Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

А что могло быть у ельфов? Не сказаниями же они платили за услуги / товары? Или их купюры сожгли злые магистры, хи-хи.

лириумные карты Арлатан мастерэлувиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

,История не ведает...

Фансервис! Неточность допустили они в кодексе, кхм. Надеюсь, в игре пояснят тайну сию великую. А то белое пятно в фольклоре, понимаш.

лириумные карты Арлатан мастерэлувиан

Арлатан, который мы потеряли. ©

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арлатан, который мы потеряли. ©

ну да счета заморозили в тени после набега Старых богов с армиями драконов, демонов и человеков Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да счета заморозили в тени после набега Старых богов с армиями драконов, демонов и человеков

Да у них там в Тени просто дефолт случился и банки полопались.

Фансервис! Неточность допустили они в кодексе, кхм. Надеюсь, в игре пояснят тайну сию великую.

Мастер Йода? Вы ли это?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них там в Тени просто дефолт случился и банки полопались.

Старые боги просто в долговые ямы попали и пытались банк гробануть но не вышло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверное, один из ДБ украл финансы и вывез за границу, аки Лазаренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что могло быть у ельфов? Не сказаниями же они платили за услуги / товары? Или их купюры сожгли злые магистры, хи-хи.

Какой-то максимально ликвидный в их обществе товар, который мог бы послужить универсальным мерилом. Не думаю, что разработчики над данным вопросом задумывались, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то максимально ликвидный в их обществе товар, который мог бы послужить универсальным мерилом. Не думаю, что разработчики над данным вопросом задумывались, конечно.

Я допускаю, что у них вобще не было торговли. А было на уровне долишей - тебе нужно, пойди вот там возьми. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много пропустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри общества эльфов мог быть полный коммунизм. Но для обмена со внешним миром обязано что-то иметься. Могли быть эльфы, ответственные за это, которые продавали шемленам некий товар за из деньги, а потом на эти же деньги покупали нужные для себя вещи.

Долиши на том же, но более примитивном уровне. Они враждебны к шемам, но имеют множество вещей, которые не могли бы создавать при кочевой жизни. Например, ткани. Какие-то продукты, которых лес им не даёт. В современности может бытовать и денежный обмен, и натуральный. В лагере долийцев товар продадут и шемлену, и гному, так что в таком контакте эльфы не видят ничего для себя зазорного. Торговля идёт полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай серебряные, пять тысяч золотых монет во всем Фелредене не сысккать

А почему все думают, что Арлатане был коммунизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А почему все думают, что Арлатане был коммунизм?

Потому что там был коммунизм и всеобщая любовь Я помню :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я экономистом работаю. У меня эти проценты, налоги, отчитсления, валюты и прочее целыми днями из головы не выходят. Сегодня у меня выходной. Я зашёл в таверну и.... Что же я вижу? Надо валить отседова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я экономистом работаю. У меня эти проценты, налоги, отчитсления, валюты и прочее целыми днями из головы не выходят. Сегодня у меня выходной. Я зашёл в таверну и.... Что же я вижу? Надо валить отседова)

поэтому ты к Кунари подался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому ты к Кунари подался)))

Долой буржуазию и бюрократию, долой треклятые цифры и бумаги XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долой буржуазию и бюрократию, долой треклятые цифры и бумаги XD

вэлком ту дэлиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что там был коммунизм и всеобщая любовь Я помню :rolleyes:

А потом пришли злые американцы, то есть магистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потом пришли злые американцы, то есть магистры.

Старые Боги демократию свою навязать решили и воспользовались варварами Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа того. Бей магов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому ты к Кунари подался)))

Ну это только одна из причин, но да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые Боги демократию свою навязать решили и воспользовались варварами

О демократии и речи не какой нет и быть не может. Они нефть искали. А ходившие тогда легенды, говорили, что в Арлатане нефть по улицам течет. Вот они и соблазнились. Но увы. нефти там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О демократии и речи не какой нет и быть не может. Они нефть искали. А ходившие тогда легенды, говорили, что в Арлатане нефть по улицам течет. Вот они и соблазнились. Но увы. нефти там не было.

"навязывание демократии" это и есть грабеж и бомбежка)))

не нам так никому сказали Элвеннанцы)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, завеса тайны над сюжетной завязкой ДАИ все более проясняется. Судя по всему, наш герой и его подельники соратники пытаться найти золото партии эльфов, скрытое на офшорных счетах в тени. А черный город - это на самом деле банк, где хранятся все депозиты бывшего арлатана. Создатель в свое время хотел прибрать все к рукам, но не свезло, и магистры его кинули, но и у самих дело не выгорело - сработала система безопасности - и скверна по тедасу растеклась. Мор, события в киркволле, разрыв завесы - всего лишь прикрытие для грандиозной аферы, которую хотят провернуть все охотники за большим капиталом. На долю инквизитора выпало как раз проникнуть в этот банк, минуя системы защиты, и сорвать куш. Для этого он и будет собирать 9 друзей оушена, чтобы организовать все это. А когда сейфы в тени будут вскрыты, он прикончит своих наемников, и скроется на цитадели, чтобы его не нашли наниматели, и те, кто стоит за теми, кто послал этих. Продолжение будет происходить уже в МЕН. Как-то так.

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, завеса тайны над сюжетной завязкой ДАИ все более проясняется.

А если протагонист пощадил своего ЛИ, то тот, когда Инквизитор опустошит сейфы и убьет подельников, сам вгонит ему стилет в горло, и сорвет куш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...