Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ты говоришь? Мы ведь уехали, чтобы демоны не появлялись в Башне?

Из поясной сумки он вынул восстанавливающий эликсир и заставил Амину выпить.

- Фульгинас за тобой бы втрое пристальнее смотрел. У него теперь личные интересы, - сказал Люций, поднимаясь с кровати. Внутри всё переворачивалось, но виду он не подал.

__________________________________________________________

" - Нам плевать. Знаешь что? Следующим материалом экспериментов будешь ты. Будем исследовать возможность убить демона навсегда. И учти, мы упорны. И еще мы ученые." - сказал Корин, дуя последний порошок в сторону Андреаса. Он вызывал рвоту у человека. Сам при этом он задержал дыхание и убрался подальше. А именно в свою каюту.

"Эх, так и до святости дойду", - рыкнула демоница, вдыхая весь порошок через себя и выдыхая обратно в Корина.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Кажется он ни о чем не догадывается!» радостно подумала отступница и одарила сияющей улыбкой Айнура.

- Да, спасибо, все хорошо. Я немного вызвала недовольство капитана, но он уже простил меня, - самоуверенно заявила она.

- Великодушие этого человека действительно безгранично! - постарался спокойно произнести Айнур, но голос его предательски дрогнул, и он тут же отругал себя за недостаточную сдержанность. Но, что бы не выдать себя еще раз улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" - Нам плевать. Знаешь что? Следующим материалом экспериментов будешь ты. Будем исследовать возможность убить демона навсегда. И учти, мы упорны. И еще мы ученые." - сказал Корин, дуя последний порошок в сторону Андреаса. Он вызывал рвоту у человека. Сам при этом он задержал дыхание и убрался подальше. А именно в свою каюту.

На этот раз коварный трюк сработал. Маг внезапно позеленел, схватился за живот и не говоря никому ни слова бросился на нос корабля в поисках гальюна.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Великодушие этого человека действительно безгранично! - постарался спокойно произнести Айнур, но голос его предательски дрогнул, и он тут же отругал себя за недостаточную сдержанность. Но, что бы не выдать себя еще раз улыбнулся.

- О, да! Иоганн добрейшей души человек! - начала петь дифирамбы капитану Катарина, забыв обиду за сегодняшний нагоняй, но зато вспомнив, что тот ее совершенно бескорыстно взял на борт, спасая от храмовников.

Улыбка ее несколько померкла, а брови удивленно поползли вверх, когда Мастарна с новым цветом лица бросился бежать от их скромной компании.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из поясной сумки он вынул восстанавливающий эликсир и заставил Амину выпить.

- Фульгинас за тобой бы втрое пристальнее смотрел. У него теперь личные интересы, - сказал Люций, поднимаясь с кровати. Внутри всё переворачивалось, но виду он не подал.

- Уже уходишь? - горькая улыбка искривила ее губы, его холодность, нарочитая вежливость, какие-то странные намеки в сторону Вариуса... - Последние дни мне кажется, что ты избегаешь меня. Дело в твоем "ученике" или в чем-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Глупо. У нас всегда есть противоядие." - подумал он, вбегая комнату и пока содержимое желудка окончательно не вырвалось, выпил подозрительно фиолетовую жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Айнур. У нас на острове старый Та`аллит, то же любил рассматривать звездное небо. Бывало, мы с ним засиживались, пока мать не загоняла меня домой.

Улыбка Катарины стала еще блистательней, а желтые глаза восхищенно взирали на звездочета:

- Как интересно. Я даже не знала о звездочетах. А что вы наблюдаете в небе? А какие выводы делаете? А карты звездного неба у вас есть? А вы покажете мне их? А можно мне с вами понаблюдать за звездами? Вдруг я тоже что-то важное увижу! – вопросы посыпались из нее как из рога изобилия и лишь почувствовав, что сейчас опять чихнет, девушка замолчала, потерев переносицу.

Криди с лёгкой улыбкой слушал быстрый говор новой знакомой. Когда человек способен вот так просто интересоваться чем-то новым для себя - это многообещающий человек. Лучшая наивность в мире.

-Звездочёты наблюдают движения звёзд и планет, затем рисуют их на пергаменте. Вот у меня, например, есть звёздная карта, моя собственная... Ежели нам повезёт и ночь будет ясной, то можете присоединиться ко мне, Катарина, и вы, Айнур, и вместе поглядим на небо. Посмотрим, что оно нам расскажет. Да, использовать будем телескоп - прибор такой для наблюдения за небом. Обязательно его вам покажу...

Криди вздохнул - как бы не оказались такие милые моменты единственными островами-оазисами в грядущем шторме.

-Как вы двое попали на борт? Вернее, зачем вы здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Звездочёты наблюдают движения звёзд и планет, затем рисуют их на пергаменте. Вот у меня, например, есть звёздная карта, моя собственная... Ежели нам повезёт и ночь будет ясной, то можете присоединиться ко мне, Катарина, и вы, Айнур, и вместе поглядим на небо. Посмотрим, что оно нам расскажет. Да, использовать будем телескоп - прибор такой для наблюдения за небом. Обязательно его вам покажу...

Криди вздохнул - как бы не оказались такие милые моменты единственными островами-оазисами в грядущем шторме.

-Как вы двое попали на борт? Вернее, зачем вы здесь?

Звездочет Криди рассказывал потрясающие вещи и Катарина даже забыла о своих проблемах, слушая его. Она склонилась над звездной картой, с удивлением водя пальцем по узнаваемым созвездиям.

- О, пожалуйста, обязательно возьмите меня наблюдать за звездами в … - она запнулась на незнакомом слове, - в телескоп! А что это за прибор такой? Я никогда раньше не слышала о нем.

Последний вопрос нового знакомого несколько поубавил ее пыл.

- Я с капитаном путешествую, - не вдаваясь в подробности, ответила отступница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели нам повезёт и ночь будет ясной, то можете присоединиться ко мне, Катарина, и вы, Айнур, и вместе поглядим на небо. Посмотрим, что оно нам расскажет. Да, использовать будем телескоп - прибор такой для наблюдения за небом. Обязательно его вам покажу...

- Буду только рад! - ответил Айнур. - Мы со стариком разглядывали звезды просто так. Он знал много названий созвездий, и обучал меня этому. Точнее пытался.

-Как вы двое попали на борт? Вернее, зачем вы здесь?

- На мой остров напали кунари, и я волею случая оказался здесь. Магистр взял меня в качестве проводника, пообещав, что я смогу вернуться обратно, после окончания путешествия.

- О, да! Иоганн добрейшей души человек! - начала петь дифирамбы капитану Катарина, забыв обиду за сегодняшний нагоняй, но зато вспомнив, что тот ее совершенно бескорыстно взял на борт, спасая от храмовников.

Айнур, с мягкой улыбкой, молча кивал в такт рассказу Катарины. Видно она забыла, что эльф присутствовал при утреннем разносе. Но говорить он ничего не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже уходишь? - горькая улыбка искривила ее губы, его холодность, нарочитая вежливость, какие-то странные намеки в сторону Вариуса... - Последние дни мне кажется, что ты избегаешь меня. Дело в твоем "ученике" или в чем-то еще?

- Дело в интересных фактах, которые я узнал прямо перед отъездом, - в его голосе лишь тень непозволительного раздражения, а на лице беспристрастная маска. - Но, думаю, сейчас не время это обсуждать. Тебе нужен покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На мой остров напали кунари, и я волею случая оказался здесь. Магистр взял меня в качестве проводника, пообещав, что я смогу вернуться обратно, после окончания путешествия.

- Кунари ни на кого не нападал! – внезапно вступилась за вчерашнего гиганта с головой странной формы, скрывавшего свое лицо под капюшоном, Катарина. – Он хороший и очень умный! – в конце-концов именно этот гигант назвал ее мудрой и внимательно слушал ее рассказы и даже смотрел рисунки. Пожалуй, он был единственный, кто проявил к ней интерес, и она не позволит какому-то эльфу, пусть и тоже хорошему, очернять его имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дело в интересных фактах, которые я узнал прямо перед отъездом, - в его голосе лишь тень непозволительного раздражения, а на лице беспристрастная маска. - Но, думаю, сейчас не время это обсуждать. Тебе нужен покой.

- Факты? Обо мне? - ее брови против воли поползли наверх. - Как потрясающе интересно! Может просветишь, вдруг я о себе чего-то не знаю?

Амина безуспешно перебирала в голове все события последних дней и не могла понять, что могло разозлить магистра, разве что тот поцелуй с Вариусом, но... ведь он сам столько раз говорил ей о "традициях", что вряд ли это могло так повлиять на мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О, пожалуйста, обязательно возьмите меня наблюдать за звездами в … - она запнулась на незнакомом слове, - в телескоп! А что это за прибор такой? Я никогда раньше не слышала о нем.

-Этой же ночью! - пообещал Криди, - А телескоп - это такая штучка продолговатая и прямая, в один конец смотреть надо и можно увидеть небо с большими подробностями! Даже новые звёзды можно увидеть - наши глаза, всё-таки не всякий раз могут уловить их свет.

- Я с капитаном путешествую.

Криди склонил голову, давая понять, что больше расспрашивать не будет и ответил Айнуру:

-Если вы в детстве любили наблюдать за звёздами, то, наверное, вы внутренне богатый человек? Я имею в виду, что невозможно смотреть на звёздное небо и... м-м... не становиться глубже. А кто такие кунари?

- Кунари ни на кого не нападал! Он хороший и очень умный! - вступилась за неведомого кунари Катарина, чем поставила Криди в тупик.

-Кунари - это имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кунари ни на кого не нападал! – внезапно вступилась за вчерашнего гиганта с головой странной формы, скрывавшего свое лицо под капюшоном, Катарина. – Он хороший и очень умный! – в конце-концов именно этот гигант назвал ее мудрой и внимательно слушал ее рассказы и даже смотрел рисунки. Пожалуй, он был единственный, кто проявил к ней интерес, и она не позволит какому-то эльфу, пусть и тоже хорошему, очернять его имя.

- Катарина, - лицо его потемнело. - Именно Ашабан и был капитаном того корабля, что напал на нас. Я лично зарубил двоих, пока меня не избили до полусмерти. Что там произошло на их корабле, я не знаю, только я очнулся с ним в лодке, и, как понял, его выкинули с корабля вместе со мной.

Он помолчал, переводя дыхание, и продолжил шопотом.

- Вы не видели, как от их страшного оружия разрывает в клочья тех, кто был вам дорог всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Факты? Обо мне? - ее брови против воли поползли наверх. - Как потрясающе интересно! Может просветишь, вдруг я о себе чего-то не знаю?

Амина безуспешно перебирала в голове все события последних дней и не могла понять, что могло разозлить магистра, разве что тот поцелуй с Вариусом, но... ведь он сам столько раз говорил ей о "традициях", что вряд ли это могло так повлиять на мага.

- Скорее всего факты "обо мне". Факты "о тебе", это твоё право, потому что... - его голос на мгновение дрогнул, - ...я собрал, то что посеял. Да и не стоило ожидать большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если вы в детстве любили наблюдать за звёздами, то, наверное, вы внутренне богатый человек? Я имею в виду, что невозможно смотреть на звёздное небо и... м-м... не становиться глубже. А кто такие кунари?

- Кунари - это название их народа. - ответил Айнур, потом сменил тему на звездное небо. - Старик таким образом, пытался научить меня воображению. Мы с ним мысленно рисовали фигуры из звезд и пытались дать им названия.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скорее всего факты "обо мне". Факты "о тебе", это твоё право, потому что... - его голос на мгновение дрогнул, - ...я собрал, то что посеял. Да и не стоило ожидать большего.

- Люций, я не понимаю, о чем ты? - ее голос стал на полтона выше, маг говорил загадками и не желал объяснять. - Что случилось?

Амина поднялась и слегка пошатываясь подошла ближе, заглядывая в черные глаза магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кунари - это название их народа. - ответил Айнур. - Старик таким образом, пытался научить меня воображению. Мы с ним мысленно рисовали фигуры из звезд и пытались дать им названия.

-Никогда не слышал. Было бы неплохо с ним познакомиться... Мне очень нравится ваш старик, - тепло сказал Криди, - Побольше бы таких людей и эльфов в Тедас. И таких как вы с Катариной, должен заметить, вы здорово удивили Криди-звездочёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Этой же ночью! - пообещал Криди, - А телескоп - это такая штучка продолговатая и прямая, в один конец смотреть надо и можно увидеть небо с большими подробностями! Даже новые звёзды можно увидеть - наши глаза, всё-таки не всякий раз могут уловить их свет.

- Хорошо! Тогда я не буду ложиться спать! – пообещала Катарина, предвкушая увидеть новые звезды.

- Катарина, - лицо его потемнело. - Именно Ашабан и был капитаном того корабля, что напал на нас. Я лично зарубил двоих, пока меня не избили до полусмерти. Что там произошло на их корабле, я не знаю, только я очнулся с ним в лодке, и, как понял, его выкинули с корабля вместе со мной.

Он помолчал, переводя дыхание, и продолжил шопотом.

- Вы не видели, как от их страшного оружия разрывает в клочья тех, кто был вам дорог всю жизнь

Девушка растерянно посмотрела на него. Эльф не лгал, это было видно по его лицу. Она не была наивной дурочкой и знала, что люди ведут войны, убивают друг друга. В конце-концов она сама убийца, если уж быть честной самой с собой. Но Айнур говорил ужасные вещи..

- Мне очень жаль, что с твоими близкими такое случилось, - тихо ответила она. Настроение испортилось. Слабо улыбнувшись мужчинам, она отошла от них. – Извините меня. Криди, я буду ждать вас на палубе когда стемнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций, я не понимаю, о чем ты? - ее голос стал на полтона выше, маг говорил загадками и не желал объяснять. - Что случилось?

Амина поднялась и слегка пошатываясь подошла ближе, заглядывая в черные глаза магистра.

Чёрные омуты затопили серо-зелёные глубины её глаз. Он не отрывался от неё, а на лице по-прежнему была безжизненная маска.

- Ты хотела умереть тогда в Антиве, когда я приехал за тобой? Лучше умереть, чем так жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди проводил Катарину лёгким поклоном и повернулся к Айнуру:

-Не знаю, что за убийства случились, но и мне жаль ваших близких. Вы не пытались отомстить Абашану? - Криди сделал ударение на слове "пытались", а не "отомстить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем, Корин вышел из каюты на палубу, поздоровался со всеми и спросил:

- Почему наш магистр столь нервный? Даже наслал на меня этого демона и не хочет убирать....

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему наш магистр столь нервный? Даже наслал на меня этого демона и не хочет убирать....

-Корин! Рад видеть тебя живым, - поприветствовал старого знакомого Криди, - Люциус-то? Он Лиллит наслал на тебя? О-о-о-ох...

У Криди и Лиллит тоже были отношения. Болезненные. Крайне болезненные. Кридюня до сих пор иногда вспоминает их...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Никогда не слышал. Было бы неплохо с ним познакомиться... Мне очень нравится ваш старик, - тепло сказал Криди, - Побольше бы таких людей и эльфов в Тедас. И таких как вы с Катариной, должен заметить, вы здорово удивили Криди-звездочёта.

- Да! Он был хорошим, добрым. Может, если мне что-то покажется знакомым в ваших созвездиях, я вспомню эльфийские названия.

Потом он посмотрел в след отошедшей девушке и горько вздохнул. Он не должен был этого говорить.

- Извините меня на минутку, Криди.

Айнур подошел к Катарине.

- Извините меня, - тихо произнес он. - Мне не следовало такое говорить. Просто, до сих пор у меня перед глазами... Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да и это насылание имеет крайне болезненные результаты. Но удалось провести несколько экспериментов по ее устранению. С отрицательным результатом. - сказал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...