Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся утренняя беготня прошла мимо Эспер, которая любила спать до обеда. Проснувшись, она привела себя в божеский вид и пошла на поиски позднего завтрака. Тогда то она и поняла, что что-то тут не то.

Поймав за рукав пробегающего мимо двери их с Тайтусом комнаты слугу, она удивленно спросила, что происходит.

Эльф обреченно вздохнул и склонил голову.

- Война, моя госпожа...

"Черт, быстрые, твари..."

- Сенешаль Гаюс попросил гостей не выходить пока из Черной Башни ради вашей же безопасности, - эльф побежал дальше.

Эспер только пожала плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нее были рыжие волосы. Медно-рыжие с упрямыми завитками у висков. Тонкие ручки и больше глаза ребенка.

«Сколько ей лет? Четырнадцать? Нет, пожалуй больше. Она просто низенькая и худенькая.»

Сейчас, наклонившись над чаном для мытья посуды...

«Благие духи! Деточка, если ты туда свалишься, ты утопнешь!»

Хотя, конечно, он преувеличивал.

Капитан молча встал с подоконника, где он якобы созерцал в окно происходящее в городе, и подошел к маленькой посудомойке.

- Как тебя зовут?

- Жюстин.

- Жюстин? Vous êtes né en Orley?

Она опускает глаза – странного цвета, словно камень в зеленоватой болотной воде.

- Ma mère était d'Orley ...

Торнадо посмотрел на нее.

- Хорошо, Жюстин, работай.

И вышел из кухни. Он не понимал, почему сейчас ему в затылок стукнула волна странной холодной злости. Не вчера, кода он мчался к консулу, а именно сейчас. Есть такое явление – дерьмо человеческое. Именно он позволяет Вал Руайо и Святой Церкви не замечать как из Орлея возят рабов в Тевинтер…

Он пролетел по лестнице и вывернул в коридор.

- Привет, Эспер.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, Эспер.

- Каэди? Доброе, - зевок, - утро.

Остатки сна все еще цеплялись за нее и пытались загнать назад в теплую постель, на дороги забытья, где нет ни войны, ни рогачей, ни прочих волнений и тревог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каэди? Доброе, - зевок, - утро.

- Как спалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как спалось?

- Хорошо. Но, похоже, все самое интересное уже произошло. Много я пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо. Но, похоже, все самое интересное уже произошло. Много я пропустила.

- Ну как тебе сказать... Сольвейг потерял корабль и добрую половину команды.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как тебе сказать... Сольвейг потерял корабль и добрую половину команды.

- Мда... Этого я и... - сожаления Эспер были прерваны настойчивым ворчанием голодного желудка. Она слегка смущенно кашлянула и отлепилась от стены, которую до этого подпирала, - сначала, надо позавтракать. Пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мда... Этого я и... - сожаления Эспер были прерваны настойчивым ворчанием голодного желудка. Она слегка смущенно кашлянула и отлепилась от стены, которую до этого подпирала, - сначала, надо позавтракать. Пойдешь?

- Ну, вернее, пообедать. Надо сказать, чтоб накрыли нам где-нибудь на двоих.... Где мы не будем мешать всем, кто мечется как угорелый.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, вернее, пообедать. Надо сказать, чтоб накрыли нам где-нибудь на двоих.... Где мы не будем мешать всем, кто мечется как угорелый.

- М, да, я думаю, это можно устроить... А то нас того и гляди, затопчут. Идем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- М, да, я думаю, это можно устроить... А то нас того и гляди, затопчут. Идем?

- Идем.

Через четверть часа им накрыли в малой гостиной.

На первое подали суп с фрикадельками. Вернее, скорее фрикадельки в бульоне с ароматными травами и специями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через четверть часа им накрыли в малой гостиной.

На первое подали суп с фрикадельками. Вернее, скорее фрикадельки в бульоне с ароматными травами и специями.

- Если бы не вторжение кунари и внезапно нависшая угроза, это был бы отличный день, - невесело усмехнулась Эспер, - смотри... Снег идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если бы не вторжение кунари и внезапно нависшая угроза, это был бы отличный день, - невесело усмехнулась Эспер, - смотри... Снег идет.

- Да, в этом году холодная зима. Но ее просидел в местах более северных и, если честно... То может так и лучше. А то от жары и мух меня немного передергивает сейчас. Помнишь какая холодная была весна в Антиве четыре года назад? Ужас просто!

Кстати, пока ничего не случилось такого, что снова поставит все на уши. Это тебе вместо обещанных нарядов.

Капитан поставил на стол маленький футлярчик и открыл его.

knz-p-1106.jpg

- Каюсь, посыпаю голову пеплом. Сплоховал. Мастарна оказался расторопнее.

post-21775-0-68290400-1364862410.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, в этом году холодная зима. Но ее просидел в местах более северных и, если честно... То может так и лучше. А то от жары и мух меня немного передергивает сейчас. Помнишь какая холодная была весна в Антиве четыре года назад? Ужас просто!

- Я не привыкла к такой погоде, но тебя понимаю, - улыбнулась Эспер, - а та весна действительно была холодной. Видимо, стоит нам собраться вместе, как в небесной канцелярии у Создателя начинается паника. И они пытаются придумать, как бы охладить наши горячие головы и спасти от нас мир. Вот и снег в тропиках.

Кстати, пока ничего не случилось такого, что снова поставит все на уши. Это тебе вместо обещанных нарядов.

Капитан поставил на стол маленький футлярчик и открыл его.

- Ты не обязан... Но спасибо. Это очень приятно.

Она какое-то время рассматривала подвеску, а потом отложила ее в сторону и принялась за обед.

"Только жаль, я не смогу ее носить... Но она такая красивая..."

- Каюсь, посыпаю голову пеплом. Сплоховал. Мастана оказался расторопнее.

- Кто же знал, что он такой любовью успел к нам проникнуться. Когда он остановил тех храмовников, я была готова к чему угодно, но только не к такому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина предоставила своих гостей самим себе и вышла в сад, чтобы не смущать их своим присутствием. Из-за высокой ограды раздавался шум поступи войск, крики, ругань простых обывателей, цокот многочисленных сапог...

Вдруг, на взмыленной лошади в ворота влетел Мастарна. Вдругой ситуации орлесианка прикинулась бы статуей, в надежде, что он ее не заметит и ей не придется с ним говорить, но сейчас все было слишком серьезно.

Поэтому, глубоко вздохнув, женщина покинула свой наблюдательный пункт и подошла к Андреасу.

- Что происходит? Где Люциус? Они напали или еще нет?

! Мастарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший фаворит тоже не горел желанием общаться с Аминой, но вполне понимал ее беспокойство, поэтому решил ответить.

- С ним все в порядке, они с дядей сейчас на крепостной стене, готовятся к обороне столицы. Рогатые предъявили ультиматум, "кун или смерть", срок его истекает завтра в полдень. Надо было сразу прирезать этого вашего Ашабана. - Мастарна бросил на женщину такой взгляд, словно она лично была виновата во всем происходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С ним все в порядке, они с дядей сейчас на крепостной стене, готовятся к обороне столицы. Рогатые предъявили ультиматум, "кун или смерть", срок его истекает завтра в полдень. Надо было сразу прирезать этого вашего Ашабана. - Мастарна бросил на женщину такой взгляд, словно она лично была виновата во всем происходящим.

- "Нашего Ашабана"? - ее брови поползли наверх. - Впрочем, я не хочу знать, что вы думаете по этому поводу. Скажите лучше, почему вы здесь, когда остальные готовятся к обороне на крепостной стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое ваше дело, - огрызнулся маг. - Я выполняю особое поручение мессира, и оно самым прямым образом касается обороны города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур покачал головой.

- Судя по тому, что они сделали с поселком, выжившие там вряд ли остались. Даже если ее взяли кунари, не думаю, что они отпустят всех пленных. Поэтому я и не питаю надежды на встречу.

- Понимаю, - вздохнула Катарина. - А твои родители? Братья-сестры? Они тоже были на острове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, - вздохнула Катарина. - А твои родители? Братья-сестры? Они тоже были на острове?

- Да! Отец, как воин, тоже встал в ряды защитников. Вряд ли он сдался на милость. А мать... Я не знаю где она была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое ваше дело, - огрызнулся маг. - Я выполняю особое поручение мессира, и оно самым прямым образом касается обороны города!

- Значит оно касается и меня! - в том же тоже ответила Амина. - Я тоже живу в этом городе, и не хочу, чтобы он был разрушен. Если ваша глупая гордость позволит, то я.. мы могли бы помочь Империи.

! все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да! Отец, как воин, тоже встал в ряды защитников. Вряд ли он сдался на милость. А мать... Я не знаю где она была...

- Мне жаль, - снова повторила девушка. Разговор выходил слишком грустным и никак не получалось отвлечься от своих мыслей. - Айнур, может ты пообедаешь со мной? - неожиданно предложила Катарина. Не то, чтобы она хотела кушать, но надо было сказать хоть что-то.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт последние несколько часов не покидал подкупольную обитель Создателя, которая несколько лет назад была серьезно перестроена после... несчастного случая и вызванного им пожара. Однако старинные витражи, несмотря на то, что восстановить их полность не удалось, были оставлены на своих местах. Один из них бросался в глаза всем, кто входил внутрь. Вот и сейчас камердинер Девайна и по совместительству Черного Жреца, поежился глядя на это изображение.

витраж.jpg

- А, это ты? - Партениус отвлекся. - Передай эту записку миледи Висконти. Да поторопись.

Миледи, получив ее, могла прочитать следующее.

"Вы нужны мне. Есть дело."

post-28857-0-76038800-1364878993_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, - снова повторила девушка. Разговор выходил слишком грустным и никак не получалось отвлечься от своих мыслей. - Айнур, может вы пообедаете со мной? - неожиданно предложила Катарина. Не то, чтобы она хотела кушать, но надо было сказать хоть что-то.

- Хорошо! - согласился тот. - Что еще нам остается?

Айнур присел за стол и посмотрел на магессу.

- Катарина, а вы никогда не рассказывали про свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо! - согласился тот. - Что еще нам остается?

Катарина дернула за шнурок звонка, вызывая в комнату Ниалу. Через минуту эльфийка появилась на пороге. Она бросила испуганный взгляд на Айнура, потом на заплаканное лицо магессы.

- Что угодно госпоже?

Не заметив взглядов Ниалы, девушка распорядилась про обед.

Айнур присел за стол и посмотрел на магессу.

- Катарина, а вы никогда не рассказывали про свою семью.

Катарина села напротив эльфа, ожидая, когда служанка выполнит поручение.

- А что рассказывать? - пожала она плечами. Потом горько усмехнулась. - Моя мать тоже была магом, отступницей. Мы всю жизнь скрывались. Но храмовники поймали нас. Маму убили, меня... меня забрали в Круг.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит оно касается и меня! - в том же тоже ответила Амина. - Я тоже живу в этом городе, и не хочу, чтобы он был разрушен. Если ваша глупая гордость позволит, то я.. мы могли бы помочь Империи.

- О да, я нисколько не сомневаюсь, что ради ваших прекрасных глаз распахнутся двери Серебрянного Шпиля и Архонт поспешит отдать Жезл управления Джа...

Андреас поспешно замолчал, ругая себя за то, что в запале наговорил лишнего.

Время уходило, а еще ничего не было сделано. Решительно отстранив женщину, Мастарна прошел в холл и приказал подать бумагу и чернила - надо было еще написать письмо в Круг. Вот только кого с ним послать? И, главная проблема: каким образом добиться срочной аудиенции у Черного Жреца - Архонт Партениус редко удостаивал вниманием простых смертных.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...