Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю до прибытия "Гасканга"

- Ваше Превосходительство, - Рэм учтиво склонил голову, и как мог, изобразил лицемерную приветственную улыбку, - Я не отниму у вас много времени. Его Светлость Первый Страж Вейсхаупта желает, чтобы вы ознакомились с этим документом - с этими словами он положил на стол Архонта до сей пор свёрнутый пергамент с текстом соглашения, после чего занял указанное кресло.

"Как же надоел мне этот Первый Страж..." - Партениус привычно подавил вздох досады, соблюдая этикет и принял документ из рук в руки.

Наискосок пробежав стандартный текст об установлении дипломатических отношений, обязательствах о предоставлении помощи в случае войны, не заключения союзов с враждебными Андерфелсу государствами, а так же о беспошлинной торговле и прочем.

"Нужно изучить его внимательно" - подумал архонт.

В другое время он скорее всего и слушать не стал посла этих выскочек, не могущих похвастаться ни чем, кроме бесплодных земель и Ордена, но теперь... когда война на пороге, выбора особенно не было и подобный союзник мог пригодиться

Девайн внимательно, впрочем не афишируя своего любопытства, разглядывал посланника.

"Они что, все там такие огромные?" - в памяти всплыли описания очевидцев, видевших самого Первого Стража, который по слухам едва ли уступал ростом и силой серокожим пришельцам с севера.

Теметер находился в столице уже три месяца и неизменно обивал порог архонтова кабинета раз в две недели. Правитель Андерфелса сам сделал первый шаг и направил в Империю посла, что само по себе говорило о многом.

"Тоже прижало поди" - с усмешкой подумал Партениус, на лице же его отражалось лишь напряженное внимание, направленное на чтение документа. - "Что ж, это можно использовать в интересах Империи"

- Это очень важное и ответственное решение, мессир Теметер, мне нужно все обдумать, узнать мнение моих Советников. - "которые будут резко против, ведь это Андерфелс, этим все сказано" - А пока скажите мне, каковы будут наши обоюдные обязательства в случае ведения одним из государств военных действий?

Этот вопрос должен был немного смутить посла, из-за напряженных отношений Андерфелса и Орлея, которые грозили вот-вот перерасти в открытый конфликт, сведения же о прямой угрозе Империи со стороны неизвестных завоевателей держались в строгом секрете, и Теметер по рассчету архонта должен был пойти на уступки.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечер в доме Романусов прошел наилучшим образом. Невеста и ее отец весьма благосклонно отнеслись к подаркам, выбранным для них Андреасом - массивное золотое кольцо с бриллиантами для будущего тестя

216.jpg

и изящный гарнитур, серьги и кулон, для его дочери.

86.jpg 87.jpg

Себя Андре тоже не забыл, приобретя понравившееся кольцо и широкий кожаный браслет, украшеный накладкой в виде дракона.

37-KL546-22-28.jpg Fman06-51.jpg

После обеда, где он вкратце описал свои похождения в только что завершенном мероприятии, искусно совмещая правду с вымыслом и туманными намеками на некую тайну, затрагивающую интересы Империи ("вы же понимаете, Магистр, что я не могу распространяться на эту тему; нет, нет, дорогая, даже ради ваших прекрасных глаз"), маги удалились в кабинет, где состоялось окончательное подписание брачного контракта. Мастарна не мог не отметить, что приданое существенно уменьшилось, но ничего не скозал по этому поводу. С его точки зрения, замена старшей дочурки на младшую вполне стоила потерянной сотни тысяч, тем более, что хлопоты и расходы по подготовке церемонии, учитывая занятость жениха и его постоянные разъезды по службе, магистр полностью брал на себя. Андре сильно подозревал, что тот попросту не хочет лишний раз сталкиваться с его матушкой, известной своим скандальным нравом. Однако ему от этой обязанности было не отвертеться. Раскланявшись с тестем, стихийщик с тяжким вздохом отправился исполнять сыновний долг.

Леди Виола Мастарна проживала в двухэтажном особняке в тихом, спокойном районе на максимальной удаленности от резиденции Фульгинасов. Некогда, пожалев овдовевшую кузину, Вариус предоставил ей аппартаменты в своей резиденции, но вскоре, донЕльзя утомленный ее присутствием, предпочел купить ей собственный дом. Подальше.

9383a35a4b.jpg

- Миледи дома? - поинтересовался Андреас у слуги, передавая тому поводья.

- Да, но она велела ее не беспокоить... - заюлил слуга.

- Ерунда! Ко мне это не относится, - самоуверенно заявил Андреас. - Приготовь мне ванну, смену белья и... Нет, больше, пожалуй, ничего. Шевелись, давай!

Маг поднялся наверх и постучал.

- Входи скорей, мой козленочек!.. - раздался из за дверей приятный женский голос.

- Давно меня козлом не называли, - усмехнулся Андре, открывая дверь.

- Андреас! - взвизгнула его матушка, судя по ...эээ... нестандартному наряду ожидавшая кого-то другого.

1660359.jpg

- Что такое, миледи? - скептически приподнял одну бровь маг. - Вы не рады видеть собственного сына?

- Я не ждала тебя сегодня!

- А кого же вы ждали, мадам?

Ответ он получил почти сразу.

- Где моя курочка... - в комнату ввалился изрядно подвыпивший приятель и соученик Мастарны Октавиан Мессала. При виде хозяина, его физиономия выразила крайнее удивление. _ Андреас?.. Ты же... ты же...

- А вот и петух пожаловал! - расхохотался стихийщик. Похоже, его действительно здесь не ждали. - Желаю приятно провести вечер, - ядовито усмехнулся он и вышел. За дверью тут же раздался звон бьющегося стекла и грохот переворачиваемой мебели.

"И куда теперь? Назад в башню?" - задумался маг.

- Ванна готова, мессир, - склонился перед ним слуга, прерывая раздумья.

Мотания по городу утомили мага. Он бы с удовольствием провел ночь в "Лебеде", но помня данное Люциусу слово решил все-таки воздержаться. А вот горячая ванна - самое то, чтобы расслабиться и снять, наконец усталость.

Анри почти засыпал в теплой воде, когда почувствовал, как сильные пальцы стали осторожно разминать затекшие плечи.

- Октав? Какого демона? - удивился он, не делая, впрочем, попытки отстранится.

- Миледи меня прогнала, - ухмыльнулся приятель. - Ты ее огорчил.

- Заметно... - буркнул маг, разглядывая следы "огорчения" на лице Октавиана. - Тебе не идет фиолетовый. Может, уберешь?

- Зачем? - хохотнул Мессала. - Завтра она меня пожалеет, увидев дело рук своих, и вернет обратно.

Тем временем, его опытные руки спускались все ниже и ниже. Андре едва не застонал от удовольствия.

- Может, разденешься и присоединишься ко мне? - поддел он приятеля.

- Нет уж, лучше ты вылезай, вода почти остыла. Вспомним былое, а? - Подмигнул Октав. В отличие от Мастарны, у него всегда было хорошее настроение.

"Почему бы и нет..." - подумал Андреас, подчинившись.

В Черную Башню стихийщик вернулся только утром.

post-27524-0-08042100-1364706424.jpg

post-27524-0-30038000-1364706424.jpg

post-27524-0-79068600-1364706438.jpg

post-27524-0-40188600-1364706734.jpg

post-27524-0-59811800-1364706734.jpg

post-27524-0-55234900-1364714958.jpg

post-27524-0-88895300-1364714958_thumb.j

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За неделю до прибытия "Гасканга"

- А пока скажите мне, каковы будут наши обоюдные обязательства в случае ведения одним из государств военных действий?

Рэм ожидал подобного вопроса, и потому, вопреки ожиданиям Архонта, ничуть не смутился.

- В случае нападения на одно из государств другое обязуется оказать подвергшимся нападению немедленную помощь всеми средствами, какие представятся им необходимыми. Не исключается и применение вооружённых сил. Если вы думаете, что Орлей не угрожает вашим границам, вы сильно ошибаетесь. Наши разведчики докладывают , что Верховная Жрица всерьёз подумывает возможности нового Священного Похода. Как вы считаете, на кого он будет направлен?

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю до прибытия "Гасканга"

Рэм ожидал подобного вопроса, и потому, вопреки ожиданиям Архонта, ничуть не смутился.

- В случае нападения на одно из государств другое обязуется оказать подвергшимся нападению немедленную помощь всеми средствами, какие представятся им необходимыми. Не исключается и применение вооружённых сил. Если вы думаете, что Орлей не угрожает вашим границам, вы сильно ошибаетесь. Наши разведчики докладывают о том, что Верховная Жрица всерьёз подумывает о том, чтобы устроить новый Священный Поход. Как вы считаете, на кого он будет направлен?

Партениус понимающе улыбнулся, поднялся из-за стола и стал прохаживаться взад-вперед по кабинету. Разумеется, Теметер был бы дураком, если бы не попытался обратить недостатки своего положения себе же на пользу.

- Возможно, вы правы, однако мои разведчики пока ни о чем таком не говорят. Скорее, Белая Жрица настроена расширить свои территории за счет ваших земель и уже с ним начать наступление на Империю. Я думаю, при подобной расстановке сил стоит добавить в договор пункт о преимуществе Тевинтерских купцов перед прочими в ваших землях, а так же о запрете продажи в Орлей оружия и лошадей, чтобы воспрепятствовать их скорому вооружению.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промучившись какое-то время от голода, Айнур все же решил отправиться на поиски кухни. Единственная дорога, которую он знал в этой Башни - лестница вниз. Он вышел в коридор и, не спеша направился к ней, в надежде, что, может, кто-нибудь попадется и ему не придется бродить долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю до прибытия "Гасканга"

- Возможно, вы правы, однако мои разведчики пока ни о чем таком не говорят. Скорее, Белая Жрица настроена расширить свои территории за счет ваших земель и уже с ним начать наступление на Империю.

Первое утверждение Рэм намеренно проигнорировал. Не станет же он в лицо говорить Архонту, что его разведка оставляет желать лучшего.

- Смею вас заверить, это не так. Да будет вам известно, что орлесианцы со дня на день готовы вторгнутся в Неварру. Этот город, и близлежащие к нему территории послужат великолепным приграничным плацдармом для продвижения вглубь Империи. К тому же гораздо проще захватить один не способный оказать достойного сопротивления город, чем нападать на равного тебе противника.

На мгновение мужчина умолк, обдумывая последние слова Партениуса. Его сильно смущал первый пункт. Важными торговыми партнёрами Андерфелса были Антива и Ривейн. Если отдать предпочтение тевинтерцам, те могут расценить это как пренебрежение, а то и оскорбление. Последствия в этом случае могли бы быть самыми печальными, а учитывая, что Вейсхаупту как воздух необходимы союзники, допускать этого было ни в коем случае нельзя. С другой стороны, торговля с Тевинтером не прекращалась никогда, ведь, несмотря на враждебное друг к другу отношение, Империя граничила с Андерфелсом, и уже этот фактор оказывался решающим.

- Мы... готовы будем предоставить вашим купцам некоторые особые льготы. Разумеется, при условии, что вы сделаете тоже самое. Последний же пункт нами уже давно выполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промучившись какое-то время от голода, Айнур все же решил отправиться на поиски кухни. Единственная дорога, которую он знал в этой Башни - лестница вниз. Он вышел в коридор и, не спеша направился к ней, в надежде, что, может, кто-нибудь попадется и ему не придется бродить долго.

По коридору навстречу Айнуру двигался громадный тюк всяческой одежды, за которым почти не видно было миниатюрную эльфийку.

"Принеси, унеси, подай... Совсем меня загоняла." - думала Ниала, тащившая целый ворох тряпок, отвергнутых требовательной гостьей башни, к которой ее приставили в услужение. - "Вот Элайя все делала сама!"

Задумавшись, девушка не замечала мужчину, пока не врезалась в него, рассыпав тряпки по коридору.

- Простите, господин! - эльфийка поспешно упала на колени, ожидая наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю до прибытия "Гасканга"

- Мы... готовы будем предоставить вашим купцам некоторые особые льготы. Разумеется, при условии, что вы сделаете тоже самое. Последний же пункт нами уже давно выполнен.

Партениус был весьма доволен, приятно чувствовать себя огромным старым пауком, сидящим в центре паутины и прислушивающимся к звону нитей, а так же, время от времени самому дергать за них. Однако, в скором времени, некий враг грозит порвать всю тщательно сплетенную паутину к демонам.

- Я понимаю, что вы не можете сразу давать подобных обещаний. - снисходительно улыбнулся архонт. - Мы встретимся с вами через неделю. Я обдумаю ваше предложение, а вы обдумайте мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коридору навстречу Айнуру двигался громадный тюк всяческой одежды, за которым почти не видно было миниатюрную эльфийку.

"Принеси, унеси, подай... Совсем меня загоняла." - думала Ниала, тащившая целый ворох тряпок, отвергнутых требовательной гостьей башни, к которой ее приставили в услужение. - "Вот Элайя все делала сама!"

Задумавшись, девушка не замечала мужчину, пока не врезалась в него, рассыпав тряпки по коридору.

- Простите, господин! - эльфийка поспешно упала на колени, ожидая наказания.

Айнур присел перед эльфийкой.

- Какой я господин? - усмехнулся он. - Меня вынужденно терпят свободным. Давай помогу. - Он стал собирать рассыпавшееся белье. - Куда надо донести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур присел перед эльфийкой.

- Какой я господин? - усмехнулся он. - Меня вынужденно терпят свободным. Давай помогу. - Он стал собирать рассыпавшееся белье. - Куда надо донести?

Ниала робко подняла голову. Увидев эльфа, она несколько успокоилась.

- Ох, как ты меня напугал! На этом этаже живут только гости хозяина, а ты как сюда попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путь домой

Фрегат бросил якорь в столичном порту и Амина сошла на пристань. Она не стала дожидаться кареты, которую собирался прислать Мастарна за пассажирами и багажом, а отправилась пешком в сторону Башни.

"Привычка" - с усмешкой подумала она, отходя с мостовой, чтобы уступить дорогу экипажу, запряженному парой великолепно съезженных гнедых.

1314576005_1.jpg

- Миледи Амина! - раздалось немного выше уровня глаз, орлесианка прикрыла глаза от слепящего солнца козырьком ладони и увидела пожилую даму, восседающую в коляске. - Садитесь, я вас подвезу.

Женщина благодарно кивнула и ступив на подножку, села напротив знакомой. Это была Прозерпина Сципиона старшая, супруга Сципиона Перегринуса, возглавлявшего не самый богатый, но довольно известный благородный дом Перегринусов.

Denner_Balthasar_The_Portrait_of_an_Aged_Woman_buy_prints_b.jpg

Их владения находились недалеко от Черной Башни и Амина, которая все эти четыре года провела там практически безвылазно и разумеется, не посещала никаких светских мероприятий, мало с кем смогла познакомиться, кроме Фульгинасов. Прозерпина была одной из ее немногочисленных знакомых, не связанных с альянсом Крисп-Фульгинас. Это была исключительно тактичная и благородная магесса, мать двух сыновей и дочери, про которую ходили слухи, будто она умеет предсказывать будущее, на что Прозерпина всегда отшучивалась, говоря.

" Камни на мостовой знают больше меня"

- Вам очень идет этот наряд.- взгляд внимательных глаз выдает интерес, но прямо она не спрашивает. - Как здоровье вашего малыша? А мессира Советника?

- Благодарю, они здоровы. - вежливо ответила Амина. - А наряд пришлось достать из запылившегося сундука. Мы были в небольшом путешествии.

Небольшая пауза, вызванная нежеланием опальной фаворитки распространяться о перемене статуса и причинах, вынудивших их уехать, не успела стать неловкой. Хозяйка экипажа знала толк в этикете и быстро переменила тему, к тому же она была заядлой лошадницей, а это сближало двух дам.

- Вы заметили, что это та самая пара, которую вы мне советовали? - она указала на лошадей, энергично везущих экипаж. - Я ни разу не пожалела, что послушала вас. Это настоящий подарок!

- Спасибо. - Амина немного смутилась - Но те серые, которые вам приглянулись, были слишком пугливы для упряжи.

- Их купил один из членов Совета. Через месяц они разбили ему карету, хорошо что никто не пострадал. Все-таки я склонна считать, что это ваша особенная магия - видеть насквозь лошадей. Кстати, пока вас не было в столице, один из этих проходимцев умудрился ободрать наш дом за совершенно никчемный товар.

- Что же случилось? - поинтересовалась орлесианка, слегка ерзая на обитому кожей сиденью от нетерпения, ей невыносимо хотелось увидеть сына, однако появляться в Башне совершенно не было желания, хоть это и было лишь вопросом времени.

- Мой старший, Марк, намеревается поступить в армию и купил себе кроме всего прочего, лошадь. К несчастью, это породистое, безусловно, красивое животное, впадает в панику от шороха листа на ветру. Я боюсь за его жизнь даже когда он просто садится верхом, чтобы прогуляться, что говорить о.. - почтенная женщина прикрыла глаза. - ... сражениях? Может быть, вы поговорите с ним? - с надеждой спросила Прозерпина. - Старуху мать он не слушает, а ваше мнение может повлиять на него.

Амина изрядно удивилась, с чего вдруг самоуверенному двадцатипятилетнему магу прислушиваться к ее мнению, но виду не подала.

- Я бы хотела повидаться с сыном. Может быть я зайду к вам позднее? - без особенной надежды отбрыкаться от визита поинтересовалась орлесианка.

Как она и предполагала, госпожа Перегринус даже слушать ничего не хотела, ее ненаглядный Марк уезжает чуть ли не сегодня и надо непременно убедить его поменять лошадь.

***

Уже поздним вечером, ужасно уставшая и физически и морально, Амина наконец ступила под сень Черной Башни. Марк Перегринус был тем еще упрямцем и не желал слушать женских советов, пока орлесианка не пошла на хитрость. Когда новоиспеченный боевой маг взобрался верхом на трясущуюся и косящую глазом серую хрупкую кобылу, она "случайно" уронила прислоненные к стене конюшни грабли и вилы. Животное едва не упало в обморок, махнуло через невысокую ограду и маг не удержавшись, позорно сверзился на землю. После некоторого времени на раздумья и бесплодных попыток прожечь взглядом невозмутимую матушкину подругу, юноша все же решился принять совет и отказаться от опасной затеи.

Свалив вещи в кучу в одной из комнат на третьем уровне, Амина бросила взгляд на такую привычную обстановку, которую ей вскоре предстояло покинуть и пошла скорее искать сына. Один из слуг доложил миледи, что маленький Неро со своим отцом ушли куда-то довольно давно.

- Он хотя бы в Башне. - облегченно выдохнула женщина и вернулась к себе, с нетерпением ожидая, когда отец и сын вернутся.

post-28857-0-00751200-1364720191.jpg

post-28857-0-93007500-1364720191_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За неделю до прибытия "Гасканга"

- Я понимаю, что вы не можете сразу давать подобных обещаний. - снисходительно улыбнулся архонт. - Мы встретимся с вами через неделю. Я обдумаю ваше предложение, а вы обдумайте мое.

Немалых сил стоило Рэму сохранять невозмутимое выражение лица. Вновь они, андерфелцы, спасители всего Тедаса от ужасов Мора, должны склонятся перед этими тевинтерскими выкидышами Матки.

- Разумеется. Тогда, если вы не возражаете, я вас покину. Приятного дня.

Выходя из покоев Партениуса, Рэм с облегчением выдохнул. Ещё несколько минут терпеть унижения и при этом улыбаться в лицо старому говноеду он бы просто не смог. Будь его воля, он бы одним ударом снёс его мерзкую башку. Как, впрочем, и всем остальным ублюдским малефикарам Тевинтера.

В очередной раз покрыв Эккарта самыми нелицеприятными словами, Теметер отправился в свой номер в гостинице "У Левконои", который он предпочёл роскошным апартаментам Серебряного Шпиля, предоставленным ему как послу. Нужно было многое обдумать.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниала робко подняла голову. Увидев эльфа, она несколько успокоилась.

- Ох, как ты меня напугал! На этом этаже живут только гости хозяина, а ты как сюда попал?

- От части, так и есть, - ответил Анур, и рассказал ей, как на остров напали, как он очнулся в лодке, как Крисп сделал ему предложение и, как они плавали на его родной остров. - Теперь мы снова здесь и чего-то ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От части, так и есть, - ответил Анур, и рассказал ей, как на остров напали, как он очнулся в лодке, как Крисп сделал ему предложение и, как они плавали на его родной остров. - Теперь мы снова здесь и чего-то ждем.

- Если ты гость, тебе не положено мне помогать. - Сделала вывод эльфийка. - Но если ты ине поможешь это отнести, я буду тебе очень благодарна. - И она робко улыбнулась симпатичному эльфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот уж нее думала, что когда нибудь буду благодарить Мастарну... хотя бы даже мысленно... Но спасибо тебе, фаворитик. Вытащил," - думала Эспер, растирая запястья, освобожденные от кандалов. Сенешаль Гаюс велел слугам проводить их с Айнуром до комнат.

По дороге Эспер поинтересовалась у слуги, куда поселили девушку, приехавшую с Мастарной.

Вскоре она уже стучалась в покои новой ученицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю до прибытия "Гасканга"

Немалых сил стоило Рэму сохранять невозмутимое выражение лица. Вновь они, андерфелцы, спасители всего Тедаса от ужасов Мора, должны склонятся перед этими тевинтерскими выкидышами Матки.

- Разумеется. Тогда, если вы не возражаете, я вас покину. Приятного дня.

Когда дверь за послом затворилась, Партениус позволил себе возвести глаза к потолку и хотя бы так выразить свои эмоции.

-Мессир, у вас есть для меня какие-нибудь приказания? - раздался за спиной голос камердинера.

- Да.. когда появится миледи Висконти, пусть зайдет ко мне. - и архонт вновь с тяжелым вздохом сел за стол, заниматься не терпящими отлагательства делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты гость, тебе не положено мне помогать. - Сделала вывод эльфийка. - Но если ты ине поможешь это отнести, я буду тебе очень благодарна. - И она робко улыбнулась симпатичному эльфу.

Айнур засмеялся.

- Я не гость! Я не слуга! Я не известно кто! Эльф, который в пять минут лишившийся всего.

Он продолжил собирать рассыпавшееся бельё.

- Конечно помогу! Какие могут быть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур засмеялся.

- Я не гость! Я не слуга! Я не известно кто! Эльф, который в пять минут лишившийся всего.

Он продолжил собирать рассыпавшееся бельё.

- Конечно помогу! Какие могут быть вопросы?

Вместе они ликвидировали последствия столкновения и отнесли одежду в гардеробную, где Ниала аккуратно развесила ее по местам.

- Ну вот, все в порядке. Спасибо, без тебя я бы так быстро не справилась. Только теперь я должна вернуться - вдруг монне Катарине еще чего-нибудь понадобится, а меня не будет на месте. Если она пожалуется Гаюсу, то меня накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурый пасмурный день плавно перетек в серые сумерки.В углах комнаты начали скапливаться тени, погружая комнату в полумрак, но Катарина, казалось, не замечала этого. Она налюбовалась видом из окна, съела большую часть фруктов, пролистала свои зарисовки Минратоуса. А потом застыла изваянием перед зеркалом. Собственное отражение ей определенно нравилось. На Катарину глядела желтыми глазами не жалкая отступница Кати, и не магесса Круга, за спиной которой неизменно маячил храмовник. Девушка чуть вздернула подбородок, взгляд стал надменным, а по губам скользнула довольная усмешка. Потом рука дотянулась до щеки и досадливо потерла татуировку, нахально ломающую образ тевинтерской магессы и напоминающую о том, кто ты есть на самом деле. «Знай свое место, Кати!». А взгляд не может оторваться от отражения, скользит по точеной фигуре, затянутой в корсет, по черным блестящим локонам, падающим на плечи, по изящному абрису лица и, наконец, останавливается на желтых глазах. Несколько мгновений две Катарины смотрят друг на друга, не мигая. Взгляд впивается во взгляд, словно пытаясь пробиться за эту желтую преграду и увидеть душу. Черный зрачок внезапно расширился, почти полностью закрыв собой радужку, дыхание перехватило.

В маленькой темной комнатке не вдохнуть от курящихся здесь благовоний. Перед глазами плавают дымные ленты, затрудняя обзор. Страшно. Но руки матери успокаивающе ложатся на еще по-детские острые плечики Кати, придавая уверенности. Откуда-то сбоку слышится певучий мотив, но сил повернуть голову и посмотреть нет. Неожиданно дымка перед лицом рвется и Катарина видит старуху, смуглое лицо ее изборождено морщинами и густо покрыто татуировками.

vedma.jpg

«Провидица» зовет ее мать, «ведьма» думает девочка. Ухмыляясь беззубым ртом, та хватает Кати за руки и долго рассматривает рисунок линий на ладошках, бормочет неразборчиво.

- Скиталица! - вдруг выкрикивает она и Катарина вздрагивает от неожиданности и страха.

А ведьма берет ритуальный нож и тонким лезвием режет ладонь девочки, кропит алой кровью горячие камни. Капли, шипя, сворачиваются от жара, вырисовывая узоры. Наконец, ведьма удовлетворена и отпускает руку. Наклонившись низко, почти касаясь кончиком носа, она ищет скрытые знаки на политых кровью камнях.

Тогда Катарина не слушала, что за будущее предсказывала ей старуха, поспешно творя над ладошкой исцеляющее заклинание. Слушала ее мать, внимательно, но позже отказалась повторять его дочке. А Кати услышала лишь последние слова:

- На распутье дорог. Все ведут к смерти. Одна к жизни. Не ошибись с выбором!

Лицо ведьмы снова скрылось в густом дыме.

Глаза девушки внезапно закатились и Катарина без чувств упала на пол.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза девушки внезапно закатились и Катарина без чувств упала на пол.

- Катарина, это Эспер. Мне сказали, ты здесь.

Никто не отвечал. Эспер прислушалась...внутри ни звука. Она огляделась, а затем толкнула дверь и осторожно заглянула.

Катарина, одетая в роскошное платье, лежала на полу перед зеркалом. Эльфийка бросилась к ней. Пальцы легли на шею магессы... живая. Внезапно потеряла сознание?

- Катарина? Катарина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вместе они ликвидировали последствия столкновения и отнесли одежду в гардеробную, где Ниала аккуратно развесила ее по местам.

- Ну вот, все в порядке. Спасибо, без тебя я бы так быстро не справилась. Только теперь я должна вернуться - вдруг монне Катарине еще чего-нибудь понадобится, а меня не будет на месте. Если она пожалуется Гаюсу, то меня накажут.

- Хорошо. Возвращайся. Я не хочу что бы тебя наказывали. А, - эльф улыбнулся, - монну Катарину я попрошу, что бы она не жаловалась на тебя. Только пообещай, что еще заглянешь ко мне. Хорошо?

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через какое-то время в холле проявился Гаюс, который проводил Торнадо в малую гостиную и сказал, что хозяин велел передать, что гость может располагаться.

Торнадо опустился на диванчик и принялся думать - с чего начать беседу.

Амине наскучило ожидание и она сама решила поискать их с Люциусом. Переодевшись в приличное платье, она впервые за долгое время поднялась на уровень, где находился кабинет хозяина Башни.

mahouppelandeblauoi4.jpg

Вопреки ожиданиям, мага и малыша Неро там не оказалось, зато был развалившийся на диване, разодетый в пух и перья... совершенно здоровый.

Некоторое время дар речи оставил орлесианку, потому что разница между тем человеком, которого она видела на корабле и тем, что был сейчас перед ней была невероятной!

- Ээ.. - только и смогла вымолвить она.

post-28857-0-77784100-1364727458_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина? Катарина!

Чей-то голос донесся до ее сознания и магесса открыла глаза, не понимая, что произошло.

- Эспер? - она удивленно посмотрела на склонившуюся к ней эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер? - она удивленно посмотрела на склонившуюся к ней эльфийку.

- Ты... как? - Эспер осторожно приподняла ее за плечи, - когда я вошла, ты уже лежала без сознания. Что с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты... как? - Эспер осторожно приподняла ее за плечи, - когда я вошла, ты уже лежала без сознания. Что с тобой?

- Я... не помню... - Катарина села, потерла лоб, силясь понять, что произошло: - Я в зеркало смотрелась, а потом... потом уже твой голос услышала, - собственная память подводила и девушка недоуменно пожала плечами: - Может корсет туго затянут или фрукт попался несвежий...

Правда сейчас она не чувствовала никаких недомоганий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...