Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Полководец на троне это уже узурпатор и тиран. На троне в первую очередь должен сидеть хороший и талантливый политик. Что бы быть хорошим правителям не достаточно быть хорошим воином и обладать харизмой.

Хороший полководец- всегда хороший политик. Хотя бы потому чтобы быть хорошим полковдецм и политиком нужны мозги. У Гаспара судя по всему харизма и мозги имеются- мужик управляет огромной армией и разделил Орлей на двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну храмовники полезны,но только если будут смотреть за магами и учавствовать в обучении исключая опасные магические элементы которые могут привести к жертвам,храмовники тоже используют магию,причем мне кажется что именно магию духа,у нее же способности по выжиганию манны и противодействию магам,а без лириума храмовники обычные воины,да и не особо они круты,так как сколько мы видели,они не часто используют блокирование манны и маги их часто разносят.

Да храмовников в круге надо 5-10 максимум. Просто чтобы на истязаниях находится(на случай одержимости) и чтобы запечатать двери и посланца отправить в столицу, в случае потери круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень возможно, что так. Но претензий они не кидают. Торгуют и спокойно выстраивают новые отношения. Не поверю, что долийцы так не могут. У них столько разных отваров и изделий из дерева можно продавать. Эхх... был бы я главой города в Орлее или Ферелдене... всех бы к себе пригласил. И гномьи доспехи бы делал для своей стражи. И эльфийские травы бы разводил. И магам бы круг в центре города построил.... :not_i:

Ну как бы долийцы частенько торгуют с людьми,и дварфы родины из зла людей не лишались,дварфы даже культурой с людьми делились и писать и считать учили да деньги дали ,так что не надо тут.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я помню,я про магию крови.

Эльфы обладали МК. Мэриель к примеру научилась ею. Многие хранители кланов знают МК. Факт в том что магии людей обучили эльфы. А как и когда Тэвинтерцы научились МК это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший полководец- всегда хороший политик.

Реали??? Твои суждения становятся всё интереснее и интереснее.... :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот, опять двойные стандарты, ты бы хоть их прятать поучилась что-ли, а то вечно сама себе противоречишь...

Я не понимаю при чем тут это. Там одна ситуация, тут свосем другая. Я подхожу к каждой проблеме индивидуально, а не укладываю их в прокрустово ложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю при чем тут это. Там одна ситуация, тут свосем другая. Я подхожу к каждой проблеме индивидуально, а не укладываю их в прокрустово ложе.

Другими словами применяешь разную логику в зависимости от предпочтиний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому что гребаные подземелья, кишащие порождениями тьмы и в которых не растет ни чего кроме глубинных грибов нафиг людям не сдались в отличие от земель, согоретых солнышком. И потому, что этот гребаный лириум без которого ни магии толковой сотворить, ни развеять - ядовит, оказывается. И без гномов ты его не добудешь толком... и то уже церковь свои щупалки к детям камня тянет :bye:

Никуда она не тянет. Каждый имеет право верить во что хочет... пока это не мешает жить другим. А эльфам нужно было просто впустить проповедников и все. Долы целы. Часть эльфов сможет познакомиться с культурой людей. Часть людей познакомится с культурой эльфов. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реали??? Твои суждения становятся всё интереснее и интереснее.... :beee:

Посмотрите на примеры великих полководцев прошлого. Цезаря например или Александра Македонского. У них получалось как-то. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы обладали МК. Мэриель к примеру научилась ею. Многие хранители кланов знают МК. Факт в том что магии людей обучили эльфы. А как и когда Тэвинтерцы научились МК это уже не так важно.

Мериль не от хранительницы магии крови научилась и мне кажется что усиление своих способностей с помощью своей крови это не магия крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и не имеет значения. Была взаимная неприязнь, переросшая в войну. Эльфы её проиграли.

Это имеет значение для прочности позиции Резчицы, всюду вставляющей слова "лор", "реализм", "история".

Лора о злых эльфах, напавших и вырезавших, а после понесших за это наказание, нет. И уж тем более нет лора, что Ред Кроссинг был именно причиной, а не поводом для войны.

Это правда, что есть свидетельства о нападении эльфов на Ред Кроссинг, но здесь надо смотреть на форму подачи информации - она не подается как однозначный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забивай мне мозги. Маги виноваты в своих бедах сами- от глупости, от зажратости. А то, что Селина дура, не умеет править и настраивает против себя важных для ее здоровья людей это другой вопрос.

Гаспар дурак потому что не понимает в силу своего маленького ущербного мозга что война с эльфами неизбежна. Селина лишь пыталась изменить свою страну к лучшему. пыталась улучшить отношение с эльфами что бы избежать войны. Но нет. Гаспару видишь ли нужны были слуги которые одевали его и он просто не представлял как это одеваться самому. Как это самому себе ноги мыть и зад подтирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никуда она не тянет. Каждый имеет право верить во что хочет... пока это не мешает жить другим. А эльфам нужно было просто впустить проповедников и все. Долы целы. Часть эльфов сможет познакомиться с культурой людей. Часть людей познакомится с культурой эльфов. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Тебе уже писали что от общения с людьми эльфы начинали стареть,так что люди так сказать обладали проклятьем времени которое прицеплялось к эльфам. И у людей то и не было ничего своего,культура от дварфов досталась,магия от эльфов.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы долийцы частенько торгуют с людьми,и дварфы родины из зла людей не лишались,дварфы даже культурой с людьми делились и писать и считать учили да деньги дали ,так что не надо тут.

Разве Долийцы сейчас торгуют с людьми? Нет, я не имею ничего против. Просто не встречал такой инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший полководец- всегда хороший политик. Хотя бы потому чтобы быть хорошим полковдецм и политиком нужны мозги. У Гаспара судя по всему харизма и мозги имеются- мужик управляет огромной армией и разделил Орлей на двое.

У Гаспара судя по всему их нет. Хороший политик некогда сознательно не пойдет на войну и всеми силами будет пытаться избежать ее и использует любую возможность остановить кровопролитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Долийцы сейчас торгуют с людьми? Нет, я не имею ничего против. Просто не встречал такой инфы.

Предыстория долийского эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе уже писали что от общения с людьми эльфы начинали стареть,так что люди так сказать обладали проклятьем времени которое прицеплялось к эльфам.

Я говорю о времени, когда Андрасте вернула долы эльфам. Они УЖЕ были смертны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар дурак потому что не понимает в силу своего маленького ущербного мозга что война с эльфами неизбежна. Селина лишь пыталась изменить свою страну к лучшему. пыталась улучшить отношение с эльфами что бы избежать войны. Но нет. Гаспару видишь ли нужны были слуги которые одевали его и он просто не представлял как это одеваться самому. Как это самому себе ноги мыть и зад подтирать.

Он "Талантливый генерал". Это его описание. Значит слова "ущербные мозги" и "он не понимал" неприменимы к нему впринципе. Он все прекрасно понимает про магов и эльфов и предпочитает анализировать, а не слепо доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорю о времени, когда Андрасте вернула долы эльфам. Они УЖЕ были смертны.

А...ну тогда не знаю,хотя скорее всего еслиб эльфы их пустили и проповедников послушал и отправили домой,то всеравно бы на них погнали за то что они еретики.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гаспара судя по всему их нет. Хороший политик некогда сознательно не пойдет на войну и всеми силами будет пытаться избежать ее и использует любую возможность остановить кровопролитие.

Какая чушь. Хочешь мира- готовься к войне. Мятежи надо подавлять, а преступников вешать иначе будет черти что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда она не тянет. Каждый имеет право верить во что хочет... пока это не мешает жить другим. А эльфам нужно было просто впустить проповедников и все. Долы целы. Часть эльфов сможет познакомиться с культурой людей. Часть людей познакомится с культурой эльфов. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Нельзя им проповедников пускать, они "заболеют", или ты забыл? Я уже неоднократно сравнивала эту ситуацию с реальной жизнью, когда на один рабочий коллектив обязательно находится один долбоклюй, которому надо с соплями и больной головой на работе сидеть, самому ни черта полезного не делать и других заражать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имеет значение для прочности позиции Резчицы, всюду вставляющей слова "лор", "реализм", "история".

Лора о злых эльфах, напавших и вырезавших, а после понесших за это наказание, нет. И уж тем более нет лора, что Ред Кроссинг был именно причиной, а не поводом для войны.

Это правда, что есть свидетельства о нападении эльфов на Ред Кроссинг, но здесь надо смотреть на форму подачи информации - она не подается как однозначный факт.

Насколько я понял. Конфликты шли долгие годы. И Орлей и Эльфы стояли на своем. В любом случае была бы война. 2 толстолобых государства, которые не хотели идти на компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая чушь. Хочешь мира- готовься к войне. Мятежи надо подавлять, а преступников вешать иначе будет черти что.

Это ничего не меняет,если есть проблемы они взрываются,такими действиями только сохраняется удобная власти стабильность и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть три типа долийских племён: дружелюбные, нейтральные и агрессивные

Первые и вторые трогуют с людьми. Первые даже иногда на долгое время остаются рядом с деревнями и городами. Агрессивные ведут себя враждебно ко всем людям. Плюс между долийцами есть свои ссоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя им проповедников пускать, они "заболеют", или ты забыл? Я уже неоднократно сравнивала эту ситуацию с реальной жизнью, когда на один рабочий коллектив обязательно находится один долбоклюй, которому надо с соплями и больной головой на работе сидеть, самому ни черта полезного не делать и других заражать

Чем заражать? Эльфы уже были смертны к тому времени. А если под болезнью подразумевается Андрастианство... я думаю, что эльфы сами могут решать во что верить. Проповедник читающий песнь света не может нанести много урона, а вот война.... вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...