Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было настолько неожиданно, что Катарина даже рот приоткрыла от удивления, не зная, что ответить. И все же извинения были приятны. Она пожала плечами и неуверенно кивнула.

Сольвейг был… немного разочарован. То ли из-за спокойной реакции, то ли от повисшего молчания, что так сковывала обстановку. Абсурдная мысль: ещё один хлопок по щеке скрасил сложившуюся ситуацию. Хорошо. Может даже заставило включить голову, дабы сказать что-то веское. Не чувствовать себя поражённым.

Пират пожал плечами в ответ, уголком губ изобразив некое подобие полуулыбки. Положив ладонь на плечо магессы, Иоганн приблизился к её лицу, казалось, дабы прильнуть к губам. Но едва коснувшись своим кончиком носа к её – взъерошил чёрные волосы Катарины и, усмехнувшись, отдалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари ответил не сразу, его мозг сейчас не был склонен к оперативной деятельности и внезапным откровениям. Что он мог сейчас ответить, пожалуй, не слишком многое. Мог ли он назвать другом, человека из другого народа, считающего твой народ врагом? Кунари пожал бы плечами, будь его поза сейчас - Не стоило просить. Я ведь дал слово. Не только тебе. Я пойду, если ты этого желаешь. ___________________________________________________________________________________________ Амина на радостях позабыла, с кем имеет дело, порывисто обняла неразговорчивого друга, прежде чем, он сумел что-либо предпринять, и с довольной улыбкой выскочила за дверь - Я еще вернусь. - донеслось оттуда

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пират пожал плечами в ответ, уголком губ изобразив некое подобие полуулыбки. Положив ладонь на плечо магессы, Иоганн приблизился к её лицу, казалось, дабы прильнуть к губам. Но едва коснувшись своим кончиком носа к её – взъерошил чёрные волосы Катарины и, усмехнувшись, отдалился.

Катарина с негодованием оттолкнула его руку, во взгляде желтых глаз была злость. Она не понимала, что за игру в кошки-мышки он ведет, но роль серого грызуна ее нисколько не устраивала.

- Это все, что ты хотел сказать мне? - холодно осведомилась магесса.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это все, что ты хотел сказать мне? - холодно осведомилась магесса.

- Хочешь, чтобы я ушёл? – подняв веки, спросил пират. – Или услышать что-то ещё?

Иоганн встал с кровати.

- Единственное, что мне хотелось так это скрасить скуку. И тут ты неожиданно подвернулась, - он наклонил голову в бок, - хотя, что удивительного? Проходил мимо терм, а там каждый второй выбегает с такой скоростью, словно, - он замолчал и посмотрел в глаза девушки, - я уйду, если мои действия не вызвали… ммм, какое-либо желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Единственное, что мне хотелось так это скрасить скуку. И тут ты неожиданно подвернулась, - он наклонил голову в бок, - хотя, что удивительного? Проходил мимо терм, а там каждый второй выбегает с такой скоростью, словно, - он замолчал и посмотрел в глаза девушки, - я уйду, если мои действия не вызвали… ммм, какое-либо желание.

- Скуку скрасить? - прошипела Катарина, вскакивая на ноги. - Нет, уж, постой. Не уходи. Сейчас я тебе покажу, какое желание вызвали во мне твои действия!

Последние слова она уже просто выкрикнула и в Сольвейга полетели лежащие на столике пиьсменные принадлежности, щетка для волос, лишь чудом не разбившееся зеркальце и еще какая-то мелочь. А когда метательных снарядов под рукой не осталось, девушка схватила подушку и со всей силы ударила ей пирата по голове. Раздался треск рвущейся ткани и они оба оказались в облаке мягких перьев.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние слова она уже просто выкрикнула и в Сольвейга полетели лежащие на столике пиьсменные принадлежности, щетка для волос, лишь чудом не разбившееся зеркальце и еще какая-то мелочь. А когда метательных снарядов под рукой не осталось, девушка схватила подушку и со всей силы ударила ей пирата по голове. Раздался треск рвущейся ткани и они оба оказались в облаке мягких перьев.

При всём том, что Сольвейг был достаточно быстрым, дабы ускользнуть от предметов, которые в него бросали – он как подросток, ищущий приключений на свою голову, жмурил глаза и махал руками, мол, пытаясь отбиваться от «летающих» безделушек. А вот когда Кати начала избивать – мягко сказать – подушкой пирата, то его хватил звонкий смех:

- Почему мне так.., - договорить он не смог, потому что магесса остановила свои безуспешные попытки покалечить потроха.

Сольвейг воспринял этот момент как знак свыше… ну или ниже. Неважно. Он опять схватил Катарину за талию и повалил на кровать. Нависнув всем телом, Иоганн приблизился к лицу девушки и жадно прильнул к её губам.

Исполнив желание, он перевернулся на спину, отдалившись от магессы и хрипло посмеиваясь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сольвейг воспринял этот момент как знак свыше… ну или ниже. Неважно. Он опять схватил Катарину за талию и повалил на кровать. Нависнув всем телом, Иоганн приблизился к лицу девушки и жадно прильнул к её губам.

Исполнив желание, он перевернулся на спину, отдалившись от магессы и хрипло посмеиваясь.

Лежа в ворохе перьев, Катарина думала о том, что возможно теперь до конца жизни будет похожа на цыпленка, а еще о том, что такая реакция Сольвейга льстит ее уязвленному ранее самолюбию. Она поморщилась от тупой боли в ребрах и повернула голову к пирату.

- Идиот, - негромко произнесла девушка. - Все бока помял. Я так никогда не поправлюсь, - она легонько дунула, отгоняя опускающийся пух от лица. - Сможешь мне повязку сделать?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идиот, - негромко произнесла девушка. - Все бока помял. Я так никогда не поправлюсь, - она легонько дунула, отгоняя опускающийся пух от лица. - Сможешь мне повязку сделать?

- Больше ела, то не жаловалась на плохое самочувствие, - он повернул голову в сторону магессы, - хотя может отсюда и проблема. - Иоганн приподнялся, оперившись на локти, и погладил волосы назад, попутно убрав малое количество перышек, - Скажи волшебное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Больше ела, то не жаловалась на плохое самочувствие, - он повернул голову в сторону магессы, - хотя может отсюда и проблема. - Иоганн приподнялся, оперившись на локти, и погладил волосы назад, попутно убрав малое количество перышек,

- Первый раз слышу, что правильное питание помогает быстрее срастить переломы, - проворчала Катарина. - Хотя... ты ж при смерти был, не видел...

- Скажи волшебное слово.

Девушка пожала плечами:

- Крибли-крабли-бумс!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Первый раз слышу, что правильное питание помогает быстрее срастить переломы, - проворчала Катарина. - Хотя... ты ж при смерти был, не видел...

- Ну, так на корабле не всякую аристократическую дрянь едят. Или корни хрумкают, - Иоганн присел на край кровати и прикрыл ладонью рот с носом.

- Крибли-крабли-бумс!

Сольвейг, вновь посмотрев на магессу, тихо зарычал, мол, не испытывай моё терпение. Хотя то, что происходило сейчас, раззадорило потроха:

- Давай показывай, где перевязывать, - приказал Иоганн, рассматривая с ног до головы Катарину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай показывай, где перевязывать, - приказал Иоганн, рассматривая с ног до головы Катарину.

Катарина несколько секунд с умешкой разглядывала покрытого перьями Сольвейга, потом встала с кровати и достала бинты.

- Ребра были сломаны. Магия ускорила лечение, но тугая повязка нужна. И покой! - назидательным тоном ответила магесса. - А мне нет никакого покоя. Думала, хоть теперь отлежусь, да не вышло, - она насмешливо посмотрела на мужчину, и, сев рядом, принялась было снимать блузу, но остановилась. - А ты сможешь все сделать правильно? Или лучше в лазарет сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ребра были сломаны. Магия ускорила лечение, но тугая повязка нужна. И покой! - назидательным тоном ответила магесса. - А мне нет никакого покоя. Думала, хоть теперь отлежусь, да не вышло, - она насмешливо посмотрела на мужчину, и, сев рядом, принялась было снимать блузу, но остановилась. - А ты сможешь все сделать правильно? Или лучше в лазарет сходить?

- Был однажды случай, когда один из «верных» матросов сломал мне рёбра, - пират помог девушке снять блузу, - он не сошёлся со мной во мнении. Хотел просто припугнуть, но я продолжал настаивать на своём, - аккуратно Иоганн начал проводить ладонями по хрупкому телу, - мне помогли перевязать, но по велению плоского юмора Создателя приходилось порой делать всё самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Был однажды случай, когда один из «верных» матросов сломал мне рёбра, - пират помог девушке снять блузу, - он не сошёлся со мной во мнении. Хотел просто припугнуть, но я продолжал настаивать на своём, - аккуратно Иоганн начал проводить ладонями по хрупкому телу, - мне помогли перевязать, но по велению плоского юмора Создателя приходилось порой делать всё самому.

Катарина хлопнула ладонью по рукам наглого пирата и протянула ему бинты.

- Твои матросы невыносимы, - буркнула она, вспоминая собственное пребывание на «Охотнике» и сделала сильный выдох, чтобы можно было накладывать повязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твои матросы невыносимы, - буркнула она, вспоминая собственное пребывание на «Охотнике» и сделала сильный выдох, чтобы можно было накладывать повязку.

Иоганн недовольно нахмурился, из-за того, что ему сделали замечание, как избалованному ребёнку.

- Спешу тебя обрадовать – они мертвы, - по крайне мере славная половина из них, мысленно закончил потрох, начав перевязку.

Попутно он представлял картину, как Катарина могла заработать такую рану. О, да что там думать Иоганн.

Когда пират неосознанно покончил с собой, даже не подумав, что недоброжелательница наложила на себя оберег, Кати что есть силы ускакала на лошади. А вот почему… совесть грызла или не хотела исполнять приказ Криспа, что сулило больше правдивости характеру магессы. Интересно, стоит ли ей или магистру говорить, как теперь начинающий потрох буде реагировать на целительную помощь? Нет. Лучше промолчать.

Закончив с перевязкой, Иоганн, посмотрев на Катарину, мигом поцеловал её в висок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив с перевязкой, Иоганн, посмотрев на Катарину, мигом поцеловал её в висок.

" Да что ж тебя сегодня так целоваться тянет?" Катарина посмотрела на Сольвейга, не зная, радует ее этот факт больше или огорчает. По обыкновению забыв поблагодарить за помощь, она одела блузу и, найдя свою щетку в углу комнаты, занялась волосами, пытаясь вычесать из них пух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да что ж тебя сегодня так целоваться тянет?" Катарина посмотрела на Сольвейга, не зная, радует ее этот факт больше или огорчает. По обыкновению забыв поблагодарить за помощь, она одела блузу и, найдя свою щетку в углу комнаты, занялась волосами, пытаясь вычесать из них пух.

Положив руку на подбородок, потрох со скучающим видом наблюдал за Катариной, пока не решился встать с кровати и направиться к двери.

Можно было сказать. Что сказать? В голове пустота. Настроение игривое и хотелось ещё немного поиздеваться над сердитой магессой.

«Вот сейчас ты стукнешься лбом об дверь…» стукнулся «… и пойдёшь восвояси». Иоганн довольно улыбнулся, но ничего не сказал напоследок. Молча вышел из комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянувший через час в ее комнату Фральд нашел Катарину все за тем же занятием и в совершенно глупых, неприличных и не свойственных ей мечтах о Сольвейге.

- Что случилось? – спросил он, рассматривая царящий в комнате бардак и покрывающие все вокруг перья.

- Война, - ухмыльнулась магесса.

- Дай угадаю с кем.

- Не стоит.

- Угу, я так и знал, - гном с нарочитым сожалением покачал головой. – Бедный Кайл. Еще один удар по его самолюбию.

- А ты держи свои догадки при себе.

- Посмотрим…, - гном недовольно поморщился. – Я тебя пришел позвать прогуляться.

Пойти погулять с гномами по Вейсхаупту, не Крепости стражей, а разросшемуся вокруг нее городку, было неплохой идеей. Именно так думала Катарина сидя поздним вечером в компании низкорослых бородатых мужиков в таверне «Поющий генлок». Название это представляло собой загадку видимо даже для владельца заведения — гнома-наземника, ибо на расспросы магессы он так и не смог дать внятный ответ. Тем не менее, никаких генлоков внутри не обнаружилось, а песни пел какой-то пьяный гном. И лишь отличное гномье пиво, подаваемое к отличному же жаркому, было способно заставить посетителей отдать свои уши на растерзание певцу.

Да, да, это была самая настоящая гномья таверна, где Катарина была единственным не гномом на данный момент. Факт этот ее нисколько не огорчал и она уже второй час рассказывала подробности своего путешествия. С каждым глотком пива подробности становились все более преувеличенными, из которых охота на взрослую драконицу, из под брюха которой девушка украла яйцо, было едва ли не самым безобидным. Ее собеседники по достоинству оценили фантазию девушки, щедро поднимая тосты за ее удачу и красноречие.

***

Выйти подышать свежим воздухом было плохой идеей. Выйти из таверны одной было еще более плохой идеей. И уж совсем отвратительной идеей было проследить за бездомной кошкой в глухой переулок напротив. Она почувствовала опасность (выживание- 18) и, обернувшись, увидела храмовника, перекрывшего выход (40 хп, маг. защита 18, формула атаки 3D6+7; 2D6+3, защита 14, броня 12. ). Охотник настиг свою жертву. Весь хмель мгновенно вылетел из головы, а Катарина ясно поняла, что сейчас произойдет. Ладонь успела сжаться на рукояти ритуального лезвия, когда Святая кара обрушилась на нее, осушая ману, оглушая и дезориентируя. Упав на колени, отступница услышала до боли знакомый голос. Голос, который она не слышала наяву уже долгие восемь лет, но который не забудет до самой смерти. Сэр Томас Меллори, храмовник, пощадивший ее в прошлый раз, пришел исправить свою ошибку.

Она не слушала, что он ей говорил, впрочем, речь его была короткой и заняла лишь несколько мгновений. Но их хватило, чтобы разрезать запястье. Сумерки позднего вечера скрыли ее действия, а ветер подхватил и унес слова древней магии.

( 3D6+8 => 21 ; 3D8+8 => 17)

Но «Хозяин крови» не только не подчинил ее врага, но даже не нанес ему урон (храмовник - 40 ХП, Катарина -15ХП). Зато позволил опытному храмовнику понять, что происходит. На ходу доставая меч из ножен, он успел сделать три быстрых шага в сторону отступницы, прежде, чем Катарина успела проговорить заклинание Кровавой раны.

( 4D6+9 => 28 ; 2D8+8 => 17)

Ее жизнь утекала с каждой каплей крови и смерть приближалась с каждым шагом охотника, а магия крови снова не нанесла ему никакого урона (храмовник — 40 ХП, Катарина — 10 ХП). Из горла девушки вырвался судорожный всхлип. Храмовник приблизился еще на несколько шагов, прежде чем «Жертвенная кровь» остановила его, заставив скрючится от резкой боли (храмовник - 20 ХП), а Катарине вернув все ее потерянные силы.

( 4D6+9 => 26 ; 2D8+8 => 19)

Прежде, чем разрез на руке затянулся под действием заклятия, девушка вновь полоснула лезвием по запястью, творя «Кровавую рану».

( 4D6+9 => 20 ; 2D8+8 => 21)

Рыча от боли, храмовник сумел сделать еще три шага в ее сторону (храмовник — 17 ХП, Катарина — 20 ХП). Магесса начала опять творить заклятие на крови, но жестокий удар ногой опрокинул ее на спину, отозвавшись резкой болью в поврежденных ребрах и выбив воздух из легких (храмовник- 17 ХП, Катарина — 15 ХП). Меч взметнулся над ней, но обрушившаяся на него сзади обоюдоострая секира (3d6+8;3d6+8 ) сбила окончательный удар (храмовник — 6 ХП) и вошедший в грудь отступницы меч лишь чудом не задел сердце (Катарина – 6 ХП).

(3D6+8 => 19 ; 23

3D6+7 => 18 ; 2D6+3 => 9)

Обернуться сэр Томас Мэлори не успел — вторым ударом секира снесла ему голову.

(3D6+8 => 19 ; 18)

В поле зрения Катарины появилось перепуганное лицо Фральда. Он что-то говорил, но она уже не слышала.

- Амулет, - булькнула девушка кровью, прежде чем потерять сознание.

Спасибо всем, кто терпеливо отвечал на мои бесчисленные вопросы, когда я все это писала, а особенно милому Тайтусу, храмовничьи данные которого были так бесстыдно мной украдены )

А иначе все выходило не так грустно, но и не так правдиво )

ненавижу кубик (

*

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отмытый и даже побрититый Тонадо какое-то время спал без задних ног.

Потом он встал, какое-то время сидел на кровати, понимая,что по самочувствию он больше всего сейчас напоминает изношенный, но при этом чисто выстиранный носок.

Посидев так немного, он прошлепал босыми ногами к тумбе, нашел там свою последнюю чистую и целую рубаху и штаны, оделся, обулся и пошл в поисках "чего б пожрать."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Намывшись и наплававшись в волю, Айнур отстирал одежду и направился на кухню. Знакомый повар, без лишних разговоров, выставил перед ним, что нашлось в этот момент на кухне (хлеб, сыр, мясо, какую-то, ароматно пахнущую похлебку и бутыль пива). Обрадованый эльф накинулся на предложенные явства, не забыв поблагодарить услужливого повара.

!

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ей иногда удивительно везло на друзей. Вот и с Фральдом ей повезло. Повезло, что решил выйти вслед за ней на улицу. Повезло, что в последний момент успел изменить траекторию удара храмовничьего меча. Повезло, что обладал обширными знаниями полевой медицины, позволившими продержаться ей с пробитым легким до помощи магов. Меньше, чем через полчаса в лазарет Белой крепости ворвался детинушка, своими габаритами не уступающий Эккарту, принесший на руках окровавленную магессу из свиты тевинтерского посла. Сопровождающий его гном поднял переполох, согнав к раненой трех магов Восстановления, в числе которых был один духовный целитель. Ей снова повезло, они едва успели спасти ей жизнь.

***

В сознание Катарина пришла уже под утро. Такой слабой и разбитой она себя в жизни не чувствовала. Казалось, все тело — одна сплошная рана. Дышать было трудно. С трудом разлепив тяжелые веки, девушка несколько мгновений бессмысленно созерцала белый потолок. Сидевший рядом с кроватью Фральд склонился над ней, чтобы оказаться в поле зрения.

- Как ты, Кати? - тихо спросил он. - Дать воды?

- Ам..амулет, - с трудом разлепив потрескавшиеся губы прошелестела она.

Гном вытащил из поясной сумки филактелию с кровью отступницы.

filakteriya.jpg

- Раз..бей.

Кивнув, Страж сжал хрупкую вещицу в огромном кулаке, стекло лопнуло. Фральд посмотрел на девушку.

- Тшш, - она попробовала было поднять руку, чтобы поднести палец к губам.

- Никто не узнает. На тебя напал простой наемник. Торин и остальные обо всем позаботились, - он улыбнулся в ответ на слабую улыбку Катарины. - Отдыхай. Тебе нужен покой. Я позову целителя.

Магесса послушно закрыла глаза.

На Катарину напал простой наемник и ей лишь чудом удалось остаться в живых. Правду знала только она и четыре гнома, которые поклялись Совершенными молчать. Сэр Томас Мэлори так и не вернулся в Ансбургский круг магов, сгинув вместе с преследуемой им отступницей. И никто не знал, что ее поводок уничтожен.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы - человек из команды магистра Криспа... И те, кто устроили извержение данного вулкана. Если хотите узнать чертежи данного "устройства", то мы предлагаем приемлемую цену: любого вида магический артефакт, защищающий сознание от влияние демонов. Или позволяющий ему сопротивляться даже не магам. Взамен мы предлагаем оружие большой мощности и радиуса сравнимая с сильнейшей магией. - сказал Корин, улыбаясь под маской. Он достал из кармана свернутую в четыре раза чертеж бомбы. С секретиком. При производстве. Но об этом никто, кроме Корина, не знает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы - человек из команды магистра Криспа... И те, кто устроили извержение данного вулкана. Если хотите узнать чертежи данного "устройства", то мы предлагаем приемлемую цену: любого вида магический артефакт, защищающий сознание от влияние демонов. Или позволяющий ему сопротивляться даже не магам. Взамен мы предлагаем оружие большой мощности и радиуса сравнимая с сильнейшей магией. - сказал Корин, улыбаясь под маской. Он достал из кармана свернутую в четыре раза чертеж бомбы. С секретиком. При производстве. Но об этом никто, кроме Корина, не знает.

Эккарт с сомнением взглянул на вора. Этого человека в команде Криспа он никогда не видел и с большим удовольствием приказал бы выкинуть его за ворота крепости, если б был в настроении похуже. Виновата в этом была бы любовь Корина с скрытности.

Сейчас Первый был настроен благодушно, поэтому сказал.

- Со всем уважением, ээ... - имени посетителя он не знал, - но вулкан, так или иначе должен был взорваться. И я очень сильно сомневаюсь, что это ваших рук дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обрадованый эльф накинулся на предложенные явства, не забыв поблагодарить услужливого повара.

- Привет,чем тут кормят?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,чем тут кормят?

- О, капитан! Привет! Кормят всем, что можно съесть. Присоединяйся! - Айнур указал на еду. - А то, если я все это съем, то меня можно будет катать, как шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, капитан! Привет! Кормят всем, что можно съесть. Присоединяйся! - Айнур указал на еду. - А то, если я все это съем, то меня можно будет катать, как шарик.

- Ну хорошо, давай я тебя спасу...

Торнадо подошел к буфету и достал оттуда тарелки и прибор.

- А то ишь как тебя осадили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...