Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А меня на службу призвали! Я, если ты еще помнишь, дядя, лейтенант Имперского легиона, и мне не безразлично, когда на Минратоус нападают всякие твари!

- А если ты помнишь про 10%, то должен быть уже на глубинных тропах...

- Вариус! - не выдержал Люций. - Какого?! Туда посмотри, - и грубый толчок, показал стихийщику истинную проблему на сегодня.- Анри прав. Глубины в минратоусских бухтах не больше 15 метров по фарватеру. Големы у ворот - семнадцать. Около Серебряного Шпиля - двадцатиметровый. Немного лириума, крови и жезлы заработают. Джаггернауты перетопят флот кунари, как игрушечные кораблики. Мы избежим потерь полностью.

- Где ты говоришь хранятся жезлы? - обратился Вариус к племяннику.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вряд ли. Тот рогатый говорил только про империю.

- Ну, тогда, возможно, проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, возможно, проще.

- Только вот предупредить бы их. На всякий случай. Хорошо, если мы их здесь побьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где ты говоришь хранятся жезлы? - обратился Вариус к племяннику.

- Когда их создавали, то жезл отдали на сохранение Черному Жрецу. Я про это еще в Круге читал - та же книга, где про Клятву было. Не то "Кровь первых", не то "Первая кровь". Может, мне сгонять в Круг по-быстрому? Вдруг в той книге еще что-нибудь полезное найдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слезы кончились, а облегчение так и не приходило. Катарина лежала на кровати, скользя безучастным взглядом по стене. Она нарушила главное правило. Магам нельзя любить - во всех смыслах этого слова. Не важно, заперт ты в Круге под надзором храмовников, или скрывающийся от Церкви отступник. Любая привязанность несет с собой боль разлуки. Ты никогда не сможешь жить без оглядки, не сможешь завести близких друзей, не сможешь создать нормальную семью и Создатель упаси тебя завести детей, обрекая их на такую же участь. Она слишком привязалась к Карлу. Знала, что уйдет, но позволила себе нарушить это правило. Ведь она всего лишь человек, которому тоже хочется тепла и участия. Но не это терзало сейчас Катарину. Она чувствовала свою вину за смерть Карла. Правило действует и в другую сторону — нельзя, чтобы к тебе привязывались. Ведь рано или поздно, но ты уйдешь, причинив этим боль. Она с горечью вспомнила о том, какое у них вышло прощание, о том, что они поругались. Сейчас девушка многое бы отдала, чтобы вернуть время вспять и все исправить. Но это было не под силу и самым сильнейшим магам. Почему то Катарина была уверена, что не будь Карл расстроен ее уходом и ссорой, он бы не остался на «Охотнике». Она тяжело вздохнула. Этот урок не должен пропасть впустую. Нельзя нарушать правило.

Лишь на секунду ее мысли вернулись к Сольвейгу. А ведь она забыла сказать, что рада видеть его живым и здоровым. Впрочем, нет. Хорошо, что не сказала.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур неожиданно встал.

- Извини, Каэди, я отойду не надолго.

Он вышел в коридори, и ничтоже сумнящийся, направился к комнате Катарины. Где она находится, эльф уже знал. Он подошел к двери и задумался. А надо ему это? Но решив, что друга в беде оставлять нельзя, он постучал, и сразу же открыл дверь.

- Катарина! - позвал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда их создавали, то жезл отдали на сохранение Черному Жрецу. Я про это еще в Круге читал - та же книга, где про Клятву было. Не то "Кровь первых", не то "Первая кровь". Может, мне сгонять в Круг по-быстрому? Вдруг в той книге еще что-нибудь полезное найдется?

- Нам не книга нужна, а жезлы, - оборвал племянника Вариус.

- И книга - тоже, - возразил Люций. - Или ты Каридин и в курсе куда голему палочку засовывать, - осадил Люций пыл друга, взъевшегося на мальчишку и обратился к Анри. - Иди. У тебя в запасе сутки, за которые ты должен завести эти "машинки" любой ценой. Это приказ. Сейчас, я сообщу твоему капитану.

И Люций пошагал в сторону корпуса боевых магов.

- Родной мой, подойди ко мне, - поманил Вариус Анри к себе пальцем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только вот предупредить бы их. На всякий случай. Хорошо, если мы их здесь побьем.

- Не разгоняйся так далеко. Их много. Оптимум - заставить уйти.

- Извини, Каэди, я отойду не надолго.

- Хорошо, беги.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина! - позвал он.

Услышав голос, Катарина нехотя села на кровати, оправляя платье. Сейчас она была, мягко говоря, не в лучшей форме для беседы.

- Входи, Айнур, - узнав эльфа, разрешила она и подняла на посетителя покрасневшие от слез глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Родной мой, подойди ко мне, - поманил Вариус Анри к себе пальцем.

Стихийщик не посмел ослушаться, хотя выражение лица Фульгинаса ему очень не понравилось. С бОльшим удовольствием он бы уже отправился выполнять данное ему поручение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо остался один, уселся в кресло и вытянул ноги, сосредоточенно рассматривая носки собственных сапог.

" Ядрена вошь, зелень подкильная! Ну почему, почему когда человек, в кои-то веки, собирается сходить в бордель и продуктивно отдохнуть... приперается рогатое мурло и портит ему планы на день? Это они нарочно, что ли? Поубивал бы!"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихийщик не посмел ослушаться, хотя выражение лица Фульгинаса ему очень не понравилось. С бОльшим удовольствием он бы уже отправился выполнять данное ему поручение.

Дядя положил руку на плечо парня и тихо проговорил:

- Пока ты не уехал и не стал славным эмиссаром, обегай Криспа метров за десять. Не отягащай его и без того загруженную голову своим присутствием. Ты меня понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав голос, Катарина нехотя села на кровати, оправляя платье. Сейчас она была, мягко говоря, не в лучшей форме для беседы.

- Входи, Айнур, - узнав эльфа, разрешила она и подняла на посетителя покрасневшие от слез глаза.

Айнур подошел к окну и посмотрел в него. Потом повернулся к девушке и с минуту молча смотрел на нее.

- Я ... - он замялся. - Я не могу говорить красиво... но... прекрасно понимаю твое состояние... Это всегда тяжело, терять близкого человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур подошел к окну и посмотрел в него. Потом повернулся к девушке и с минуту молча смотрел на нее.

- Я ... - он замялся. - Я не могу говорить красиво... но... прекрасно понимаю твое состояние... Это всегда тяжело, терять близкого человека...

Катарина слабо улыбнулась эльфу, благодарная за его попытку поддержать ее. Вот только как тогда на острове она не знала как оказать ему свое сочувствие, так и теперь не знала как это сочувствие принимать. Девушка хотела была сказать, что в этом есть и ее вина, сказать, что нарушила правило, но передумала. Он не поймет ее. Они слишком разные. И дело не в расе. Она маг. Это ее благословение и ее проклятие.

- Спасибо, - неловко ответила магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя положил руку на плечо парня и тихо проговорил:

- Пока ты не уехал и не стал славным эмиссаром, обегай Криспа метров за десять. Не отягащай его и без того загруженную голову своим присутствием. Ты меня понял?

- Понял я... - буркнул Андреас. - Значит это ты придумал сослать меня в Орзамар? - От осознания того, что первоначальная идея принадлежала Вариусу, а не Люциусу, почему-то сразу стало легче дышать. Он знал, что нарывается, но не мог остановиться. - Скажи-ка, дядя... Ты сам подчинился бы такому требованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понял я... - буркнул Андреас. - Значит это ты придумал сослать меня в Орзамар? - От осознания того, что первоначальная идея принадлежала Вариусу, а не Люциусу, почему-то сразу стало легче дышать. Он знал, что нарывается, но не мог остановиться. - Скажи-ка, дядя... Ты сам подчинился бы такому требованию?

- Послушай, - Вариус взял Андреаса за сильверитовый наруч и отодвинул к каменной стене. - Всё намного сложнее, чем ты думаешь. Ты и так зашёл слишком далеко. Развлекайся в другом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина слабо улыбнулась эльфу, благодарная за его попытку поддержать ее. Вот только как тогда на острове она не знала как оказать ему свое сочувствие, так и теперь не знала как это сочувствие принимать. Девушка хотела была сказать, что в этом есть и ее вина, сказать, что нарушила правило, но передумала. Он не поймет ее. Они слишком разные. И дело не в расе. Она маг. Это ее благословение и ее проклятие.

- Спасибо, - неловко ответила магесса.

- Мне Карл тоже нравился... Хоть и ругался крепко... и бил сильно... - Айнур не произвольно дотронулся до лба. - Таких людей поискать еще!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Послушай, - Вариус взял Андреаса за сильверитовый наруч и отодвинул к каменной стене. - Всё намного сложнее, чем ты думаешь. Ты и так зашёл слишком далеко. Развлекайся в другом месте!

- А ты не допускаешь, что это не просто развлечение? - Андре не собирался сдаваться так просто, хотя и понимал, что против дяди ему не выстоять и в конечном итоге будет так, как тот решил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне Карл тоже нравился... Хоть и ругался крепко... и бил сильно... - Айнур не произвольно дотронулся до лба. - Таких людей поискать еще!

На мгновение лицо ее снова скривилось, словно она собиралась заплакать, но Катарина сумела перебороть себя и только тяжело вздохнула:

- Мне будет его не хватать, - она потерла лоб, пытаясь донести свою мысль. - То есть, мы бы так и так уже, наверное, не увиделись, но я бы знала, что он жив... а так... - она покачала головой, замолкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мгновение лицо ее снова скривилось, словно она собиралась заплакать, но Катарина сумела перебороть себя и только тяжело вздохнула:

- Мне будет его не хватать, - она потерла лоб, пытаясь донести свою мысль. - То есть, мы бы так и так уже, наверное, не увиделись, но я бы знала, что он жив... а так... - она покачала головой, замолкая.

- Прекрасно тебя понимаю, - вздохнул эльф. - Там, на острове, у меня была невеста... Когда произошло нападение, я сказал ей, что бы она спряталась, но... - Айнур вздохнул и замолчал. - Она была такая же не зависимая, как и ты. И тоже не любила, когда ей приказывали.

Эльф отвернулся к окну, что бы Катарина не видела, как заблестели его глаза. Мысли об Айнорсел все еще доставляли ему боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не допускаешь, что это не просто развлечение? - Андре не собирался сдаваться так просто, хотя и понимал, что против дяди ему не выстоять и в конечном итоге будет так, как тот решил.

- Нет! - Вариус значительно повысил голос до командного. - Не допускаю и тебе не советую. У тебя вся жизнь одни развлечения, так что иди в "птичник", дорогой, и... - договорить стихийщик не успел, услышав приближающиеся шаги.

- Держи, - Люций подал Андреасу разрешение покинуть корпус на сутки. - Мы будем на стене. Знай, что срок ультиматума кончается завтра в это же время, - долгий взгляд и дружеский хлопок по плечу. - In nomine Imperium! - рука привычно ложится на грудь во имя Тевинтера. - Удачи, мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрасно тебя понимаю, - вздохнул эльф. - Там, на острове, у меня была невеста... Когда произошло нападение, я сказал ей, что бы она спряталась, но... - Айнур вздохнул и замолчал. - Она была такая же не зависимая, как и ты. И тоже не любила, когда ей приказывали.

Эльф отвернулся к окну, что бы Катарина не видела, как заблестели его глаза. Мысли об Айнорсел все еще доставляли ему боль.

- Мне жаль, - но слова были лишь отговоркой, чтобы заполнить пустоту, хотя по ее тону этого и было не понять. - Возможно она еще жива. Кунири говорил, что они берут пленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне жаль, - но слова были лишь отговоркой, чтобы заполнить пустоту, хотя по ее тону этого и было не понять. - Возможно она еще жива. Кунири говорил, что они берут пленных.

Айнур покачал головой.

- Судя по тому, что они сделали с поселком, выжившие там вряд ли остались. Даже если ее взяли кунари, не думаю, что они отпустят всех пленных. Поэтому я и не питаю надежды на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держи, - Люций подал Андреасу разрешение покинуть корпус на сутки. - Мы будем на стене. Знай, что срок ультиматума кончается завтра в это же время, - долгий взгляд и дружеский хлопок по плечу. - In nomine Imperium! - рука привычно ложится на грудь во имя Тевинтера. - Удачи, мальчик.

Долгий взгляд и ответный салют - In nomine! - и спустя несколько минут он уже мчится по внезапно опустевшим улицам.

Книга и Жезл, а времени так мало... А что если книгу вообще не найдут, ведь прошло столько лет... Андреасу пришла в голову удачная идея - надо послать кого-нибудь в Круг, пусть маги сами ее ищут, они свое хозяйство лучше знают. А он тем временем навестит Черного Жреца. Вот только заедет ненадолго в Башню, чтобы чиркнуть послание Старшему Архивариусу...

Через полчаса Мастарна спешился у парадного входа Черной Башни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо вышел из библиотеки. Город за окнами башни метался в панике или, волево выставив подбородок, готовился совершать чудеса героизма. Каэди же , как человек практичный, озаботился собственным обедом. Во-первых, если суждено умереть, то все равно помрешь, а умирать на сытый желудок - приятнее чем голодным. Воевать - тоже.

Собственно, именно капитанское напоминание вывело кухню из паники и ступора и стимулировало появление готовой пищи.

Торнадо развлекался тем, что торчал в процессе этого на кухне и смущал рабынь-кухарок. Причем, для этого ему не приходилось прилагать абсолютно никаких усилий...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...