Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Судя по комиксу у них не пушки, а баллисты со снарядами, в которых порох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлтить - точно ни для кого в Тедасе не проблема. Это я более чем гарантирую. А вот знать как изготовить пушку - думаю, могут, не все.

800px-Yuan_chinese_gun.jpgCannons_abandonded_by_Thomas_Scalles_at_Mont_Saint-Michel.jpg?uselang=ru

Кунарийские пушки выглядеть должны примерно както так...как китайские 1200 годов

или они всетаки как я и говорил всеголишь баллисты с пороховыми зарядами-бомбами

есть еще один вариант пушки прототипа пушек-китайское огненое копье

Копьё изготавливалось из бамбука. Масса его составляла несколько килограммов. Основная часть копья, бамбуковая трубка, была открыта с одного конца и закрыта с другого. Предварительно в трубку насыпалась пороховая смесь, а затем добавлялись мелкие камни. После поджога фитиля образовавшаяся в результате взрыва пороха энергия выбрасывала раскалённые газы и камни вылетали на довольно большое расстояние, что позволяло поражать противника.

Chinese_Fire_Lance_with_Pellets.JPG?uselang=ru

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из бомбяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но люди как всегда брешут, а Вект молодец

Да ладно вам, после реткона, где маги научились телепортироваться, вы ещё верите кодексу, умоляю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Воины кунари в сверкающих стальных доспехах

ну сейчас-то сверкающей сталью там и не пахнет.

а на то, что у них металл в дефиците, наталкивают стенания стена по поводу асалы. типа обычай, а на самом деле - хитрый пеар.

Изменено пользователем overhype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, обещали дать инфы в ДА3 - может вплывет - что у них там есть, чего у них там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что они верят в технологию. А то все остальные в отношении в тотальной стагнации. Их Дредноуты меня уже радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас-то сверкающей сталью там и не пахнет.

а на то, что у них металл в дефиците, наталкивают стенания стена по поводу асалы. типа обычай, а на самом деле - хитрый пеар.

сталь для Кунари редкость и только самым самым дают))) а все остальные говеное железо тягают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что странным показалось, ведь Пар Воллен уже 300 лет в авангарде стоит, а подкреплений с родного материка у кунари так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталь для Кунари редкость и только самым самым дают))) а все остальные говеное железо тягают

Их оружие на порядок качественнее, чем в Тедасе. Причем у рядовых, а не только у избранных. Это не железо, а черненая сталь.

Мне вот что странным показалось, ведь Пар Воллен уже 300 лет в авангарде стоит, а подкреплений с родного материка у кунари так и нет.

У них там вроде какие то свои проблемы. Они от чего то бегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталь для Кунари редкость и только самым самым дают))) а все остальные говеное железо тягают

Вы просто ненавидите все кунарийское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там вроде какие то свои проблемы. Они от чего то бегут.

Ну про проблемы ничего нигде не говорится, но всё-равно интересно в чем же причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их оружие на порядок качественнее, чем в Тедасе. Причем у рядовых, а не только у избранных. Это не железо, а черненая сталь.

У них там вроде какие то свои проблемы. Они от чего то бегут.

да фигня полнейшая а у рядовых кусочек метала на деревянной палке..оружие они отливают и по качеству Тедаскому оно очень сильно уступает...конечно обычное железо выкованое сельским фермером будет хуже ихнего но вот где дело доходит до стали Кунари сдуваются..а добавление лириума-лириумная ковка вобще ставит оружие кунари на уровень лопат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их оружие на порядок качественнее, чем в Тедасе. Причем у рядовых, а не только у избранных. Это не железо, а черненая сталь.

это всего лишь элемент декора, не более того

Bassrath-Kata.png

материал,кстати, называется red steel. и он не самый навороченный, третье место в тедасе. уж не знаю, откуда ты взял инфу про "черненую сталь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то так... 13-14.... Шпага появилась в 15 веке, кажется, а в Орлее (выше писали) - на них мода пошла. Так что век 16-й по оружию...

Вобщем, солянка сборная...

И при Людовике использовали шпаги, ее там чуть ли не до 19 века использовали. Были учебники по фехтованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто ненавидите все кунарийское.

смотря что понимать под этим...оружие их по качеству и свойствам фигня полнейшая и дешевое(в плане производство это оружие для селян) для Тедасцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигня полнейшая а у рядовых кусочек метала на деревянной палке..оружие они отливают и по качеству Тедаскому оно очень сильно уступает...конечно обычное железо выкованое сельским фермером будет хуже ихнего но вот где дело доходит до стали Кунари сдуваются..а добавление лириума-лириумная ковка вобще ставит оружие кунари на уровень лопат)))

Для Кунари оружие это их честь. И плохого они просто не делают. В Тедасе хлама навалом, а вот хорошего оружия и доспехов кот наплакал. Стэн не зря искал свой меч, как и Кунари после падения Аришока в ДА2. Очевидно что и технология изготовления у них совершеннее. Но ты этого не замечаешь за своей слепой ненавистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

смотря что понимать под этим...оружие их по качеству и свойствам фигня полнейшая и дешевое(в плане производство это оружие для селян) для Тедасцев

Это не помешало им раздать поджопники всему Тедасу.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у них полезных ископаемых вообще мало. Поэтому, меч цениться дороже жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это всего лишь элемент декора, не более того

Bassrath-Kata.png

материал,кстати, называется red steel. и он не самый навороченный, третье место в тедасе. уж не знаю, откуда ты взял инфу про "черненую сталь"

это рост материал в игре в зависимости от уровня(это как в DAO было)..у кунари нету ничего выше железа и стали...веридиум, красная сталь,сильверит, драконье, белая сталь, вулканическое золото и.д для них заоблачные высоты Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал,кстати, называется red steel. и он не самый навороченный, третье место в тедасе. уж не знаю, откуда ты взял инфу про "черненую сталь"

Материал кстати меняется в засисимости от уровня персонажа, которым ты подобрал шмотку. Такая вот херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь уровень троллинга не даст теме нормально развиться

Если кому-нибудь нужно - сформулируйте на русском, а я переведу. Или сделайте на английском и я оформлю. Но вряд ли они дадут вразумительный ответ

Ну попытаться то можно)

Никак не могу понять некоторого несоответствия с Кунари. В ДА2 они некие полуголые дикари с копьями. В кодексе же написано "Qunari warriors in glittering steel armor carved through armies with ease." Но ни в игре, ни в различных поздних артах не видно их "сияющей стальной брони". Лор подвергся редактированию или мы всё таки увидим самую технологически развитую расу в нормальных доспехах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у них полезных ископаемых вообще мало. Поэтому, меч цениться дороже жизни.

дерева много а метала темболее хорошего кот наплакал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое оружие драконья кость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всего лишь элемент декора, не более того

Bassrath-Kata.png

материал,кстати, называется red steel. и он не самый навороченный, третье место в тедасе. уж не знаю, откуда ты взял инфу про "черненую сталь"

Вообще самый топовый металл - это вулканическое золото, так что пятый, меч Стена "Асала" был вообще из "голубой" стали. Ничего про сильверит и драконью кость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...