Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего ты сделал?.. - опешил магистр, искренне пожалев что демоница не соблазнила-таки настырного стихийщика. - Ты представляешь насколько велика подобная жертва? Так и Чёрного Престола не долго коснуться.

- Они все равно уже покойники, - начал оправдываться Андреас. - Никто не выжил бы после длительного пребывания в Тени, а они там уже много месяцев. И еще... - он запнулся. - Там было что-то еще, заклинание, которое вернуло бы "Думат" из Тени. Но я не помню, успел его прочитать или нет. Все-таки не вовремя меня разбудил этот проклятый эльф!

Он огорченно стукнул кулаком по спинке кровати и слегка скривился от боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно подумать, можно подумать! - фыркнул капитан. - Как будто я стоял и привлекал быка - вот просто стоял посреди улицы в красных труселях и манил... Сын моржовый знает, что ему во мне понравилось... вернее, не понравилось.

Амина расхохоталась, представив Торнадо в красных труселях.

- Какой кошмар.. - выдохнула она сквозь слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они все равно уже покойники, - начал оправдываться Андреас. - Никто не выжил бы после длительного пребывания в Тени, а они там уже много месяцев.

- Я не про это, котёнок, - Люций не требовал оправданий. Экипаж "Думата" обречён - догадаться не сложно любому магу, да и немагу. - Шестеро тоже вырезали кучу рабов и вошли в Чёрный Город. Нельзя нарушать Равновесие и отдавать долг в кредит. Последствия для нас могут быть непредсказуемы.

И еще... - он запнулся. - Там было что-то еще, заклинание, которое вернуло бы "Думат" из Тени. Но я не помню, успел его прочитать или нет. Все-таки не вовремя меня разбудил этот проклятый эльф!

Он огорченно стукнул кулаком по спинке кровати и слегка скривился от боли.

- Ты полон сюрпризов, мальчик, - довольно усмехнулся маг и лукаво прищурился. - Решил побаловать наставника подарками? За что такие почести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная это человеческая привязанность.

- Взял бы и придушил, - как и ранее сказал в пустоту Иоганн.

Нет-нет, слова не адресовались в сторону целительницы – если так её всё ещё можно было называть – матери, сиделки и любой другой знакомой женщине в Тедасе. Он находил странным привязанность, которая в его голове представлялась в образе… женщины. Как бы банально это не выглядело. С эмоциями, которых она демонстрировала с большой охотой или стыдилась, но не могла сдерживать глубоко в душе; плохими и хорошими качествами; миновавшим прошлым и смутным будущим.

Человекоподобный образ. И куча нежелательных эмоций.

Вот Сойер, который родился в эльфинаже и унаследовал округлые ушки и рост шестьдесят девять дюймов, на взаимные отношения с кем-то не надеялся. Даже когда того завербовали в Стражи - не сулил мечтами в неосознанной попытке сбежать из круга на поиски приключений, нимф и ботинков в одно место. Однако спустя месяц появился – а ещё и выжил! - Эрик: светловолосый андерфелец с бременем запретных знаний, будучи не-магом.

Сольвейг остановился на половине пути, по каменному коридору дважды постучав ботинком по полу. В ответ раздалось глухое эхо.

Так вот опять о Сойере. Его взаимное партнёрство с Потрошителем началось с пары нелестных предложений. Причины были две: гномья обитель и смазливая морда Кайла.

- Расслабься, - утешающее начал Эрик.

- …

- Расслабься, - повторил он, - чтоб ты не думал, но ты воспринимаешь всё близко к сердцу.

- …

- У меня хорошо получается угадывать характер людей. В некоторых случаях. Ты видимо очень любишь учиться?

- …

- Хорошо. Думаю, тебе не очень хочется сейчас говорить. Знаешь…

- Вкуси сосульку!

Что об этом мог подумать Иоганн, если бы услышал эту историю во всей красе? Не придал особого значения, хотя насмешливы тоном сказал, что их история глупа. А глубоко в душе постыдился, ибо в памяти хранился подобный аьсурдный случай… без порождений и гномов, правда.

Неторопливо потрох продолжал путь, ловя на слух каждую мелочь: от шороха мыши до смеха, разговоров и криков Серых, в дальних углах. Он заново остановился. Обернувшись, он увидел Сойера, недовольно окинувшего взглядом пирата и скрестив руки на груди. Был ли Сольвейг напуган? Да легче в землю провалиться.

- Это в который раз? – спросил, не пойми о чём маг. – И не говори, что никакого отношения к этому не имеешь!

- Что ты орёшь, - нахмурился пират.

- Один, два, три, - он опустил голову, глядя, как складывает пальцы на руках. – Фральд приходил, но отказывается говорить в чём дело.

- Сойер, я похож на старца, которому нравиться тараторить стихами? Ты от Эрика? От Эккарта? Если от последнего, то можешь передать, что он очень долго думает.

Маг поднял голубые глаза в сторону пирата надув щёки недовольный от того что этот не понял в чём дело.

Легче иногда просто подтолкнуть человека. Молча. Заткнув ему рот. Но это лишнее.

Сердце щемит, а голова кружится, когда узнаёшь что-то не очень приятное. То, что наверно никогда не хотел бы услышать. А вот стоило было винить себя? Сольвейг решил, что в этот раз нет. Но ощущение, будто проглотил иголки, отнюдь не было приятным:

- Потрох, - шептал Сойер, съёжив плечи, - а ты долго? Ибо мне лично здесь находиться... в особенности эта вонь!..

Иоганн ничего не ответил магу. Сидя на стуле и не заботясь, что кто-то из лекарей или знакомых Катарины решит, что он здесь к чёрту не сдался, спокойно продолжал смотреть на бессознательное лицо девушки.

Глупая. Куда не пойдёт – всё равно получит пару замечаний в милое личико.

Он, молча, упрекал магессу, но и также жалел её.

- Потрооох, - чуть ли не прошипел маг.

- Иду, - устало протянул Иоганн, не спуская глаз с застывшего лица Кати.

Через несколько секунд он привстал на ноги и, положив рядом с медицинскими предметами на столик яблоко, - уж, сколько времени прошло, - подошёл к магу. А как проснётся... то пусть лучше думает, что от Фральда или того же подхалима Кайла. Хотя может и не придаст этому значения. Так ещё лучше.

Через пару минут оба вышли назад в коридор:

- Кстати, Сойер, а ты можешь приготовить пару склянок той… хм, дряни, что давал мне Эрик?

- Эээ?

Маг скорчил настолько кислую гримасу, что самому Сольвейгу стало не по себе.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, можно подумать! - фыркнул капитан. - Как будто я стоял и привлекал быка - вот просто стоял посреди улицы в красных труселях и манил... Сын моржовый знает, что ему во мне понравилось... вернее, не понравилось.

Айнур захохотал.

- Кади, ты не исправим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какой кошмар.. - выдохнула она сквозь слезы.

- Какой ужас - говорю я! - тон капитана был явно несерьезный. - О жестокая женщина! Я тут повествую эпичное сказание о том, как я чуть не погиб, а ей все хиханьки! Кстати, со стены, куда я взлетел, открывался чудесный вид на окна купальни в доме одного купца... Правда, я это понял не сразу, а немного попоздже, когда бык убрался. Это было бы даже хорошо, если бы в ней не мылась его скандальная теща. Так что, в итоге мне пришлось бежать снова, но на этот раз, уже менее вдохновенно.

Айнур захохотал.

- Каэди, ты не исправим!

- Ага, так и проживу жизнь - вечно молодой и вечно пьяный.

Торнадо отхлебнул из кружки.

- Что-то пиво убывает. Надо это исправить.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты полон сюрпризов, мальчик, - довольно усмехнулся маг и лукаво прищурился. - Решил побаловать наставника подарками? За что такие почести?

- Разве обязательно за что-то? - капризно надул губы маг. Но не выдержал и рассмеялся. - Просто так. Хотелось сделать тебе приятное, но вот беда, так и не знаю, удалось или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве обязательно за что-то? - капризно надул губы маг. Но не выдержал и рассмеялся. - Просто так. Хотелось сделать тебе приятное, но вот беда, так и не знаю, удалось или нет.

- Спасибо, конечно, малыш. Я рад его возвращению, если это так. "Думат" мне дорог. Одна из моих любимых игрушек, - улыбка удовлетворения блуждала на губах магистра. - Но если фрегат всплыл, то только в том месте откуда исчез. А значит, вести из Лломерина ещё не скоро придут.

Люций вновь вернулся к фолианту.

Бесконечный поток букв складывался в слова и фразы, открывая древние тайны. Люций не мог оторваться. Что-то очень важное было заключено в этой книге из почерневшей человеческой кожи.

"Они нашли способ. Удивительно, но факт. Заручившись помощью гномов, эти двое придумали, как удержать Дворец от разрушения. Правда теперь, это будет тюрьма. Не хотел бы я попасть сюда... Хуже только усмирение."

Он с нетерпением перевернул страницу... ещё одну и ещё... Пустые листы, растёкшиеся мерцающие пятна, словно кто-то хотел нарочно стереть прошлое. Десяток испорченных страниц и прерванное повествование продолжается:

"Я смотрел в око Дракона. В третий раз. Я сломлен. Подавлен. Это слишком тяжело. Почему у меня не было выбора?"

"Око Дракона?.. Глаза Думата. Это дневник адепта старой веры... - обожгла нечаянная, но закономерная мысль. - Те самые времена, когда кроме Думата для людей не существовало богов. Времена Истинной веры".

"Должен быть путь. Наверняка, есть способ отдать долг. Я просто уверен. Что Он хочет? Крови... но вся ли кровь одинакова для Него? Определенно, нет. Что, если платить кровью посвященных... Начну завтра же."

- Кровь посвящённых... - сорвалось с губ. А сердце, глухо бухнуло в грудной клетке, и замерло на несколько бесконечных мгновений. - В качестве жертвы... адепты, - Люций застыл над лириумными строками. Но ведь, он и сам не раз пользовался своей кровью. Так почему бы... по телу пробежал лёгкий холодок. Всё правильно, всё так. Но сделанные открытия приводят в ступор.

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой ужас - говорю я! - тон капитана был явно несерьезный. - О жестокая женщина! Я тут повествую эпичное сказание о том, как я чуть не погиб, а ей все хиханьки! Кстати, со стены, куда я взлетел, открывался чудесный вид на окна купальни в доме одного купца... Правда, я это понял не сразу, а немного попоздже, когда бык убрался. Это было бы даже хорошо, если бы в ней не мылась его скандальная теща. Так что, в итоге мне пришлось бежать снова, но на этот раз, уже менее вдохновенно.

- Ты ужасный человек! - судя по тону, это был своеобразный комплимент. - Везде, во всех историях, даже сопряженных с риском для жизни у тебя присутствуют голые женщины...

Амина все еще не могла успокоиться, смех так и распирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, так и проживу жизнь - вечно молодой и вечно пьяный.

Торнадо отхлебнул из кружки.

- Что-то пиво убывает. Надо это исправить.

- Ща исправим!

Айнур переговорил с поваром и приволок еще бутыль с пивом.

Ты ужасный человек! - судя по тону, это был своеобразный комплимент. - Везде, во всех историях, даже сопряженных с риском для жизни у тебя присутствуют голые женщины...

Амина все еще не могла успокоиться, смех так и распирал

- Каэди, а у тебя есть история, специально для Амины, в которой присутствует голый мужчина? - засмеялся эльф.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты ужасный человек! - судя по тону, это был своеобразный комплимент. - Везде, во всех историях, даже сопряженных с риском для жизни у тебя присутствуют голые женщины...

- В данном случае ты льстишь, во первых, мне... Во вторых - купеческой теще. Ей лет было, наверное, добрых семьдесят. Хотя, конечно, мочалками она бросалась с завидно точностью.

- Каэди, а у тебя есть история, специально для Амины, в которой присутствует голый мужчина? - засмеялся эльф.

- Вот ты задачку заданул... - Тонрадо задумчиво отхлебнул пиво. - Хотя... Пошел, это я однажды в баню.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты задачку заданул... - Тонрадо задумчиво отхлебнул пиво. - Хотя... Пошел, это я однажды в баню.

При этих словах Айнура прорвало и он упал на стол в приступе дикого хохота.

- Ты еще в лицах покажи! - прохрипел он, оторвав голову от стола и снова уронил ее, сотрясаясь от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При этих словах Айнура прорвало и он упал на стол в приступе дикого хохота.

- Ты еще в лицах покажи! - прохрипел он, оторвав голову от стола и снова уронил ее, сотрясаясь от смеха.

- Не, в лицах не получится - я таких рож сейчас не скорчу. Так... на добивание. Пошел я однажды в баню с Криспом. Я был не в курсе некоторых подробностей - просто помыться собирался.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери открылись ещё раз, явив выспавшегося и свежего звездочёта. Довольный Криди лучезарно улыбнулся Айнуру, Амине и Каеди.

- Приятного аппетита! Место найдётся? - присев рядом с эльфом, Криди с некоторым сомнением посмотрел на бутыль пива, вспоминая посиделку с капитанами и Тайтусом в Минратоусе.

- А-а.... Тевинтерец я или нет.... - на одну заполненную чашку стало больше.

- Пошел я однажды в баню с Криспом. Я был не в курсе некоторых подробностей - просто помыться собирался.

И Криди начал улыбаться заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятного аппетита! Место найдётся? - присев рядом с эльфом, Криди с некоторым сомнением посмотрел на бутыль пива, вспоминая посиделку с капитанами и Тайтусом в Минратоусе.

- А-а.... Тевинтерец я или нет.... - на одну заполненную чашку стало больше.

- Привет, Криди! Конечно найдется! У нас тут вечер веселых историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вот, и это добрый человек, секстант мне в зад, отправил меня прямо из бани искать прах Андрасте. Естественно, не убеждением, а магией крови. И вот это я, как дурак, голыша, одной простынкой прикрывшись, дунул этот прах искать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, Криди! Конечно найдется! У нас тут вечер веселых историй.

- Это очень по-нашему, - заметил звездочёт, - Хехе, Люциус-то.... Хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хехе, Люциус-то.... Хехе.

- Вот именно что "хе-хе". Дело было в доме моего будущего тестя . Картина была бы маслом по сыру - приехал жених, такой весь из себя я распоследний, и давай голой задницей усадьбу пугать. Хорошо хоть невеста бдительность проявила и меня на выходе поймала.

Внезапно с лица Торнадо сползла улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сползшая с лица капитана улыбка залезла было на лицо Криди, но тот сумел совладать с ней.

- Гм.... И как закончилось всё? Магия прекратила действовать в самый нужный момент? Или невеста сумела усадить тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот именно что "хе-хе". Дело было в доме моего будущего тестя . Картина была бы маслом по сыру - приехал жених, такой весь из себя я распоследний, и давай голой задницей усадьбу пугать. Хорошо хоть невеста бдительность проявила и меня на выходе поймала.

Внезапно с лица Торнадо сползла улыбка.

-Прям за простынку схватила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гм.... И как закончилось всё? Магия прекратила действовать в самый нужный момент? Или невеста сумела усадить тебя?

-Прям за простынку схватила?

- Да нет. Она у меня сильная. Была. Просто встала в дверях, а потом заклинание закончилось.

Он несколько секунд помолчал.

- Слушай, а у них что-то покрепче пива есть? Что-то меня потянуло на... лирику... Надо исправлять ситуацию.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да нет. Она у меня сильная. Была. Просто встала в дверях, а потом заклинание закончилось.

- И? - Айнур в нетерпении аж забарабанил пальцами по столу.

Он несколько секунд помолчал.

- Слушай, а у них что-то покрепче пива есть? Что-то меня потянуло на... лирику... Надо исправлять ситуацию.

- Ща узнаем!

Эльф подошел к повару и о чем-то долго шептался. Через какое-то время, он вернулся, неся новую бутыль.

- Вот. Орлесианское.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот. Орлесианское.

- Давай орлесианское. Хотя... Эх. Сейчас напьемся и начнем на орлейском чесать.

Tu sais, je n'ai jamais été

Aussi heureux que ce matin-là

Nous marchions sur une plage...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай орлесианское. Хотя... Эх. Сейчас напьемся и начнем на орлейском чесать.

Tu sais, je n'ai jamais été

Aussi heureux que ce matin-là

Nous marchions sur une plage...

- Эй! Эй! Эй! Капитан, мы еще не выпили, и я ничего, поэтому не понимаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй! Эй! Эй! Капитан, мы еще не выпили, и я ничего, поэтому не понимаю

- Будем исправлять. Наливай. На полдороги руку не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...