Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Будет полезно. -Ответил он на её предложение поделиться книгой, книги всегда источник мудрости и могут сказать о народе гораздо больше чем кабетари. Хотя конечно он был ещё удивлён и тем фактом что этот народ читает. -Это неправильно и расточительно, каждый должен приносить пользу.

- Конечно, должны. Только некоторые не знают, где могут принести эту пользу, а некоторым это не дают делать, - думала о своем, ответила ему Катарина и добавила. – Тогда я тебе принесу книгу.

- Оио н'аа элеалла аласэ! - Чуть поклонился Айнур. - Приятно встретить, хоть одно, улыбающееся лицо.

Первую часть речи эльфа Катарина не поняла, но вторая ее порадовала и она улыбнулась еще радостнее, хотя казалось это было уже невозможно.

- Привет! Я Катарина, - представилась она. В Круге люди и эльфы равны, а потому у нее не было никаких предубеждений против него.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё рассуждаю над этим. -Ответил кунари думая над тем что у них есть полезного. -Вы всё же читаете, это правильно.

- Ну, хоть что-то! А то я уже совсем в нас разачаровался!

Первую часть речи эльфа Катарина не поняла, но вторая ее порадовала и она улыбнулась еще радостнее, хотя казалось это было уже невозможно.

- Привет! Я Катарина, - представилась она. В Круге люди и эльфы равны, а потому у нее не было никаких предубеждений против него.

- Приветствую тебя, Катарина! Я Айнур! - улыбнулся он в ответ. - Ты состоишь в команде корабля, или тоже гость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина прибыла на корабль раньше всех и заняла каюту, ближе всего к носу корабля и заперлась внутри. Она швырнула вещи на пол и упала на кровать без сил.

Возможно сказывалась бессонная ночь, а может разлука с сыном...

По крайней мере, за Неро ее сердце было более или менее было спокойно, ведь Вариус ей пообещал.

Вариус...

Солнце должно было уже скоро взойти, а Амина так и не заснула. Она лежала неподвижно и сухими глазами смотрела в потолок, у нее не было слез, чтобы выплакать свою беду. Оставить своего ребенка - все равно что руку отрубить. И она должна была сделать это.

Ничто не сможет ее успокоить, но можно хотя бы попытаться и ей нужен был человек, который будет семьей для Неро в их с Криспом отсутствие.

Платья были отодвинуты в сторону, на свет извлечен походный костюм и легкий одноручный меч в ножнах. Облачившись в добротную, укрепленнуб кожаную броню и повесив длинный меч на пояс, женщина собрала еще некоторые особенно необходимые вещи и приказала слуге отнести их вниз, а сама отправилась к Вариусу Фульгинасу.

Дверь комнаты мага легонько скрипнула и раздался шорох аккуратных шагов, время было еще очень раннее, скорее всего он спал, но...

- Вариус? - тихо позвала орлесианка, он может думать что угодно, но ей нужны были гарантии и она их получит.

- Какого... - сомниари выпал из потусторонней реальности. Выглядел он так, словно по нему проехал экипаж запряжённый "восьмёркой". - Нельзя же так... сноходцев будить. А если я выполняю важное государственное поручение?..

Он с недоумением уставился на Амину, на её доспехи и меч в ножнах:

- Всё-таки, ты решила меня убить? - спросил он, улыбнувшись.

- Я думала, архонт не станет загружать смертельно раненого работой. - намек был в сторону вчерашнего представления с ложной потерей сознания. - И у меня к тебе дело. Мы с Люциусом уезжаем. - ее голос стал сухим, а в горле опять застрял комок. Еще немного и она никуда не поедет, наплевав на все, нужно было убираться из Башни скорее.

- Не Архонт, это личная инициатива, - Вариус не стал вдаваться в подробности о собственном добровольном путешествии по Тени в сны "серого". - Я даже знаю куда вы уезжаете и зачем.

Он присел на кровати, прижимая руку к сломанным рёбрам:

- Так в чём проблема? У вас там такая команда подбирается, что вас должны бояться, - попробовал пошутить Вариус.

Ее лицо ясно давало понять, что юмор сейчас совершенно неуместен, Амина вновь опустилось на то же кресло возле ложа больного.

- В таком случае ты наверное знаешь, зачем я пришла? - ответа орлесианка ждать не стала. - Мне придется оставить Неро... - с большим трудом подавив приступ отчаяния, женщина продолжала - и я должна знать, что с ним все будет хорошо.

- Если ты доверяешь Люцию, то можешь доверять и мне. Для меня нет разницы Тибериус или Неро. Я люблю их с одинаковой силой. Но твоему сыну придётся частенько оставаться в Круге. Я не всегда смогу быть рядом, а оставлять его в Башне пока опасно. Люций об этом знает и, думаю, Первый Чародей не откажет ему присмотреть за мальчишкой.

- Пообещай мне... - Амина неожиданно резко подвинулась вперед, взяла его ладонь в свои и крепко сжала. - Пообещай, что с ним все будет хорошо... - ее глаза с мольбой смотрели магу в лицо, и хоть, это обещание ничего не меняет, оно было нужно ей, как воздух. - Прошу.

- Я обещаю, - в ответ он сжал её ладонь, а другой осторожно притянул к себе. - Дом Люция - это мой Дом. Его проблемы - мои. Если бы ты знала, сколько мы вместе прошли, насколько близки, - он пододвинулся к ней, коснулся белого лба рыжим ёжиком волос, потёрся щекой о щёку и настойчиво припал к её губам, лишая возможности пошевелиться.

И снова Вариус целовал ее, не украдкой, как вор, а настойчиво и нежно, будто имел на это право и почему-то не хотелось сердиться на него...

Амина запустила руку в его волосы, притягивая ближе, впиваясь в губы и закрепляя их договор.

- Я верю тебе. - выдохнула она, едва-едва отодвигаясь от него, - И благодарю.

- Погоди, - он взял её руку и вернул в прежнее положение, чтобы продлить ласки. А сам присел перед ней и заглянул в глаза. - Амина... мне плевать, что скажет Люций, но ты... самая замечательная женщина. И если бы не обязательства перед ребёнком, то... ведь, ты бы не осталась с Криспом.

Он прикоснулся губами к её ладони и прижал к своей щеке.

- Зачем я тебе? - ее губы тронула легкая улыбка, Вариус казался таким искренним, таким понимающим... - Ты же сказал, что не считаешь таких как я. Их десятки. Желающих разделить с тобой постель.

- Для коллекции, - отшутился он, целуя её пальцы и бросая лукавый взгляд на серо-зелёные глаза. - Ты будешь самым ценным экземпляром. Бриллиантом самой сложной огранки. Я помещу тебя в отдельную башню и буду лично охранять.

- Я не понимаю... - Амина взгляделась в голубые, как небо и такие же невинные глаза, ничего нового она из них не узнала.

- Вариус, пойми же, если бы не Неро, я бы вообще надолго здесь не задержалась. В Тевинтере. Вряд ли я нашла бы в себе силы терпеть. Ты мне нравишься. Совсем немного. Но разве это что-нибудь меняет? - женщина почти точно процитировала его слова в Тени. - Ты сам сказал, что ты не меняешься и Люций тоже, а я должна... но я не хочу. Я итак уже состою в одной коллекции. Этого достаточно.

- А если я попробую изменить что-нибудь, только для тебя, - он с надеждой посмотрел в её глаза. - Ты согласишься?

- Вариус.. ведь ты лжешь.. - Амина выдернула руку и встала. Такие серьезные обещания с такой легкостью срывались с его губ. - Мне пора. Если проснется Неро я... не смогу смотреть на его слезы.

- Хм... - рыжий стихийщик лишь с горечью усмехнулся. - Я хорошо к тебе отношусь и ты мне нравишься. И ты ко мне не равнодушна. Это я теперь знаю точно. Так почему я должен отказываться? Люций не оценил. Но я могу. Твоё право, решай сама. Настаивать я не буду. Но и не отступлю.

- Ты так убедительно обрисовал мне, что не видел ни одного лорда-магистра, не имеющего фаворитов. Что, хочешь стать первым? - вполне серьезно спросила женщина, отступая назад. - И не забывай, что я сама сделала этот выбор. Приехала сюда. Люциус любит меня. Хоть и... по -своему, но все же.

Она помолчала, избегая прямого ответа на вопрос и уже возле двери сказала.

- Помни, ты обещал. - с этими словами Амина покинула стихийщика и отправилась на фрегат.

- Я помню, - бросил он ей вслед. - И наш разговор не окончен.

Пронесшиеся в голове воспоминания заставили ее застонать и накрыть голову подушкой.

Это было невыносимо!

Но стоило ли удивляться? Вариус всегда был невыносим..

В конец разозлившись, Амина встала и захлопнув за собой с треском дверь, вышла на палубу, подышать свежим воздухом.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, должны. Только некоторые не знают, где могут принести эту пользу, а некоторым это не дают делать,

-Ты мудра, раз это понимаешь. -После этих слов он терпеливо дождался когда ему принесут книгу которую аккуратно принял из рук, и медленно начал перелистовать страницы.

- Ну, хоть что-то! А то я уже совсем в нас разачаровался!

-Тогда я бы я не терял на вас время.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты мудра, раз это понимаешь. - После этих слов он терпеливо дождался когда ему принесут книгу которую аккуратно принял из рук, и медленно начал перелистовать страницы.

Ее называли глупой, легкомысленной и даже сумасшедшей, но мудрой никогда. Щеки ее порозовели от смущения и похвалы, а желтые глаза с обожанием уставились на Кунари. Катарина даже не нашлась, что ответить и решила промолчать, чтобы не разрушить убежденность этого человека в своей мудрости.

- Приветствую тебя, Катарина! Я Айнур! - улыбнулся он в ответ. - Ты состоишь в команде корабля, или тоже гость?

- Я путешественница, - повторила отступница свою ложь. – Капитан такой любезный человек, разрешает плавать на его корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина облокотилась на фальшборт и уставилась на воду, где-то поблизости раздавался раскатистый, словно гром, бас Ашабана и мелодичный тенор Айнура, с ними был и незнакомый женский голос, но его обладательницу Амина не знала и узнавать сейчас никого не хотела.

Настроение было паршивым, хотелось покрошить кого-нибудь в капусту или хотя бы выйти в открытое море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До самого отплытия Люций пробыл в своей каюте. Не такой роскошной, как на "Думате", но вполне соответствующей статусу Советника. Видеть никого не хотелось. Он лежал на широкой кровати, всматриваясь в затянутый светлыми гобеленами потолок. Что-то он делал не так. Привычные с детства устои ломались на глазах. Он не привык терять и всегда получал то, что желал. Но сейчас, что-то незаметно ускользало сквозь пальцы, безвозвратно, отрывая частицу души и сердца. Вина на нём. Он испортил ей жизнь. Он позволил себе быть слабым. Позволил её любить. И теперь, лишь плод близости связывает их. Малыш Неро.

Слова Вариуса рвали в клочья остатки чувств.

"А ты знаешь, что она вынужденно живёт с тобой. Только из-за Неро".

"Что лучше бы умерла в Антиве. Но ты приехал и увёз её".

Смерть, как избавление... от него. Люций только безысходно вздохнул. Он не смог дать ей того, чего она ждала. Лишь скудные крохи любви и ласки, поделённое на части внимание и бессмысленные фразы, брошенные второпях перед постелью. Всегда наскоро, всегда с посторонними мыслями, всегда дозированная любовь. Она ненавидит. Ненавидит и презирает. И терпит из-за ребёнка.

"Я должен её отпустить. Но как же тяжело это будет сделать".

Как тяжело знать, что ты не смог, не удержал, недолюбил...

112233.jpg

Он заставил себя подняться и подошёл к небольшому окну с поднятой фрамугой. Начинался новый день, первые лучи упрямо резали рассеивающуюся тьму, утренний бриз холодил лицо. Впереди неизвестность, а в прошлом лишь пустота, которую уже ничем заполнить. Бумеранг вернулся, пробелы заполнились сами собой и он добровольно загнал себя на костёр пожирающего чувства вины. Его чёрные глаза замерли на линии горизонта. Неживой взгляд, как у покойника. Ветер иссушал роговицу и прозрачные слёзы превращали морской пейзаж, в размытую акварель неумелого художника...

post-28321-0-24317700-1363971430_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это не самый подходящий корабль для путешествий. Его могут уничтожить раньше чем я успею падать сигнал. -Ответил Кунари продолжая рассматривать книгу, писанную от руки, забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я путешественница, - повторила отступница свою ложь. – Капитан такой любезный человек, разрешает плавать на его корабле.

- Капитан, значит, очень благородный человек, раз позволяет такому прекрасному созданию путешествовать с ним, ничего не требуя взамен! Скажи, Катарина, много земель ты повидала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас страдал. Долгий сон почти не принес облегчения его мукам - голова болела невыносимо; в довершение всех бед, он почти не помнил когда и чем закончился мальчишник и каким образом он оказался на корабле. Смутно вспоминалось. как он давал какие-то указания Мессале касательно предстоящей поездки. Судя по наличию в каюте багажа, тот их выполнил, но весьма своеобразно - не мог же Андре, даже в сильном подпитии взять в дорогу собственный парадный портрет в полный рост и чучело любимой собаки матушки.

Так ничего и не вспомнив, маг отправился на поиски лучшего лекарства в его состоянии - рассола.

С камбуза доносился умопомрачительный запах. Это ничуть не улучшило состояние молодого человека, но зато напомнило, что искомая животворящая влага вполне может там обнаружиться. Пинком открыв дверь, Мастарна, не обращая внимания на вопли кока, начал осматривать все бочки, бочонки и кадушки в поисках рассольчика.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это не самый подходящий корабль для путешествий. Его могут уничтожить раньше чем я успею падать сигнал. -Ответил Кунари продолжая рассматривать книгу, писанную от руки, забавно.

- Я, конечно, не смыслю в кораблях, но и мне кажется, что он больше подходит для прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это не самый подходящий корабль для путешествий. Его могут уничтожить раньше чем я успею падать сигнал. -Ответил Кунари продолжая рассматривать книгу, писанную от руки, забавно.

- На самом деле это корабль магистра. У Сольвейга другой корабль «Охотник», он гораздо скромнее. Про уничтожение ничего не знаю, пока я плавала на нем, все было спокойно. А впрочем, я все-равно в этом ничего не понимаю. Я вообще впервые плавала на корабле. По таким вопросам тебе лучше с капитаном поговорить.

- Капитан, значит, очень благородный человек, раз позволяет такому прекрасному созданию путешествовать с ним, ничего не требуя взамен! Скажи, Катарина, много земель ты повидала?

Поистине пути Создателя неисповедимы - комплименты вдруг посыпались на Катарину как из рога изобилия, а той оставалось лишь млеть от них и надеяться, что не найдется никого, кто мог бы испортить этот день.

- О, я была в Ривейне и в Антиве. А сейчас вот посетила Тевинтер. В Орлее правда не была. А капитан Сольвейг, да, он прекрасный человек! – тут Катарина вспомнила об утреннем происшествии и добавила: - Хотя иногда бывает ужасно бесчувственным.

_______________________

Пинком открыв дверь, Мастарна, не обращая внимания на вопли кока, начал осматривать все бочки, бочонки и кадушки в поисках рассольчика.

- Что ещё за пресноводных моллюсков притащило, разрази меня гром! Чтоб морская болезнь высосала тебе мозги! Чтоб проклятый осьминог выпил весь ром в твоих кишках! Смрадная каракатица, офигевающая от своей ромоупотребляющей зависимости! – напрасно сотрясал воздух Карл, не имея возможности выкинуть проклятущего мага с камбуза, как до этого выкинул наглого эльфа. – Чего тебе здесь надо?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ещё за пресноводных моллюсков притащило, разрази меня гром! Чтоб морская болезнь высосала тебе мозги! Чтоб проклятый осьминог выпил весь ром в твоих кишках! Смрадная каракатица, офигевающая от своей ромоупотребляющей зависимости! – напрасно сотрясал воздух Карл, не имея возможности выкинуть проклятущего мага с камбуза, как до этого выкинул наглого эльфа. – Чего тебе здесь надо?

- Я прошу прощения, где мне взять... - тут Амина слегка опешила от услышанного, когда открыла дверь и вошла на камбуз, где копошился в бочонках Мастарна и орал кок. - ... воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пропустив тираду кока мимо ушей, Андреас откинул в сторону очередной бочонок и как бы сам себе задумчиво произнес: - Ума не приложу, где в этом бардаке может быть рассол...

Вошедшую Амину он пока не заметил.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустив тираду кока мимо ушей, Андреас откинул в сторону очередной бочонок и как бы сам себе задумчиво произнес: - Ума не приложу, где в этом бардаке может быть рассол...

- Мессир нажрались и ищут чем опохмелиться? - холодно поинтересовалась Амина.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я прошу прощения, где мне взять... - тут Амина слегка опешила от услышанного, когда открыла дверь и вошла на камбуз, где копошился в бочонках Мастарна и орал кок. - ... воды.

Кок мгновенно прервал поток ругательств и расплылся в добродушной улыбке:

- Конечно, миледи, проходите, - он поспешно налил воды и протянул женщине.

Пропустив тираду кока мимо ушей, Андреас откинул в сторону очередной бочонок и как бы сам себе задумчиво произнес: - Ума не приложу, где в этом бардаке может быть рассол...

- У кита дохлого в брюхе твой рассол! - рявкнул он магу. – Нет здесь никакого рассола, якорь тебе в глотку!

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поистине пути Создателя неисповедимы - комплименты вдруг посыпались на Катарину как из рога изобилия, а той оставалось лишь млеть от них и надеяться, что не найдется никого, кто мог бы испортить этот день.

- О, я была в Ривейне и в Антиве. А сейчас вот посетила Тевинтер. В Орлее правда не была. А капитан Сольвейг, да, он прекрасный человек! – тут Катарина вспомнила об утреннем происшествии и добавила: - Хотя иногда бывает ужасно бесчувственным.

- Наверное, это очень интересно - путешествовать... - произнес мечтательно Айнур. - А я, вот, кроме своего острова ничего не знал, пока не появились эти! - он кивнул на кунари. - Надеюсь наше путешествие продлиться достаточно долго, что бы ты смогла мне рассказать об этих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, конечно, не смыслю в кораблях, но и мне кажется, что он больше подходит для прогулок.

-Нас думают впечатлить этим кораблём. Напрасно, здесь слишком мало оружия.

- На самом деле это корабль магистра. У Сольвейга другой корабль «Охотник», он гораздо скромнее. Про уничтожение ничего не знаю, пока я плавала на нем, все было спокойно. А впрочем, я все-равно в этом ничего не понимаю. Я вообще впервые плавала на корабле. По таким вопросам тебе лучше с капитаном поговорить.

-Мы едем не путешествовать, тебе ещё не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир нажрались и ищут чем опохмелиться? - холодно поинтересовалась Амина.

Голос фаворитки вывел мага из задумчивости.

- Миледи... - Он хотел было поклониться, но решил воздержаться во избежание непредвиденных последствий, ограничившись вежливым наклоном головы. Впрочем, этого тоже хватило, чтобы все вокруг закружилось, вынудив Мастарну поспешно прислониться к переборке. Смущения по поводу своего состояния он не испытывал, но решил пояснить: - У меня вчера, знаете ли, помолвка была, вот и перебрали немного с друзьями. Мальчишник - дело святое!

- У кита дохлого в брюхе твой рассол! - рявкнул он магу. – Нет здесь никакого рассола, якорь тебе в глотку!

- Как это нет? - возмутился маг. - Сам, что ли, все вылакал? И вообще - попридержи язык в присутствии дамы!

Он снова повернулся к Амине.

- Миледи, у вас нет никакого средства от головной боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мы едем не путешествовать, тебе ещё не сказали?

- Нет, не сказали. Но я думаю, капитан просто не успел. Мы как раз шли к кораблю и разговаривали, когда на меня напал один из этих тевинтерцев. Это было ужасно! Он попытался домогаться меня, - скривилась Катарина. – Хорошо хоть Карл оказался рядом и спас меня. Карл – это наш кок. Он тоже прекрасный человек!

- Наверное, это очень интересно - путешествовать... - произнес мечтательно Айнур. - А я, вот, кроме своего острова ничего не знал, пока не появились эти! - он кивнул на кунари. - Надеюсь наше путешествие продлиться достаточно долго, что бы ты смогла мне рассказать об этих местах.

Улыбка Катарины слегка померкла. Все же было не лучшей идеей назвать себя путешественницей. Нет, конечно, до того, как попасть в Круг, она достаточно много «путешествовала», но вряд ли стоило рассказывать об этом Айнуру.

- Ну, я пока немного путешествовала, но с удовольствием расскажу, что смогу, - наконец, нашлась отступница. В конце-концов, благодарных слушателей много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кок мгновенно прервал поток ругательств и расплылся в добродушной улыбке:

- Конечно, миледи, проходите, - он поспешно налил воды и протянул женщине.

Кок оказался человеком весьма милым и услужливым, хоть и выглядел угрожающе.

- Благодарю. - она как можно очаровательнее улыбнулась Карлу и взяла из его рук кружку.

- У кита дохлого в брюхе твой рассол! - рявкнул он магу. – Нет здесь никакого рассола, якорь тебе в глотку!

Но еще больше сблизило их отношение к ученику магистра. У Амины было несколько причин недолюбливать молодого мага и одной из них было смазливое до тошноты лицо. Впрочем, если бы не подозрения в отношениях с Люцием, может он и не казался бы ей таким ужасным?

Голос фаворитки вывел мага из задумчивости.

- Миледи... - Он хотел было поклониться, но решил воздержаться во избежание непредвиденных последствий, ограничившись вежливым наклоном головы. Впрочем, этого тоже хватило, чтобы все вокруг закружилось, вынудив Мастарну поспешно прислониться к переборке. Смущения по поводу своего состояния он не испытывал, но решил пояснить: - У меня вчера, знаете ли, помолвка была, вот и перебрали немного с друзьями. Мальчишник - дело святое!

Амина скривилась, кажется, Мастарна до сих пор был не вполне трезв, его откровенно штормило, хотя за бортом был штиль.

- Мои поздравления. И кто же это счастливица?

- Миледи, у вас нет никакого средства от головной боли?

- Увы, не имею привычки напиваться, поэтому и средств подобных не держу.

________________________________

Капитан Сольвейг скомандовал отплытие и матросы недозрелыми плодами повисли на вантах. Паруса расправились, как крылья бабочки, только только вылезшей из куколки, фрегат стал почти так же прекрасен, как эти маленькие создания. И попутный ветер погнал "Гаксганг" на северо-восток.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как это нет? - возмутился маг. - Сам, что ли, все вылакал? И вообще - попридержи язык в присутствии дамы!

- Разрази меня гром, конечно, выпил, лишь бы тебе не оставлять! – сказал, что выплюнул кок.

- Благодарю. - она как можно очаровательнее улыбнулась Карлу и взяла из его рук кружку.

Еще одна прекрасная женщина на борту! Карл расплылся в ответной, и как он надеялся не менее очаровательной, улыбке, продемонстрировав пару черных провалов на месте выбитых зубов:

- Простите мне мою грубость, миледи!

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще одна прекрасная женщина на борту! Карл расплылся в ответной, и как он надеялся не менее очаровательной, улыбке, продемонстрировав пару черных провалов на месте выбитых зубов.

Амина благоразумно сдержала улыбку при виде физиономии кока, потому что человек, распоряжающийся провиантом - самый главный... ладно, второй после капитана на корабле.

- Все в порядке, уважаемый, все в порядке.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина скривилась, кажется, Мастарна до сих пор был не вполне трезв, его откровенно штормило, хотя за бортом был штиль.

- Мои поздравления? И кто же это счастливица?

- Младшая дочь магистра Романуса. Ей уже пятнадцать, так что тянуть не стоило. Красотка, и с отличным приданым.

О том, что ему чуть было не пришлось жениться на старшей Романус, Андре скромно умолчал.

- Увы, не имею привычки напиваться, поэтому и средств подобных не держу.

- Жаль, - расстроился страдалец. - Я себе тоже обычно не позволяю расслабляться, но, как понимаете, тут случай особый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка Катарины слегка померкла. Все же было не лучшей идеей назвать себя путешественницей. Нет, конечно, до того, как попасть в Круг, она достаточно много «путешествовала», но вряд ли стоило рассказывать об этом Айнуру.

- Ну, я пока немного путешествовала, но с удовольствием расскажу, что смогу, - наконец, нашлась отступница. В конце-концов, благодарных слушателей много не бывает.

Айнур посмотрел в потускневшие глаза девушки и аккуратно положил руку на плечо.

- Не переживай, Катарина, ты еще достаточно молода. Все у тебя впереди. Повидаешь еще многие страны.

Потом, театральным жестом простер руку в даль и добавил.

- Вижу тебя великой путешественницой, объехавшей все известные земли и заглянувшей даже в такие уголки, о которых другие и думать боятся. А еще вижу, как ты описываешь свои путешествия, и великие мыслители склоняют пред тобой головы, в знак уважения и признания!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...