Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Книга - The Palace Job. А на каких сайтах нормальные отзывы я не знаю. Етсь на https://www.goodreads.com и на амазоне.

Отзывы в основном положительные.

Увы, это не значит, что книга качеством выше писанины Гейдера, и превозносить Викса пока рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже фишка биоварей, нравится тебе это или нет. Прежде всего всё держится на героях. Да и не сказать, что выбор в ДА2 однобокий; иначе не было бы столько споров на форумах по этому поводу.

Фишка фишкой, а остальное не должно проседать, особенно если учесть, что обсуждение было глобального сюжета, а не отдельных персов.

И как, много народу предлагают убить эльфов, вырезать круг магов в ДАО, пойти на стороне Мередит в ДА2, усмирить Фейнриэля? Обсуждаются вопросы более глобальные и более теоретически. А в большинстве споров вполне себе всплывают фразы "ну не может быть Тевинтер империей зла" и "ну не могут быть все храмовники гадами". В плане выборов и сюжета в целом, Биоварям до серости еще как до Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книга - The Palace Job. А на каких сайтах нормальные отзывы я не знаю. Етсь на https://www.goodreads.com и на амазоне.

Отзывы в основном положительные.

Упс, прошерстил немного инет. Отзывы действительно положительные. Радует, что книга вроде как самостоятельная(+1 к писательскому уровню). Не радует, что на забившем все строки поиска англосайте с рейтингами у Гейдеровских книг по DA оценка выше, чем у "The Palace Job".

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это не значит, что книга качеством выше писанины Гейдера, и превозносить Викса пока рановато.

Я не читала, но на Гейдера отзывов отрицательных больше.

Упс прошерстир немного нет. Отзывы действительно положительные. Радует, что книга вроде как самостоятельная(+1 к писательскому уровню). Не радует, что на забившем все строки поиска англосайте с рейтингами у Гейдеровских книг по DA оценка выше, чем у "The Palace Job".

Это потому что Гейдер более популярный. Если ты посмотришь рецензии, то Викса оценили выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это потому что Гейдер более популярный. Если ты посмотришь рецензии, то Викса оценили выше.

Ладно, выйдет посмотрим каков этот Уикс. + Ещё перевод важен. Помню, некоторые фанаты на Ноте так Асундер напереводили(к счастью опусы быстро затёрли), что даже оригинал был для меня более читабельным(при моём то хреновом инглише)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, выйдет посмотрим каков этот Уикс. + Ещё перевод важен. Помню, некоторые фанаты на Ноте так Асундер напереводили(к счастью опусы быстро затёрли), что даже оригинал был для меня более читабельным(при моём то хреновом инглише)

Я возьмусь за организацию когда выйдет. И в этот раз переводить будет закрытая группа, а не все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читала, но на Гейдера отзывов отрицательных больше.

Глянула. Но вещь, судя по описанию, лёгкая, юмористическая. А тут Викс решил написать нечто серьёзное. Так что всё-таки рановато говорить, что Викс будет несомненно круче Гейдера и вообще он тот писатель, который нужен Веку Дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула. Но вещь, судя по описанию, лёгкая, юмористическая. А тут Викс решил написать нечто серьёзное.

Юмористические вещи писать сложнее. Да и потом- юмор только оттенит серьезность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юмор только оттенит серьезность.

Сапковский передает привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что, в написаном Гейдером по вселенной ДА я лично нахожу единственное слабое место - видно, что писал сценарист, а не писатель. То есть складывается ощущение, что писалось с привычкой, что вот тут подключится художник и внесет подробности, вот тут картинка все покажет, а вот про это - будет в кодексе и т.д. На фоне этого, куски где автор явно писал вохотку и о том, что чувствовал - это, в основном переживания героев и местами драки. Но на фоне недотяга по первому пункту второй смотрится избыточным.

Что до персов Гейдера в игре - то да, для него свойствены персонажи с инфальнтильными тараканами в голове. Может, Кася будет не такой, хотя предрекаю ей юношеский максимализм. Исключение - Зевран, его таракан - "никого не грузить своими траблами", этот тараканчик повозрослей, конечно. Но Зеву он писал с определенной целью и по определенному плану, иное бы пошло вразрез с тем, чего он от чара хотел.Чары у него неплохие, но какие-то они, за исключением Зеврана, инфантильные. Но тут уж - кого чего писать тянет, через силу не выйдет каменный цветок - это я я по себе знаю и по н-ому количестиву невзлетевших персонажей к форумкам, рассказами и прочему. Невозможно написать чара, какая-то черта которого тебя не "прет" и какую-то черту которого ты сам не пережил. Вот где-то прет Гейдера писать юных. Да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Вспоминаем что DA все же фэнтази, а не игра-реконструкция по 15 веку, а сам Варрик не изменщица короны. Ага.

Ну дык фэнтези означает лишь наличие магии и её последствий, в остальном правомерно ожидать всех прелестей средневековья. Учитывая, что DA -типо дарк, то всех прелестей средневековья умноженных на два.

Варрик не пленный и не заключенный что бы его пытать.

Это особого значения не имеет. Ни кто в тонкостях разбираться не стал бы. Особенно среди искателей - высшего подразделения Церкви.

Вообще, безотносительно спора, в DA не сильно хватает таких элементов атмосферы. Учитывая, что новая часть игры называется Инквизиция это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык фэнтези означает лишь наличие магии и её последствий, в остальном правомерно ожидать всех прелестей средневековья. Учитывая, что DA -типо дарк, то всех прелестей средневековья умноженных на два.

Эээ... Нет, с самого начала DA шла своим путем, а не копировало средневековые замашки. Разрабы брали какие то моменты, истории, архитектуру, из разных времен, кое что придумывали сами, ту же Церковь и её историю, где мучеником стала женщина, что привило к тому что во главе этой самой Церкви всегда стоят женщины, где в средневековье такое было? У жителей Тедаса и менталитет то не средневековый.

Не надо выдумывать то чего в игре нет и в принципе не планировалось.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фентези это не чистое средневековье. Это вымышленный мир на основе средневековья, мифологии. В целом на усмотрение автора мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Нет, с самого начала DA шла своим путем, а не копировало средневековые замашки.

Не надо выдумывать то чего в игре нет и в принципе не планировалось.

Копирование средневековых замашек здесь не причём. Типичное Фэнтези это средневековья с магией, по определению. Если оно "Дарк", то тоже самое, но со сгущёнными красками.

Есть официально необазначенный поджанр "Лайт", который часто называют просто фэнтези, но который, по сути представляет из себя добрую фантазию. Думаю ДА, при всей ненависти хейтеров к вселенной, к этому поджанру сложно отнести. Да и смысл, разработчики называли свои источники вдохновения. Конечно, концепция игры, постоянно плавает, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что на основе. Но этой основы в ДА кот наплакал. От СВ там слишком мало- вроде бы и есть, а все же не хватает.

Ну так. Я ж говорю - на усмотрение автора. Захотел так - сделал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело что на основе. Но этой основы в ДА кот наплакал. От СВ там слишком мало- вроде бы и есть, а все же не хватает.

А я рада, где-то, что в ДА нет той самой основы, которая есть в Ведьмаке. Хотя бы потому, что к хорошему быстро привыкаешь , т.е. к насилию. Мне нравится, что разработчики умудряются впихивать в игру "прелести" средневековья, не сильно акцентируясь на них. Внимательный глаз это заметит, пыточные камеры, дыбы, клетки. Но "живых людей" в ДА в кадре не мучают. Честно говоря, очень сильно не разделяю предвкушения отдельных пользователей: "Инквизиция! Халк пытать."

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я рада, где-то, что в ДА нет той самой основы, которая есть в Ведьмаке. Хотя бы потому, что к хорошему быстро привыкаешь , т.е. к насилию. Мне нравится, что разработчики умудряются впихивать в игру "прелести" средневековья, не сильно акцентируясь на них. Внимательный глаз это заметит, пыточные камеры, дыбы, клетки. Но "живых людей" в ДА в кадре не мучают. Честно говоря, очень сильно не разделяю предвкушения отдельных пользователей: "Инквизиция! Халк пытать."

Плюс много. По мне, ДА ценен как раз тем, что его дарковость заключается не в обилии кровищи и пыток, а вещах более тонких. Например, в том, что герой и патриот Ферелдена, Логейн, едва не погубил собственную страну. Или в том, что Церковь, которая вроде бы исповедует учение Андрасте, искажает его в угоду политических интересов (вычеркнула нестройные куплеты только потому, что Орлей с Долами поругался). Сцена в приюте, где бегают призраки замученных детишек, выглядит по-настоящему жутко, несмотря на то, что в кадре только лужи крови и обугленные тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инквизиция! Халк пытать."

В моей магокровничьей инквизиции в пытках(в классическом смысле) не будет необходимости, гуманизм)))

Но вот костёр эт святое... :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс много. По мне, ДА ценен как раз тем, что его дарковость заключается не в обилии кровищи и пыток, а вещах более тонких. Например, в том, что герой и патриот Ферелдена, Логейн, едва не погубил собственную страну. Или в том, что Церковь, которая вроде бы исповедует учение Андрасте, искажает его в угоду политических интересов (вычеркнула нестройные куплеты только потому, что Орлей с Долами поругался). Сцена в приюте, где бегают призраки замученных детишек, выглядит по-настоящему жутко, несмотря на то, что в кадре только лужи крови и обугленные тела.

Тонкие вещи, скрытые материи... не был и никогда не будет DA дарком, что бы там кто не заявлял. Впрочем и сами разработчики абстрагировались от ярлыка дарк-фэнтези в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, как она с таким характером дослужилась до своего места? Женские истерики и пост Искателя (да и любой военный пост), ИМХО - несовместимы.

Два варианта. Либо вопреки(у неё иные достоинства), либо у Искателей принято продвигать такой типаж.

А так, солдат в средневековье должен быть агрессивным. Гнев\адреналин помогают в рубке. Это отражено во многих воинских традициях древности. Разумеется, я именно об агрессии, а не о показательной истерике.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до дарка, то изначально дарк фентези- страшная сказка на ночь. Столь же несерьезная, как и лайт фентези. Серьезность появляется, когда доля чернухи уменьшается, и жизнь начинает напоминать нашу с вами и отражать современные (не средневековые!) болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верно чуть менее,чем полностью.Да,Поляки купили движок у Биоваров.Но это бизнес и никакого отношения к разработке игры не имеет отношения.Поляки переработали движок и всю игру делали сами,без участия биоваров.

Если бы Био не имели никакого отношения к разработке Ведьмака, то и в начале не было бы показано их лого на ряду с проджетами. Недостаточно просто дать движок. нужно еще научить дилетантов работать с ним. Паляки по твойму сами что ли неимея никакого опыта работы с движком взяли, и перелопатили его на 90% и напичкали технологиями 9 дайректа? Первоначально им всяко нужны были специалисты которые научили их работать с движком. А потом поняв что в том виде в каком он сейчас он для их игры не подходит и они его уже сами укомплектовали всем необходимым убрав все ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить аниме, Кас принадлежит к той ветви Пентегастов, что торчит не в дворцах, а в горах и хранят традиции охотников на драконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема Кассандры здесь.

Личные споры отношения к теме не имеют.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)мне показалось что да

2)она как и Байрон уже были Искателями а после того как она раскрыла заговор и убила дракона и т.д ее сделали героем Орлея и правой рукой жрицы(тобишь ей дали пару искателей в командование и она выполняла поручения сугубо от Жрицы как и Лелиана)

а про Ламберта я указывал как о факте шарашки и кто там и за что продвигается по должностям, тобишь как с Рыцарем Командором Мередит, и Ламберт лордом тоже кабы Жрицой назначен был

Бро, не заставляй меня отвечать тебе. Хаархус уже указал на дверь. Так что целесообразно будет оставить Кас с Ламбертом в покое и начать обсуждать новости по игре. Ведь именно для этого эта тема и существует. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...