Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Система, вероятно, такая же как во второй части. Шанс обычного попадания <-атака<-основная характеристика класса

Скорее всего да, она проста как кмень. Т.е. ловкость у рога, сила у воина, магия у мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что теперь сколько показатель урона у оружия это главнейший его атрибут, на остальные смело ложится болт и единственной моральной дилеммой это будет нахождение шмота с как можно большим уроном.

При чем тут шмотки? И разве не логично, что урон оружия важнейший атрибут для оружия? Опять же теперь вариаций статов о брони куда больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего да, она проста как кмень. Т.е. ловкость у рога, сила у воина, магия у мага.

Варкрафтовский\DOTAвский принцип, по сути, в некоторых случаях, он идеально подходит, но только в некоторых

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут шмотки? И разве не логично, что урон оружия важнейший атрибут для оружия? Опять же теперь вариаций статов о брони куда больше. 

При том что как я сказал микроменеджмент шмота будет сведен тупо к поиску шмота с более высоким уроном, т.к. по совокупности пользы он будет рвать шмот даже с 10 дополнительными свойствами. 

Варкрафтовский\DOTAвский принцип, по сути, в некоторых случаях, он идеально подходит, но только в некоторых

Да на самом деле это принцип почти всех H&S игр вроде Диабло. Разве что там влияние атрибутов несколько поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том что как я сказал микроменеджмент шмота будет сведен тупо к поиску шмота с более высоким уроном, т.к. по совокупности пользы он будет рвать шмот даже с 10 дополнительными свойствами. 

Что за чушатина. Для урона будет искаться оружие. Шмот отвечает за другие вещи (да собственно и отвечал всегда). Атака (и ты прикинь, будет влиять на урон), защита, броня, подхил,шансы крита\уклонения\парирования. Плюс внутри шмота уже свой микроменжемент за счет крафта и рун. 

Опять же плюсы к здоровью\мане двумя способами я понимаю никуда и не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чушатина. Для урона будет искаться оружие. Шмот отвечает за другие вещи (да собственно и отвечал всегда). Атака (и ты прикинь, будет влиять на урон), защита, броня, подхил,шансы крита\уклонения\парирования. Плюс внутри шмота уже свой микроменжемент за счет крафта и рун. 

Я немного неправильно выразился, под шмотом имев ввиду оружие. Броня и прочее к спеллам отношения не имеет. Среди оружия микроменеджмент будет сводиться к этому принципу, т.к. голый урон влияет на урон от спеллов, то выгоднее именно будет именно оружие с большим базовым уроном, даже ежели если с полезными статами, но меньшим уроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного неправильно выразился, под шмотом имев ввиду оружие. Броня и прочее к спеллам отношения не имеет. Среди оружия микроменеджмент будет сводиться к этому принципу, т.к. голый урон влияет на урон от спеллов, то выгоднее именно будет именно оружие с большим базовым уроном, даже ежели если с полезными статами, но меньшим уроном.

Не скажи. Статы всё так же влияют на параметр атаки. Так что меч с меньшим уроном, но с +5 к силе может дать не только больший урон, но и более высокий шанс попасть по сильному врагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Статы всё так же влияют на параметр атаки. Так что меч с меньшим уроном, но с +5 к силе может дать не только больший урон, но и более высокий шанс попасть по сильному врагу.

А это уже вопрос как идет расчет формулы, учитываются ли теперь атрибуты для урона и как. Да и все равно это не будет столь выгодно, потому что повысить эффект от способностей, причем всех, намного эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже вопрос как идет расчет формулы, учитываются ли теперь атрибуты для урона и как. Да и все равно это не будет столь выгодно, потому что повысить эффект от способностей, причем всех, намного эффективней.

От ДПС всегда считается, от не от голого урона. Собственно в серии и раньше так считалось. А ДПС это как раз голый помноженный на параметр защиты. И тут по опыту скажу, что он всегда выше если выше коэффициент, а не основное число. 

Эм..логично. Чем выше ДПС, тем выше урон способностей. Ничего же не изменилось.

Мне вот кстати очень понравилось количество инфы о враге в тактическом режиме. Вплоть до того, находится ли он под таунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ДПС всегда считается, от не от голого урона. Собственно в серии и раньше так считалось. А ДПС это как раз голый помноженный на параметр защиты. И тут по опыту скажу, что он всегда выше если выше коэффициент, а не основное число. 

Эм..логично. Чем выше ДПС, тем выше урон способностей. Ничего же не изменилось.

Изменилось, то что теперь идет для абсолютно всех спеллов, даже для тех, которые раньше считались не от оружия. Вот в этом загвоздка. 

По описанию мне показалось что имелся ввиду голый урон оружия, т.к. написано что weapon damage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнее видео. Увидел Варрика, строчащего из арбалета как из пулемета и тройные сальто назад каждые несколько секунд.

Уже представляю себе кунари-арбалетчика с такими финтами.

 

Это провал, ребзя. 

 

Опять подвешенные в воздухе кинжалы и мечи за спиной. Господи, ну неужели так трудно сделать пояс или ножны к персонажу, ну что за убожество, 2014 год на дворе.

 

Сплошные расстройства от видоса, лучше бы и не смотрел вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменилось, то что теперь идет для абсолютно всех спеллов, даже для тех, которые раньше считались не от оружия. Вот в этом загвоздка. 

По описанию мне показалось что имелся ввиду голый урон оружия, т.к. написано что weapon damage.

Я не вижу в этом ничего плохого. Учитвая и так небольшой ДПС для магов и щитовиков с руки - для них бонус будет незначительным. У остальных это так и напрашивалось.

Нигде не пишут DPS, только WD. По факту всегда первое.

Это провал, ребзя. 

Отменяй предзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменяй предзаказ.

Нечего отменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер говорил, что для развития способностей храмовника лириум не нужен, а Церковь подсаживает на него специально.

В настолке говорилось, что ходят-де слухи, что лириум играет только "направляющую" роль в обучении, т.е. принимать его постоянно не надо, и, опять же, Церковь специально сажает храмовников на лириум.

Теперь сказали про Кас и про то, что этому учат в ордене Искателей. Если в случае Алистера роль могла играть драконья кровь в его венах, то с Кас я подобного плот твиста не вижу. Так что можно считать доказанным, что для храмовничей антмагии лириум не нужен. Для обучения-- возможно, но научившись раз, способности не потеряешь.

Так я понимаю. 

А Церковь-- сволочи. 

 

 Мне кажется, это риторика общих мест. Диспеллинг сам по себе сильно нуждается в лириуме, как субстанции, на которой завязана "легальная" магия. Я думаю, лириум нужен для усиления способностей по противостоянию, как бы это сказать, манной (читайте - лириумной) магии. Сами по себе т.н. способности храмовников, как мне кажется, основываются на развитой силе воли, психической и физической сопротивляемости. Тут в ход могут идти и специальные тренировки, и какие-то медитации, возможно, какие-нибудь отвары и настои (как вариант) с заданными эффектами. И потом: я сильно сомневаюсь, что развеяние и различные ауры принципиально возможны без лириума. Слишком сильное допущение в пользу игровых условностей. Это косвенно подтверждается относительной слабостью храмовников по отношению к магии крови даже в том несколько примитивном виде, в котором мы её видим (ну как просто способ усиления лириумной магии посредством чьей-либо жизненной силы): то, что не полностью завязано на применении магической руды, нельзя и полностью контролировать основанными на ней же умениями храмовника.

Орден храмовников создавался в тёмные времена, когда магия представляла абсолютно явную и вполне обыденную угрозу. Поскольку наследие Тевинтера было ещё свежо, нужны были отчаянные меры, а одной только сильной воли и тренировок явно было мало, чтобы противопоставить что-то врагу, который может щелчком пальцев вскипятить тебе кровь в венах.

 

Теперь про Кассандру. Думаю, не надо напоминать когда и зачем были созданы Искатели. Несколько утрируя, можно сказать, что это храмовники для храмовников. Если исходить из восприятия андрастианской церкви как главного драгдилера Тедаса, то, согласитесь, неразумно сажать сторожевых псов (пушеров) на ту же иглу, что и овец (местных клиентов). Тут-то как раз место игровому допущению - некой гипотезе, что существуют личности с исключительно сильной волей, способные выработать в себе некие таланты, которые помогают противостоять магическому воздействию.

И кстати. Пентагасты и драконья кровь... Why not? :)  

 

Я абсолютно уверен, что возможны и храмовники без лириума, и маги без Тени и демонов. И не умозрительно, а вполне вероятно. Нужен некий толчок (который, вполне возможно, мы лицезреем через полтора месяца), чтобы привычный и обрыдлый порядок вещей изменился. Некий способ изолировать за-завесную дрянь от реального мира. И да, тезис "Церковь-сволочи" - это из разряда того, о чём писала Цветаева, говоря "поэта - далеко заводит речь". )))

 

Кстати, а  чем кому не угодила Вивьен в качестве рыцаря-заклинателя (ну если не брать в расчёт позицию людей, кому она в принципе заочно сама по себе не угодила)? Ибо, ИМХО, она была бы хороша в этой ипостаси:

by07XYJ.jpg

cVrVWWP.jpg

W7EFmlZ.jpg

WKfksRK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже вопрос как идет расчет формулы, учитываются ли теперь атрибуты для урона и как. Да и все равно это не будет столь выгодно, потому что повысить эффект от способностей, причем всех, намного эффективней.

Почитай последнюю новость. Статы на оружии стали вдруг резко важнее голого урона, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик всегда из пулемета строчил. И отскакивать умел еще в ДА2. Не понимаю, откуда такой шок от его способностей. Неужели есть такие ребята, которые его в ДА2 вообще с собой не брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freemen это, как я понял - дезертиры? Или перевод несколько иной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик всегда из пулемета строчил. И отскакивать умел еще в ДА2. Не понимаю, откуда такой шок от его способностей. Неужели есть такие ребята, которые его в ДА2 вообще с собой не брали?

Всегда с ним ходил. Именно поэтому и надеялся, что уберут все-таки эти тройные сальто назад каждые несколько секунд. 

 

Для того, чтобы сократить дистанцию в бою можно было и что-то менее вырвиглазное придумать, имо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из тысячи этих видяшек смог завалить дракона? ледяного? А то видел пару сливов и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай последнюю новость. Статы на оружии стали вдруг резко важнее голого урона, ага.

Которое про левел ап? И где там пункт что они на что-то влияют? Там только сказано что они будут повышаться либо при изучении навыки ( вот что означали те фразы под описаниями), либо с помощью крафта. То что это будет иметь смысл речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которое про левел ап? И где там пункт что они на что-то влияют? Там только сказано что они будут повышаться либо при изучении навыки ( вот что означали те фразы под описаниями), либо с помощью крафта. То что это будет иметь смысл речи не было.

Хочешь сказать, что ты не видишь смысл, после того что я написал? Ну ладно. К тому же не забывай, что теперь тупо вливаться уже не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая омерзительная тварь. Пока самое жуткое, что я видел в этой игре:

sDdXNTB.jpg

Похоже на огромное ожившее облезлое чучело медведя с пустыми глазницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что ты не видишь смысл, после того что я написал? Ну ладно. К тому же не забывай, что теперь тупо вливаться уже не выйдет.

Я не знаю что сейчас дают статы, после всех новостей, особенно включены ли они в формулы расчета урона. Ежели например нет, то в таком случае в них попросту нет смысла, они будут как ловушки и яды в ДАО, вроде есть, а вроде нафиг не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в них попросту нет смысла

Как минимум это стойкость, уклонения, криты, количество маны\выносливости, количество хп, защита от магии, атака. Даже без их участия в уроне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум это стойкость, уклонения, криты, количество маны\выносливости, количество хп, защита от магии, атака. Даже без их участия в уроне.

Криты вообще куда-то делись, когда показывали различные показатели их не было. Бронебой был, а крита не была. Есть мнение что он куда-то вынесен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...