Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди, я сниму рубах, да распеленаюсь от бинтов. А то шить через прореху - неудобно. Да мы там еще и перемотали меня...И, наверное, лягу. Так тебе удобней будет - оно почти все сзади...

Капитан выполз из куртки , стянул через голову дырявую и окровавленную рубашку и принялся снимать бинт.

- Просто постарайся татуировки совместить - чтоб не совсем уж в разболтай пошли. Я их обновлять буду и заровняю, если где чуть неровно выйдет...

- Ну давай. Ложись. - Амина приподняла руки вверх в характерном хирургическом жесте. - Только быстро. А то мне ужасно хочется кого-нибудь помучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все хорошо было, когда мы ужинали втроем у Серых. Тогда ты была собой: веселой, задорной, улыбчивой! А сейчас я вижу перед собой нечто, лишь отдаленно напоминающее человека! И это называется - все хорошо?

- Тебя не учили хорошим манерам? - голос тихий, без эмоций, а пальцы обхватывают рукоять ритуального лезвия. Широкий браслет с глухим стуком падает на деревянный пол. Не дрогнувшей рукой она глубоко режет запястье и глядя на струящуюся кровь шепчет «Sanguinem pro sanguine. Donum pro donum. Ego sum. Vester servus. Mei servus. Ad mortem».

Но «Раб крови» лишь наносит эльфу урон (23 ХП), не подчиняя его (16).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебя не учили хорошим манерам? - голос тихий, без эмоций, а пальцы обхватывают рукоять ритуального лезвия. Широкий браслет с глухим стуком падает на деревянный пол. Не дрогнувшей рукой она глубоко режет запястье и глядя на струящуюся кровь шепчет «Sanguinem pro sanguine. Donum pro donum. Ego sum. Vester servus. Mei servus. Ad mortem».

Но «Раб крови» лишь наносит эльфу урон (23 ХП), не подчиняя его (16).

Эльф вздрогнул. Побледнел и еле устоял на ногах.

- Молодец! Ты достойная ученица! - прохрипел он. - Меня учили хорошим манерам! И я искренне хотел помочь тебе! Но ты предпочитаешь остаться одинокой! Без друзей! Твоя воля!

После этого он медленно разворачивается и идет к выходу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну давай. Ложись. - Амина приподняла руки вверх в характерном хирургическом жесте. - Только быстро. А то мне ужасно хочется кого-нибудь помучить.

Торнадо снял бинт, потом свернул рубашку и бросил - чистой стороной на кровать. Затем улегся на нее - так, чтоб плечо было на рубашке, чтоб в случае чего не перепачкать простыни.

- Можно громко и жалобно кричать?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо снял бинт, потом свернул рубашку и бросил - чистой стороной на кровать. Затем улегся на нее - так, чтоб плечо было на рубашке, чтоб в случае чего не перепачкать простыни.

- Можно громко и жалобно кричать?

- Нет. - сурово запретила орлесианка и долго примерялась, с какой стороны ей будет сподручнее протыкать пропитанную солью и морским ветром шкуру капитана.

Так и не найдя подходящего положения, она тяжко вздохнула и без лишних слов уселась на него верхом, заодно из баловства приткнув того лицом в подушку.

- Ну что, приступим? - вопрос был риторическим, потому что сразу же ее пальцы прихватили края резаной раны и начали штопать смуглую татуированную кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что, приступим? - вопрос был риторическим, потому что сразу же ее пальцы прихватили края резаной раны и начали штопать смуглую татуированную кожу.

- Ну вот, даже жалобно кричать не разрешают. Какой кошмар - говорю... с.. я!

"С" - было резким вдохом через зубы, все-таки, кое-где было слишком больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус глазами оценил принесенное блюдо и пока к нему не притронулся, выпив еще немного вермута.

Ответил не сразу, потому что задумался.

- Четыре года назад я бы тут же сказал тебе, что все это бред, никакого проклятья нет и ты себе все накручиваешь. Сейчас... я скажу почти то же самое, - усмехнулся Пуло. - Друг, неужели ты думаешь, что в этом дело? Я... не знаю деталей вашего разрыва, но предположить кое-что могу... потому что знаю тебя. И ее тоже, в принципе. Я считаю, что ответственность всегда на нас. Ни в Создателя, ни в Думата, ни в какие-то мифические проклятья и силы никогда не верил. Вы расстались. Жаль. Очень. Вы были такой красивой парой, несмотря на различия в характерах и воспитании. Но не кори себя за это. И, тем более, не вини что-то, чего не существует. Попробуй вынести урок... только, желательно, конечно, не включающий одиночество...

- Считаешь, я снова смогу полюбить, - улыбка с примесью грусти коснулась его губ. - Кажется, я выбрал весь свой лимит. Хватит испытывать судьбу. Амина ушла. Анри уйдёт, - он навалился на стол и попытался увидеть на дне своего бокала собственное будущее. - Когда-то в семнадцать лет, в Круге, я думал, любовь единственна и неповторима. Наивный мальчишка полагал, что признание изменит всю жизнь, - маг поднял голову и растворился в сером взгляде добрых глаз. Прошлое такое болезненное и приятное, почти забытое и стёртое из памяти. Но эти глаза возвращают назад. - Оказалось, нет. Оказалось любовь, какой бы сильной она не была, можно без труда убить. Дело лишь во времени. И я избавлюсь от этого чувства, также, как избавился от него четыре года назад. Я не могу позволить себе быть слабым и зависеть от воли и прихоти любимых. Ты бы понял меня... - он снова задумался. - Ты знал меня как никто другой. Ты был настоящим. Наверное, с тобой я был бы счастлив. Но всё в прошлом, - магистр залпом допил вино. Голова закружилась и он налил вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, даже жалобно кричать не разрешают. Какой кошмар - говорю... с.. я!

"С" - было резким вдохом через зубы, все-таки, кое-где было слишком больно.

- Так! Ну-ка не выражайся в присутствии дамы! - за неподобающее поведение кэп отхватил подзатыльник и экзекуция продолжилась.

Раз или два Амине пришлось вытаскивать нитку и прокалывать заново, потому что рисунки на коже сходились не так, как надо, но в конце концов дело увенчалось успехом.

- Кажется все. - слезать, впрочем, орлесианка пока не собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Считаешь, я снова смогу полюбить, - улыбка с примесью грусти коснулась его губ. - Кажется, я выбрал весь свой лимит. Хватит испытывать судьбу. Амина ушла. Анри уйдёт, - он навалился на стол и попытался увидеть на дне своего бокала собственное будущее. - Когда-то в семнадцать лет, в Круге, я думал, любовь единственна и неповторима. Наивный мальчишка полагал, что признание изменит всю жизнь, - маг поднял голову и растворился в сером взгляде добрых глаз. Прошлое такое болезненное и приятное, почти забытое и стёртое из памяти. Но эти глаза возвращают назад. - Оказалось, нет. Оказалось любовь, какой бы сильной она не была, можно без труда убить. Дело лишь во времени. И я избавлюсь от этого чувства, также, как избавился от него четыре года назад. Я не могу позволить себе быть слабым и зависеть от воли и прихоти любимых. Ты бы понял меня... - он снова задумался. - Ты знал меня как никто другой. Ты был настоящим. Наверное, с тобой я был бы счастлив. Но всё в прошлом, - магистр залпом допил вино. Голова закружилась и он налил вновь.

- Как хочешь... - сказал Тайтус со слабым вздохом и, к собственному удивлению, убеждать магистра в обратном больше не собирался. Он и правда его не понял. И, возможно, никогда не поймет. Не ему с уверенностью утверждать о чем-либо в такой ситуации, не ему бороздить старые раны, частью которых являлся он сам. Хм, такое странное ощущение - осозновать это...

- А тот мальчишка был хороший. Я иногда по нему скучаю.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется все. - слезать, впрочем, орлесианка пока не собиралась.

Торнадо находился в странном состоянии, он был сейчас каким-то непривычно слабым, словно невесомым. В тепле его разморило и ... он откровенно поплыл.. В такие минуты хочется быть обнятым и остановить мироздание... вернее оно само замирает..

- Ну как, получилось?

Его ладонь, как бы невзначай, коснулась ноги орлесианки сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как, получилось?

Его ладонь, как бы невзначай, коснулась ноги орлесианки сбоку.

- Горбатого могила исправит. - усмехнулась Амина и наконец освободила пострадавшего, встав на ноги. - Держи.

На прикроватную тумбочку с легким стуком опустилось зелье, а сама она присела рядом и подперла коленями подбородок.

- Вроде получилось. Завтра узнаешь. Когда срастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф вздрогнул. Побледнел и еле устоял на ногах.

- Молодец! Ты достойная ученица! - прохрипел он. - Меня учили хорошим манерам! И я искренне хотел помочь тебе! Но ты предпочитаешь остаться одинокой! Без друзей! Твоя воля!

После этого он медленно разворачивается и идет к выходу.

Слова его пробились до ее сознания, но возымели прямо противоположный эффект, который надеялся достичь Айнур.

- Одна, - то ли повторила, то ли подтвердила девушка все тем же безэмоциональным голосом.

Рука привычно бинтует порез. Словно неживая, она накинула плащ, скрыв лицо под капюшоном, и вышла из комнаты. Ночная темнота приняла скиталицу в свои объятия, скрыв от чужих глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как хочешь... - сказал Тайтус со слабым вздохом и, к собственному удивлению, убеждать магистра в обратном больше не собирался. Он и правда его не понял. И, возможно, никогда не поймет. Не ему с уверенностью утверждать о чем-либо в такой ситуации, не ему бороздить старые раны, частью которых являлся он сам. Хм, такое странное ощущение - осозновать это...

- А тот мальчишка был хороший. Я иногда по нему скучаю.

- Ты о каком мальчишке? - усмехнулся Люций. - Об амбициозном, эгоистичном маге крови, который устраивал тебе испытания в деревне полной одержимых? О том, который подсмеивался над храмовничьими доспехами, а потом превратил их в фетиш? Или о том, который прятал слёзы, расставаясь с сероглазым рекрутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова его пробились до ее сознания, но возымели прямо противоположный эффект, который надеялся достичь Айнур.

- Одна, - то ли повторила, то ли подтвердила девушка все тем же безэмоциональным голосом.

Рука привычно бинтует порез. Словно неживая, она накинула плащ, скрыв лицо под капюшоном, и вышла из комнаты. Ночная темнота приняла скиталицу в свои объятия, скрыв от чужих глаз.

Не смотря на потеряное здоровье и жуткую злость на эту... эту... так называемую малефикаршу, Айнур понимал, что оставлять ее в таком состоянии нельзя. Он, стараясь не производить лишнего шума, вышел за ней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты о каком мальчишке? - усмехнулся Люций. - Об амбициозном, эгоистичном маге крови, который устраивал тебе испытания в деревне полной одержимых? О том, который подсмеивался над храмовничьими доспехами, а потом превратил их в фетиш? Или о том, который прятал слёзы, расставаясь с сероглазым рекрутом?

- Шутки с доспехами мне понравились, - слабо улыбнулся Тайтус, специально - и заметно, как он надеялся - не затрагивая тему "расставания", и отпил еще немного вермута. - Вот где-то тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Горбатого могила исправит. - усмехнулась Амина и наконец освободила пострадавшего, встав на ноги. - Держи.

На прикроватную тумбочку с легким стуком опустилось зелье, а сама она присела рядом и подперла коленями подбородок.

- Вроде получилось. Завтра узнаешь. Когда срастется.

Торнадо улыбнулся, протянул руку, взял зелье, осторожно повернулся на бок и выпил.

- Теперь прогонишь меня взашей? Сразу предупреждаю - я даже на ногах стою с трудом, не то что более в широком смысле. Так что, в военном отношении, я абсолютно безопасен. Можешь не переживать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круг магов Хоссберга. Еще одна тюрьма для таких как она. Высокий шпиль башни упирается в самое небо. У ворот стоят два храмовника. Притаившись в темноте переулка, Катарина уже долгое время наблюдала за ними. Зачем? Она и сама не смогла бы ответить на этот вопрос, но вопреки ожидаемому, вдруг успокоилась и пришла в себя. Вспомнила, что натворила с Айнуром, но, кажется, не убила. Особого раскаяния девушка не чувствовала. Мысли ее были заняты другим. Видение было не простым сном. Но кто бы мог помочь ей разобраться в нем, а лучше в себе. Что-то часто у нее стали случаться непонятные обмороки, видения, носовые кровотечения. И каждый раз находилось вроде бы правдоподобное объяснение. Ей нужна помощь, вот только найдет ли она нужного человека, здесь, в чужой стране, в незнакомом городе, ночью... Катарина тихо вздохнула и, наконец, развернулась, чтобы уйти от Круга и храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина тихо вздохнула и, наконец, развернулась, чтобы уйти от Круга и храмовников.

- Так и тянет тебя к храмовникам? - прислонившись плечом к стене стоял эльф, поглядывая то на магессу, то на ворота башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так и тянет тебя к храмовникам? - прислонившись плечом к стене стоял эльф, поглядывая то на магессу, то на ворота башни.

Сумев сдержать испуганный вскрик (воля 14), Катарина с негодованием уставилась на Айнура. А ведь она чувствовала, что рядом кто-то есть (выживание 16), но, погруженная в себя, не обратила на это внимание. Оглянувшись и удостоверившись, что храмовники все также бдительно несут свой пост, девушка подошла к эльфу и прошипела:

- Ты чего тут делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шутки с доспехами мне понравились, - слабо улыбнулся Тайтус, специально - и заметно, как он надеялся - не затрагивая тему "расставания", и отпил еще немного вермута. - Вот где-то тот.

- Год... быть вместе всего год и так безнадёжно втрескаться. Идиот...

Они засиделись допоздна. Сколько было выпито в этот день никто не считал. Но запас бутылок с розовым вермутом в таверне был основательно подчищен. Воспоминания лились рекой параллельно спиртному и уводили их в далёкую юность. Люций окончательно забыл зачем он вышел в город, а Тайтус - зачем догнал друга.

Когда на улице зажёгся первый фонарь, Люций чуть покачнулся на стуле, глядя в ещё осмысленные глаза Тайтуса.

- Пойдём ко мне, - предложил он, забирая со стола бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглянувшись и удостоверившись, что храмовники все также бдительно несут свой пост, девушка подошла к эльфу и прошипела:

- Ты чего тут делаешь?

- Люблю гулять по ночам возле Башни магов! Такой адреналин! - прошипел он в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём ко мне, - предложил он, забирая со стола бутылку.

- А что у тебя? - вопросительно и не совсем трезво посмотрел он на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что у тебя? - вопросительно и не совсем трезво посмотрел он на друга.

- Доспехи храмовника в сундуке, - улыбнулся малефикар, поднимаясь и протягивая Пуло широкую ладонь. - А вообще, если серьёзно, хочу тебя кое о чём попросить. Для меня это очень важно.

Люций остановился в ожидании ответа.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доспехи храмовника в сундуке, - улыбнулся малефикар, поднимаясь и протягивая Пуло широкую ладонь. - А вообще, если серьёзно, хочу тебя кое о чём попросить. Для меня это очень важно.

Люций остановился в ожидании ответа.

Тайтус заглянул ему в глаза, подумал на мгновение об Эспер, о том, что уже ночь, что он заметно пьян...

- Хорошо, пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус заглянул ему в глаза, подумал на мгновение об Эспер, о том, что уже ночь, что он заметно пьян...

- Хорошо, пошли.

В комнату гостиницы на второй этаж они поднялись, почти не привлекая внимание. Ключ аккуратно провернулся, щёлкнул замок и дверь в комнату магистра с тихим скрипом отворилась, чтобы тут же закрыться за спинами своих постояльцев.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...