Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Гаспар презирает Игру?

Сначала мне было просто любопытно, теперь же я весь внимание. (с) :coffee: Надо будет почитать Империю.

Да. Презирает и интриганов заодно.

Только это все можно получить без горы трупов.
Ремаш у тебя есть идеи? Или ты просто мочишься в мое вино? (с) Теоретически можно браком, но на практике нет- его бросят союзники.

Ну и немаловажно- как правитель Гаспар стоит больше чем все Тейрины вместе взятые. Так что после Логейна его могут и признать. Он достаточно разумен и умеет убеждать.

Честно слово, я бы прижигала раскаленным железом прятки всем кто сравнивает век Дракона с Средневековьем.
Ну извини они там и есть, пусть и осовремененные. Так что сравнения неизбежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, как видно, только избиением младенцев в лице Ферелденеа и горазд заниматься. После этого всё его "благородство" не стоит вообще ничего.

Такой же мудак, как и вся остальная верхушка Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты теперь эту цитату везде пихать будешь. Союзы на браке не всегда долговечны, пока Ферелден восстанавливается, можно сделать его зависимым от торговли с Орлеем. Это один из вариантов, на самом деле их больше, просто это для меня очевидней. Так что план войны с Ферелденом не только жесток, бесчеловечен, алчен, но еще и туп. Не вижу я благородства в том что бы убивать за ресурсы которых тебе и так хватает.И большого ума тоже не вижу.

Любой мабари стоит большей всех Тейринов по мужской линии, нашла с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, как видно, только избиением младенцев в лице Ферелденеа и горазд заниматься. После этого всё его "благородство" не стоит вообще ничего.

Такой же мудак, как и вся остальная верхушка Орлея.

В геополитике соплежуям не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаспар, как видно, только избиением младенцев в лице Ферелденеа и горазд заниматься. После этого всё его "благородство" не стоит вообще ничего.

Это в каком месте? Своих не сдает, врагов не мучает без необходимости. В общем и в целом довольно приличный человек с которым можно договориться. Гораздо более разумный чем Логейн. Жесткий он тогда когда нужно без перегибов.

И да- в политике мягкотелым не место.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В геополитике соплежуям не место.

Не хочешь войны, соплежуй значит? Ок

И да, война даже в геополитике это последнее дело.

Это в каком месте? Своих не сдает, врагов не мучает без необходимости. В общем и в целом довольно приличный человек с которым можно договориться. Гораздо более разумный чем Логейн. Жесткий он тогда когда нужно без перегибов.

Чего ж сам тогда не договаривается, а воевать лезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочешь войны, соплежуй значит? Ок

И да, война даже в геополитике это последнее дело.

Чего ж сам тогда не договаривается, а воевать лезет?

Изначально речь была не о "не хочешь войны", а об "избиении младенца Ферелдена". Так вот, ничего ужасного в этом до определенных событий в виде гражданки и разрывов в Орлее, лично я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочешь войны, соплежуй значит? Ок

И да, война даже в геополитике это последнее дело.

Чего ж сам тогда не договаривается, а воевать лезет?

Он пытался. Руку и сердце предлагал и союз ради стабильности Орлея. Но не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально речь была не о "не хочешь войны", а об "избиении младенца Ферелдена". Так вот, ничего ужасного в этом до определенных событий в виде гражданки и разрывов в Орлее, лично я не вижу.

Может с точки зрения политики и нет ничего ужасного. Но я и не о политике говорил.

А о том, что нифига Гаспар не человек чести и благородства, если так действует. Лицемер одним словом.

Он пытался. Руку и сердце предлагал и союз ради стабильности Орлея. Но не вышло.

Плохо пытался значит. Если из него хреновый дипломат, то и правитель никакой.

Он солдат, воин, полководец. Вот пусть им и оставался бы. Таким, как он, нечего делать в правящей элите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо пытался значит. Если из него хреновый дипломат, то и правитель никакой.
Нормально он ей все объяснил, не надо тут. Но она уперлась в эльфийку свою.
А о том, что нифига Гаспар не человек чести и благородства, если так действует.
Его слово- золото. Он его держит.

Есть такое, но есть еще кодекс из Да 2, где описано что Сикеры иммуны к МКшному майндконтролю и могут читать мысли. И скорее всего такими вещами владеют все Сикеры, и уж тем более те которые следят за темпларами, обязанности которых они иногда замещают.

Это где? Я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, никакого лицемерства в нем не увидел. Он скорее прямолинеен, что тоже не самая положительная черта для правителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это все скорее полуправдивые байки и преувеличения. Вы же не верите, что пусть и хорошо подготовленный, но обычный человек умеет читать мысли?

Искатели - лучшие и могут позволить себе лучшее снаряжение, что и делает Ламберт в "Расколе" используя Литанию Андраллы для защиты от магии.

Ну а для командования над храмовниками не обязательно обладать их способностями, ведь так? Лично мне кажется, что Искателям важнее идейная грамотность и умение искать изьяны, устранять проблемы и присматривать за магами\храмовниками, а не принимать обеты и соответственно, лириум.

Э?

Говорят, они невосприимчивы к контролю над разумом и обладают способностью читать мысли и стирать память, но это, вероятно, преувеличение.
Байки это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком месте? Своих не сдает, врагов не мучает без необходимости.

Рези, ты сейчас о Гаспаре как Онтон о Морриган...

Гаспар какой угодно, но не благородный. И это факт. И не нужно пытаться подменять понятия, потому что благородство являет собой высокую степень моральности и человечности, а то, о чем ты говоришь - банальный прагматизм. Никто не говорит, что он ест детей или насилует гусей. Но он НЕ благородный и никогда таковым не будет. В политике нет места благородству, а тем более в таких условиях, которые создают БВ, мешая культурную структуру древности с современными понятиями морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар какой угодно, но не благородный. И это факт.
Я этого и не говорила. Просто у него есть черта, которую он не пересечет. Или пересечет, но только если совсем раскорячит в непристойной позе. И по меркам политики- из него выйдет надежный союзник и опасный враг. Большего от него нельзя требовать- он политик и воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байки это точно.

Вартералл тоже был байкой кстати. Тролли тоже. И каменные духи из мифов гномов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого и не говорила.

Значит я неправильно понял, извиняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броня сетами, но с кастомизируемыми элементами? Смешанные чувства. С одной стороны ненавижу ходить в разностильных вещах, которые при этом ещё и не сочетаются межлу собой. С другой не будет квестов вроде поиска доспехов Джагернаута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био бы упоролись рисовать столько моделек, к которым еще нужно прикручивать кастомизацию. По крайней мере теперь по идее должны будут выглядеть уникально и реалистично.

Единственно непонятно как теперь сеты будут работать, когда вместо 4 элементов брони только один. Разве что с кольцами и амулетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь что магам сделают нормальный шмот ( особенно ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био бы упоролись рисовать столько моделек, к которым еще нужно прикручивать кастомизацию. По крайней мере теперь по идее должны будут выглядеть уникально и реалистично.

Единственно непонятно как теперь сеты будут работать, когда вместо 4 элементов брони только один. Разве что с кольцами и амулетами.

Ну если они таки додумались убрать из игры бронзовый (совсем) и серебряный (почти весь) шмот, то рисовать достаточно, но не так уж дохрена.

Как вариант возможен такой вариант. Находим бронекомплект. Изначально кастомизация отсутствует. По ходу прохождения находим предметы\разрабатываем улучшения, с помощью которых кузнец её переделывает (при этом изменяются характеристики и внешний вид).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь что магам сделают нормальный шмот ( особенно ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ)

В ДАО были абсолютно дибильные маговские колпаки. Но было так весело одевать их на Морриган!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант возможен такой вариант. Находим бронекомплект. Изначально кастомизация отсутствует. По ходу прохождения находим предметы\разрабатываем улучшения, с помощью которых кузнец её переделывает (при этом изменяются характеристики и внешний вид).

Это то понятно. Я имел ввиду как будет теперь делать бонус за комплект, когда собирались 3-4 предмета одного сета и при надевании их всех давался бонус комплекта, как скажем +3 силы и телосложения если надеты все предметы Джаггернаута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то понятно. Я имел ввиду как будет теперь делать бонус за комплект, когда собирались 3-4 предмета одного сета и при надевании их всех давался бонус комплекта, как скажем +3 силы и телосложения если надеты все предметы Джаггернаута.

Не думаю, что теперь в этом есть смысл, если катомизацией можно будет подобрать нужные характеристики. Либо опять же такой бонус будет идти улучшением. Вроде "подгонки" под владельца и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что теперь в этом есть смысл, если катомизацией можно будет подобрать нужные характеристики. Либо опять же такой бонус будет идти улучшением. Вроде "подгонки" под владельца и т.п.

Без нее очень тяжко отбалансить соотношение крафта, экслоринга и торговли, дабы не было перекосов в какую-либо сторону. А так практически все упирается в крафт, и кому неохота сидеть крафтить ( особенно если Био вернуться к похожей системе из ДАОА крафта рун), придется сквозь зубы сидеть и мастерить по полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...