Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Лелька сказал:

 

Уж какой инфантил Алистер, но такого ощущение, что я соцработник в центре для трудных подростков даже он не создавал. Да и у Морриган есть закидоны вчерашней школьницы. 

А Мерриль и Сэра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Я опять заведу шарманку, но в БГ3 там персонажи не то что плохо прописаны. 

Просто они все прям гниды неприятные. 

Есть персонажи которые идут в пику игроку и тем очаровывают, если персонажи вкусовщина, есть персонажи шладкие булочки, нейтральные, те что сами себе на уме. Ты в любой игре биоваров хотя бы парочку любимчиков себе всегда найдешь.

А в БГ3... вот они разные, но их начальная линия поведения, при том что у каждого из них своя предыстория, разные расы, это травмированные подростки которые только вошли в период полового созревания. 

Уж какой инфантил Алистер, но такого ощущение, что я соцработник в центре для трудных подростков даже он не создавал. Да и у Морриган есть закидоны вчерашней школьницы. 

Согласна. Может персонажи сами по себе и неплохие, но сразу от них всех идет какая-то враждебность. И нет ощущения, что твоя партия - твоя поддержка. Наоборот, игра сразу дает понять, что каждый может тебе ткнуть нож в спину. Поэтому нет ощущения, что сопартийцы -  друзья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А Мерриль и Сэра? 

Ах, слабоумные детишки, но хотя бы без агрессии 24/7. Да, даже Сера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А Мерриль и Сэра? 

Мерриль на фоне Сэры еще норм, кстати. Не, она рохля полная, но хотя бы не так раздражает и рожи не корчит. А уж в нашем переводе это вообще выглядит как отставание в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Ах, слабоумные детишки, но хотя бы без агрессии 24/7. Да, даже Сера.

Ну, с ними не чувствовала, что твоя гг - их нянька? 

 

Только что, Gоблин сказал:

Мерриль на фоне Сэры еще норм, кстати. Не, она рохля полная, но хотя бы не так раздражает и рожи не корчит. А уж в нашем переводе это вообще выглядит как отставание в развитии.

К слову, у Мерриль все-таки есть куда более четкая цель. Ну и она все-таки милая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Лелька сказал:

что я соцработник в центре для трудных подростков даже он не создавал

Тебе осталось подождать всего немногим больше месяца до взрослого мужчины (хз правда насколько зрелого) ЛИ в новой Экспедиции
 

DevDiary6_Pic6.jpg.044a161193a87a6761fc1cf2eb7cae8f.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Согласна. Может персонажи сами по себе и неплохие, но сразу от них всех идет какая-то враждебность. И нет ощущения, что твоя партия - твоя поддержка. Наоборот, игра сразу дает понять, что каждый может тебе ткнуть нож в спину. Поэтому нет ощущения, что сопартийцы -  друзья. 

Так на оборот хорошо. Обычно все вертится во круг гГ. Все на него дышат,как на хрустального и всячески восхваляют. А тут нифига. Не знакомые люди,"случайно" оказавшиеся в одной ситуации. Все на  нервах,у всех свои беды и свои тараканы. И отношения строятся и налаживаются постепенно. Жизненно  мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Согласна. Может персонажи сами по себе и неплохие, но сразу от них всех идет какая-то враждебность. И нет ощущения, что твоя партия - твоя поддержка. Наоборот, игра сразу дает понять, что каждый может тебе ткнуть нож в спину. Поэтому нет ощущения, что сопартийцы -  друзья. 

Так там изначально немного про другое, кхм... Союзники поневоле, скажем так. Это вам не общий сбор Мстителей или вечер друзей Винни-Пуха. У всех в башке личинки, все бояться, паникуют или бесятся. Довольно логичное развитие событий. И только именно из-за общей цели изначально присоединяются, да и то нехотя. 

Только что, Лифария сказал:

К слову, у Мерриль все-таки есть куда более четкая цель. Ну и она все-таки милая. 

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gоблин сказал:

Мерриль на фоне Сэры еще норм, кстати. Не, она рохля полная, но хотя бы не так раздражает и рожи не корчит. А уж в нашем переводе это вообще выглядит как отставание в развитии.

Во. Меня Сэра тоже бесит. Один раз ее только на ее квест таскала. Неприятная мадам. И внешне и по общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Так на оборот хорошо. Обычно все вертится во круг гГ. Все на него дышат,как на хрустального и всячески восхваляют. А тут нифига. Не знакомые люди,"случайно" оказавшиеся в одной ситуации. Все на  нервах,у всех свои беды и свои тараканы. И отношения строятся и налаживаются постепенно. Жизненно  мне кажется.

Согласен опять же. В кои-то веки нет собачки, которая бежит за тобой, лижет руку и ждет пока ты дашь косточку. хD
Ой, почему это я Алистера опять вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

. У всех в башке личинки, все бояться, паникуют или бесятся. Довольно логичное развитие событий. И только именно из-за общей цели изначально присоединяются, да и то нехотя. 

Я в эту игру не играла. Но по описанию складывается впечатление, что не так уж отличается сбор сопартийцев от того же ДАО или Массыча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, должна быть разная мотивация, чтобы сопартийцы были с героем.

Реальная причина почему такие разные персонажи вместе. И ладно ты чувствуешь угрозу от одного, от двух, но когда абсолютно от каждого, то возникает вопрос, почему ты вообще с ними возишься, если от них больше угрозы чем практической пользы. 

1 минуту назад, Shinge сказал:

Так на оборот хорошо. Обычно все вертится во круг гГ. Все на него дышат,как на хрустального и всячески восхваляют. А тут нифига. Не знакомые люди,"случайно" оказавшиеся в одной ситуации. Все на  нервах,у всех свои беды и свои тараканы. И отношения строятся и налаживаются постепенно. Жизненно  мне кажется.

Нет не хорошо, я как раз писала о разнообразии. Тут дело не в вертится не вертится. В обычном мире, вокруг меня или тебя все не вертится, но ты вряд ли будешь общаться с такой кучей опасных для тебя людей без очень серьезной причины. 
Не нужно крайностей, где персонажа с ходу реально облизывают, как в ДА2, почему то все с придыханием в первом акте говорят о Хоук. Но так же вредно то что происходит с БГ3. Это делает сопартийцев не живыми персонажами, а именно "нетакусиками". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Я в эту игру не играла. Но по описанию складывается впечатление, что не так уж отличается сбор сопартийцев от того же ДАО или Массыча. 

Просто тут у нас как... В ДА или МЕ этот период чаще всего во-первых короче, во-вторых не такой острый как в БГ3. Хотя и в той же Инквизиции Кассандра нас встречает с мечом)
Но в БГ3 сопартийцы еще более резкие, подозрительные и вообще себе на уме. А люди так не привыкли как мне кажется. 

Хотя то что шаблон один на всех практически я не оправдываю, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Можно самому быть хилом. Можно набрать кучу зелий. А вот таскать с собой буйных психов - нельзя.

У Андерса диалоги с Фенрисом тем же довольно интересные и живые. Как-то странно жаловаться на не самых хорошо прописанных\представленных персонажей в ДАИ, но не брать довольно неплохо прописанных в других частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Во. Меня Сэра тоже бесит. Один раз ее только на ее квест таскала. Неприятная мадам. И внешне и по общению.

А мне как раз нравится Сэра. Она очень.. забавная. 
Хотя у меня есть подозрение, что у неё синдром Туретта. Но это только подозрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Так там изначально немного про другое, кхм... Союзники поневоле, скажем так. Это вам не общий сбор Мстителей или вечер друзей Винни-Пуха. У всех в башке личинки, все бояться, паникуют или бесятся. Довольно логичное развитие событий. И только именно из-за общей цели изначально присоединяются, да и то нехотя. 

Абсолютно не согласна, учитывая, что ни один с персонажей жизненно для сюжета не необходим. Я просто не верю, что такие агрессивные персонажи собрались бы в одну команду чисто на силе склеиванья гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Согласен опять же. В кои-то веки нет собачки, которая бежит за тобой, лижет руку и ждет пока ты дашь косточку. хD

А я наоборот - подумала, что практически не таскала мабариков в ДАО. И это при том, что они еще и полезные вещички приносят. Несправедливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

И только именно из-за общей цели изначально присоединяются, да и то нехотя. 

Ну и зачем мне нужны те, кому я не могу доверять? Зачем мне приближать тех, кто может меня предать? В чем смысл? Где логика? 

И почему они все мне хамят? 

При таких обстоятельствах логично в одиночку искать спасение, а не тащить в лагерь тех, кто тебе кинжал к горлу приставляет, воспользовавшись тем, что ты повернулся к нему спиной.  

Как по мне смысл партийных РПГ именно в том, что есть команда единомышленников. Не все из них могут быть приятными людьми, но все-таки... Люди объединяются, потому что вместе легче терпеть всякие невзгоды и справляться с неприятностями. А не чтобы ежеминутно ждать удара в спину от союзников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Acknowledged сказал:

У Андерса диалоги с Фенрисом тем же довольно интересные и живые. Как-то странно жаловаться на не самых хорошо прописанных\представленных персонажей в ДАИ, но не брать довольно неплохо прописанных в других частях.

Там как бы... Я игру не раз проходил, чтобы теперь зная подоплеку не вспомнить, что этот дебил потом будет делать)
А диалоги я прочел еще в далекие годы выхода, потом вот играл вообще с ним не общаясь.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну и зачем мне нужны те, кому я не могу доверять? Зачем мне приближать тех, кто может меня предать? В чем смысл? Где логика? 

И почему они все мне хамят? 

А выбора нет) И у них его тоже не особо много. Либо с тобой - либо сами. Но подспудно все понимают, что как бы в группе шансов больше.
А хамят потому, что боятся в частности. Эмоциональная реакция на стресс, причем очень и очень типичная.
Во всяком случае я это так вижу "с высоты опыта" и потому наверное совершенно не обращаю внимания.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Как по мне смысл партийных РПГ именно в том, что есть команда единомышленников. Не все из них могут быть приятными людьми, но все-таки... Люди объединяются, потому что вместе легче терпеть всякие невзгоды и справляться с неприятностями. А не чтобы ежеминутно ждать удара в спину от союзников. 

А тут еще нужно сделать из них команду, так сказать. Из кучи индивидуалистов. Чтоб самому выжить хотя бы. Ну и им возможно помочь, если окажется, что не совсем пропащие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный плюс таких персонажей как Сэра, это то, что ты не жалеешь из-за того факта, что для нее места в отряде нету. И мне обычно трех классных сопартийцев хватает для счастья, и я готов ходить с ними ни разу не сменяя

21 минуту назад, Gоблин сказал:

Можно самому быть хилом.

Самое обидное для меня во второй части кстати. Играю за мага, хочу держать в отряде Мерриль, а ее не сделать хилом, и самому не особо хочется им быть, так как очков способностей и на боевые не хватает.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Самое обидное для меня во второй части кстати. Играю за мага, хочу держать в отряде Мерриль, а ее не сделать хилом, и самому не особо хочется им быть, так как очков способностей и на боевые не хватает.

Поставил мод - все будет работать.))
Вспомнил, кстати, что этим не раз злоупотреблял - лишь бы "радость мою" в лице Андерса не видеть. Желательно вообще никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в таких персонажах как Сера, что они могут быть не тем чем кажется. 

В остальном персонаж абсолютная вкусовщина, кому понравился бог судья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Самое интересное в таких персонажах как Сера, что они могут быть не тем чем кажется. 

Опять теория "Сэра - Андруил"?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Самое интересное в таких персонажах как Сера, что они могут быть не тем чем кажется. 

В остальном персонаж абсолютная вкусовщина, кому понравился бог судья. 

И тут важный вопрос... Появляется ли такое желание, глядя вот на персонажа, так сказать раскрыть его глубинную сущность. Или появляется желание сбросить его с ближайшего обрыва, а то и вообще "случайно забыть" про квест по найму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Опять теория "Сэра - Андруил"?)) 

32ra7c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...