пойдет в одну сторону...

- Давай и то и другое, я по ходу разберусь... Посмотрим что из этого получится.

- Давай я тебя подержу под спину, пока ты ешь. - Подошел ближе Айнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу только сказать, что тебе повезло больше, чем мне. - сухо сказала она.

- Наверное, ты права, - тихо заметил Люций. - Кое-что я понял и решил, что рядом со мной быть никого не должно. ПрОклятые неосознанно мстят своим близким. С меня хватит.

- Что ты хочешь от меня? - с бесконечной усталостью в голосе спросила она.

- Небольшая просьба. Когда будешь сегодня засыпать, думай о "Думате", о том месте, где ты его видела в Тени. Там, где вы встречались с Вариусом. Мне очень нужно найти этот корабль... - маг осёкся, его голос дрогнул. - Я не уверен, но... - он глянул в её серо-зелёные глаза и передумал откровенничать о последствиях аферы третьей стороны, которая могла отразиться непосредственно на всей его семье. - В общем, не хочу тебя пока пугать, но мне очень нужно попасть на этот корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь опустилась на воды, корабль плыл неспешно. Многие видели сны. Кому-то снился дом, печка и горячий свежий хлеб, а кому-то - минуты детства, наполненные яркими переживаниями и вечным удивлением, иным же снились богатства, что сулило будущее, другим - женщины и высоты, до которых им не суждено дойти. Были и такие, кто во сне путешествовал в Тени, не просто видел образы. И таким нашлось место, что видели во снах нечто необъяснимое, неуловимое, но тем не менее расплывчато-тёплое и милое, вселяющее в сердце силу.

Только Криди, адски уставший после двух подряд проведённых битв, всю ночь проспал бревно-бревном и запомнил лишь, что во сне был очень доволен.

Да. Сэм. :)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай я тебя подержу под спину, пока ты ешь. - Подошел ближе Айнур

- Хм... Чувствую себя гвоздем мирозданья. Кстати, а зовут-то тебя как, парень?

- Тогда сначала бульон, - Катарина вручила пирату ложку, а сама взяла глубокую тарелку и поднесла ее поближе к Торнадо. Ставить поднос на только что исцеленные ноги она откровенно побоялась. - Не бойся, ешь. Я потом еще одно заклинание сотворю. Оно ускорит регенерацию организма, ускорит метаболизм.

Капитан взял ложку и принялся есть.

- Ты давно с ними?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, ты права, - тихо заметил Люций. - Кое-что я понял и решил, что рядом со мной быть никого не должно. ПрОклятые неосознанно мстят своим близким. С меня хватит.

- Я бы сказала, тебе просто нравится чувствовать себя несчастным и тешить свою гордость. Но это ,разумеется, только мое мнение.

- Небольшая просьба. Когда будешь сегодня засыпать, думай о "Думате", о том месте, где ты его видела в Тени. Там, где вы встречались с Вариусом. Мне очень нужно найти этот корабль... - маг осёкся, его голос дрогнул. - Я не уверен, но... - он глянул в её серо-зелёные глаза и передумал откровенничать о последствиях аферы третьей стороны, которая могла отразиться непосредственно на всей его семье. - В общем, не хочу тебя пока пугать, но мне очень нужно попасть на этот корабль.

- И снова я неспособна понять масштабов твоих проблем. - с сарказмом заметила Амина, сразу заметив неуверенную паузу, все-таки за эти годы она неплохо изучила господина магистра. - Почему ты просишь меня? Что, твой любовник и по совместительству ученик не может тебе помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан взял ложку и принялся есть.

- А ты давно с ними?

Катарина чуть пожала плечами, чтобы не расплескать бульон.

- Смотря с кем. С кем то почти два месяца плаваю, с другими чуть меньше знакома. А ты давно их знаешь? Кажется, ты им очень дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... Чувствую себя гвоздем мирозданья. Кстати, а зовут-то тебя как, парень?

- Айнур, - ответил эльф. - И я тоже чувствую тебя гвоздем мироздания. Так все о тебе пекутся! Даже демона позвали!

Он улыбнулся, устраивая больного поудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы сказала, тебе просто нравится чувствовать себя несчастным и тешить свою гордость. Но это ,разумеется, только мое мнение.

- Теперь, это уже не важно. Тебе не нужны мои оправдания, а мне - твои, - без тени эмоций проговорил маг.

- И снова я неспособна понять масштабов твоих проблем. - с сарказмом заметила Амина, сразу заметив неуверенную паузу, все-таки за эти годы она неплохо изучила господина магистра. - Почему ты просишь меня? Что, твой любовник и по совместительству ученик не может тебе помочь?

- Потому что, если бы была другая возможность, я бы к тебе не пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что, если бы была другая возможность, я бы к тебе не пришёл.

- Ты мог бы не просить меня. Я и так думаю об этом каждый вечер. О том, что случилось между нами. И эти мысли неизменно приводят меня на палубу "Думата". - с этими словами Амина отвернулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мог бы не просить меня. Я и так думаю об этом каждый вечер. О том, что случилось между нами. И эти мысли неизменно приводят меня на палубу "Думата". - с этими словами Амина отвернулась

- Спасибо. Ты очень поможешь мне, потому что сам я туда пробиться не могу. Словно, кто-то закрывает его от меня. И я предполагаю самое... - он чуть не проговорился, - самые неопределённые события, которые могут быть связаны с обязательствами Вариуса. Ещё раз, спасибо.

Он резко развернулся, не желая больше задерживаться ни на секунду, и быстро покинул каюту, оставляя в прошлом любовь и надежду.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...