Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Давайте начнем с того, что Солас наверняка знает, что это за скверна. Это мы все в потемках бродим, а он все это время притворялся веником и делал вид, что все ему в новинку и он такой же лох, как и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда ставлю ещё на две части. В четвёртой мы разберёмся с Соласом и ЭБ, в пятой разберёмся с последствиями в виде Забытых и скверной.

А зачем ставить в 1 ряд Забытых и скверну, разве гдето упоминается связь? 

 

Скверна это что-то вроде природного эффекта, но возможно создана кем то. Я бы сравнивал ее с лириумом, непонятная магическая штука. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ставлю ещё на две части. В четвёртой мы разберёмся с Соласом и ЭБ, в пятой разберёмся с последствиями в виде Забытых и скверной.

Почему не наоборот? Или, например, в четвертой мы разберемся со скверной и ЭБ, а в пятой с Соласом и Забытыми. Или в 4 - ЭБ и Забытые, а в 5 - Солас и скверна. Или наоборот: 4 - Солас и скверна, 5 - ЭБ и Забытые. А в шестой пойдем разбираться с титанами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в 4 Солас сдернет Завесу, а в 5 мы будем выживать в очаровательном постапокалиптическом мире... Если будет кому выживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не наоборот? Или, например, в четвертой мы разберемся со скверной и ЭБ, а в пятой с Соласом и Забытыми. Или в 4 - ЭБ и Забытые, а в 5 - Солас и скверна. Или наоборот: 4 - Солас и скверна, 5 - ЭБ и Забытые. А в шестой пойдем разбираться с титанами.

Что бы мир без нас делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы мир без нас делал

Давно бы рухнул. Это и так понятно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того, что Солас наверняка знает, что это за скверна. Это мы все в потемках бродим, а он все это время притворялся веником и делал вид, что все ему в новинку и он такой же лох, как и мы.

Я вообще думаю, что скверна в Чёрном Городе - это его система безопасности, так сказать. Ну или Забытые тоже в Чёрном городе и тогда за адекватность эванурисов уже тоже нельзя ручаться.

 

А зачем ставить в 1 ряд Забытых и скверну, разве гдето упоминается связь? 

Андруил принесла из Бездны чуму на свои земли (скверна), делала себе доспехи и оружие из интересной субстанции (красный лириум) и вела себя странно (сходила с ума). Неваррские культы ещё считают, что скверна происходит из Бездны (кстати, Солас же и Забытых запер, не только эванурисов). Коул говорит, что красные храмовники (эльфы Забытых с красными татуировками, что интересно) слышат другую песню и мы находим кодекс с шёпотом из красного лириума (который синий лириум со скверной):

 

WE ARE HERE

WE HAVE WAITED

WE HAVE SLEPT

WE ARE SUNDERED

WE ARE CRIPPLED

WE ARE POLLUTED

WE ENDURE

WE WAIT

WE HAVE FOUND THE DREAMS AGAIN

WE WILL AWAKEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, что скверна в Чёрном Городе - это его система безопасности, так сказать. Ну или Забытые тоже в Чёрном городе и тогда за адекватность эванурисов уже тоже нельзя ручаться.

 

Андруил принесла из Бездны чуму на свои земли (скверна), делала себе доспехи и оружие из интересной субстанции (красный лириум) и вела себя странно (сходила с ума). Неваррские культы ещё считают, что скверна происходит из Бездны (кстати, Солас же и Забытых запер, не только эванурисов). Коул говорит, что красные храмовники (эльфы Забытых с красными татуировками, что интересно) слышат другую песню и мы находим кодекс с шёпотом из красного лириума (который синий лириум со скверной):

 

WE ARE HERE

WE HAVE WAITED

WE HAVE SLEPT

WE ARE SUNDERED

WE ARE CRIPPLED

WE ARE POLLUTED

WE ENDURE

WE WAIT

WE HAVE FOUND THE DREAMS AGAIN

WE WILL AWAKEN

Ну это не обязательно связывать с Забытыми. Скверна создана, если и создана, с какой то целью, а зная историю эльфов, можно предположить что Забытые были вовсе не "нечестивые создания, обитающие в бездне"

они просто были против ЭБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не обязательно связывать с Забытыми. Скверна создана, если и создана, с какой то целью, а зная историю эльфов, можно предположить что Забытые были вовсе не "нечестивые создания, обитающие в бездне"

они просто были против ЭБ. 

Создана? Это откуда?

Например, красный лириум - оскверненный лириум - он так же называется "первозданным". 

Мне кажется, это всё-таки отдельное явление природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они просто были против ЭБ. 

И обитали в Безде. Бездна — это ведь не что-то плохое.

Андруил охотилась на Забытых в Бездне (храм Митал), легенды говорят, что Забытые были в Бездне (даже Мир Тедаса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создана? Это откуда?

Например, красный лириум - оскверненный лириум - он так же называется "первозданным". 

Мне кажется, это всё-таки отдельное явление природы.

"если и создана". Читайте полностью предложение. Красный лириум называется первозданным? Первозданным называется тейг, в котором его нашли

Оно могло бы быть явление природы, будь оно всегда. Но скверна появилась в мире после похода Магистров. Значит ее создали(возможно) в Арлатане(запустили в Арлатан) в Тени. Тоесть это форма магии(кстати как мы знаем в Скверне магия на уровне с лириумом). 

И обитали в Безде. Бездна — это ведь не что-то плохое.

Андруил охотилась на Забытых в Бездне (храм Митал), легенды говорят, что Забытые были в Бездне (даже Мир Тедаса).

Опять же, по эльфийским легендам. Да и Бездна не обязательно что-то плохое. Бездна может быть глубокое место в тени, или ГТ, или Колодец Душ, да что угодно. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если и создана". Читайте полностью предложение. Красный лириум называется первозданным? Первозданным называется тейг, в котором его нашли

Оно могло бы быть явление природы, будь оно всегда. Но скверна появилась в мире после похода Магистров. Значит ее создали(возможно) в Арлатане(запустили в Арлатан) в Тени. Тоесть это форма магии(кстати как мы знаем в Скверне магия на уровне с лириумом). 

 

Мне кажется, лириум тоже так называли.

Мне было интересно, откуда у вас предположение.

Я думаю, в Чёрном Городе скверна была закрыта, потому что его закрыли, когда она туда прорвалась после смерти Митал, которая вовсе не была просто одной из эванурисов.. И связано это было с Завесой. Ну, мне так кажется  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть Скверна - это болезнь мира, из-за того что от него оторвали Тень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть Скверна - это болезнь мира, из-за того что от него оторвали Тень?

Она была до Разделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, что скверна в Чёрном Городе - это его система безопасности, так сказать. Ну или Забытые тоже в Чёрном городе и тогда за адекватность эванурисов уже тоже нельзя ручаться.

Либо первое, либо некий источник скверны огромной силы, находящийся там же - то самое из-за чего Солас поставил Завесу. Что-то же было на ГТ, что эванурисы хотели откопать, и что нельзя было выпускать. Балрог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того, что Солас наверняка знает, что это за скверна. Это мы все в потемках бродим, а он все это время притворялся веником и делал вид, что все ему в новинку и он такой же лох, как и мы.

Ну да. Не зря он на Стражей бурчит. Когда с ним ругаешься, он говорит  что-то про скверну и Стражей, а ты ему можешь ответить "А-а, так ты не только эксперт по Тени, но видимо и по всему необычному"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди развлекаются DA2-сообщениями

gxVF39U.pngneLssGl.png257AFu0.pngz6lFATp.png15V01hF.pngXc3OABu.png

Боже, это прекрасно, особенно с Мерриль. Киньте в раздел Юмора тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все понять не могу, как духи меняются если дать им приказ который они не могут выполнить? Логично то, что духи меняются от эмоций, а если дать, допустим, духу радости приказ атаковать, то по логике он должен отказаться его делать, а если будет сопротивляться приказу, то он не изменится. Желание вообще не похоже на боевого демона, но она сражается и не превращается в гнев. Так что полагаю, в ситуации с Соласом дух изменился не из-за приказа, а из-за эмоций вызвавших. Они думали что лучше знают что делать и все будет хорошо, а дух не подчинился и что-то пошло не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что Круг Подчинения подчиняет волю(!) Духа, а не просто держит его в материальном мире, как тюрьма. То есть Дух может не хотеть что угодно, но будет выполнять то, что ему приказали.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Круг Подчинения  как бы подчиняет волю Духа. То есть он может не хотеть что угодно, но будет выполнять то, что ему приказали.

Но это же нелогично. Если дух не может, он не сделает, его должно отрезать на этом моменте и он он либо впадет в бесознанку, либо вылетит в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но это же нелогично. Если дух не может, он не сделает, его должно отрезать на этом моменте и он он либо впадет в бесознанку, либо вылетит в тень.

Идите и расскажите об этом разрабам, я тут причем? Солас называет подчинение Духов, которое практикуют маги, рабством, а это как бы намекает на то, что мнение Духа в приказах никогда не учитывается.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите и расскажите об этом разрабам, я тут причем? Солас называет подчинение Духов, которое практикуют маги, рабством, а это как бы намекает на то, что мнение Духа в приказах никогда не учитывается.

Но это не соответствует природе духа, значит дело в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не соответствует природе духа, значит дело в другом.

Начнем с того, что не факт, что вы воспринимаете природу Духа так же, как было задумано создателями игры) Это уже из раздела чистой ИМХы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что не факт, что вы воспринимаете природу Духа так же, как было задумано создателями игры) Это уже из раздела чистой ИМХы.

А я не знаю как задумано создателями, так что перестань кэпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...