Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Да брось, будь он Орлесианцем, ты бы простила даже если бы он изнасиловал Логейна после Собрания =)

Нет! Логейн это святое.

Да ладно вам. Гном маг жена Алистера вот это был номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он противоречит канону? В каноне сказано, что Гг не может быть тайным ребенком Логейна? Нет, не сказано. Значит, может.

В каноне ГГ - сын Кусланда

Ну, хэдканон на то и хэдканон, что он не вписывается в, кхм, канон.

Поэтому хедканоны - треш

Вот потому что его что Лелиану я не в красную книгу булавкой прикалываю, а просто ожесточаю. Ал перестает дурить, а Лелиана вспоминает давние забавы 8) И при этом остаются Добряками. До нужного момента.

Я тоже самое делаю. Хотя тяжело говорить так с Алистером, но это для его же блага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Логейн это святое.

Да ладно вам. Гном маг жена Алистера вот это был номер.

нет некрофилию не что не заменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Я помню непристойную итсорию, когда римско- католическая церковь разрешила женщинам постанывать.

Почитай. У меня волосы дымом встали, хотя я всякое в истории встречала. Жутче только несколько повторных судов над одним из почивших римских пап. Откапывать несчастный труп несколько раз чтобы осудить, потом оправдать а потом снова осудить - это абзац. Никакие сценаристы не придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Я помню непристойную итсорию, когда римско- католическая церковь разрешила женщинам постанывать.

А давайте вспомним историю о голой деве на коне, как манифест против излишней закрепощенности? Поглядим на летние пляжи, и нервно закурим. За что нас оштрафуют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Логейн это святое.

Да ладно вам. Гном маг жена Алистера вот это был номер.

Я уверен почти на 100% =)

Еще и мертвая. Это ж трешак, что и Векту не приснится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай. У меня волосы дымом встали, хотя я всякое в истории встречала. Жутче только несколько повторных судов над одним из почивших римских пап. Откапывать несчастный труп несколько раз чтобы осудить, потом оправдать а потом снова осудить - это абзац. Никакие сценаристы не придумают.

Да я помню, он кстати все время возращался на свое место и его признали святым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каноне ГГ - сын Кусланда

Значит, дочь Кусландов - уже не канон и трэш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай. У меня волосы дымом встали, хотя я всякое в истории встречала. Жутче только несколько повторных судов над одним из почивших римских пап. Откапывать несчастный труп несколько раз чтобы осудить, потом оправдать а потом снова осудить - это абзац. Никакие сценаристы не придумают.

Это кстати какой король?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен почти на 100% =)

Еще и мертвая. Это ж трешак, что и Векту не приснится

К счастью он был жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому хедканоны - треш

Нет, хэдканоны - это фан, ради которого люди и играют в игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я помню, он кстати все время возращался на свое место и его признали святым.

А не молния в его гонителей ударила? В общем, страсти кипели примерно как в этой таверне.

Это кстати какой король?

Точно не скажу. Педру какой-то, 4-й кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суды над саранчой и червыми, которые погубили урожай. но их признали невиновными так как земля была скудна. И раскапывали могилы, судили покойных, и сжигали их останки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь эту историю о короле Арагона, который откопал давно почившую любовницу, женился на ней, короновал как королеву и заставил всех придворных целовать ее руки?

LOnaCzvFEMU.jpg

Это шикарно, спасибо. Уж чего я не ожидал в таверне увидеть, дак это такую историю. Пошел искать подробности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже самое делаю. Хотя тяжело говорить так с Алистером, но это для его же блага

А обучение всегда тяжелая и не благодарная ноша. Да жестоко. НО, есть разница, мы сие знаем ибо испытали и сделали свои выводы, у Ала такого вывода отродясь бы в голове не появилось введу... Не в обиду Алу, введу того что он чистый валенок. Лельке тоже... Банально мозг на место, ибо она ушла по дороге верной но чет слишком в крен ее путь вышел. А с учетом что в дальнейшем она сама себе вправляет, то стоит с этого все же и плюшки себе снять 8) Вот честно... Мне сложнее Ала не учить жизни... И я скрепя сердцем делал его пьяницей... Не потому что жаль, а потому что чувствовал себя идиотом, не пнув его в верном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не молния в его гонителей ударила? В общем, страсти кипели примерно как в этой таверне.

Точно не скажу. Педру какой-то, 4-й кажется.

нет он всегда возращался на свое место в усыпальницу и это был признак святости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет слов... Лишь одно:

ОМГ... Точно хочешь? :D А оно надо? O_o Не, точно надо? Ну тогда смотри ;)

А если серьезно:

Ситуация описана вами страдает реалистичность именно потому что она описана и не подразумевает выхода 8) Отчего на реалистичность не тянет. ХОТЯ! Если вы описали отсутствие выхода, лишь в голове этого несчастного Крестьянина. То ДА, вы правы, выхода у НЕГО, в ТАКОМ мыслительном состоянии, нет и не будет. И лучше если его Камеком обработают, больше пользы будет. Я бы порекомендовал бы такому существу руки вязать, и кляп вставить чтобы язык не откусил. Хотя.. Я думаю Кунари так и поступают так что в вашем варианте возможность - умереть может быть мечтой для бедняги. Или ЛИШЬ мечтой.

Вопрос насчет системы... А откуда вы знаете что вы не гений тактики? Не узнаешь не попробуешь, плюс не узнаешь какой у тебя по жизни параметр удачи. А может все это время тебе ДО этого не везло, чтобы повезло сейчас? Не поймите серьезно, сие мысли заставляют людей делать поступки которые бы человек в здравом рассудке бы не совершил. И там два варианта, либо Эпик Вин либо Эпик Фейл. Но говорить что что-то невозможно, это признак максимализма взросления... Когда идет впадание в крайность, что что-то невозможно дабы сделать себе личные ограничения и не тратить силы на недостижимое. Проблема, иногда бывают ошибки с определением что именно не достижимо. Суперменство? В глаза пессимиста. В глазах реалиста? Расчет и тактика. Оптимиста? Банально - жизнь. Хотя тут стоит отметить тупость порой приводит, к летальным последствиям. Во всех трех аспектах. Если к примеру побежать на Обамыча в одних подштанниках, и со штангециркулем в руке, со словами - Верни Аляску заморский подлец! Ибо я верую что меня не победить. То лучше Камек... Камек будет даже более милосердным поступком. Чем оставлять человека жить так и дальше. А вот не брезгуешь познаниями слабостей своего врага, развиваешь предпосылы для их использования да еще так чтобы на тебя не подумали... То можешь очень не плохо нагреть руки на своей родине почаломкаться с тем же Обамычем, отбыть срок во главе какой либо прибыльной организации и если вовремя проделишся, прожить остаток жизни в тепле роскоши и на костях крови и поте своих друзей и врагов 8) Правда это, по моему мнению не суперменство называется, а быть банально хитромудрым подлецом. Но думаю это уже речь о терминологии.

Простому смертному? Так, лучше промолчу, а то опять будем говорить об одном и том же, но с разными названиями хотя сие можно будет продолжить в ЛС, если пожелаете :)

У меня только один вопрос - И?

Знаете скажу по своему опыту, я обладаю не передаваемой ленью... Про эгоизм и эгоманькство я опущу, вы и так уже догадались... Но вот лень... Постою, прочувствую, не убегу, тупо усну со словами - Лень... Смотреть... Стоять... Бодорствовать... Как итог захраплю. Порывы чувств знакомы, иначе бы молчал бы в тяпку и рта своего не разивал. Но их было так много, что ценность свою они за года порастеряли. Не спорю, женские тела более эмоциональны в введу строения и коль проявляют схожее с описанным мной бесчувствие, то лишь в силу ошибок со стороны природы. Отвечая однако за мужскую сторону, хочу подметить что подобное рукоприкладство по отношению к себе, не простительно и не стоит переживаний со стороны. По какой либо причине не было произведено.

Смерть достойна? Согласен, но не в перевес жизни, а в перевес другой смерти. К примеру смерть от меча, в разы достойней смерти живой что дает Камек. Но для кого? Для война, нет сомнений. Для Крестьянина? Вопрос с подвохом, все зависит от умелости, хотя такому тут и выбора вряд ли дадут. А вот решиться? Вопрос, поглядим на СС... Коль нет Мориган то его решение идти на смерть достойно восхищения. решение идти на смерть девчушки лишь потому что ее кто-то бросил? Достойно порицания. А при возможности выбивания сей глупости из девичьего ума. Идти на смерть, на казнь с гордо поднятой головой и не трясясь от страха, чтобы улыбаться когда над тобой палач поднимет секиру. Вот на такое пойдут одни из тысяч точно. А лишать себя жизни только потому что Каммек, а гордость не дает прислуживать. Расточительство. Нет, конечно каждый решает за себя, но сим восхищаться не вижу смысла. Это как воспевать Горе от Ума. Хотя кто-то в таком находить токсичный романтизм, и все равно сим восхищается.

Можно наброситься тупо, а можно на лететь на меч или на стрелу. Ресурс ресурсом, а коль нет мозгов то Камек в помощь, а коль мозги есть, так не про то речь. И явно не про простого Крестьянина. Но обожествлять систему, признак средневекового ума. Оно простительно Тедаскому жителю, но нашему современнику - едва.

По порядку - я описывала ситуацию, где человек стоит у каамека, и выхода у него нет. Он уже не может сбежать или идти против системы - он уже "приехал", что называется. И ему лучше умереть, а не быть тупым зомби.

Систему в одиночку никто никогда не сваливал и не свалит. Это - аксиома.

А считать, что вот я такой крутой, гений тактики, сейчас завалю систему, которая стояла веками (!) - ну, это совсем по-детски. Нет, попробовать можно - и посмешить эту систему, которая быстро самоуверенного Петросяна на место поставит.

Я не рассматриваю подростковые попытки суицида - они в 100% продиктованы глупостью и гормонами.

Если уж говорить о суициде, то о харакири - убить себя, избавив от участи, худшей, чем смерть.

Знаете, для некоторых прогнуться, стать рабом у кунари, стать вещью и спариваться по талонам - хуже, чем смерть.

ЛОЛ. Системы - не обожествляются, они существуют. И как ни нашему современнику знать, что они такое.

Особенно - тоталитарная системы, типа Куна. Не так давно у нас была тоталитарная система, где все несогласные заканчивали концлагерями и расстрелами. И почему-то ни один гений тактики ее не сломал. Как ни один гений тактики не сломал фашизм в свое время. Добивали гада всем миром, положили миллионы жизней, но добили.

Увы, в истории нет примеров, где один человек ломает систему. Даже не такую крутую, как Кун.

Кун нельзя сломать изнутри одному человеку - это же очевидно.

Смешно даже представлять себе такую ситуацию.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, дочь Кусландов - уже не канон и трэш?

Хотите придираться к словам - придирайтесь ;) Канон это не изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приблизительно какой век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Ваше личное отношение вы выставляете за "трезвое" мышление. Это двойные стандарты :3

Одно связано с другим. Моё личное отношение к Алистеру-- следствие его поступков.

Опять, это лишь ваше мнение. А рельсы есть рельсы, их было не избежать. Если вы такую простую вещь игнорируете, то значит вы наиболее предвзяты.

Что Алистер безответственнен-- мнение Гейдера.

Логейн истерил из-за Орлея и вы его поддерживаете, хотя всё это - лишь плод вашего и его воображения. У вас обоих бзик на "злом" Орлее

Второй раз спрашиваю-- откуда у тебя вылез Орлей?

Он клялся в первую очередь перед Дунканом и другими стражами, которых Логейн оставил умирать. А вы его помиловали да ещё вознесли в стражи - что по меркам алистера - награда, а не наказание

Он клялся перед орденом, не надо. Не перед Дунканом и перед всеми стражами, а перед всем орденом. Если он не понимал этого-- значит, он просто глуп.

В том, кто виноват в конфликте и как поступать. Алистера страж и Логейн выставят либо предателем, либо слабаком. Т.е. вы сами его вынудили и споили

Не поняла. Где у нашего Стража кто-то спрашивает о конфликте и о том, как надо было поступить? Конфликт между Алистером и стражем ордена не касается ровно до того момента, как Алистер оставляет орден. Потому что в таком случае он предаёт орден и действительно становится предателем и слабаком. Что он идёт в кабак, а не в ополчение Денерима-- это его и только его выбор.

А ему искупать нечего. На его руках нет крови тысячи невинных людей и своего брата

На нём в случае ухода-- предательство ордена. Которое он не искупает ничем.

Он и убивает Логейна, если дать ему сражаться с ним. Я всегда даю, т.к. для него это дело чести и мести. Особенно ожесточённый. А набить морду - стражу? Который тут с группой качков и магов? Нда, логично, нечего сказать.

Это было бы лучше, чем предавать орден из-за обиды на одного Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите придираться к словам - придирайтесь ;) Канон это не изменит

в рамках своего отыгрыша, человек может что угодно придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, хэдканоны - это фан, ради которого люди и играют в игры.

Э, я говорю не о теориях и своих историях ,а хедканонах

Хедканон на западе - это когда фанат свою выдуманную реальность ставит вместо официальной подтверждённой и доказанной информации. Т.е. например, Махариэль - маг. Кусланд - дитя Логейна. Дункан не умер. Мабари научился говорить и т.д.

А теории и союственные истории в рамках мира - это нектар богов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не кто свой отыгрыш не навязывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз спрашиваю-- откуда у тебя вылез Орлей?

Орлей лезет отовсюду. Открыла шкаф и там Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каноне ГГ - сын Кусланда

Не, в каноне ГГ-- эльф-долиец неопределённого пола, отказавшщий от тёмного ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...