Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люблю гулять по ночам возле Башни магов! Такой адреналин! - прошипел он в ответ.

Волна раздражения поднялась в Катарине, когда она поняла, что он за ней следил. "И чего только вам всем от меня надо? Тоже мне нянька нашелся! Видно мало тебя потрепало заклинание".

-А, ну в таком случае не буду тебе мешать, - ответила она, проходя мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо улыбнулся, протянул руку, взял зелье, осторожно повернулся на бок и выпил.

- Теперь прогонишь меня взашей? Сразу предупреждаю - я даже на ногах стою с трудом, не то что более в широком смысле. Так что, в военном отношении, я абсолютно безопасен. Можешь не переживать.

Амина ничего не сказала, только придвинулась поближе, съежилась в комочек и уткнулась лицом капитану в грудь. В голове было пусто, как в пересохшем колодце. В сердце тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На следующее утро

Он открыл глаза. Светлый потолок с тёмными разводами треснувшей штукатурки. Как бы он хотел сейчас увидеть мозаику "Шести" под куполом Чёрной Башни, но в который раз чужие стены обступили его, напоминая о не скором возвращении. Люций сел на кровати, застегнул мантию, плеснул в бокал воды из графина и выпил.

"Надо всё-таки, сходить в лавку за зельями и купить лошадей. Неизвестно, что ждёт нас в пути. Вчера так и не дошёл. Да... вчера..."

Взгляд невольно упал на диван. Тайтус мирно посапывал после бурных ночных приключений. Всё сложилось так, как и должно было быть. Ошибки исправлены, а впереди вполне определённое будущее, последствия которого пока сокрыты.

Маг встал, подошёл к храмовнику и склонился над ним. Рука коснулась небритой щеки, а пальцы чуть задели седеющий ёжик волос:

- Спасибо тебе, - еле слышно сказал Люций и направился к выходу. Дверь он запирать не стал, лишь плотно прикрыв.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас долго ждал, когда вернется магистр, но тот отчего-то не спешил. Маг чувствовал, что Люциус находится где-то неподалеку, и что с ним все в порядке, поэтому решил не искать наставника, а заняться приготовлениями. Ведь каждый из нас нуждается время от времени побыть в одиночестве.

Стихийщик был достаточно сведущ в алхимии, чтобы к вечеру наготовить с десяток целительных зелий и полдюжины лириумных; хотя и не настолько умел, как Крисп. Его зелья не могли полностью восстановить здоровье или ману, но вполне годились для первой помощи нуждающимся. (+25 хр; +50 маны)

Он как раз заканчивал возится с пробирками, когда услышал шаги в коридоре, скрежет ключа в замке и скрип открываемой двери. Магистр вернулся... но не один. Дверь в комнату Криспа захлопнулась, а разочарованный фаворит вернулся к своему занятию.

Утром Андреас поднялся рано и занял стратегическую позицию на первом этаже, чтобы не пропустить Люциуса, если его опять демоны понесут невесть куда с утра пораньше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну в таком случае не буду тебе мешать, - ответила она, проходя мимо.

Айнур схватил девушку и прижал к стене, удерживая руки, что бы она снова что-нибудь не отчудила.

- Да, стой ты! - зашептал он. - Гордая, юная девица! Я тебе помочь хочу, что ты брыкаешься? Думаешь просто так я за тобой пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур схватил девушку и прижал к стене, удерживая руки, что бы она снова что-нибудь не отчудила.

- Да, стой ты! - зашептал он. - Гордая, юная девица! Я тебе помочь хочу, что ты брыкаешься? Думаешь просто так я за тобой пошел?

- Да с чего ты решил, что мне нужна помощь? - тоже шепотом возмутилась Катарина. Она дернулась, чтобы вырваться и тут же зашипела от боли, когда рука эльфа крепче сжала порезанное запястье. На бинтах выступила кровь. - Пусти. Ты делаешь мне больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Андреас поднялся рано и занял стратегическую позицию на первом этаже, чтобы не пропустить Люциуса, если его опять демоны понесут невесть куда с утра пораньше.

Лёгкие шаги по лестнице быстро спустились вниз. Прошуршали полы чёрной мантии, и в большой зал таверны спустился тевинтерский магистр. Его звание и происхождение не скрыл бы и балахон нищего.

Сегодня он чувствовал себя превосходно, в кои-то веки ощутив полную душевную удовлетворённость.

- Ты чего так рано встал? - бросил Люций на ходу, улыбнувшись фавориту. Не останавливаясь, он направился к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с чего ты решил, что мне нужна помощь? - тоже шепотом возмутилась Катарина. Она дернулась, чтобы вырваться и тут же зашипела от боли, когда рука эльфа крепче сжала порезанное запястье. На бинтах выступила кровь. - Пусти. Ты делаешь мне больно.

- Я отпущу тебя, но болше не делай глупостей с ножичком, - прошептал эльф отпуская Катарину. - Думаешь, я не вижу, как ты вздрагиваешь, при одном упоминании храмовников? И сюда ты пришла тоже не из-за любви к ним, а потому, что, я уверен, тебе надо попасть в башню, что бы кого-то увидеть. Скажешь я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я отпущу тебя, но болше не делай глупостей с ножичком, - прошептал эльф отпуская Катарину. - Думаешь, я не вижу, как ты вздрагиваешь, при одном упоминании храмовников? И сюда ты пришла тоже не из-за любви к ним, а потому, что, я уверен, тебе надо попасть в башню, что бы кого-то увидеть. Скажешь я не прав?

Катарина зажала рот двумя ладонями, беззвучно хохоча и бросая опасливые взгляды в сторону Круга.

- Ты псих, - наконец смогла прошептать она, направляясь в противоположную сторону, назад в гостиницу. - Да меня туда за все золото мира не заманишь. И вообще, нечего следить за мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня он чувствовал себя превосходно, в кои-то веки ощутив полную душевную удовлетворённость.

- Ты чего так рано встал? - бросил Люций на ходу, улыбнувшись фавориту. Не останавливаясь, он направился к выходу.

- Подожди! - Андреас бросился следом. - У меня есть для тебя сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подожди! - Андреас бросился следом. - У меня есть для тебя сюрприз.

- Что за сюрприз? - Люций остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина зажала рот двумя ладонями, беззвучно хохоча и бросая опасливые взгляды в сторону Круга.

- Ты псих, - наконец смогла прошептать она, направляясь в противоположную сторону, назад в гостиницу. - Да меня туда за все золото мира не заманишь. И вообще, нечего следить за мной!

- А ты только узнала, что я такой? - улыбнулся Айнур. - Я тебя и не толкаю обратно в Круг!

Он глянул в сторону храмовников.

- Теперь, когда мы выяснили, что я безбашенный, может, поделишься своими проблемами? Решим вместе, как их решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты только узнала, что я такой? - улыбнулся Айнур. - Я тебя и не толкаю обратно в Круг!

Он глянул в сторону храмовников.

- Теперь, когда мы выяснили, что я безбашенный, может, поделишься своими проблемами? Решим вместе, как их решить.

- У меня только одна проблема — не в меру надоедливый эльф, который не знает своего места, - магесса надменно вскинула голову. - И решается она очень просто. Я ухожу, а ты перестаешь следить за мной и надоедать мне своей жалостью и помощью. Как ты сам сказал, мне никто не нужен и помощь мне ни чья не нужна.

Не дожидаясь ответа, она пошагала в сторону гостиницы, сожалея лишь о том, что произнесенные шепотом слова не казались такими значимыми, как ей хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дожидаясь ответа, она пошагала в сторону гостиницы, сожалея лишь о том, что произнесенные шепотом слова не казались такими значимыми, как ей хотелось бы.

- Скатертью дорога! - хмыкнул Айнур. - Посмотрим, что ты будешь делать, когда тебя припрет к стенке.

Догонять он ее не стал. Хватит! И так он уже жалел, о потраченных зря времени и силах.

Доковыляв по тихоньку до гостиницы, он набрал с собой еды и, прихватив бутылку вина, поднялся к себе в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за сюрприз? - Люций остановился.

Мастарна обернулся, чтобы убедиться что их никто не подслушивает.

- Я точно знаю, что в окрестностях Ока Талле все еще водятся драконы! Оттуда контрабандой возят их кровь для местных Потрошителей. Когда закончим с делами Серых, сможем поохотится! - Глаза стихийщика горели предвкушением азартной охоты. - Я даже тарой запасся.

- Ах, да, - маг словно бы вспомнил нечто неважное, пришедшееся к слову. - Я уже позаботился о лошадях и припасах в дорогу. Можем выступать в любой момент, как только скажешь. - Об участии Теметера в подготовке экспедции он не стал упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скатертью дорога! - хмыкнул Айнур. - Посмотрим, что ты будешь делать, когда тебя припрет к стенке.

«Хвала Создателю!» только фыркнула на его отповедь магесса. Она первой вернулась в гостиницу, обругала еще раз эльфа, сломавшего ее дверь и до утра провалялась на кровати, не раздеваясь и даже не разуваясь. Утром, наскоро позавтракав, Катарина снова закуталась в плащ и вышла из гостиницы, надеясь лишь на то, что успеет вернуться до того, как отряд тронется в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина ничего не сказала, только придвинулась поближе, съежилась в комочек и уткнулась лицом капитану в грудь. В голове было пусто, как в пересохшем колодце. В сердце тоже.

Торнадо обнял ее рукой и зарылся лицом в ее волосы.

- Мы оба устали. Да?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастарна обернулся, чтобы убедиться что их никто не подслушивает.

- Я точно знаю, что в окрестностях Ока Талле все еще водятся драконы! Оттуда контрабандой возят их кровь для местных Потрошителей. Когда закончим с делами Серых, сможем поохотится! - Глаза стихийщика горели предвкушением азартной охоты. - Я даже тарой запасся.

- Драгонлинги. Это хорошо, - похвалил ученика наставник. - Только про Долг не надо забывать. Первый не терпит нарушения Равновесия. Но у меня возникла другая мысль. Помнишь, я тебе говорил о тайном месте. Наведаемся сначала туда. Если она обитаемо, ты этого никогда не забудешь.

- Ах, да, - маг словно бы вспомнил нечто неважное, пришедшееся к слову. - Я уже позаботился о лошадях и припасах в дорогу. Можем выступать в любой момент, как только скажешь. - Об участии Теметера в подготовке экспедции он не стал упоминать.

- Ну вот, - удовлетворённо рассмеялся магистр. - Ты, наконец-то, занялся прямыми обязанностями адъютанта. Что ж, тогда мне остаётся позаботиться о зельях, если ты и это не предусмотрел.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, - удовлетворённо рассмеялся магистр. - Ты, наконец-то, занялся прямыми обязанностями адъютанта. Что ж, тогда мне остаётся позаботиться о зельях, если ты и это не предусмотрел.

- Ну, кое-что найдется, - поскромничал Андре. - Правда, на полное исцеление я пока не замахиваюсь, но десяток средних состряпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, кое-что найдется, - поскромничал Андре. - Правда, на полное исцеление я пока не замахиваюсь, но десяток средних состряпал.

- Ты превосходишь все мои ожидания, - весело сказал магистр, потрепав фаворита по плечу. - И чем же мне тогда заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты превосходишь все мои ожидания, - весело сказал магистр, потрепав фаворита по плечу. - И чем же мне тогда заняться?

- Ну, я не знаю... - В синих глазах заплясали демонята. - Если мы не слишком торопимся выступать, то можно что-нибудь придумать... эдакое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь перед отъездом

Торнадо обнял ее рукой и зарылся лицом в ее волосы.

- Мы оба устали. Да?

Амина кивнула, еще раз ткнувшись лбом в соседа.

- Я не буду тебя выгонять. Сегодня будешь спать прямо здесь. -сообщила она куда-то в район плеча капитана. - Раз уж ты так пострадал в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, я не знаю... - В синих глазах заплясали демонята. - Если мы не слишком торопимся выступать, то можно что-нибудь придумать... эдакое...

- На "эдакое" сейчас времени нет, малыш, - сказал магистр, видя знакомый блеск в глазах фаворита и помня, что Тайтус ещё из комнаты не выходил. - Пожалуй, пойду выберу себе коня, - сказал он и пошагал на конюшню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, надежно скрывающая лицо под капюшоном плаща, стала первой покупательницей у формари в это утро. Она долго изучала ассортимент его трав, нюхала некоторые, вздыхала и качала головой на его предложения помочь. И постепенно продавец стал терять терпение.

- Если госпожа скажет, для каких целей ей нужны травы, я смогу помочь ей выбрать необходимое, - в который раз предложил он.

Катарина подошла ближе, бросила быстрый взгляд по сторонам и тихо произнесла:

- Мне нужна ве..., - она оборвала себя и поправилась. - Провидица. Ты должен знать, есть ли в городе такая. Должна быть.

- Госпожа, что вы такое говорите? - в притворном ужасе отпрянул от нее формари, но заинтересованный блеск глаз выдал его с головой. - Я не имею дел с проклятыми отступниками и вам не советую! Уверен, в моей лавке найдется все необходимое.

В руке посетительницы сверкнул золотой и незаметно перекочевал в руку торговца.

- Я беременна. Нагуляла от мужа. Если он узнает, убьет меня. И срок уже большой, травами не обойтись. Помоги, добрый господин, не дай погибнуть.

Проблемы чьей-то гулящей женушки мало волновали формари, сама виновата, но золотой канул в кошель продавца, а в замен Катарина получила информацию, где можно попробовать найти ведьму. Большего ей и не требовалось.

***

Еще через час магесса стучалась в ничем не выделяющуюся среди прочих дверь на окраине города. Ей открыла довольно молодая женщина, которая долго разглядывала посетительницу, а потом не говоря ни слова пустила в дом. Еще через несколько минут Катарина сидела в полутемной комнате, задымленной курящимися травами. И как ни странно, чувствовала умиротворение. Сидящая напротив ведьма курила длинную трубку и улыбалась, слушая рассказ девушки. Ее помощница принесла магессе горячий чай с горько-кислым привкусом и вручила мешочек травы.

- Какой из тебя маг крови? Посмотри на себя, в темноте с эльфом спутать можно, - ведьма неодобрительно покачала головой, глядя на отступницу. - Заваривай траву каждый день, кровотечения пройдут. И обмороки пройдут. И погоди пока вены резать. Сначала поправиться нужно, - старуха затянулась и выпустила изо рта еще одно дымные кольцо. - Но ты же не только за этим сюда пришла? Травы ты бы и у продажного формари купила.

- Не только, - согласилась Катарина, делая осторожные глотки горячего напитка.

Отставив чашку, она достала свой кошелек и высыпала на стол все золото, что ей дали перед отъездом из Минратоуса. Немного, но ведьме должно хватить. Старуха довольно улыбнулась, прикрыла веки и сгребла золотые морщинистой рукой:

- Рассказывай.

***

Когда Катарина снова оказалась на улице, голова ее кружилась, а в горле стоял тяжелый ком. Сделав несколько неуверенных шагов, она согнулась пополам, расставаясь с завтраком. Но сразу стало легче. Не торопясь, она пошла в гостиницу. Что есть разговор с ведьмой? Лишь неясные намеки, сумбурные предложения, которые невозможно сложить в целостную картину. Но старуха подтвердила то, о чем и сама догадалась девушка — сон был не простым кошмаром, навеянным Тенью. Это было вещее предостережение. Скиталица все также шла по своей дороге, делая выбор на развилках, правильные и ошибочные. Возможно ли избежать своей судьбы? Да, но как ответа не было. «Не бойся» сказала ведьма ей на прощание.

***

Вернувшись в гостиницу, Катарина узнала, что отряд задерживается в городе на сутки. Поэтому девушка занялась собой. Потребовала горячей воды для мытья, обед и, наконец то, починить выбитую дверь. А после спокойно уснула. И проснулась лишь на следующее утро.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На "эдакое" сейчас времени нет, малыш, - сказал магистр, видя знакомый блеск в глазах фаворита и помня, что Тайтус ещё из комнаты не выходил. - Пожалуй, пойду выберу себе коня, - сказал он и пошагал на конюшню.

Фаворит проводил его разочарованным взглядом и пошел устраивать принудительную побудку остальным членам отряда, барабаня во все двери подряд с угрозами, что если они не поторопятся, то через полчаса экспедиция отправится в путь без засонь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...