Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давай я тебя спасу...

Торнадо подошел к буфету и достал оттуда тарелки и прибор.

- А то ишь как тебя осадили!

- Да не говори-ка! Напали, никак не отобьюсь!

Айнур взял кусок мяса и откусил.

- Да еще утопить решили! - сказал он, доставая вторую кружку и наливая в нее пива. - Ты, как моряк, должен уметь плавать. Спасай!

И эльф подтолкнул кружку Каэди.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да еще утопить решили! - сказал он, доставая вторую кружку и наливая в нее пива. - Ты, как моряк, должен уметь плавать. Спасай!

- У! Это просто тяжелейшая задача.... Тогда я не исключаю мысли о том, что моя гавань будет под столом. Хотя, все там будем, как говориться.

Торнадо взял кружку и отхлебнул пиво, которое тут же и мягенько стукнуло его по мозгам.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что жжж, вы мне не верите. Если хотите - спросите магистра. Но раз вы не верите. Кстати, не видите молнии? - сказал Корин, показывая на окно, постепенно исчезая. После этого он взял свою экспериментальную бомбу-молнию и, сжав ее, выкинул как модно выше за окно. Она взорвалась в воздухе и.... Сделала это очень ярко, хоть и не громко. Светопреставление с молниями. Как ни странно, абсолютно безопасное, но красивое.

- Достаточно для того, чтобы доказать, что один из изобретателей бомб мог взорвать гору? Или требуется что-то не эстетическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что жжж, вы мне не верите. Если хотите - спросите магистра. Но раз вы не верите. Кстати, не видите молнии? - сказал Корин, показывая на окно, постепенно исчезая. После этого он взял свою экспериментальную бомбу-молнию и, сжав ее, выкинул как модно выше за окно. Она взорвалась в воздухе и.... Сделала это очень ярко, хоть и не громко. Светопреставление с молниями. Как ни странно, абсолютно безопасное, но красивое.

- Достаточно для того, чтобы доказать, что один из изобретателей бомб мог взорвать гору? Или требуется что-то не эстетическое?

- Немедленно прекратите! - вспышка наверняка перепугала грифонов и стражу. - А с магистром я поговорю. Чтобы он привел вас в чувство. Устроили тут балаган! А теперь, будьте любезны, мне надо работать. - Эккарт весьма красноречиво посмотрел сначала на вора , а потом на дверь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У! Это просто тяжелейшая задача.... Тогда я не исключаю мысли о том, что моя гавань будет под столом. Хотя, все там будем, как говориться.

Торнадо взял кружку и отхлебнул пиво, которое тут же и мягенько стукнуло его по мозгам.

- Я все же надеюсь, что вдвоем мы не глубоко утонем! - ответил Айнур и сделал ''хороший'' глоток.

''Хороший'' глоток сделал свое дело, и в голове сразу поплыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я все же надеюсь, что вдвоем мы не глубоко утонем! - ответил Айнур и сделал ''хороший'' глоток.

''Хороший'' глоток сделал свое дело, и в голове сразу поплыло.

- Если по правде, селедкины сиськи, в какой-то момент я подумал, что нам хана.

Капитан оторвал палицами кусочек мяса и сунул его в рот.

- Если бы не грифоны, сын моржовый, накрылись бы мы там медным тазом. В самом прямом смысле.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулся магистр рано. Странное чувство беспокойства терзало его сон всю ночь. Пределы Тени были умиротворённы и спокойны и даже привычного присутствия демонов не ощущалось. Но слишком тихо. Слишком безмятежно.

Он вполне осознано скинул оковы сна и открыл глаза. На груди покоится тёмная голова, заявляя полное право на собственность, и размётанный волос приятно щекочет щёку. Объятья Андреаса такие крепкие, будто он боится его потерять.

Осторожно, стараясь не будить парня в столь ранний час, магистр выбрался из его рук. Коснулся губами щеки и укрыл одеялом. Анри лишь поёжился и, уткнувшись в подушку, сладко засопел, а по губам магистра скользнула лёгкая улыбка. Воспоминания о недавней близости охватили дурманящей волной. Этот мальчик давно перестал быть для него просто любовником и, теперь, даже прикосновения сводили с ума. Быть рядом, ощущать его тепло и запах, смотреть в синие глаза, касаться длинных локонов - навязчивые мысли, основательно засевшие в мозгу.

Люций накинул халат, взял "подарок" фаворита и погрузился в глубокое кресло перед тлеющим камином. Пальцы медленно переворачивали чёрные страницы, а в памяти всплывали обрывки знаний, полученных ещё в Круге. Проарканум - сложный язык, путаный. Непрерывная вязь слов и символов тянется по страницам, словно издеваясь и кичась своей вычурностью. Строки мерцают голубоватым свечением. Лириум до сих пор не утратил свойств. Лириум и кровь - "чернила", которые навечно въелись в страницы из кожи.

"Древние записи. Глубокие доандрастиатические времена. Но кому пришло в голову писать на коже?.. Писано уверенным, твёрдым почерком, размашистым и угловатым. Автор не испытывал затруднений с завышенной самооценкой. Похоже на личные записи... Возможно Древняя Эра тевинтерского летосчисления. Около 650 года от объявления Дракконом культа Создателя..."

Пальцы касаются светящихся строк, лириум жжёт подушечки, а губы шепчут перевод:

"Теперь я вспоминаю все это и понимаю, было глупо, невероятно глупо начинать открытое противостояние.

Руфусы идиоты. Впрочем, как и их оппоненты. Столько крови пролито зря! Бесценной крови, освященной драконом.

Сильнейшие маги погибли, а чего они добились? Два дома стерты с лица земли, в столице безвластие, а мыс потерян для нас навсегда"

- Два Дома... - в задумчивости проговорил маг. - Времена Противостояния. Борьба за власть и трон Архонта. Империя расколота на двое. Гражданская война и ужасающие последствия. Магия так сильна, что рвёт и истончает Завесу. Гибнут сильнейшие магистры, ведомые жаждой власти...

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если по правде, селедкины сиськи, в какой-то момент я подумал, что нам хана.

Капитан оторвал палицами кусочек мяса и сунул его в рот.

- Если бы не грифоны, сын моржовый,накрылись бы мы там медным тазом.в самом прямом смысле.

-Правильнее было бы сказать, "если бы не Эккарт" - раздалось откуда-то от двери. В кухню продефилировала Амина в довольно бодром расположении духа.

- Так, так... заправляемся? - усмехнулась она, по очереди поглядывая на Айнура и Торнадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Правильнее было бы сказать, "если бы не Эккарт" - раздалось откуда-то от двери. В кухню продефилировала Амина в довольно бодром расположении духа.

- Так, так... заправляемся? - усмехнулась она, по очереди поглядывая на Айнура и Торнадо.

- И если бы не Эккарт. Не спорю. Поляный лис Коркари! Я в свое жизни так бегал только раз!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И если бы не Эккарт. Не спорю. Поляный лис Коркари! Я в свое жизни так бегал только раз!

Амина села рядом и подперла подбородок рукой, второй нахально таская еду из тарелки капитана

- И когда же ты так бегал? - улыбнулась она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не грифоны, сын моржовый,накрылись бы мы там медным тазом.в самом прямом смысле.

- Честно. Когда мы бежали от вулкана, я ни на что не надеялся. Жалел только, что похоронят меня ни так, как надо. - эльф снова наполнил кружки. - А когда увидел грифонов, подумал, что у меня глюки. Давай выпьеим, что так счастливо все обошлось.

Так, так... заправляемся? - усмехнулась она, по очереди поглядывая на Айнура и Торнадо

- Привет, Амина. Присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если бы не Эккарт. Не спорю. Поляный лис Коркари! Я в свое жизни так бегал только раз!

Айнур вопросительно уставился на Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, Амина. Присоединяйся.

- Ну так, налейте мне тоже чего-нибудь. - намекнула она с улыбкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Два Дома... - в задумчивости проговорил маг. - Времена Противостояния. Борьба за власть и трон Архонта. Империя расколота на двое. Гражданская война и ужасающие последствия. Магия так сильна, что рвёт и истончает Завесу. Гибнут сильнейшие магистры, ведомые жаждой власти...

- Ты сумел это прочитать?

Удивленно-восхищенный голос доносится со стороны кровати. Фаворит уже не спит, и кто знает как давно; облокотившись на подушку, он любуется своим учителем.

- А я так ничего и не разобрал. Хотя, знаешь... В пустыне, когда ты вытащил из меня второй осколок, мне было странное видение - словно я в Тени, на палубе Думата. Еще там была демоница, она сперва пыталась меня соблазнить, потом напала, потом напомнила про Седьмой День и исчезла - и тут появилась эта книга, а может не эта, но очень похожая, ту я легко прочитал. Она открылась как раз там, где описано как проводить ритуал жертвоприношения в Тени. Я потом пытался вспомнить, но ничего не получилось, ни слова, ни знаки - ничего. А тогда я провел все так, словно всю жизнь только этим и занимался. Как странно, да? Может, это был только сон, как ты думаешь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так, налейте мне тоже чего-нибудь. - намекнула она с улыбкой

- Ой, извини, - смутился Айнур. - Каэди заболтал.

Он взял еще одну кружку и налил в нее пива.

- Держи! - протянул он ее Амине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина села рядом и подперла подбородок рукой, второй нахально таская еду из тарелки капитана

- И когда же ты так бегал? - улыбнулась она

Айнур вопросительно уставился на Торнадо.

- Есть в Антиве такое развлечение как коррида. Суть - это бой фехтовальщика с быком. Оружие тонкие легкие дротики и меч-спада. Амина, наверное, знает. Кстати, тот танец, что мы с Эсепр танцевали - посвящен корриде, где мужчина фехтовальщик-матадор, а женщина - его плащ, которым он дразнит быка.

О самом мероприятии мнения бывают разные, но оно имеет чисто практическое значение. Если бык слаб - его убьет матадор. Если он силен и хорошо проявит себя - его оставляют на племя. Ну, а если он убьет матадора - его забьют на мясо - животное понявшее, что человека убить легко - уже опасно. Причем бык выходит на арену ...

Торнадо снова отхлебнул пиво.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть в Антиве такое развлечение как коррида. Суть - это бой фехтовальщика с быком. Оружие тонкие легкие дротики и меч-спада. Амина, наверное, знает. Кстати, тот танец, что мы с Эсепр танцевали - посвящен корриде, где мужчина фехтовальщик-матадор, а женщина - его плащ, которым он дразнит быка.

О самом мероприятии мнения бывают разные, но оно имеет чисто практическое значение. Если бык слаб - его убьет матадор. Если он силен и хорошо проявит себя - его оставляют на племя. Ну а если он убьет матадора - его забьют на мясо - животное понявшее что человека убить легко - уже опасно. Причем бык выходит на арену ...

Торнадо снова отхлебнул пиво.

- И ты участвовал в этом? - восхищенно спросил эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты сумел это прочитать?

Удивленно-восхищенный голос доносится со стороны кровати. Фаворит уже не спит, и кто знает как давно; облокотившись на подушку, он любуется своим учителем.

- Пока не всё... - в задумчивости проговорил магистр и обернулся к Андреасу. - Рано ещё, спи.

- А я так ничего и не разобрал. Хотя, знаешь... В пустыне, когда ты вытащил из меня второй осколок, мне было странное видение - словно я в Тени, на палубе Думата. Еще там была демоница, она сперва пыталась меня соблазнить, потом напала, потом напомнила про Седьмой День и исчезла - и тут появилась эта книга, а может не эта, но очень похожая, ту я легко прочитал. Она открылась как раз там, где описано как проводить ритуал жертвоприношения в Тени. Я потом пытался вспомнить, но ничего не получилось, ни слова, ни знаки - ничего. А тогда я провел все так, словно всю жизнь только этим и занимался. Как странно, да? Может, это был только сон, как ты думаешь?

- Ритуал жертвоприношения в Тени. Это не сон, Анри, - утро было полно сюрпризов и Люцию оставалось только беспомощно удивляться. - Это сложнейшее заклятье. Не каждый маг способен его прочесть. Надеюсь, ты не искал жертву в Тени и ограничился, соблазнившись демоном, - магистр лишь улыбнулся, не зная что и думать о последствиях пребывания ученика по ту сторону Завесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, извини, - смутился Айнур. - Каэди заболтал.

Он взял еще одну кружку и налил в нее пива.

- Держи! - протянул он ее Амине.

- Благодарю - кивнула орлесианка и сделала большой глоток

- Есть в Антиве такое развлечение как коррида. Суть - это бой фехтовальщика с быком. Оружие тонкие легкие дротики и меч-спада. Амина, наверное, знает. Кстати, тот танец, что мы с Эсепр танцевали - посвящен корриде, где мужчина фехтовальщик-матадор, а женщина - его плащ, которым он дразнит быка.

О самом мероприятии мнения бывают разные, но оно имеет чисто практическое значение. Если бык слаб - его убьет матадор. Если он силен и хорошо проявит себя - его оставляют на племя. Ну а если он убьет матадора - его забьют на мясо - животное понявшее что человека убить легко - уже опасно. Причем бык выходит на арену ...

Торнадо снова отхлебнул пиво.

- Мне коррида никогда не нравилась. - Амина поморщилась - Слишком много крови и бессмысленных смертей, но... продолжай

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне коррида никогда не нравилась. - Амина поморщилась - Слишком много крови и бессмысленных смертей, но... продолжай-

И ты участвовал в этом? - восхищенно спросил эльф.

- Не совсем. Так вот, бык выходит на арену лишь однажды. Либо умер, либо выжил и стал производителем, второго раза не будет. Он, как правило, черный - что символизирует смерть, а победа над ним - собственно, победа над смертью.

Итак, дело было на празднике после корриды. Собственно, на той арене бык убил матадора, его загнали в загон, чтоб немного успокоился... ну, чтоб забить. И эта дылда, секстант мне в зад, ухитрилась сломать загон и вырваться. А я был недалеко. При себе из оружия - только кинжалы - я не драться , а гулять собирался. А я ж здоровый, заметный...

Говно вопрос, что я мигом протрезвел. Бежал я тогда так... Вобщем, как я взлетел вверх по абсолютно гладкому каменному забору - я до сих пор сказать не могу... но как-то я это сделал...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока не всё... - в задумчивости проговорил магистр и обернулся к Андреасу. - Рано ещё, спи.

Фаворит с улыбкой покачал головой, потом зевнул и потянулся, словно большой кот.

- Ритуал жертвоприношения в Тени. Это не сон, Анри, - утро было полно сюрпризов и Люцию оставалось только беспомощно удивляться. - Это сложнейшее заклятье. Не каждый маг способен его прочесть. Надеюсь, ты не искал жертву в Тени и ограничился, соблазнившись демоном, - магистр лишь улыбнулся, не зная что и думать о последствиях пребывания ученика по ту сторону Завесы.

Мастарна разом посерьезнел.

- Я не позволил ей себя соблазнить, но ее слова... "Время убивать, а не мяукать" - как-то так. Они так на меня подействовали... В общем, я принес в жертву Думату весь экипаж, их кровь и души. Всех, от капитана до юнги. А потом Тень заколебалась, но тут меня разбудили. Всадник грифона, какой-то эльф. Отдал мою броню, а в ней была завернута эта книга. Я ведь ничего не помнил, как нас спасли, боялся, что потерял ее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарна разом посерьезнел.

- Я не позволил ей себя соблазнить, но ее слова... "Время убивать, а не мяукать" - как-то так. Они так на меня подействовали... В общем, я принес в жертву Думату весь экипаж, их кровь и души. Всех, от капитана до юнги. А потом Тень заколебалась, но тут меня разбудили. Всадник грифона, какой-то эльф. Отдал мою броню, а в ней была завернута эта книга. Я ведь ничего не помнил, как нас спасли, боялся, что потерял ее.

- Чего ты сделал?.. - опешил магистр, искренне пожалев что демоница не соблазнила-таки настырного стихийщика. - Ты представляешь насколько велика подобная жертва? Так и Чёрного Престола не долго коснуться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говно вопрос, что я мигом протрезвел. Бежал я тогда так... Вобщем, как я взлетел вверх по абсолютно гладкому каменному забору - я до сих пор сказать не могу... но как-то я это сделал...

Айнур слушал рассказ Каэди раскрыв рот. Он даже забы, где находиться, представляя себя на кориде.

- Здорово! Вот бы посмотреть на это. Надеюсь, ты когда-нибудь покажешь мне ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говно вопрос, что я мигом протрезвел. Бежал я тогда так... Вобщем, как я взлетел вверх по абсолютно гладкому каменному забору - я до сих пор сказать не могу... но как-то я это сделал...

Амина покачала головой.

- Вечно ты лезешь на рожон, непутевый кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина покачала головой.

- Вечно ты лезешь на рожон, непутевый кэп.

- Можно подумать, можно подумать! - фыркнул капитан. - Как будто я стоял и привлекал быка - вот просто стоял посреди улицы в красных труселях и манил... Сын моржовый знает, что ему во мне понравилось... вернее, не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...