Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю,как варианты, что Алексиус прикинулся Фионой, использовал МК или Фиона врала, кажутся более странными, чем перемещение жителей Редклифа назад, с последующим отсутствием измений в будущем, потому что завсеса тонкая.

никакого перемещения жителей Редклифа нет, только Алексиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю,как варианты, что Алексиус прикинулся Фионой, использовал МК или Фиона врала, кажутся более странными, чем перемещение жителей Редклифа назад, с последующим отсутствием измений в будущем, потому что завсеса тонкая.

Так, я простой смертный и не успеваю за Вашей мыслью. Давайте по пунктам 1-2-3 и т д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изменения как раз есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это сломало мой мозг. Что за неземная логика? Здесь определенно не хватает нескольких звеньев.

 Корифей должен считать, что инквизиция собирается заключить союз с магами. А значит отправлять туда Алексиуса. Иначе ход событий сломается. У нас два Алексиуса, и если в будущем он не попадает в прошлое, то тут и получается крах всего. А попадает потому что Фиона зовет Инквизицию.

Я не знаю, что тут может быть не ясно.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Корифей должен считать, что инквизиция собирается залючить союз с магами. А значит отправлять туда Алексиуса. Иначе ход событий сломается. У нас два Алексиуса, и если в будущем он не попадает в прошлое, то тут и получается крах всего. А попадает потому что Фиона зовет Инквизицию.

Я не знаю, что тут может быть не ясно.

Корифей отправляет Алексиуса к магам, потому что сам собирает армию. А вторую часть я что-то не совсем поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Корифей должен считать, что инквизиция собирается заключить союз с магами. А значит отправлять туда Алексиуса. Иначе ход событий сломается. У нас два Алексиуса, и если в будущем он не попадает в прошлое, то тут и получается крах всего. А попадает потому что Фиона зовет Инквизицию.

Я не знаю, что тут может быть не ясно.

А, кажется, поняла. Вы говорите о том, что Корифей увидел, что Инквизиция пошла заключать союз с магами, и послал Алексиуса это безобразие предотвратить. Алексиус портанулся в прошлое, убедил магов примкнуть на сторону Тевинтера, а потом отправил Фиону (или сам отправился, или какую-то уличную магию использовал) в Вал Руайо, чтобы Фиона пригласила Инквизицию в Редклифф. Насколько я поняла, потому что Инквизитор их заинтересовал, и даже в измененном настоящем им надо встретиться. Так?

 

Но это все равно не объясняет, почему он не приказал той же Фионе отправиться и пригласить. Или не прислал послов прямо в Убежище. Зачем так все усложнять?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка про фильм, о котором я говорила может это поможет понять.


А, кажется, поняла. Вы говорите о том, что Корифей увидел, что Инквизиция пошла заключать союз с магами, и послал Алексиуса это безобразие предотвратить. Алексиус портанулся в прошлое, убедил магов примкнуть на сторону Тевинтера, а потом отправил Фиону (или сам отправился, или какую-то уличную магию использовал) в Вал Руайо, чтобы Фиона пригласила Инквизицию в Редклифф. Насколько я поняла, потому что Инквизитор их заинтересовал, и даже в измененном настоящем им надо встретиться. Так?

 

Но это все равно не объясняет, почему он не приказал той же Фионе отправиться и пригласить. Или не прислал послов прямо в Убежище.

Именно.

Вероятно, он хотел скрыть, что его интересует инквизитор. Или Фиона  не хотела сознаться, что заманила инквизитора по приказу. Я склоняюсь, что он сам прикинулся, чтобы меньше людей было в курсе его планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно.

Вероятно, он хотел скрыть, что его интересует инквизитор. Или Фиона  не хотела сознаться, что заманила инквизитора по приказу. Я склоняюсь, что он сам прикинулся, чтобы меньше людей было в курсе его планов.

Но ведь он при встрече сам не против встретиться. Извините за тавтологию. Зачем тогда скрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь он при встрече сам не против встретиться. Извините за тавтологию. Зачем тогда скрывать?

Потому что происхоядщее должно развиваться как можно ближе, к тому что было до момента попадания в прошлое Алексиуса. Тот самый эффект бабочки мог все испортить.

Опять же, одно дело - случайная встреча с магистром, и другое - целенаправленная попытка встретиться. Возникает много вопросов, зачем это надо магистру, приехавшему аж из Тевинтера.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что происхоядщее должно развиваться как можно ближе, к тому что было до момента попадания в прошлое Алексиуса. Тот самый эффект бабочки мог все испортить.

То есть, Фиона все-таки была в Вал Руайо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылка про фильм, о котором я говорила может это поможет понять.

Именно.

Вероятно, он хотел скрыть, что его интересует инквизитор. Или Фиона  не хотела сознаться, что заманила инквизитора по приказу. Я склоняюсь, что он сам прикинулся, чтобы меньше людей было в курсе его планов.

Зачем скрывать, если он использует хитрость и даже предлагает союз Инкви?

Потому что происхоядщее должно развиваться как можно ближе, к тому что было до момента попадания в прошлое Алексиуса. Тот самый эффект бабочки мог все испортить.

А ничего,  что вместо Фионы изначально, у вас получается в Вал-Руайо другой человек/демон? Это не повлияет? 

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ничего,  что вместо Фионы изначально, у вас получается св Вал-Руайо другой человек/демон? Это не повлияет? 

Тут другое: если он так сделал, чтобы "подогнать" настоящее к альтернативному настоящему, то это значит, что такое вот имело место быть. Иначе подо что подгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем скрывать, если он использует хитрость и даже предлагает союз Инкви?

А ничего,  что вместо Фионы изначально, у вас получается св Вал-Руайо другой человек/демон? Это не повлияет? 

Когда Алексиус предлагал союз? Дориан говорил, что его цель -инквизитор. Почему бы и не предложить союз, чтобы подобраться ближе.

 

А как это может повлиять, если все сделано грамотно?

То есть, Фиона все-таки была в Вал Руайо?

Была, и поэтому Алексиус отправился в прошлое не дать заключить союз и получить магов первым

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут другое: если он так сделал, чтобы "подогнать" настоящее к альтернативному настоящему, то это значит, что такое вот имело место быть. Иначе подо что подгонять?

Поняла

 

Когда Алексиус предлагал союз? Дориан говорил, что его цель -инквизитор. Почему бы и не предложить союз, чтобы подобраться ближе.

 

А как это может повлиять, если все сделано грамотно?

при первой встрече, до спектакля Феликса, до встречи с Дорианом. Вот именно: почему бы не предложить союз? Зачем тогда врать, что встречи не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут вспомнила с чего начался спор. Кто-то пытался доказать, что маги - буки и бяки, и согласились на "рабство" просто так, а Алексиус вовсе не выбрал удобный момент, чтобы их к тому склонить.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при первой встрече, до спектакля Феликса, до встречи с Дорианом. Вот именно: почему бы не предложить союз? Зачем тогда врать, что встречи не было?

Мне он не предлагал союз. О_о

Встречи кого не было? Ему нужно это делать самому, а не Фионе, иначе инквизиция получит магов.

Я тут вспомнила с чего начался спор. Кто-то пытался доказать, что маги - буки и бяки, и согласились на "рабство" просто так, а Алексиус вовсе не выбрал удобный момент, чтобы их к тому склонить.

Так я считаю, что не важно, какой момент выбран. Они не стали отстаивать свои идеалы, которые якобы были им так важны, и ушли в рабство в Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он не предлагал союз. О_о

Встречи кого не было? Ему нужно это делать самому, а не Фионе, иначе инквизиция получит магов.

Так я считаю, что не важно, какой момент выбран. Они не стали отстаивать свои идеалы, которые якобы были им так важны, и ушли в рабство в Тевинтер.

Не стали идти на верную смерть. Тут уж не до идеалов - лишь бы выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он не предлагал союз. О_о

Говорит, что знает, что мы нуждаемся в магах, и предлагает обговорить условия их использования.

 

Так я считаю, что не важно, какой момент выбран. Они не стали отстаивать свои идеалы, которые якобы были им так важны, и ушли в рабство в Тевинтер.

Вот мы и пришли к тому, с чего начали. Круг замкнулся:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит, что знает, что мы нуждаемся в магах, и предлагает обговорить условия их использования.

 

Вот мы и пришли к тому, с чего начали. Круг замкнулся :D

И тогда бы на переговорах мы попали  к нему в плен и он отдал бы нас Корифею...

 

Значит все идет как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда бы на переговорах мы попали  к нему в плен и он отдал бы нас Корифею...

Ну, как раз то, что ему нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я считаю, что не важно, какой момент выбран. Они не стали отстаивать свои идеалы, которые якобы были им так важны, и ушли в рабство в Тевинтер.

 

Задайтесь вопросом - а чего маги раньше не выходили из кругов? Они проголосовали за свободу по двум причинам, во-первых, условия в кругах ужесточились, в тем кто в Орлее и вовсе пришлось бы участвовать в войне с Гаспаром и рисковать ни за что, максимум за небольшие послабления в режиме своего заключения, во-вторых, их поддержала церковь, про это то почему забываете? Без второго условия, их голосование и правда было бы самоубийством, просто к тому моменту Люциус уже сдал Искателей Корифею, он же и постарался в первом условии метяжа. Магов подставили сыграв на их естественном желании свободы, идеалы там далеко не у всех были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В будущем Алексиус говорил, что пытался перемещаться, но ничего из этого не вышло.

Это в будущем он говорил, но в настоящем получается он не знал или не опробовал еще заклинание? (при варианте его казни он удивлен, что заклинание сработало). Если его магия завязана на Бреши, как он собирался помочь Корифею убрать Инквизитора? (событие, отголоски которого были в храме, случилось после взрыва? в момент взрыва?). Да и мог бы протестировать заклинание на ком-нибудь, послав его в прошлое до Бреши, он тевинтерец или нет? использовал бы магию крови. Убить Инквизитора можно было бы - от него нужна только рука. Зачем все эти трепыхания со временем? Для сюжета видимо.

Если уж так нужна была Брешь, сам бы мог создать ее, насколько известно просто нужно сосредоточить достаточное количество магии в одном месте, зачем ему Корифей?

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы видимо вообще записки не пытались читать. Алексиусу чхать на Корифея и Инквизитора, он хотел и пытался попасть в прошлое ДО создания Бреши. Но так как искривление времени было завязано на Бреши, то у него не получалось. Корифею это нужно было, чтобы предотвратить нанесение Якоря на руку Инквизитора (Брешь-то появилась чуть позже), но для Алексиуса главное было - предотвратить смерть жены и заражение Феликса. Вот, к чему он стремился. Обратить время, чтобы спасти свою семью, потому что (ясен пень) Корифей свое обещание - вылечить парня - так и не выполнил.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо вообще записки не пытались читать. Алексиусу чхать на Корифея и Инквизитора, он хотел и пытался попасть в прошлое ДО создания Бреши. Но так как искривление времени было завязано на Бреши, то у него не получалось. Корифею это нужно было, чтобы предотвратить нанесение Якоря на руку Инквизитора (Брешь-то появилась чуть позже), но для Алексиуса главное было - предотвратить смерть жены и заражение Феликса. Вот, к чему он стремился. Обратить время, чтобы спасти свою семью, потому что (ясен пень) Корифей свое обещание - вылечить парня - так и не выполнил.

Записки я читала, и как раз выше (где-то там уже) писала, что для него важно попасть в прошлое из-за жены и ребенка. Мм, хорошо вынуждена согласиться, вероятно он все-таки очень надеялся, что Корифей вылечит Феликса, а вариант перемещения в прошлое был запасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Записки я читала, и как раз выше (где-то там уже) писала, что для него важно попасть в прошлое из-за жены и ребенка. Мм, хорошо вынуждена согласиться, вероятно он все-таки очень надеялся, что Корифей вылечит Феликса, а вариант перемещения в прошлое был запасным.

Хм.. думаю, я тоже не совсем права - сейчас посидела и обдумала свою мысль и пришла к несколько другому выводу. Корифей предложил договор: Алексиус стирает Инквизитора из времени - он исцеляет Феликса. Именно поэтому Алесиус говорит Инку - тебя не должно быть. Потому, что пока Инквизитор существует в этой вероятности - Корифей не станет выполнять обещание (при этом лично я уверена, что он и не мог этого сделать). Отчаявшись изменить прошлое до образования Бреши, Алексиус пытался (хоть и безуспешно) сам спасти Феликса, в том числе и магией времени. Не получилось - Феликс выжил, но превратился в вурдалака. Собственно вот так это выглядит.

 

Вообще страшная судьба - когда ты имеешь много знаний, могущества, таланта, положения в обществе наконец, но ничто из этого не способно вылечить твоего ребенка, который умирает у тебя на глазах.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...