Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мда. Интересно, можно ли научиться ездить на лошади за один вечер?

Эспер похлопала Айнура по плечу со снисходительной улыбкой.

- Элайя пыталась в прошлый раз, да. Закончилось не очень хорошо. А мне понадобился целый год, чтобы более-менее прилично научиться держаться в седле самостоятельно.

- Да. Верхом трястись до Вейспхаута - береги меня от такого благие духи!. Возьмем что-то на чем мы повезем все, что нам нужно,. потом будем загружаться потихоньку.

- Главное не оставить его где-нибудь по дороге. А то Эккарт нам еще припомнит.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Главное не оставить его где-нибудь по дороге. А то Эккарт нам еще припомнит.

- А что припомнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что припомнит?

- Какими мы оборванцами появились перед ним в первый раз, вот что. А потом замотали его просьбами - того нет, этого нет, фургон принеси, дорогу подскажи, да и с зеркалом этим... в общем, ты помнишь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур посмотрел на Эспер, потом на Каэди.

- Тогда вам придеться и на меня место в фургоне учитывать. Можно даже, как поклажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какими мы оборванцами появились перед ним в первый раз, вот что. А потом замотали его просьбами - того нет, этого нет, фургон принеси, дорогу подскажи, да и с зеркалом этим... в общем, ты помнишь.

- Ну, от фургона они в тот раз нас унесли сами. Что до все го остального - думаю, он в курсе, что искатели приключений - это такой особый вид саранчи...

- Тогда вам придеться и на меня место в фургоне учитывать. Можно даже, как поклажу.

- Да я всех, кто не на козлах, учитываю как поклажу. Потому что иногда состояние варьирует вплоть до дровообразного...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да я всех, кто не на козлах, учитываю как поклажу. Потому что иногда состояние варьирует вплоть до дровообразного...

- Угу. Как мы ехали от Вол-Дорма... - Эспер поежилась, - Крисп - в отключке, ты - парализован, я...

Она замолчала и отвернулась.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Как мы ехали от Вол-Дорма... - Эспер поежилась, - Крисп - в отключке, ты - парализован, я...

Она замолчала и отвернулась.

- Тяжелое путешествие было? - сочувственно произнес Айнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Угу. Как мы ехали от Вол-Дорма... - Эспер поежилась, - Крисп - в отключке, ты - парализован, я...

Она замолчала и отвернулась.

- Да. Как от Вол-Дорма... - голос Торнадо внезапно стал чуть тише чем обычно.

- Тяжелое путешествие было? - сочувственно произнес Айнур.

- Да. тяжелое, - коротко ответил Торнадо.

Потом посмотрел на отвернувшуюся Эспер, наклонился к уху эльфа и прошептал - тихо, чтоб антиванка не слышала.

- Мы с ней тогда ребенка потеряли. Нерожденного. Поэтому... не надо об этом ... Она расстроится...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. тяжелое, - коротко ответил Торнадо.

Потом посмотрел на отвернувшуюся Эспер, наклонился к уху эльфа и прошептал - тихо, чтоб антиванка не слышала.

- Мы с ней тогда ребенка потеряли. Нерожденного. Поэтому... не надо об этом ... Она расстроится...

Айнур только хлопнул ртом и замолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карета замедлила движение и Торнадо выглянул в окно.

- Все. Приехали. Айнур, я пока возьму твои мечи. Будь рядом. Давайте быстренько купим хотя бы самое важное, а то базар разбредается уже потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур выскочил из экипажа, следом за пиратом, и простроился чуть правее, за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинжалы Эспер благополучно скрывал тяжелый плащ, так что ей расставаться с оружием не приходилось. Пока мужчины возились с клинками, она выскользнула из кареты и отошла чуть в сторону, глядя на темнеющее небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Издавна Дому Мастарна принадлежали башня в Вирантиуме и два больших поместья в провинции – ферма в Вол-Дорма, где разводили рабочих лошадей и почти разоренная Мором сельскохозяйственная ферма в Перивантиуме. За время своих мотаний по стране, выполняя поручения Фульгинаса, а позже и Криспа, Андреас разными путями приобрел еще с полтора десятка различных предприятий, от простого деревенского дома с огородом в Соласе до огромных охотничьих угодий в Кваринусе. Управляющих он находил тут же, зачастую ими становились бывшие собственники, донельзя довольные, что смогли не только поправить свое бедственное положение, но и остаться на прежнем месте, где была прожита вся жизнь, и к которому они, фигурально выражаясь, приросли корнями. Тем более, что Андреас свои приобретения фактически не контролировал, довольствуясь присылаемыми дважды в год отчетами, да и в тех он, как правило, смотрел только в последнюю строчку, где указывался полученный доход и прилагаемыми мешочками с дивидендами. Вот так и получилось, что предоставленные сами себе управляющие частично обленились, а частично и вовсе стали подворовывать, пользуясь попустительством хозяина. Из отчетов, изученных Андре выходило, что большинство поместий еле-еле сводило концы с концами (кое где это и правда было так), а конный завод, исправно продававший по всей Империи (а порой и Вестхаупту) красавцев шайров и тинкеров приносит сплошные убытки.

шайр

177bcc86cbaa.jpg

04985653.jpg

74169822.jpg

Shire5.jpg

тинкер

874928631.jpg

1327421083_tinker_jpg6.jpg

1327421130_tinker.jpg

tinker03.jpg

- О чем задумался, красавчик? – в кабинет заглянул как всегда улыбающийся Мессала.

msg-27271-0-47078300-1365760023_thumb.jpg

- Да так… - устало потер переносицу стихийщик. – То ли я совсем разучился считать, то ли управляющий «Тинкериусом» совсем обнаглел. А ты чего такой сияющий? Понравилось, как маман тебя выгуливает по магазинам? – довольно едко добавил он. – Где она, кстати?

- Миледи решила нанести визит леди Магнус, а меня отправила разбираться со счетами и покупками, - довольно сообщил Октав, с удобствами устраиваясь в кресле и наливая себе вина. – А управляющий твой ворюга, каких мало. Совсем совесть потерял. Давно говорю Виоле, что гнать его взашей надо, да она и слышать ничего не хочет. – Он безнадежно махнул рукой.

- А ты откуда знаешь? – подозрительно сощурился Андреас.

- Ну а кто, по твоему, всю эту макулатуру проверяет? Не она же…

- Даже так… Тогда, раз ты знаком с этой, как ты справедливо выразился, «макулатурой», давай выкладывай свои соображения. Я то знаю, в отличие от матушки, что ты далеко не такой дурак, каким хочешь казаться.

Выслушав Мессалу, который не только подтвердил его подозрения, но и дал вполне резонные рекомендации по ведению дел, Мастарна решил, что из его друга выйдет прекрасный управленец.

- Октав, а тебе не надоело выполнять капризы маман? Ты ведь способен куда на большее.

Октавиан поморщился.

- Не сыпь мне соль на раны… Ты же знаешь, что я разорен. Ни кола, ни двора, только и остается, что служить игрушкой. С Виолой мне еще повезло, на морду то я в отличие от тебя не вышел.

- А если я сделаю тебе кое-какое предложение?..

Следующие три четверти часа друзья обсуждали план будущей проверки всей принадлежащей Мастарна недвижимости. Андреас написал письма всем управляющим, а также выдал Октавиану доверенность как полномочному представителю своего Дома.

- А что делать с «Тинкериусом»? – спросил Мессала, убирая бумаги.

- На месте и решишь, - ухмыльнулся Андре. – Вытряси из этого ублюдка все, что сможешь.

- И даже с процентами, - в тон ему ответил Октав. – Я имел в виду, чем ты хочешь чтобы ферма занималась дальше.

- Там уже полторы сотни лет разводят лошадей. Не вижу смысла это менять.

- А что если его разнообразить? Мне кажется, на верховых породах можно неплохо подняться.

- Так тебе и карты в руки!

- Если б я еще хоть что в этом понимал…

Андре задумался.

- Кажется, я знаю, кто может помочь, - сказал он. – Вот захочет ли… Собирайся! Поедем в Черную Башню.

post-27524-0-46245200-1365782405.jpg

post-27524-0-68298000-1365782405_thumb.j

post-27524-0-92660600-1365782405_thumb.j

post-27524-0-19460800-1365782406_thumb.j

post-27524-0-07924600-1365782450.jpg

post-27524-0-26602400-1365782450_thumb.j

post-27524-0-53067800-1365782450.jpg

post-27524-0-82788000-1365782450_thumb.j

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Базар разбредался - потихоньку это не то слово.

Пират с досадой оголядел пустеющие ряды.

- Что будем делать? Использовать прочие возможности?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что будем делать? Использовать прочие возможности?

- Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базапрр разбредался - потихоньку это не то слово.

Пират с досадой оголядел пустеющие ряды.

- Что будем делать? Использовать прочие возможности?

- Каэди, лучший торгаш из нас - это ты! Давай думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Например?

- Каэди, лучший торгаш из нас - это ты! Давай думай!

- Сейчас все попробуем и покажем. Пошли.

Узкая улочка огибала рынок и уходила дальше. В небольшом тупичке, отходящем от нее сразу за рынком, стояло двухэтажное здание.

Капитан подошел к двери и постучал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкая улочка огибала рынок и уходила дальше. В небольшом тупичке, отходящем от нее сразу за рынком, стояло двухэтажное здание.

Капитан подошел к двери и постучал.

Эспер, стоящая за левым плечом у Каэди, только вопросительно покосилась на него, а затем на Айнура, но ничего не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер, стоящая за левым плечом у Каэди, только вопросительно покосилась на него, а затем на Айнура, но ничего не сказала.

Тот только пожал плечами и уставился на пирата.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер, стоящая за левым плечом у Каэди, только вопросительно покосилась на него, а затем на Айнура, но ничего не сказала.

В двери открылось коршчное окошко, в нем показались глаз и кусок достаточно впечатляющего носа. Окошко тут же закрылось и за дверью загрохотал засов.

Возникший на пороге человек оказался щекаст, краснолиц и внушителен не только носом, но и пузом.

- Торнадо?! Тьфу ты, дврка от кильки! Как живой!

- Ага. И дергаюсь - вот сюрприз.

- Заходи, - толстяк сделал полшага назад.пропуская капитана внутрь. А это кто с тобой?

- Свои, - коротко ответил пират и вошел в дом..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двери открылось коршчное окошко, в нем показались глаз и кусок достаточно впечатляющего носа. Окошко тут же закрылось и за дверью загрохотал засов.

Возникший на пороге человек оказался щекаст, краснолиц и внушителен не только носом, но и пузом.

- Торнадо?! Тьфу ты, дврка от кильки! Как живой!

- Ага. И дергаюсь - вот сюрприз.

- Заходи, - толстяк сделал полшага назад.пропуская капитана внутрь. А это кто с тобой?

- Свои, - коротко ответил пират и вошел в дом..

Эльф посмотрел на пузатого, но шутки по этому поводу решил придержать при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свои, - коротко ответил пират и вошел в дом..

"Своим" оставалось только шмыгнуть следом. Эспер пониже натянула капюшон, следуя как можно ближе к капитану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций посмотрел вслед уходящему фавориту. Наконец-то, преграда, сдерживающая его чувства была сломана. Цепляться больше не за что. Амина покинет его при первой же возможности. Ненависть в ней, сродни бушующему вулкану. Неистовая и испепеляющая. После той ночи в базилике, рассчитывать на её прощение настоящее изуверство. Анри же пробуждал в нём что-то странное, сродни болезненному беспокойству и одновременно полному умиротворению. Хотелось держать его в объятьях и не отпускать от себя ни на шаг. Пусть это лишь краткий миг, и Андреас забудет своего наставника, погрузившись в собственные семейные и финансовые проблемы, как только вернётся обратно в столицу, но пока... пока магистр по крохам собирал чудесную мозаику чувств, которую щедро рассыпал перед ним молодой фаворит.

К вечеру, кажется, все дела были улажены и горой свалены на плечи Фульгинаса. Люций надеялся лишь на скорое возвращение и расторопность Вариуса. Иначе, после возвращения придётся лично ехать эмиссаром в Орзаммар, Неварру и Вольную Марку. Рынки сбыта лириума, рабов, драгкамней и редких металлов требовали пристального внимания обоих Домой, хозяева которых то и дело попадали в какие-то передряги. То Вариуса полтора года пасли "сокрытые", то Люций внезапно удостоился внимания демонов.

Итак, бумаги подписаны, договора составлены, доверенности подтверждены. Осталось собраться в дорогу. Но для начала нужно придумать каким образом перемещать "подарок" Архонта до Вейсхаупта. Люций задумался. Повозка с клеткой слишком медлительна, имперский тракт до крепости Серых не проложен и путешествие растянется на несколько лишних дней, чем Люций жертвовать не собирался. Время в его ситуации слишком дорогой материал, чтобы тратить его на безделицы.

Бежать за лошадьми рогатый долго не сможет, а значит, надо как-то усадить его на коня. Хотя бы попробовать. Закованный в цепи, под присмотром двух магов и нескольких опытных воинов кунари опасности не представлял.

Поэтому он отдал распоряжение доставить в Башню боевого шайра, каких обычно использовали для перевозки магических парных катапульт. Через час во дворе стоял огромный чёрный конь в холке ладоней в двадцать пять и угрожающе фыркал на проходящих мимо слуг.

3.jpeg

Осталось только усадить на него серого.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внутри пахло пряностями, кофе и еще чем-то странным, сладким и фруктовым. Ривнеиец шел по коридорчику, мимо каких-то ящиков, завешенных грубой тканью.

-Уже кто-то успел вернуться?

Толстяк кивнул.

- Хьюго Вильдельберг, Бруно и Совушка. Остальных пока нет.

- Ну, вот Бруно мне как раз и нужен.

- Ты лучше расскажи, куда тебя всосало.

- Куда всосало, оттуда и выплюнуло. Про Мориса в курсе?

- Да, уже в курсе.

- Ну вот туда меня и всосало.

- В смысле?

- Да в прямом. Я у Прилипалы в подвале сидел.

- Ну и как?

- Как-как.. Фигово там, - фыркнул ривениец.

- Нет, я не о том. Как Прилипала? Спекся?

- Хек его знает. Я оттуда еле выгребся и этим вопросом еще пока не занимался.

- А... - толстяк толкнул дверь в конце коридора, впуская капитана внутрь.

Комната была застелена ковром, на котором были разбросаны подушки. Посредине этого всего стояло нечто,

%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD1.jpg

вокруг которого на подушках возлежали трое: высокий худой блондин с перехваченными платком волосами, судя по одежде, из Кирквола; смуглый коренастый антиванец, на котором золота висело... ну , разве, что немногим меньше, чем на Торнадо и орлесианка с большими, щедро подведенными сурьмой глазами и огромным бюстом.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур старался не отходить далеко от Каэди, хотя в таком маленьком коридорчике это было довольно проблематично. От такого тяжелого запаха, у него началась не много кружиться голова. Хорошо коридор закончился и они вошли в просторную комнату. Странная статуя в центре ковра привлекала к себе внимание. Такого эльф никогда не видел, поэтому уставился на нее во все глаза. И только потом, он заметил мужчину и женщину, с огромной грудью, которая привлекала к себе внимание не меньше чем статуя в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...