Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы драму не слили бездарными кат-сценаим, как было в личном квесте Быка..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Главное, чтобы драму не слили бездарными кат-сценаим, как было в личном квесте Быка..

 

Ну и не только у Быка. Тот же Источник. По сути решение дофига какое жуткое. Окунуться в колодец с этими душами и непойми чем, привязать себя к древнему эльфийскому богу. При правильной постановке, ребят, это таааак можно было обыграть. Но имеем что имеем.

Сценаристы могут, но могут ли постановщики и разрешит ли вышестоящее руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ут кому что понравиилось. Мне понравилось расследование. и описание работы спеца в Мастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Плюс рассказ про поминки, который выходит дополнительно и очень хорошо логически продолжает его обещание уступить место Илларио. И в Когтях видно, что там бабушка такая, что таки да, тут чтоб уступить это место, надо притвориться мертвым, а то она голову открутит. Причем в прямом смысле.

Надеюсь,  что инсценировал... 👀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

Надеюсь,  что инсценировал... 👀

Оно слишком рядышком все лягло. Не, конечно, второй вариант - его украла Зара... и тихонько насилует у себя в лабе. Но тут несколько моментов. а) поминки без похорон. б) поведение Илларио

"— Илларио разглагольствовал c благодушной веселостью и завидной уверенностью, учитывая, что все это время его тащил на себе Виаго, перекинув через плечо так, что ноги Илларио даже не касались земли."

Блин, прям убитый горем кузен, капец-капец. Хронили-провали три баяна.При чем там Илларио жрет, потом типа раскисает и  типа пьяный торочит однои о же. Скузи, но для социальщика, а он соцальщик люто ужраься и... вобщем, как-то странно это выглядит.

И,думаю, если б было тело - были б похороны, если б его украла Зара - его б искали и нашли, что что-то  тут не так. Вобщем, обмануть Ворона с убийством- нужен Ворон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Оно слишком рядышком все лягло. Не, конечно, второй вариант - его украла Зара... и тихонько насилует у себя в лабе. Но тут несколько моментов. а) поминки без похорон. б) поведение Илларио

"— Илларио разглагольствовал c благодушной веселостью и завидной уверенностью, учитывая, что все это время его тащил на себе Виаго, перекинув через плечо так, что ноги Илларио даже не касались земли."

Блин, прям убитый горем кузен, капец-капец. Хронили-провали три баяна.При чем там Илларио жрет, потом типа раскисает и  типа пьяный торочит однои о же. Скузи, но для социальщика, а он соцальщик люто ужраься и... вобщем, как-то странно это выглядит.

И,думаю, если б было тело - были б похороны, если б его украла Зара - его б искали и нашли, что что-то  тут не так. Вобщем, обмануть Ворона с убийством- нужен Ворон.

Ммм, ты думаешь, Илларио помог? А не было опасности, что, нажравшись, он наоборот сболтнет лишнего? Мне показалось, даже Илларио поверил в смерть кузена. Как-то горечь и скорбь у него проскальзывают в словах кое-где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Сильвен сказал:

Ммм, ты думаешь, Илларио помог? А не было опасности, что, нажравшись, он наоборот сболтнет лишнего? Мне показалось, даже Илларио поверил в смерть кузена. Как-то горечь и скорбь у него проскальзывают в словах кое-где.

По идее, как социальщик- убийца на доверии, он умеет пить как конь и не пьянеть. Вернее, пьянеть настолько, чтоб выглядить пьяным. И не спалиться перед мишенью. Причем на том же уровне, по идее, что Люк и Ласеф умеют в"ниндзя бегает по стенам, ниндзя по небу летает". Это его профа. Я б еще поверила, если б он уснул. Но превратиться в хохочущий болтливый ящик на поминках - я не верю. Он не может быть настолько профнепригоным.Думаю, как минимум, догадывается...Не факт, что помог,но догадывается.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

По идее, как социальщик- убийца на доверии, он умеет пить как конь и не пьянеть. Вернее, пьянеть настолько, чтоб выглядить пьяным. И не спалиться перед мишенью. Причем на том же уровне, по идее, что Люк и Ласеф умеют в"ниндзя бегает по стенам, ниндзя по небу летает". Это его профа. Я б еще поверила, если б он уснул. Но превратиться в хохочущий болтливый ящик на поминках - я не верю. Он не может быть настолько профнепригоным.Думаю, как минимум, догадывается...Не факт, что помог,но догадывается.

Ну, я надеюсь, если так. Хорошо бы в игре: все думают, что Люк умер, а он сваливается на нашу ГГ с Венатори на хвосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ширра сказал:

Не, конечно, второй вариант - его украла Зара... и тихонько насилует у себя в лабе

Ахах, тоже неплохо х)
Но вообще да, бесславная мутная смерть не вяжется с тем, что Зара собиралась не просто убить Луканиса, а сначала выяснить все его слабые места и воспользоваться этим. Да и странно тихая смерть для Ворона с кликухой "Демон", не после всего, что Люк устроил у Венатори на тусовочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Сильвен сказал:

Ахах, тоже неплохо х)
Но вообще да, бесславная мутная смерть не вяжется с тем, что Зара собиралась не просто убить Луканиса, а сначала выяснить все его слабые места и воспользоваться этим. Да и странно тихая смерть для Ворона с кликухой "Демон", не после всего, что Люк устроил у Венатори на тусовочке.

В том-то идео, что не вяжется. Его собирались отправить зачистить проштрафившийся Дом. и тут оп.. его уже поминают. Как-то оно...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

В том-то идео, что не вяжется. Его собирались отправить зачистить проштрафившийся Дом. и тут оп.. его уже поминают. Как-то оно...

Вполне вероятно, просто слили. Дабы люди не питали ложных надежд и не вайнили во время релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, exe-cute-er сказал:

Вполне вероятно, просто слили. Дабы люди не питали ложных надежд и не вайнили во время релиза.

Тоже варинт, что чара сняли. Но такой себе.Если чара наужно убить , так а) его можно в кадре прям убить - в рассказе, б) можно вобще ничего не делать - прям в игре упомянуть, что погиб. А городить странный тень  плетенем.... Тем более, что рассказ током ничего не раскрывает, кроме того , чтра) Ви неравнодышен к Тее (зашибиззь новость), б) в Антиве все красиво и цветы (зашибизззь новость), это процентов 20  рассказа. И Лукианис помер и Илларио по этому поводу нажрался... и ржет (эм... новость не зашибизззь, но важная до чертей собачьих, если Люка больше не будет, что он ржал, чо не ржал... как бы для сюжета без разнцы, можно бло б в игре дать слово "помер" в кодексе и все).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, exe-cute-er сказал:

Вполне вероятно, просто слили. Дабы люди не питали ложных надежд и не вайнили во время релиза.

Да ну. Наоборот же. Сначала рассказы, потом еще один поменьше. Да и так мутят воду вокруг его родословной и наследия. То, что тема Воронов будет в игре - это уже стопроцентов, и обойтись без проблемы места Первого Когтя они не могут. А Луканис там - самый первый кандидат, которого хочет его бабушка на это место. Там именно конфликт в том, что он не хочет, а Илларио хочет. 

Если принять, что на артах были не новые Вороны, а уже имеющиеся персонажи, то Виаго и Илларио такие пижоны, Илларио так вообще, а Люк предпочитает практичную одежду:

Показать контент  

image.png.88c72613c01961aa5f1f3bcaff0f8905.png

Hide  

В том, что женщина с артов - это Тэя, я уверена процентов на 98, не зря же ее еще на последнем арте рисовали:

Показать контент  

TVFP56cZbBM.jpg?size=1455x818&quality=96&sign=bfb7bc40b0047fb368ab8e1da202373f&type=album

Hide  
Тогда Виаго в пати отпадает, потому что он влюблен в Тэю, а это минус ЛИ. А Илларио слишком пижон для артов. Плюс у него короткие волосы, опять же, судя по арту выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

Да ну. Наоборот же. Сначала рассказы, потом еще один поменьше. Да и так мутят воду вокруг его родословной и наследия. То, что тема Воронов будет в игре - это уже стопроцентов, и обойтись без проблемы места Первого Когтя они не могут. А Луканис там - самый первый кандидат, которого хочет его бабушка на это место. Там именно конфликт в том, что он не хочет, а Илларио хочет. 

Если принять, что на артах были не новые Вороны, а уже имеющиеся персонажи, то Виаго и Илларио такие пижоны, Илларио так вообще, а Люк предпочитает практичную одежду:

Показать контент

image.png.88c72613c01961aa5f1f3bcaff0f8905.png

Hide

В том, что женщина с артов - это Тэя, я уверена процентов на 98, не зря же ее еще на последнем арте рисовали:

Показать контент

TVFP56cZbBM.jpg?size=1455x818&quality=96&sign=bfb7bc40b0047fb368ab8e1da202373f&type=album

Hide
Тогда Виаго в пати отпадает, потому что он влюблен в Тэю, а это минус ЛИ. А Илларио слишком пижон для артов. Плюс у него короткие волосы, опять же, судя по арту выше.

Выходит, Тэя была на соло-арте с воронами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще соглашусь с Ширрой, что явно не просто так посвятили целый рассказ поминкам Люка, даже не рассказав конкретно о его смерти ничего. Мутно очень.

2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Выходит, Тэя была на соло-арте с воронами?

Я думаю, что да. Ну просто...

Раз  

Nm-WTNNP_fA.jpg?size=1918x819&quality=96&sign=e2b63748fa07c6da070471c70061aea5&type=album

Hide  
Два
 

QvpfkVDtuvU.jpg?size=2304x1296&quality=96&sign=0cb2a6795e510c2f9f349d31afdd7682&type=album

Hide  
Три  

ztiWNQr8a_c.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=9913f25fadf3cbe4cfb72297af1b2a87&type=album

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Сильвен сказал:

Да ну. Наоборот же. Сначала рассказы, потом еще один поменьше. Да и так мутят воду вокруг его родословной и наследия. То, что тема Воронов будет в игре - это уже стопроцентов, и обойтись без проблемы места Первого Когтя они не могут. А Луканис там - самый первый кандидат, которого хочет его бабушка на это место. Там именно конфликт в том, что он не хочет, а Илларио хочет. 

Если принять, что на артах были не новые Вороны, а уже имеющиеся персонажи, то Виаго и Илларио такие пижоны, Илларио так вообще, а Люк предпочитает практичную одежду:

Показать контент

image.png.88c72613c01961aa5f1f3bcaff0f8905.png

Hide

В том, что женщина с артов - это Тэя, я уверена процентов на 98, не зря же ее еще на последнем арте рисовали:

Показать контент

TVFP56cZbBM.jpg?size=1455x818&quality=96&sign=bfb7bc40b0047fb368ab8e1da202373f&type=album

Hide
Тогда Виаго в пати отпадает, потому что он влюблен в Тэю, а это минус ЛИ. А Илларио слишком пижон для артов. Плюс у него короткие волосы, опять же, судя по арту выше.

Ну и Виаго мы видели в комиксе  - у него модельная стрижка, а не буйные хаера. Так что пока из описанных мужиков щетина на роже - атрибут только одного и он на эскизах пати. И отсутствие творчества цурюльников на голове у того же на эскизе.

И дама в маске - скорее Тея.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Сильвен сказал:

И еще соглашусь с Ширрой, что явно не просто так посвятили целый рассказ поминкам Люка, даже не рассказав конкретно о его смерти ничего. Мутно очень.

Я думаю, что да. Ну просто...

Раз

Nm-WTNNP_fA.jpg?size=1918x819&quality=96&sign=e2b63748fa07c6da070471c70061aea5&type=album

Hide
Два

QvpfkVDtuvU.jpg?size=2304x1296&quality=96&sign=0cb2a6795e510c2f9f349d31afdd7682&type=album

Hide
Три

ztiWNQr8a_c.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=9913f25fadf3cbe4cfb72297af1b2a87&type=album

 

Один из артов скорее намекает, что спутницей будет она. Но двух воронов точно дать не могут. Видимо, арты подбирали так, чтобы нас запутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, exe-cute-er сказал:

Выходит, Тэя была на соло-арте с воронами?

Да, судя по прикиду силуэта на крыше,  это таки она... а светлым волосы у нее просто отсвечивают из-за огня рядом.

7 минут назад, exe-cute-er сказал:

Один из артов скорее намекает, что спутницей будет она. Но двух воронов точно дать не могут. Видимо, арты подбирали так, чтобы нас запутать.

Эм...а другой - что таки он.))))) 

Хотя при этом она может ходить с пати на квесты как Морька ходила. Просто у нее нет личных незакрытых линеек пока, из которых можно налепить личных квестов. У Люка  есть.

И вотрой момент - она одна из 3 оставшихся Когтей. Вряд ли она бросит оборону страны и побежит с нами на постоянку. Те более, что Нона , скорее всего, помреть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

И вотрой момент - она одна из 3 оставшихся Когтей. Вряд ли она бросит оборну страны и побежит с нами на постоянку.

Да, кстати. Только у Люка весь рассказ устами Илларио кричит, что Люк выбивается из остальных Воронов, что его Высокие Моральные Принципы ему жмут, и ему тесно среди ассасинов. Руки убийцы, душа революционера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сильвен сказал:

Да, кстати. Только у Люка весь рассказ устами Илларио кричит, что Люк выбивается из остальных Воронов, что его Высокие Моральные Принципы ему жмут, и ему тесно среди ассасинов. Руки убийцы, душа революционера :D

Ну тут такой момент, что, с подачи обстоятельств, Вороны, похоже, вернуться к своему изначальному предназначению. Так что, принципы мешать не будут. Ну потому что  Когти с другими приципами поотпадали))) Вопрос, конечно, кто пройдет испытание из Валисти.... И Араннаев.  Но пока вживе только это... робин-гуды идеологические. Остальнве или под зачистку или сдулись сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один только вопрос. А на фига игры тогда выпускать? Писали бы себе книги про Тедас, рассказики там, романы-эпопеи, ну че на игры тратятся, эка себя тратят. А теперь серьезно - не поддамся на ваши тут беседы)) все равно не буду читать. А Биоварам минус в карму за то что часть сюжета выносят за рамки игры и пишут книги, комиксы. Не хорошо так делать. Игру бы лучше выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

У меня один только вопрос. А на фига игры тогда выпускать? Писали бы себе книги про Тедас, рассказики там, романы-эпопеи, ну че на игры тратятся, эка себя тратят. А теперь серьезно - не поддамся на ваши тут беседы)) все равно не буду читать. А Биоварам минус в карму за то что часть сюжета выносят за рамки игры и пишут книги, комиксы. Не хорошо так делать. Игру бы лучше выпустили.

Какая восхитительная глупость. 

Сборник рассказов - это не полноценная новелла или роман, как было до этого. Короткие истории со вкусными затравками, чтобы проложить мост между играми. Сравнить например тех же Луканиса и Вэю. У второй было несколько комиксов, где полноценно раскрыли ее биографию и личностный путь, так что если она и появится, то разве что в виде камео. А вот Луканис и Илларио только появились, нам только набросали их бэкграунд и черты характера, ничего такого, чего не рассказать в игре в беседе в двух словах: "Бабуля с детства меня колотила палкой, зато я вырос хорошим ассасином. А еще она хочет меня в наследники, а я хочу освобождать рабов".

К тому же, некоторые рассказы просто продолжают сюжетки второстепенных персонажей, которые вряд ли еще появятся: рота Сатерленда и Сидони, Дженитиви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще,  вспомните предыстории персонажей перед ДА2. Что, рассказ про преследование Фенриса как-то завалил его историю? Нисколечки, ее и так полноценно раскрыли в игре.

Так что не понимаю наездов на короткие рассказы.

И еще я не понимаю проблем книг. Это же просто текст: берешь и читаешь. Да, в ДАИ накосячили с перенесением книжных персонажей, но в ДАИ накосячили практически со всем в той или иной степени. В ДА2 все было нормально с персонажами и их текстовыми предыстортями. А читать текст по Драгонаге, если ты фан, это же просто райское блаженство, я жадно поглощаю всю инфу и описание культуры и истории разных регионов Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну.. Никак никто ни чью историю не завалил.  А играючи северянина, надо как-то в севере ориентироваться и знать общедоступные по бекуу вещи. А не выпадать в повествование  хлопать глазами.. Потому как, по ходу, север будет совсем не таким как юг.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ширра сказал:

Да ну.. Никак никто ни чью историю не завалил.  А играючи северянина, надо как-то в севере ориентироваться и знать общедоступные по бекуу вещи. А не выпадать в повествование  хлопать глазами.. Потому как, по ходу, север будет совсем не таким как юг.

И слава трусикам Андрасте. Люблю Ферелден, но я порядком подустала от юга за три игры,  а север выглядит таким самобытным и интригующим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...