Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Зачем вообще привязывать оружие к классу?

Частично чтобы оправдать что система таки классовая. Но она не должна быть жесткой. Оружие должно быть у всех, но у родного класса бонусы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У воина тогда должны быть бонусы к любому виду оружия,а у мага только к посоху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У воина тогда должны быть бонусы к любому виду оружия,а у мага только к посоху.

Да необязательно. Кинжалы, арбалеты, пращи, можно дать бонус рогу, благо это его типичное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком много заморочек в контексте данной игры получится. Скопипастить принцип влияния характеристик того же Dark Souls гораздо проще, результат же будет лучше.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много заморочек в контексте данной игры получится. Скопипастить принцип влияния характеристик того же Dark Souls гораздо проще, результат же будет лучше.

Да если честно пускай уж тогда оставят ту какая есть) Все равно же будем плеваться когда выйдет игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему то у БВ мания на все скрины пихать двуручки.

Брутально же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брутально же.

Брутальным был бы молот.

А двуруч уже какой-то мейнстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если честно пускай уж тогда оставят ту какая есть) Все равно же будем плеваться когда выйдет игра.

Я всегда за новизну и взаимопроникновение игр. Но плеваться да, вероятнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно не вижу смысла по сотому разу жаловаться на то, что 100% не будет изменено.

А я и не жалуюсь. Жаловалась бы я на , ну как минимум, на социалке - там где разрабы видят. Как-то странно жаловаться пустоте. Я прикалываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего еще хотелось бы от ДАИ так это качественной анимации. Сцены в ДА2 по качеству движений были наверное хуже, чем в ДАО на мой взгляд, по крайней мере сильнее бросалось в глаза - криво, косо, руки-ноги и пр. смотрится порой уж очень неестественно, мимика также убого выполнена, как будто персонажей время от времени судорога пробивает.

Хочется видеть более плавную, гибкую, анатомически правильную анимацию, более богатую качественную мимику, а не каменнотерминаторские фейсы, которые время от времени выдают несколько вариантов подобия эмоций.

ЗЫ Ну и прыжки под потолок стоило бы укоротить.) Я понимаю, что игра, что хочется динамики, но уж лучше поработать над разнообразием приемов, а не над размахом боевого балета.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хотя бы эмоции выдают. В Скае который продался больше 10 мил. копий я не у одного нпс эмоций не видел. И еще нужно учитывать что в игре не используется технология захвата движений, а все анимации пишутся в ручную из за чего и выглядят неестественно по сравнению такими играми как Хэви Рейн и Эл Эй Нуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лицевая анимация это один из безусловных плюсов Да 2, одно из достоинств Лициума перед Эклипсом. В Да 2 лицевая анимация лучше, но данный момент просто теряется от пластилиновых моделей лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хотя бы эмоции выдают. В Скае который продался больше 10 мил. копий я не у одного нпс эмоций не видел. И еще нужно учитывать что в игре не используется технология захвата движений, а все анимации пишутся в ручную из за чего и выглядят неестественно по сравнению такими играми как Хэви Рейн и Эл Эй Нуар.

Ну в Скайриме эмоции (а точнее их отсутствие) меня не коробили - там нет ни намеков, ни амбиций на "социальность", а ДА раз уж взялись за это дело могли бы и приложить больше усилий, сделать качество повыше.

В технологиях я не разбираюсь, в прочих тонкостях производства тоже - да я и не должна, я потребитель и хочу видеть качество там, где идет особый акцент на это.)

Хотелки хотелками, но было бы неплохо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Скайриме эмоции (а точнее их отсутствие) меня не коробили - там нет ни намеков, ни амбиций на "социальность", а ДА раз уж взялись за это дело могли бы и приложить больше усилий, сделать качество повыше.

В технологиях я не разбираюсь, в прочих тонкостях производства тоже - да я и не должна, я потребитель и хочу видеть качество там, где идет особый акцент на это.)

Хотелки хотелками, но было бы неплохо.)

Качество качеством, но сейчас в большей части игр используется технология захвата движений. А для DAI это не подходит из за огромного количества диалогов и кат сцен. Поэтому лицевую анимацию пишут в ручную и потом уже накладывают на модели персонажей. А написать качественную анимацию при таком объеме работы займет очень много времени. Стоит ли на этом заморачиватся? Лицевая анимация в том же МЕ 3 довольно не плоха. Единственная беда-это баги и недоработки. У Ская нет упора на сюжет в первую очередь. от сюда и отсутствие хорошо прописанных неписей и сюжетных персонажей. А вот задел на социальность там есть. А DA изначально была с упором в кинематографичность. Но из за объема работ сделать крутые анимации не представляется возможным. Да и нужно ли оно. Вот меня, да и многих других вполне устроит и лицевая анимация уровня МЕ 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество качеством, но сейчас в большей части игр используется технология захвата движений. А для DAI это не подходит из за огромного количества диалогов и кат сцен. Поэтому лицевую анимацию пишут в ручную и потом уже накладывают на модели персонажей. А написать качественную анимацию при таком объеме работы займет очень много времени. Стоит ли на этом заморачиватся? Лицевая анимация в том же МЕ 3 довольно не плоха. Единственная беда-это баги и недоработки. У Ская нет упора на сюжет в первую очередь. от сюда и отсутствие хорошо прописанных неписей и сюжетных персонажей. А вот задел на социальность там есть. А DA изначально была с упором в кинематографичность. Но из за объема работ сделать крутые анимации не представляется возможным. Да и нужно ли оно. Вот меня, да и многих других вполне устроит и лицевая анимация уровня МЕ 3.

Да, в Скайриме такие многогранные эмоциональнонасыщенные отношения у довакина с его барахлоносильщиком, а особенно с его второй половинкой.) Может я не правильно выразилась?

Я не говорю возможно ли, невозможно ли, как оно сделается-выполнится, я говорю о том, чего мне хочется.) А хочется живых эмоций, натуральных фейсов и естественных положений рук-ног и тела в целом. Это не преступление.)

Факт в том, что косяки есть и было бы неплохо от них избавиться. Вот и все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Скайриме такие многогранные эмоциональнонасыщенные отношения у довакина с его барахлоносильщиком, а особенно с его второй половинкой.) Может я не правильно выразилась?

Говоря о социальном элементе я имел в виду что в Скае персонажи в 8 утра встают и идут на работу а в 8 часов вечера идут спать или тусить в таверну, они ходят друг к другу в гости и общаются. Обращают внимание на развитие персонажа. Реагируют на то, какие ветки умений игрок прокачивает. Если перс стал оборотнем, то нпс на это будут реагировать, прокочал кражу или зачарование, они тоже на это будут реагировать. Исполнение этих реплик конечно оставляет желать лучшего, но в DAI было бы не плохо иметь хотя бы такую реакцию нпс на ГГ МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз привет. Я хотела поднять кое-какой вопрос. Как думаете, Конор - остался одержим, демон выжил (или его контролировал другой демон, а в Тени мы убиваем его шестеру) и просто выжидает?

Есть шанс в ДАИ узнать о нем хоть что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387724620' post='2252721]

Всем еще раз привет. Я хотела поднять кое-какой вопрос. Как думаете, Конор - остался одержим, демон выжил (или его контролировал другой демон, а в Тени мы убиваем его шестеру) и просто выжидает?

Если лор не изменился, то Коннор живет без одержимости после схватки с демоном. Ежели в Тени договорился с демоницой, то будет одержим. В третьем случае будет сестра.[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387724620' post='2252721]

Есть шанс в ДАИ узнать о нем хоть что-нибудь?

Сомнительно. Слишком незначительное событие, слишком много вариантов надо делать, притом кардинально разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говоря о социальном элементе я имел в виду что в Скае персонажи в 8 утра встают и идут на работу а в 8 часов вечера идут спать или тусить в таверну, они ходят друг к другу в гости и общаются. Обращают внимание на развитие персонажа. Реагируют на то, какие ветки умений игрок прокачивает. Если перс стал оборотнем, то нпс на это будут реагировать, прокочал кражу или зачарование, они тоже на это будут реагировать. Исполнение этих реплик конечно оставляет желать лучшего, но в DAI было бы не плохо иметь хотя бы такую реакцию нпс на ГГ МК.

* я как раз имела ввиду взаимоотношения *

Вот кстати что еще.) Спасибо, что напомнили.)

Да, в ДА те нпс, что для фона, вообще никакие. Пример простой - идет бой, а смазанным человечкам абсолютно на это, идут и траекторию даже менять не собираются.) Жирный косяк, честно. И все, что вы описали тоже, нуждается в исправлении.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387724620' post='2252721]

Всем еще раз привет. Я хотела поднять кое-какой вопрос. Как думаете, Конор - остался одержим, демон выжил (или его контролировал другой демон, а в Тени мы убиваем его шестеру) и просто выжидает?

Есть шанс в ДАИ узнать о нем хоть что-нибудь?

Сомнительно. Слишком незначительное событие, слишком много вариантов надо делать, притом кардинально разных.

Мне кажется шансы есть, акцент в эпилоге же имеется. Меня вот лично интересует Коннор. И еще Фейнриэль. Оба кадра по идее должны быть в Тевинтере в одно время, учиться.

Изменено пользователем Ulёk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в ДА те нпс, что для фона, вообще никакие. Пример простой - идет бой, а смазанным человечкам абсолютно на это, идут и траекторию даже менять не собираются.) Жирный косяк, честно. И все, что вы описали тоже, нуждается в исправлении.

Они там сделаны просто для фона. Они забили на интерактивность мира и окружения в угоду персонажам и сюжету. Это не косяк, а вынужденная мера. Это нужно для того, что бы направить ресурсы именно на то что важно для концепта игры. А именно на персонажей и сюжет. Все остальное фон. Ведь ресурсы ограничены. если они будут тратить их на всякие мелочи, типа реакции нпс на специализацию игрока, то что то обязательно будет в минусе. Особенно если от этого пострадает основная сюжетная ветка или персонажам не напишут по лишнему диалогу потому что ресурсы были потрачены на реакцию нпс на спецуху ГГ, то лично для меня такой элемент потеряет свою привлекательность. А зная Био и что им постоянно приходится перекидывать ресурсы от одного, к другому, то лучше будет что бы они хотя бы по уму сделали те фишки, о которых уже говорили. Ведь если вся эта мутотень с личными замками окажется просто фоном и ненужным элементом геймплея, а призвана лишь увеличить игровое время, то я буду опечален. Пусть лучше сделают интересных персонажей и внятное влияние наших действий из прошлых игр, а не так как все это было с DAII. Такова моя позиция и я не чего не имею против вашей. Но иногда тому что было в одной игре, лучше в ней и оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крепость будет как ДАА,то будет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там сделаны просто для фона. Они забили на интерактивность мира и окружения в угоду персонажам и сюжету. Это не косяк, а вынужденная мера. Это нужно для того, что бы направить ресурсы именно на то что важно для концепта игры. А именно на персонажей и сюжет. Все остальное фон. Ведь ресурсы ограничены. если они будут тратить их на всякие мелочи, типа реакции нпс на специализацию игрока, то что то обязательно будет в минусе. Особенно если от этого пострадает основная сюжетная ветка или персонажам не напишут по лишнему диалогу потому что ресурсы были потрачены на реакцию нпс на спецуху ГГ.

Вряд ли так уж сложно и накладно заставить нпсишек разбегаться в стороны, когда начинается бой. Реакция на специализации, какие-то мелочи может быть и лишняя (но не лишняя в отношениях с сопартийцами), ну а реакция на дождь? Он ведь будет в ДАИ? И будет как-то влиять на нашего ГГ и его ко. Будет и смена дня/ночи. Неужели со всем этим разрабы оставят тех же тупеньких кукол маршировать из точки А в точку Б? Хочется надеяться, что нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется шансы есть, акцент в эпилоге же имеется. Меня вот лично интересует Коннор. И еще Фейнриэль. Оба кадра по идее должны быть в Тевинтере в одно время, учиться.

По DAA и DA2 понятно, что на эпилог уже давно забили, он никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По DAA и DA2 понятно, что на эпилог уже давно забили, он никого не интересует.

Может эпилог про Коннора был с замахом на третью часть?

Я ж оптимистка, буду ждать. Хотя бы упоминания вскользь.) В ДА2 же не все прошло бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли так уж сложно и накладно заставить нпсишек разбегаться в стороны, когда начинается бой. Реакция на специализации, какие-то мелочи может быть и лишняя (но не лишняя в отношениях с сопартийцами),

Я согласен с этим. Конечно. Во время боя нпс должны разбегаться и прятаться. Но вот реакция на спецухи не такая уж и мелочь. Если (как заявили био) прокачка будет влиять на геймплей довольно существенно и от прокачки некоторых навыков будет зависеть появление дополнительных вариантов ответа, то имеет смысл сделать бонусы специализаций по верх уже имеющихся бонусов которые они дают.

Например берсерк может давать бонус к запугиванию а витязь к убеждению. МК может давать бонус к хитрости. Какие та спуцухи у роги могут давать бонус к ловкости что позволит совершать карманные кражи или обыгрывать нпс в карты и т. д.

Если крепость будет как ДАА,то будет неплохо.

Ну быть та он был. Этот замок. Но как его реализуют сейчас? Сейчас та будет не один замок. А много. И если у замка будет полная кастомизация и можно будет так же искать залежи руды на его улучшение, вербовать агентов и набирать стражу, то будет гуд. А еще они могут сделать его просто базой а ля лагерь из DAO, что сразу же будет провалом.

Может эпилог про Коннора был с замахом на третью часть?

Я ж оптимистка, буду ждать. Хотя бы упоминания вскользь.) В ДА2 же не все прошло бесследно.

Его упомянут только если Редклиф, Изольда и Теган будут играть в игре хоть какую та роль и хоть как то упоминаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...