Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Нет это слишком пошло.У меня сейчас такая пошлая картинка в голове.

Про Каллена, небось?

Я таки сделаю сейчас это... Нам нехватает в таверне патриотического плаката)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки сделаю сейчас это... Нам нехватает в таверне патриотического плаката)))

А зачем плакат? У нас есть он stalin12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не.то не патриотическая ни разу.

Во!

art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B9%D0%BA%D0%B0-729860.jpeg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы сами рисовали?

Не. вспомнила где видела его в сети)))

Я даже не знаю по какому он сеттингу, но хорош.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. вспомнила где видела его в сети)))

Я даже не знаю по какому он сеттингу, но хорош.

Тогда вы не обидитесь, если я кое что скажу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. вспомнила где видела его в сети)))

Я даже не знаю по какому он сеттингу, но хорош.

На ФР похоже) Если условиться, что слева хафлинг, а справа полуорк) Хотя кто его знает, на самом деле. Но арт хорош, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а это "ТЫ!Пиво будешь?" - висит в Юморе. тожеподходящ, Просто лезть с фотошопом в чужую работу не хочу)))) Это если б кому было б не влом, то нарисоать бы то же самое. но плакатом в советском стиле)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФР похоже) Если условиться, что слева хафлинг, а справа полуорк) Хотя кто его знает, на самом деле. Но арт хорош, да)

Хорош :shok: Да ты сума сошла. Они же там все пьют. Пропаганда какая та. Я не могу на него смотреть. Мне тоже хочется выпить. Но я бросил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош :shok: Да ты сума сошла. Они же там все пьют. Пропаганда какая та. Я не могу на него смотреть. Мне тоже хочется выпить. Но я бросил :(

Только эльфийка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это "ТЫ!Пиво будешь?" - висит в Юморе. тожеподходящ, Просто лезть с фотошопом в чужую работу не хочу)))) Это если б кому было б не влом, то нарисоать бы то же самое. но плакатом в советском стиле)))

Я рисовать не умею. Фотошопом тоже пользоваться не пробовал. У меня вообще в школе был трояк по этому делу. А черчение я вообще не сдавал. И я не пью. И вам не дам :)

Только эльфийка =)

Ну да! Вторая ведать уже и так в мясо 8) Выведите ее на свежий воздух. А то еще прямо у барной стойки завалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего кстати вы взяли, что наги-это именно, что подземные животные? Я видел двоих нагов у Флемет в хижине. Так что они и по поверхности тоже шастают. Другой вопрос состоит в том, что в морозном климате эти лысые зверьки жить не могут. Что они в Диких землях делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Они не откапываются. И они под землей сидят себе обычными драконами. Скверну им приносят ПТ, заражают их, они теряют разум и вылазят наверх. При чем они от этого разлагаются - в Расколе есть описание Арзхи в воспоминаних Винн- он гниет заживо и червями кишит.

Проблема в том- мне не знаем какие ДБ до своего осквернения. Это нигде не описывалось- только он осквернил Старого Бога и начался Мор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего кстати вы взяли, что наги-это именно, что подземные животные? Я видел двоих нагов у Флемет в хижине. Так что они и по поверхности тоже шастают. Другой вопрос состоит в том, что в морозном климате эти лысые зверьки жить не могут. Что они в Диких землях делают?

наги-"кроты", животные подземные но сравнительно недавно(фиг знает когда) на поверхность выбрались(ну поидее гномы или те кто с ними торговал завез..ну а там мы знаем..несколько особи сбежали и расплодились...тобишь как кролики в австралии) и быстро расплодились Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наги-"кроты", животные подземные но сравнительно недавно(фиг знает когда) на поверхность выбрались(ну поидее гномы или те кто с ними торговал завез..ну а там мы знаем..несколько особи сбежали и расплодились...тобишь как кролики в австралии) и быстро расплодились

Это та вполне понятно. Мне не понятно, как они в холодном климате могут выжить без густого волосеного покрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это та вполне понятно. Мне не понятно, как они в холодном климате могут выжить без густого волосеного покрова.

в пещерах както тоже не всегда тепло...а ответ прост...ЖИР и толстая кожа...вспоминаем моржа Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пещерах както тоже не всегда тепло...а ответ прост...ЖИР и толстая кожа...вспоминаем моржа

Хмм! Вот это уже логичнее. Полагаю, дело раскрыто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у гномом логика ну прям как у кунари вышел на поверхность страшный грех ты теперь наземник(потерял связь с камнем), во время мора целая армия вышла на поверхность чтобы помочь СС бедняги их небось тоже по возвращении заклеймили наземниками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот у гномом логика ну прям как у кунари вышел на поверхность страшный грех ты теперь наземник(потерял связь с камнем), во время мора целая армия вышла на поверхность чтобы помочь СС бедняги их небось тоже по возвращении заклеймили наземниками))

:-D Бедные они. Бедные доблестные войны Орзамара. Вот еще один плюс, в пользу сохранения наковальни. Мори та сразу эту фигню просекла. Вот и гундела, что бы наковальню оставили. А то ведь тогда гномам та без армии хана. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче безумная теория (расширенная версия):

Эльфы.

Было две группировки богов. Одна воевала с другой. Фен Харел всех наколол и запер по домам. Эльфы потеряли связь с богами. Ещё пал Арлатан. До этого эльфы сперва жили одни, а потом с людьми. Эльфы все были магами, да ещё и бессмертными. Люди же умели отлично строить подземные сооружения. Причём мы видели последствия их общежития под землёй.

Вопрос: что примерно произошло с Арлатаном? и это случилось до или после выходки Фен Харела?

Люди.

Появились позднее эльфов. По легенде сперва поклонялись Создателю, потом постепенно ушли от истинной веры (пример с Убежищем показывает как). Стали поклоняться Древним Богам (которых численно столько же, сколько и эльфийских, исключая Мать Галл и Ужасного Волка). Затем Создатель низвергнул Древних Богов под землю. Мне всё же кажется, что зарыл их, иначе почему ПТ роют тоннели? Но магистры от этого связи с ними не потеряли и даже выспросили как попасть в Золотой город за силой. Там они нашли скверну и начали её разносить. Отрыли Думата - первый Мор. Ещё была Андрасте. И тоже какое-то сверхъестественное вмешательство, поскольку кучка варваров уделала мощную империю...

Вопрос: Люди стали поклоняться до выходки Фен Харела? Древние Боги просто находятся на какой-то локации ГТ или в изолированном каменном мешке? Магистры получили способность изспользовать песню, но кто тогда подкатил скверну им в подарок?

Гномы.

Видимо, поклонялись Забытым. Что логически приводит к тому, что конфликтовали с эльфами. Также их древняя история связана с красным лириумом. Возможно это было средство подчинения гномов этим богам. Также вероятно, что красный лириум давал магические способности гномам. Однако вскоре они бросили это гибельное занятие, учитывая, что красный лириум ещё и на вшивость проверяет и забыли своих богов. Стали поклоняться Камню. "Камень спит под Орлеем". Древние Боги тоже спят (вроде бы). ну и вообще в сторону атеизма укатились. Правда те, кто остались верны Забытым, от внутренного употребления красного лириума мутировали в дикарей.

Вопрос: гномы забыли своих богов до выходки Фен Харела или после. Если камень ДБ, то какой из двух оставшихся? Что ещё может красный лириум?

И ещё тут каким-то боком Флемент и косситы, но это уже другая степь.

Какой пассаж. Я лишь указал на то, что те, кто даровал МК и драконы, с которыми их ассоциировали, могут быть разными персонажами. С кем общался Корифей - хз. Общался ли дракон Утемриэль с магистрами - хз.

А вот то, что по твоей аргументации Корифей - бог, что сам же и опровергаешь - вот это уже интересно. Про вещественность - невещественность лично я вообще ни слова не сказал. Право слово, лучше и правда идти спать, ага.

Вы так и не ответили на мой вопрос, а почему эльфийские боги - боги? Право слово, вы меня троллите, ибо только задаёте вопросы, а не отвечаете, да ещё и посылаете потом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё может красный лириум?

1. Скорее всего, разумен в какой-то степени.

Заставил Бартранда вынести себя на поверхность. То есть Бартранд бросил все и побежал. Хотя идол лежал на пороге и разумно предположить, что дальше в тейге полно еще таких идолов и побольше размером. Жадный Бартранд проигнорил крайне вероятную огромную прибыль и унес маленькую статуэтку одну штуку с мыслью "и этого хватит". При этом обрек Варрика на смерть, чего Варрик, знавший его всю жизнь, никак не ожидал.

Я практически уверена, что Мередит купила идола не просто так - идол ее выбрал. Как ту, что сможет его накормить. Мередит ведь храмовник и прекрасно знает, как опасен лириум - но нет, покупает и изготавливает меч.

2. Растет. Маленький идол чуть больше ладони - меч Мередит - целая Мередит - толпа агромадных красных храмовников. Питается и растет.

3. Ест. Если это один из Забытых, богов ужаса и ненависти, возможно, питается смертью и страданиями.

Бартранд говорил: "она не сможет накормить его так как я". Кормил он его, мучая и сводя с ума своих слуг и наемников.

Мередит все равно бы устроила резню. Не потому, что она этого хотела - этого хотел идол. Идолу было все равно, на чьей стороне Хоук и кто победит - ему нужны были только смерти и жертвы. Он поел - и вырос.

4. Генерирует музыку и дает магические способности.

Право слово, вы меня троллите, ибо только задаёте вопросы, а не отвечаете, да ещё и посылаете потом))

Потому что никому неинтересны эти твои проблемы )) Да будь ты хоть атеистом, хоть агностиком, хоть защитником икон - ради бога ))) Только не грузи этим окружающих ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили на мой вопрос, а почему эльфийские боги - боги? Право слово, вы меня троллите, ибо только задаёте вопросы, а не отвечаете, да ещё и посылаете потом))

Ага. А я не вижу ответа, почему же Корифей не бог, хотя критерий божественности был только поклонение. Так что не надо ляля, про то, что я де не отвечаю.

По поводу эльфийских - глава пантеона участвовал в сотворении мира, они обладают сверхъестественными силами. Посему, пока я лично их не видел и не оценил их силы, их считаю богами. Утемриэль летал по небу и дышал огнем. Лично я считаю, что этого, для провозглашения его богом, маловато. И, как я уже говорил, жесткую классификацию божественного устраивать - глупо. Каждый сам решает, кого он кем в Тедасе считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. А я не вижу ответа, почему же Корифей не бог, хотя критерий божественности был только поклонение. Так что не надо ляля, про то, что я де не отвечаю.

По поводу эльфийских - глава пантеона участвовал в сотворении мира, они обладают сверхъестественными силами. Посему, пока я лично их не видел и не оценил их силы, их считаю богами. Утемриэль летал по небу и дышал огнем. Лично я считаю, что этого, для провозглашения его богом, маловато. И, как я уже говорил, жесткую классификацию божественного устраивать - глупо. Каждый сам решает, кого он кем в Тедасе считает.

Итак, мать Галл, хоть вещественная, хроть и не участвовала в сотворении - тоже бог? Ладно, проехали...

А где сказано что Древние Боги насели на готовенькое? Церковь напела? Мол Создатель истинный, а Древние Боги идолы? Даже не смешно.

1. Скорее всего, разумен в какой-то степени.

Заставил Бартранда вынести себя на поверхность. То есть Бартранд бросил все и побежал. Хотя идол лежал на пороге и разумно предположить, что дальше в тейге полно еще таких идолов и побольше размером. Жадный Бартранд проигнорил крайне вероятную огромную прибыль и унес маленькую статуэтку одну штуку с мыслью "и этого хватит". При этом обрек Варрика на смерть, чего Варрик, знавший его всю жизнь, никак не ожидал.

Я практически уверена, что Мередит купила идола не просто так - идол ее выбрал. Как ту, что сможет его накормить. Мередит ведь храмовник и прекрасно знает, как опасен лириум - но нет, покупает и изготавливает меч.

2. Растет. Маленький идол чуть больше ладони - меч Мередит - целая Мередит - толпа агромадных красных храмовников. Питается и растет.

3. Ест. Если это один из Забытых, богов ужаса и ненависти, возможно, питается смертью и страданиями.

Бартранд говорил: "она не сможет накормить его так как я". Кормил он его, мучая и сводя с ума своих слуг и наемников.

Мередит все равно бы устроила резню. Не потому, что она этого хотела - этого хотел идол. Идолу было все равно, на чьей стороне Хоук и кто победит - ему нужны были только смерти и жертвы. Он поел - и вырос.

4. Генерирует музыку и дает магические способности.

Потому что никому неинтересны эти твои проблемы )) Да будь ты хоть атеистом, хоть агностиком, хоть защитником икон - ради бога ))) Только не грузи этим окружающих ))

1. Сомневаюсь, что разумен. Хотя могу предположить, что может передавать волю некоего существа. То есть, кому-то нежно было, чтобы Батрандвытащил идола на поверхность и там он попал в руки Мередит. Иначе какая-то научная фантастика пошла.

2. Это могут быть игровые условности. Или скажете, что Ключ (оружие из Наследия) тоже из Красного лириума.

3. Вот то, что ему нужны страдания... Может и да. А может это часть большей схемы.

4. Музыка может исходить от Забытого, который транлирует её через лириум.

Лириум, который может сожрать что угодно, но при этом ещё и разумный... Слишком резкий переход, да ещё и у большинства игроков вынесет мозг.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...