Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Эльфов в резервацию!

Знатно вас вштырило господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остальное - это твоя упоротость - поднять твой пост? Где написано - что рабство вТевинтере - сугубо добровольное и рабовладельцы рабов отпускают? Одно дело продать себя в случае необходимости в деньгах при безвыходье. Другое - тот курорт, в котрый. согласно Лириумной Скрижали, чуть ли не изо всея Тедаса бегут. и прочий бред. Да. И еще рабовладельцы рабами поползуются, а потом отпускают - вот так кк напользуются, так и отпускают.

ну давай)))

за порабощения в Тевинтере казнят, следовательно рабство не насильственное(заисключеним военнопленных Кунари) и люди себя или своих детей продают)))

бегут беженцы в минратос а из Орлея валят подальше про "курорты" твоя с резчицей упоротость)))

либерати существуют?-существуют, тема про отпускают богатеи рабов закрыта

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там никаких расхождений. Четко написано, что в -2800 Боги стали нашептывать, а в -1595 Талсиан стал первым магом крови. Все верно.

У него везде логические дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там никаких расхождений. Четко написано, что в -2800 Боги стали нашептывать, а в -1595 Талсиан стал первым магом крови. Все верно.

Thalsian is the first Neromenian dreamer and First Priest of Dumat, one of the first among the humans said to communicate with the Old Gods in visions of a "Realm of the Gods" (assumed to be the Fade).

Один из первых. Т.е. раньше не было. Талсиан был первый, с кем контактировали ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший золотой город разбился и стал красным лириумом! Моя клевая теория на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бывший золотой город разбился и стал красным лириумом! Моя клевая теория на сегодня.

И попал к Векту. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thalsian is the first Neromenian dreamer and First Priest of Dumat, one of the first among the humans said to communicate with the Old Gods in visions of a "Realm of the Gods" (assumed to be the Fade).

Один из первых. Т.е. раньше не было. Талсиан был первый, с кем контактировали ДБ.

Я не знаю откуда вы это взяли, но в ВоТ написано совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегут беженцы

Где? Где эти бегущие в теинтер эльфы? Где они?

либерати существуют-существуют тема про отпускают рабов закрыта

ъ

Вольно отпущенники существуют - ни ктоне спорит. Ноне "попользуютсяиотпускают". Рабство-не курорт.Это рабство. Вольноотпушенника отпускают одного-двух, Иногда. Может быть. В рабовладельчиских культурах во всех такое было. Но это одного-двух. Никто не будет выбрасывать сотни золотых постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда вы это взяли

Кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бывший золотой город разбился и стал красным лириумом! Моя клевая теория на сегодня.

О! Время охренительных теорий?

Тогда я скажу что матерью Каленхада была Флемет. Да-да, та самая что умеет превращаться в дракона.

Дальше больше, от каждого поколения Тейринов она рожала себе дочерей, который сохраняли чистоту крови и тоже учились превращаться в драконов.

Все это не спроста, в определенный момент, лет к тридцати пяти дочери погружали себя в особый сон, в котором сохраняли свою молодость и накапливали магическую силу.

Это была часть плана Флемет, по созданию новой расы, магов-драконов и последующим созданием армии из этих существ. Которые ко всему прочему в облике дракона, без каких либо усилий могли проникать в Тень.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где? Где эти бегущие в теинтер эльфы? Где они?

ъ

Вольно отпущенники существуют - ни ктоне спорит. Ноне "попользуютсяиотпускают". Рабство-не курорт.Это рабство. Вольноотпушенника отпускают одного-двух, Иногда. Может быть. В рабовладельчиских культурах во всех такое было. Но это одного-двух. Никто не будет выбрасывать сотни золотых постоянно.

The outskirts of Minrathous are awash in a sea of refugees turned destitute by the never-ending war between the Imperium and the Qunari.

а поповоду какой расы то это уже твоя фантазия

2)я гдето писал о том что там сотни отпускают? нет. клас Либерати существует занчит это не 1 и 2 раба и по всей империи сотенка-тысяча ну уж както наберется

к томуже это говорит о том что в Тевинтере ВОЗМОЖНО(я не утверждал) существует контрактное-долговое рабство на определеное кол-во лет но мы этого незнаем

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кодекс.

Я думаю, все же стоит больше верить ВоТ. Хотя, можно спросить на социалке =) Но вряд ли ответят.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все же стоит больше верить ВоТ.

Стоит, особенно после большого числа ошибок, которые в нем нашли. Начиная от перепутанных данных путешествий Мэрика на Тропы и заканчивая спутанными картинками Воронов с пиратами из Армады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно найти ту разговаривающую статую в подвале ферелденской башни магов и узнать у нее все подробности лора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, все же стоит больше верить ВоТ. Хотя, можно спросить на социалке =) Но вряд ли ответят.

верить надо тому что ты сама видешь и слышишь и тем кто это видел и слышал с расчетом на их адекватость)))

в ВОТе собрана таже солянка мифов и легенд и церковных трактовок событий собраных Церковью и датированых Церковным Календарем

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за порабощения в Тевинтере казнят, следовательно рабство не насильственное(заисключеним военнопленных Кунари) и люди себя или своих детей продают)))

Снова сказочки рассказываем? Казнят за контрабанду рабов, за рабство никого никуда не казнят, не надо ляля

бегут беженцы в минратос а из Орлея валят подальше про "курорты" твоя с резчицей упоротость)))

Видимо отсюда и вонь на улицах Минратоса. Прибежал - описался от радости, что в таком великом городе находишься. Где факты массовых исходов эльфов в Минратос? Откуда тогда там восстания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верить надо тому что ты сама видешь и слышишь и тем кто это видел и слышал с расчетом на их адекватость)))

в ВОТе собрана таже солянка мифов и легенд и церковных трактовок событий собраных Церковью и датированых Церковным Календарем

Так в Кодексе тоже =) Весь лор ДА основан на легендах, мифах и трактовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так от кого бкежали? То жители переиферии Тевинтера - в Минратоус от войны с кунари. может быть? А не эльфы там ищут спасения от бед? Из какого бреда написано, что туда бегут эльфы.спасаясь от нужды?

Сколько человеческого населения в Тевинтере? Вот каждый десятый отпустит по одному рабу и будет целый класс.

Про контрактно-долговое рабство ниччерта ни где не сказано. И спорить не о чем.

Ни где не сказано, что оно там контрактно-долговое.

Фактически мы видим, как эльфов воруют и насильно тащат туда в цепях. И пока не видили ни одного, гопки туда скачущего. Зато, будучи отпущенными такие пленники мотают наура. И как-то не в Тевинтер.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верить надо тому что ты сама видешь и слышишь и тем кто это видел и слышал с расчетом на их адекватость)))

в ВОТе собрана таже солянка мифов и легенд и церковных трактовок событий собраных Церковью и датированых Церковным Календарем

Самое смешное, что других источников кроме как материалов одобренных Адрастианской церковью в игровом лоре мало. Так что всё, сворачиваем обсуждение, до истины нам всё-равно не дойти. Всюду ложь, клевета и теократическое самодурство.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thalsian is the first Neromenian dreamer and First Priest of Dumat, one of the first among the humans said to communicate with the Old Gods in visions of a "Realm of the Gods" (assumed to be the Fade).

Один из первых. Т.е. раньше не было. Талсиан был первый, с кем контактировали ДБ.

Один из первых, не значит что он был первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова сказочки рассказываем? Казнят за контрабанду рабов, за рабство никого никуда не казнят, не надо ляля

Видимо отсюда и вонь на улицах Минратоса. Прибежал - описался от радости, что в таком великом городе находишься. Где факты массовых исходов эльфов в Минратос? Откуда тогда там восстания?

Наверное Вект имел порабощение свободных граждан Тевинтера, тогда всё правильно он написал, и не надо его за это шпынять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из первых, не значит что он был первым.

Один из первых означает что один из первых, т.е. из очень мелкой группе не разделенной большим промежутком времени. Но не через 1300 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова сказочки рассказываем? Казнят за контрабанду рабов, за рабство никого никуда не казнят, не надо ляля

Видимо отсюда и вонь на улицах Минратоса. Прибежал - описался от радости, что в таком великом городе находишься. Где факты массовых исходов эльфов в Минратос? Откуда тогда там восстания?

контрабандные рабы-порабощенные рабы, не?)))) казнят за порабощение а не за рабовладелие так что ненадо тут)))

помню вонь в какомто древнем городке-призраке(неизвестно где находящегося, его и на карте нету) где в ДревнеТевинтерских руинах которого находилось какоето Орлессианское посольство куда какимто фигом попал Рис))) как его через границу с Неварой пустили и как он попал в Тевинтер с его Имперской церковью загадка как и то что Ламберт был когдато членом Имперской церкви перед тем как стать Лордом Искателем)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламберт был когдато членом Имперской церкви перед тем как стать Лордом Искателем)))

Видимо его в Тевинтере каждый день насиловали магистры, поэтому у него такая неадекватная ненависть к магам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Вект имел порабощение свободных граждан Тевинтера, тогда всё правильно он написал, и не надо его за это шпынять

Я с Вектом сам разберусь, оке? Если есть какие-то факты, предоставляй.

Один из первых означает что один из первых, т.е. из очень мелкой группе не разделенной большим промежутком времени. Но не через 1300 лет.

Мейби. Хотя если какой-то хрен 1300 лет назад выходил на связь, а потом была тишина - хз. С другой стороны сказано, что он был одним из первых, кто заявил, что напрямую общался с ДБ. Вполне возможно, что до этого были просто слухи об общении с некими силами в Тени и т.п.

контрабандные рабы-порабощенные рабы, не?)))) казнят за порабощение а не за рабовладелие так что ненадо тут)))

помню вонь в какомто древнем городке(неизвестно где находящегося, его и на карте нету) призраке где в руинах которого находилось Орлессианское посольство куда попал Рис)))

Акстись, контрабанда - провезенное без пошлины. То есть казнят за то, что провозят нелегально, а не за то, что провозят рабов.

Дада, орлесианское посольство в деревеньке. Слыхал такую историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...