Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
14 минут назад, Niall сказал:

На момент Остагарской битвы дракона-архидемона разведка не обнаружила. Для него и большинства лидеров это просто крупный набег порождений тьмы из болот

Многие кстати, забывают еще такой момент, что когда был четвертый мор, то убили слишком много ПТ, из-за чего многие думали, что моров больше не будет...

11 минут назад, Эри сказал:

Эм  после окуппации страну можно отбить, а  после Мора увы нет. 

В том то, и дело, что о море знает игрок (из-за своих знаний), и только СС из-за своих видений, видений и знаний о которых орден не особо любит распространяться. Для всех остальных, которые не обладают не знанием игрока, ни Стражей - это... так, как выше правильно было написано, обычный набег ПТ на поверхность, пусть и многочисленный. 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знают   что драконов было семь, значит семь моров. Это кстати в лоре  было, просто биоваре пытаются натянуть сову на свой собственный лор. Ну блин  другие не знали Первый Страж знал. растоянние в Тедасе не такие большие.  Во всех странах есть Стражи - Коммандоры. Исключение Фелреден, ну я  уж про то что Меррик знал про Мор и не чесался ему вообще вон Флемет сказала.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Эри сказал:

там так сделан персонаж, что с ним и не хочется слушать бантеров. да простят меня фанатки  Бык обычная корова.

Я не его фанатка, но бантеры с ним ничуть не хуже, чем с остальными. С Вивьен они весьма забавные, с Соласом философские, да вообще всех не перечислить, слушать надо. Рекомендую ставить чит энджин и гонять со всеми спутниками, постоянно меняя состав, игра раскрывается гораздо объемнее. Жаль Биовар сами этого не сделали, без танцев с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Эри сказал:

Да ничего не показали,а Бык вообще самый скучный персонаж еver.

Каким боком пробралась скучность Быка в разговор об избранности инквизитора?

Все показали, рассказали, наглядно. Рекруты заливали какой хороший инквизитор при инквизиторе, который для них ноунейм под кличкой хмурик. Никто с горы. Образ пророка спасителя у них в головах, который они готовы проецировать хоть на деревянную чурку. Как так вышло объяснила мать Жозель перед песней. Плюс поддержка избранности советниками, вот вам и готовая икона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Я не его фанатка, но бантеры с ним ничуть не хуже, чем с остальными. С Вивьен они весьма забавные, с Соласом философские, да вообще всех не перечислить, слушать надо. Рекомендую ставить чит энджин и гонять со всеми спутниками, постоянно меняя состав, игра раскрывается гораздо объемнее. Жаль Биовар сами этого не сделали, без танцев с бубном.

Меня персонаж с чистовиузальной стороны не заходит. Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры  разные, но если сам перс  от себя отталкивает   не хочется его вводить с собой. Пусть там пьет в таверне или что там еще делает.

Только что, Шмель сказал:

Каким боком пробралась скучность Быка в разговор об избранности инквизитора?

Все показали, рассказали, наглядно. Рекруты заливали какой хороший инквизитор при инквизиторе, который для них ноунейм под кличкой хмурик. Никто с горы. Образ пророка спасителя у них в головах, который они готовы проецировать хоть на деревянную чурку. Как так вышло объяснила мать Жозель перед песней. Плюс поддержка избранности советниками, вот вам и готовая икона.

Инквизитор  решает сам  все вопросы еще раз.  Стражи такие окей  мы свалим из Орлея или будем служить тебе. Гаспар  и Селина  ищут поддержки итп итп.  Нас даже дракон Корифея и сам Корифей не могли убить в первой главе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Меня персонаж с чистовиузальной стороны не заходит. Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры  разные, но если сам перс  от себя отталкивает   не хочется его вводить с собой. Пусть там пьет в таверне или что там еще делает.

Понимаю, но не одобряю)) У меня так было с некоторыми, с Сэрой, с Дорианом... но потом как раз потаскала с собой, поржала с их бантеров и расслабилась, начала получать удовольствие :grimacing:

 

1 минуту назад, Шмель сказал:

Каким боком пробралась скучность Быка в разговор об избранности инквизитора?

Все показали, рассказали, наглядно. Рекруты заливали какой хороший инквизитор при инквизиторе, который для них ноунейм под кличкой хмурик. Никто с горы. Образ пророка спасителя у них в головах, который они готовы проецировать хоть на деревянную чурку. Как так вышло объяснила мать Жозель перед песней. Плюс поддержка избранности советниками, вот вам и готовая икона.

Мне вообще игра зашла тем, что хорошо показывает как из любой личности можно сделать икону (чет Обама вспомнился со своей рекламной компанией), и возможностью поиграть за эдакого доморощенного лидера. За вортейбл и эту тему я очень одобряю сюжет инквизиции. Мне это было интересно, я вовсе не жаждала снова играть за пинаемого всеми бродягу или беженца. Люблю Драгонагу за разнообразных ГГ.

зы: еще мне очень нравится отыгрывать верующего вестника Андрасте, это очень редкая возможность в играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет скучности Блэкволла. Вспомнила, как играя в первый раз, и слушая туманные фразы Коула про каких-то детей, про мертвую сестру Блэка, у меня реально мурашки по коже бежали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Эри сказал:

Исключение Фелреден, ну я  уж про то что Меррик знал про Мор и не чесался ему вообще вон Флемет сказала.

Это его знание появилось, только при написании книг. Во время самой ДАО, возможно, о подобном не было мыслей/задумок. И из-за этого, из-за Украденного Трона и Призыва, в игре появилось уйма сюжетных дыр. Когда-то об этой теме, на другом сайте мусолили. И получалось все не очень хорошо... 

Цитата

Знают   что драконов было семь, значит семь моров

Не нужно забывать, что серия ДА - это мир квази-средневековья, в котором многие простые люди должны быть безграмотны. И не только простые люди, но и многая знать... поэтому, в том, что пока гром не грянет. Ничего удивительного нет.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Эри сказал:

Бык обычная корова.

Обычная корова, которая раскусила Соласа и Блэкволла в самом начале игры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DarTash сказал:

Это его знание появилось, только при написании книг. Во время самой ДАО, возможно, о подобном не было мыслей/задумок. И из-за этого, из-за Украденного Трона и Призыва, в игре появилось уйма сюжетных дыр. Когда-то об этой теме, на другом сайте мусолили. И получалось все не очень хорошо... 

Очень много потому, что  тот  же Логейн говорил что видел бастрада  Меррика  и жена Меррика опасалась его, потому что  тот был старшим сыном те имел больше  прав на трон итп итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Инквизитор  решает сам  все вопросы еще раз.  Стражи такие окей  мы свалим из Орлея или будем служить тебе. Гаспар  и Селина  ищут поддержки итп итп. 

Ну это даже не смешно, выбирать из трех готовых решений советников не значит решать самому. Стражи как и любые другие официальные лица не станут через голову обращаться к советникам, ясное дело, а служат они организации, не лично инку, ждут поддержки от нее же. Селина/Гаспар как только получают, тут же заряжают под зад пинка, и нет через два года инквизиции.

10 минут назад, Эри сказал:

Нас даже дракон Корифея и сам Корифей не могли убить в первой главе.

Это вообще нонсенс, учитывая, что даже раза никто из них не ударил по гг. Смог вовремя удрать - значит победил, великий воин.:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гг прям колобок  и от дракона удрал и от Корифея укатился.  Вы пытаетесь объяснить косяки  биоварей, всякими образами итп, но просто биоваре  решили  сделать опять Избранного.  При чем такого что на фоне их Герой Фелредена будет неудачником.

10 минут назад, Соня Соня сказал:

Обычная корова, которая раскусила Соласа и Блэкволла в самом начале игры... 

Бык читал сценарий

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, DarTash сказал:

Это его знание появилось, только при написании книг. Во время самой ДАО, возможно, о подобном не было мыслей/задумок. И из-за этого, из-за Украденного Трона и Призыва, в игре появилось уйма сюжетных дыр. Когда-то об этой теме, на другом сайте мусолили. И получалось все не очень хорошо... 

Гейдер рассказал на стримах по ДАО, что Украденный трон появился из-за вырезанного из игры контента. Он посчитал подобное упущением, как раз таки сюжетной дырой, потому написал заплатку в виде УТ, для пояснения мотивов Логейна и вместо какой то цепочки квестов в Денериме, где герой должен был отправиться за помощью к орлесианцам.

Изменено пользователем Шмель
Опеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Гейдер рассказал на стримах по ДАО, что Украденный трон появился из-за вырезанного из игра контента. Он посчитал подобное упущением, как раз таки сюжетной дырой, потому написал заплатку в виде УК, для пояснения мотивов Логейна и вместо какой то цепочки квестов в Денериме, где герой должен был отправиться за помощью к орлесианцам.

Лучше бы не вырезали из игры  хд. Ну хотя это  политика биоварей, возить картинки игр на выставки, а вместо квестов выпускать книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

укатился.  Вы пытаетесь объяснить косяки  биоварей, всякими образами итп, но просто биоваре  решили  сделать опять Избранного.  При чем такого что на фоне их Герой Фелредена будет неудачником.

Просто нужно не забивать на контент из-за личной неприязни к персонажам. Биовари, пусть и куцо, все объяснили, то что кто-то не хочет вникать не их вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Просто нужно не забивать на контент из-за личной неприязни к персонажам. Биовари, пусть и куцо, все объяснили, то что кто-то не хочет вникать не их вина.

Да  просто какая- то фигня древний магистр  дает укатиться главной цели, а Алексиус  вместо того чтобы убить отправлять нас на год вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Шмель сказал:

Это вообще нонсенс, учитывая, что даже раза никто из них не ударил по гг. Смог вовремя удрать - значит победил, великий воин.:react_bgg:

Может воин и не великий, но стратег неплохой. В итоге-то все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Эри сказал:

Да  просто какая- то фигня древний магистр  дает укатиться главной цели, а Алексиус  вместо того чтобы убить отправлять нас на год вперед.

Вообще-то, Алексиусу требовалось не убивать Инквизитора, а стереть его из точки жертвоприношения Джустинии. То, что эффект получился нерасчетным... ну, бывает.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Эри сказал:

Гг прям колобок  и от дракона удрал и от Корифея укатился.  Вы пытаетесь объяснить косяки  биоварей, всякими образами итп, но просто биоваре  решили  сделать опять Избранного. 

Зато можно отыграть верующего в Андрасте. И везде говорить - это по ее воле я выжила :smiley: Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Может воин и не великий, но стратег неплохой. В итоге-то все получилось.

наш гг стратег, это шутка такая

Только что, Русалка сказал:

Зато можно отыграть верующего в Андрасте. И везде говорить - это по ее воле я выжила :smiley: Мне нравится.

да ладно у нас вон Лелиана  есть мы ей голову отрубили в первой игре, а она живая бегает.  Вот уже кто Вестница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

наш гг стратег, это шутка такая

Ваш не знаю, а мой да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Ваш не знаю, а мой да))

В чем он стратег,  ну можно верить что он стратег.  так же как и верить в Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Зато можно отыграть верующего в Андрасте. И везде говорить - это по ее воле я выжила :smiley: Мне нравится.

Примерно это говорила Жозель. Все видели как Инк неминуемо "гибнет", а потом оказывается жив, для них это свидетельство избранности Вестника самой Андрасте. Поэтому все после песни подходят и валятся на колени, а не потому, что Инк засыпал Корю снегом посредством требушета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

В чем он стратег,  ну можно верить что он стратег.  так же как и верить в Андрасте.

Ну хотя бы в том, что сумел отвлечь Корю разговором и спустить на него лавину. При том, что это было неожиданное нападение хрензнаеткого на абсолютно неподготовленного человека, я не вижу в чем его можно обвинить. Что надо было сделать? Прыгнуть с мечом на древнее зло с драконом и героически сдохнуть? А дальше уже идут доступные варианты действий, и если их рассматривать как выборы персонажа, а не того, кто им управляет, то это выбор стратегии. И учитывая, что организация набирает силу и власть, армия укрепляется, ГГ выживает и к концу игры может обзавестись разными плюшками (например, домом и титулом в Вольной Марке), решить кто будет ВЖ, решить судьбу храмовников и  Искателей, судьбу Стражей - все это стратегия на будущее. А уж как обернется, тут никто не знает кроме какого-нибудь уборщика из Биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нашему гг везет, везение не равно  стратегии  и да выбираем мы из - за ранее созданных вариантов и при этом  мы да всегда практически  в дамках.  Только отношение со спутниками может поменяться. Но я не видела как гг становиться потихоньку  бароном, а потом королем как в той же пф.  Или там в героях  командует армиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...