Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Возможно плохая новость для любителей магистров. Один парень отписался о разговорах с разработчиком о Дориане

And did you not hear? When I mentioned Dorian earlier in this thread, Mr Schumacher claimed to have no knowledge of him. We can take that as either meaning that Dorian is no longer important, or he was trolling us poor fans hard. From the way he answered, I am almost inclined to think of the former.
Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я и не особо фанатствовала по поводу Дориана - все равно это были только слухи, кторые могли подтвердиться, а могли и нет.

В любом случае, освобождается одно место под сопартийца (надеюсь на Коула, до сих пор...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан Шумехзер

I doubt that the male romance options in DAI will be Fenris, so moving on.

Слава Создателю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, будем надеяться на Мейварис :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, будем надеяться на Мейварис :З

Разве что в качестве НПС. Про нее нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ.. переведите нормально, пожалуйста =) а то у меня вышло, что Фенрис не будет мЛИ в ДАИ, что логично.

Доброе утро, кстати =)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.. переведите нормально, пожалуйста =) а то у меня вышло, что Фенрис не будет мЛИ в ДАИ, что логично.

Так и есть. Но по всему диалогу ясно- что не будет похожих на него.

Рано радоваться- может и на Алистера будет походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве что в качестве НПС. Про нее нет ничего.

Ну так и про Вивьен ничего не было.

Хотя, по мне, она просто перелопаченная версия смуглянки. Да, Гейдер сказал, что она и смуглянка-- не одно и то же лицо, что естественно, если первоначальная концепция персонажа была изменена полностью. Так может и Дориан из "хорошего" магистра превратился в какого-нибудь долийского хранителя, или стал магом-либерати эльфийского происхождения, заодно сменив имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, по мне, она просто перелопаченная версия смуглянки. Да, Гейдер сказал, что она и смуглянка-- не одно и то же лицо, что естественно, если первоначальная концепция персонажа была изменена полностью. Так может и Дориан из "хорошего" магистра превратился в какого-нибудь долийского хранителя, или стал магом-либерати эльфийского происхождения, заодно сменив имя.

Уже были долийцы. Сколько можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Но по всему диалогу ясно- что не будет похожих на него.

Рано радоваться- может и на Алистера будет походить.

Ну-ну. Как бы ещё хуже не стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже были долийцы. Сколько можно?

Всего-то два долийца, обе девицы, причём одна из аддона. Если завлен конфликт ёльфов и человеков--то в пати должны быть представители разных сторон. Сира-- городская, соответственно, нужен ещё долиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего-то два долийца, обе девицы, причём одна из аддона. Если завлен конфликт ёльфов и человеков--то в пати должны быть представители разных сторон. Сира-- городская, соответственно, нужен ещё долиец.

Серы вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать не нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Как бы ещё хуже не стали...

Точно. Хотя это сложно себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, написала раздел, касающийся прокачки персонажей на Арене:

Прокачка персонажа:

1. Изначально каждому игроку дается 30 очков, которые он может распределить так, как он пожелает, но с условием, что на каждую характеристику будет потрачено не менее 4-х очков.

2. За каждый бой игрок получает по 3 очка, которые он может использовать для усиления одного из параметров:

Сила

Выносливость

Ловкость

Хитрость

Магия

Сила воли

Их значение идентично значениям характеристик в ДЭО и ДЭ2.

3. Чем лучше характеристики персонажа тем, соответственно, больше у него будет шансов на удачный ход, даже если ему выпадет мало очков.

4. За каждую победу игрок получает очки, на которые можно брать новые способности. Если победа была в сражении 1 ни 1, победитель получает 1 очко, если 2 на 2 - оба победителя получают по 2 очка, если 3 на 3, то все трое получают по 3 очка, и так далее.

5. Выбирать способности можно только из предоставленного списка способностей.

6. При создании персонажа, игрок получает 3 очка, на которые он может выбрать 3 любые подходящие способности из списка. Обычный бой (простой удар мечом у воина, удар кинжалом/выстрел из лука у разбойника или выстрел из магического посоха мага) не требуют специальных способностей, хотя на них влияют пассивные способности и величина соответствующих характеристик персонажа.

7. Игрок имеет право создавать мультиклассовых персонажей то есть, выбирать для них любые кажущиеся ему подходящие способности из веток умений разбойника или воина. Например, храмовник-лучник, то есть, для его прокачки берутся навыки из веток храмовника (воин) и лучника (разбойник). Исключение составляет только класс мага. Внутри класса мага игрок имеет право создавать любой мультиподкласс (например, МК-целитель).

Сейчас пойду скринить древа навыков в ДЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чем вам всем вариант Бороды не нравится. Там для игрока совершенно же ничего сложного. Не сложнее, чем развивать перса в тех же ДАО и ДА2.

В варианте Скользкого, насколько я понял, слишком много от удачи будет зависеть, и слишком мало - от игрока...

По времени - по идее, если не заморачиваться на литературной части, то вообще быстро должно быть. Одна битва - не больше 15-20 минут. И ограничение сделать - в день не больше одной битвы для человека.

Ну, битвы логичнее делать командными и хотя бы немного сценарными, то есть, не просто сошлись на Арене, а столкнулись из-за того-то сего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думайте, что хотите, но у меня есть подозрение на уровне бреда, что гомогеем сделают Быка. Вплетут слезливую толерастную историю про притеснения и мол поэтому он и сбежал из Куна. Хотя я редко оказываюсь прав в прогнозах, надеюсь ошибаюсь и здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, битвы логичнее делать командными и хотя бы немного сценарными, то есть, не просто сошлись на Арене, а столкнулись из-за того-то сего-то.

Будет коллективно убитый магистр. Как поделим? Один человек - один удар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему магу нельзя делать мультикласс, а всем остальным можно? Непорядок.

Лично я хочу класс чародей-воин - у меня Сурана в нем все ДАО и ДАА пробегала. :)

Будет коллективно убитый магистр. Как поделим? Один человек - один удар?

Надеюсь боев 5 против 1 и т.д. не будет, это все же арена а не БГ где втроем могут запинать одного...

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрок имеет право создавать мультиклассовых персонажей то есть, выбирать для них любые кажущиеся ему подходящие способности из веток умений разбойника или воина. Например, храмовник-лучник, то есть, для его прокачки берутся навыки из веток храмовника (воин) и лучника (разбойник).
Не надо этого. ДА система и так хромает на обе ноги.
Сейчас пойду скринить древа навыков в ДЭ2.

Все есть ан Вики

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Воин_(Dragon_Age_II)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, написала раздел, касающийся прокачки персонажей на Арене:

Прокачка персонажа:

1. Изначально каждому игроку дается 30 очков, которые он может распределить так, как он пожелает, но с условием, что на каждую характеристику будет потрачено не менее 4-х очков.

2. За каждый бой игрок получает по 3 очка, которые он может использовать для усиления одного из параметров:

Сила

Выносливость

Ловкость

Хитрость

Магия

Сила воли

Их значение идентично значениям характеристик в ДЭО и ДЭ2.

3. Чем лучше характеристики персонажа тем, соответственно, больше у него будет шансов на удачный ход, даже если ему выпадет мало очков.

4. За каждую победу игрок получает очки, на которые можно брать новые способности. Если победа была в сражении 1 ни 1, победитель получает 1 очко, если 2 на 2 - оба победителя получают по 2 очка, если 3 на 3, то все трое получают по 3 очка, и так далее.

5. Выбирать способности можно только из предоставленного списка способностей.

6. При создании персонажа, игрок получает 3 очка, на которые он может выбрать 3 любые подходящие способности из списка. Обычный бой (простой удар мечом у воина, удар кинжалом/выстрел из лука у разбойника или выстрел из магического посоха мага) не требуют специальных способностей, хотя на них влияют пассивные способности и величина соответствующих характеристик персонажа.

7. Игрок имеет право создавать мультиклассовых персонажей то есть, выбирать для них любые кажущиеся ему подходящие способности из веток умений разбойника или воина. Например, храмовник-лучник, то есть, для его прокачки берутся навыки из веток храмовника (воин) и лучника (разбойник). Исключение составляет только класс мага. Внутри класса мага игрок имеет право создавать любой мультиподкласс (например, МК-целитель).

Сейчас пойду скринить древа навыков в ДЭ2.

Я уже не в восторге ибо такая система сильно режит отыгрышь в боёвке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, битвы логичнее делать командными и хотя бы немного сценарными, то есть, не просто сошлись на Арене, а столкнулись из-за того-то сего-то.

Я вообще предлагаю поделить карту Тедаса на "поля сражения" и пусть группы друг у друга отвоевывают поселения.

Я уже не в восторге ибо такая система сильно режит отыгрышь в боёвке.

Каким образом? Тем, что вам не удастся сразу создать имбу и покрошить врагов? Вы учтите, что у нас врагов будет не как в игре - 3 волны по 40 человек в каждой битве. Их будет 3-4 человека, а вам хорошо если 2 из них достанется для сражения. Так что ваш ГГ должен быть примерно равен им по способностям.

А насчет того, что вам изначально урезают способности - это хорошо. Будет стимул прокачиваться и открывать новые. В игре вон вам тоже изначально не дают все, но вы ж не кричите что "вам режут отыгрышь".

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде хорошая система. Во всяком случае, даже такой тупарь, как я, все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение (необязательное)

Сделайте Арену отдельной темой, а то запутаетесь =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Тем, что вам не удастся сразу создать имбу и покрошить врагов? Вы учтите, что у нас врагов будет не как в игре - 3 волны по 40 человек в каждой битве. Их будет 3-4 человека, а вам хорошо если 2 из них достанется для сражения. Так что ваш ГГ должен быть примерно равен им по способностям.

А насчет того, что вам изначально урезают способности - это хорошо. Будет стимул прокачиваться и открывать новые. В игре вон вам тоже изначально не дают все, но вы ж не кричите что "вам режут отыгрышь".

Причём тут имба? Я ни слова не написал, про урезание способностей. Я написал, про урезание отыгыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...