Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      24
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как минимум Неварра стала после 3 Мора частью Орлея, от которого освободилась через 40 лет. Т.е. вылезла как совершенно новое образование из границ Орлея. Не говоря про Перендаль в 8:70.

Меня заинтересовал вопрос и я его просмотрел. Лень гуглить перевод, но в оригинале сентенция про неизменность границ Орлея звучит так:

"His successor, Kordillus II, doesn’t possess the political savvy of his father, and the Anderfels declare its independence 20 years after the death of Kordillus I. Over the next 200 years, the empire of Orlais steadily loses territory until it eventually stabilizes at its modern-day borders".

Даже если воспринимать текст буквально (чего делать не следует, сентенция про границы может быть достаточно расплывчатой фигурой речи), из этого все равно не следует, что границы Орлея не изменялись вообще никогда после Кордиллуса I - из этого следует лишь то, что через 200 лет после смерти Кордиллуса (т.е. к 3:40 - 3:70) границы Орлея приобрели современный вид. Что не исключает возможности, что между 3:65 и 9:30 эти границы все равно менялись.

Дыры есть, их не может не быть, но в целом сеттинг совсем далек от гигантских дыр, которые то и дело возникают (и видны даже не упоротым лорным нердам типа нас) в некоторых других сеттингах. Например, из сюжета Фрозен Трона, ЕМНИП, было абсолютно непонятно, все ли высшие эльфы стали кровавыми или же только часть - дыра, которая была закрыта только годы спустя, когда в ВОВ все же оказалось, что остались и обычные высшие эльфы.

Или мой любимый Спеллфорс, в котором вплоть до второй части (т.е. в течение нескольких лет) вообще толком не объяснялось, в чем же именно плавают остатки мира после Конвокации - в космосе или в каком-то упоротом море, по которому принципиально нельзя плавать (ответ - в эфирном море). А этот раскол и непроходимость морей - ключевой элемент сеттинга, на минуточку.

На таком фоне "дыры" Тедаса - это так, дырочки.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троих уже видели. Один в ДАО, второй в Да 2, третий в Маске. Остался последний.

Это вы про Демонов или про Духов? Про демонов это верно. А я говорю про Духов коим не интересно превращения мага в одержимого.

Или мой любимый Спеллфорс, в котором вплоть до второй части (т.е. в течение несколько лет) вообще толком не объяснялось, в чем же именно плавают остатки мира после Конвокации - в космосе или в каком-то упоротом море, по которому принципиально нельзя плавать (ответ - в эфирном море). А этот раскол и непроходимость морей - ключевой элемент сеттинга, на минуточку.

На таком фоне "дыры" Тедаса - это так, дырочки.

На минуточку еще с первой части и замесом на Воинов Рун, делалось не с таким пиром и помой как ДА у БВ. То есть по сути готовилась просто "еще одна игра" которая в итоге оказалась просто - очень играбельной. Серия ДА же замахивается на планки выше чем Спелфорс, отчего и требования к ЛОРУ ДА, тоже немного другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не опровергал наличие Создателя. Честно сказал что не знает. Кто-то верит из духов в него, кто-то нет. Конкретно от него была инфа лишь о перерождении духов в демонов от эмоций.

Он опровергает инфу о смерти духов/демонов.

Дженетиви тоже Церковный ученый гоняющийся за аналогом Святого Грааля. Плюс церковные ученые, порой церковные лишь в том что обобрены церковью и не будут сожжены на костре, некоторое время. Пока не копнут глубоко.

И? Его инфа о смерти духов опровергается инфой духа справедливости.

Наверное стоит сказать спасибо что Джастис не опровергает ЧГ и магистров что туда полезли.

А это тут вообще при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Ишмель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? Его инфа о смерти духов опровергается инфой духа справедливости.

А это тут вообще при чём?

И? Слова ученого и слова защитника сирых и убогих, униженных и оскорбленных, калек и полоумных. Джастис же не Дух Знаний. А Справедливости. Я не думаю что он рыскал по тени с этим изысканием, а просто сообщил общее мнение. Сродни мнению людей а именно - А Гейдер его знает, есть или нет.

А при том, что Джастис не в курсах небольшого вторжения в Тень древних магистров Тевинтера. Иначе бы об этом знал и Андерс. Что подвоит нас к еще одному пункту о скудности знаний Джастиса. Ибо говорить что рыбак или простой воин знает об устройстве мира, только потому что он живет в этом мире. Немного не верно.

Что за Ишмель?

Поток бредовой фантазии фанов. Хотя если вам интересно: то это соратник Гаси из ДА и Зиби из ДА2. А если быть точным один из Недозволенных - Зибенкек, Имшэль, Бесформенный и Гаксканг Свободный. У которых тевинтерцы учились Магии Крови.

Но я бы не против в Эонаре побывать, может там содержат Мыша 8)

Он опровергает инфу о смерти духов/демонов.

Он сам то хоть раз умирал?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Слова ученого и слова защитника сирых и убогих, униженных и оскорбленных, калек и полоумных. Джастис же не Дух Знаний. А Справедливости. Я не думаю что он рыскал по тени с этим изысканием, а просто сообщил общее мнение. Сродни мнению людей а именно - А Гейдер его знает, есть или нет.

Слова человека, который Тень посещает только неосознанно во сне, против словы духа, который в Тени живёт. Ну да.

А при том, что Джастис не в курсах небольшого вторжения в Тень древних магистров Тевинтера. Иначе бы об этом знал и Андерс. Что подвоит нас к еще одному пункту о скудности знаний Джастиса. Ибо говорить что рыбак или простой воин знает об устройстве мира, только потому что он живет в этом мире. Немного не верно.

Воу, воу. Это почему Джастис об этом не вкурсе? И почему это Андерс этого не знает? Да и вообще, это не показатель, ибо все андрастиане вкурсе о вторжении в ЧГ.

Он сам то хоть раз умирал?

Вообще-то да. Ты точно играл в ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова человека, который Тень посещает только неосознанно во сне, против словы духа, который в Тени живёт. Ну да.

Вообще-то этот человек был магом. специально изучавшим данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этот человек был магом. специально изучавшим данный вопрос.

Дженитивити? Маг? Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженитивити? Маг? Серьёзно?

Почему Дженитиви? Про виспов писал чародей Малеус из Ривейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже если воспринимать текст буквально (чего делать не следует, сентенция про границы может быть достаточно расплывчатой фигурой речи), из этого все равно не следует, что границы Орлея не изменялись вообще никогда после Кордиллуса I - из этого следует лишь то, что через 200 лет после смерти Кордиллуса (т.е. к 3:40 - 3:70) границы Орлея приобрели современный вид. Что не исключает возможности, что между 3:65 и 9:30 эти границы все равно менялись.

Если брать такое значение, то опять путаница. К 3:45 Неварра была в составе Орлей, т.е. в современные его границы не входила. Ежели разумеется брать конкретно 200 лет после смерти. По факту должно быть 245.

И они должны меняться до 3:45 года т.к. после уже имеют современные очертания, что противоречит восстанием в Неварре и получением ею независимости в 3: 85

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слова человека, который Тень посещает только неосознанно во сне, против словы духа, который в Тени живёт. Ну да.

Воу, воу. Это почему Джастис об этом не вкурсе? И почему это Андерс этого не знает? Да и вообще, это не показатель, ибо все андрастиане вкурсе о вторжении в ЧГ.

Вообще-то да. Ты точно играл в ДА?

Статью что вы критикуете не Дженетиви писал ;) Все статьи по Тени и Завесе писаны Старшими Чародеями Минратоуса, реже Старышими Чародеями других кругов, или учеными мужами из Круга Магов которые всяко в Тени больше понимают. 8) Плюс Тевинтерцы не у духов вызнавали тайны Тени а у демонов в свое время. А Маги могут в Тень входить и не только во сне знаете ли.

Тевинтерские магистры в Златом граде? Это все агитация Церкви! Дабы обвинить бедненьких магов, в злых умыслах и настроить люди против бедненьких магов. © Шмандерс ДА2 Наследие. Он о в Древних магистров начинает верить только узрев Корифея и обнаружив на его теле амулет принадлежащий культу Думата. А по словам Андерса мысли Джастиса и его после единения одно и тоже, стало быть и память.

Не все Андрастиане. Это раз. Есть некоторые кто считают что Церковь специально создает мифы чтобы управлять магами. Это два.

Так что склонен думать что все так называемые Мифы Тедаса имеют под собой вполне реальные события. И Создатель имелся, да только не такой благой и святой как расписано о нем в песни Света.

Вот я начинаю сомневаться что вы играли. Я имею введу Джастиса убивали хоть раз в Тени демоны? Причем убивали не так как обычно у нас ложиться пати в ДА и ДА2, а так чтобы сражаясь с кемто один на один Джастис был бы повержен кем то. Было такое? Просветите дремучего. Может не знаю реально о судьбе Справедливости в тени до встречи с СС.

Почему Дженитиви? Про виспов писал чародей Малеус из Ривейна.

Вродебы за подобные слова его Церковь признала Отступником. Вообщем не нравились Церкви его слова Малеуса видимо.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вродебы за подобные слова его Церковь признала Отступником. Вообщем не нравились Церкви его слова Малеуса видимо.

Я так поняла, он стал отступником потому что из круга сбежал. А записи из его дневника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так поняла, он стал отступником потому что из круга сбежал. А записи из его дневника.

А ну значит молодец парень, голова на плечах имеется. Хотя мог бежать он и от гонений на его взгляды. Тоже вариант.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне всегда было интересно что за штука такая Эонар. Нет, ясно что "тюрьма для магов", но кто в ней содержится? Ведь все Круги, в принципе, тюрьмы для магов. И в качестве мер пресечения хватает карцеров, пыток, казней и усмирений. Так зачем ещё и Эонар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Дженитиви? Про виспов писал чародей Малеус из Ривейна.

Оу, извиняюсь тогда. Всё проклятый недосып)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще мне всегда было интересно что за штука такая Эонар. Нет, ясно что "тюрьма для магов", но кто в ней содержится? Ведь все Круги, в принципе, тюрьмы для магов. И в качестве мер пресечения хватает карцеров, пыток, казней и усмирений. Так зачем ещё и Эонар?

Я думаю там могут содержаться Одержимые которых не смогли одолеть. Или Призванные, особо полезные демоны. Хотя последнее уже ощущение и предположения после общения с Мышем и предположениям других людей. Это возможно если учитывать предположение что Эонар магически не проницаем. И судя по ужасу Лили местечко там не из экхм... Милых и цветущих. Круги это золоченая клетка а не тюрьма. А вот эонар это тюрьма настоящая.

Оу, извиняюсь тогда. Всё проклятый недосып)

Андерс верящий в Древних магистров и НЕ считающий что вторжение в ЗГ Тевинтерцев, это просто попытка манипулировать Магами со стороны Церкви?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю там могут содержаться Одержимые которых не смогли одолеть. Или Призванные, особо полезные демоны. Хотя последнее уже ощущение и предположения после общения с Мышем и предположениям других людей. Это возможно если учитывать предположение что Эонар магически не проницаем. И судя по ужасу Лили местечко там не из экхм... Милых и цветущих. Круги это золоченая клетка а не тюрьма. А вот эонар это тюрьма настоящая.

Не слишком правдоподобно звучит. Если этих одержимых не смогли одолеть, то как их тогда удалось пленить и перевезти в тюрьму? Это ж на порядок сложнее. Да и с демонами та же история. Нет, я не отрицаю, что демоны там могут быть, но едва ли это место рассчитано именно для них. В кодексе написано, что это тюрьма для малкфикаров и отступников. Но по мне выглядит как дыра в лоре, поскольку с таковыми храмовники обьычно разделываются на месте.

Единственный возможный вариант, что там содержатся малефикары, которые обладают слишком ценными знаниями, чтобы их можно было просто уничтожить. Сидят там, как Ганибал Лектор, консультируют.) Но, опять же, мне трудновато представить, какие знания мк могут вообще заинтересовать церковь. Тем более настолько.

И в любом случае непонятно нафига засовывать Лили в такое специфическое место. Она-то не маг, ей обычной тюрьмы с головой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком правдоподобно звучит. Если этих одержимых не смогли одолеть, то как их тогда удалось пленить и перевезти в тюрьму? Это ж на порядок сложнее. Да и с демонами та же история. Нет, я не отрицаю, что демоны там могут быть, но едва ли это место рассчитано именно для них. В кодексе написано, что это тюрьма для малкфикаров и отступников. Но по мне выглядит как дыра в лоре, поскольку с таковыми храмовники обьычно разделываются на месте.

Единственный возможный вариант, что там содержатся малефикары, которые обладают слишком ценными знаниями, чтобы их можно было просто уничтожить. Сидят там, как Ганибал Лектор, консультируют.) Но, опять же, мне трудновато представить, какие знания мк могут вообще заинтересовать церковь. Тем более настолько.

И в любом случае непонятно нафига засовывать Лили в такое специфическое место. Она-то не маг, ей обычной тюрьмы с головой хватит.

Дерти Сикретс. Грязные секреты есть у всех. Возможность пленить и сковать не всегда означает возможность убить и разрушить. Да. Убить проще, только если убить возможно. Но если данная опция недоступна, то нужно захватить, скрутить и запереть. Если создавали тевинтерцы, то может быть расчет и на содержание Демонов. Значит здание построено с учетом содержания причем долго содержания подобных господ. Про демонов я думаю нам никто не скажет в любом случае )) Даже если они есть. Опять таки ЕСЛИ могут разделаться. И как вы тут пишите обладание знаниями тоже может быть не менее важно. Какие могут интересовать? Как к примеру вселить в тело Ученика Демона пока его сознание под действием Лириума. Что? Это Истязания. Плюс Грязные Секреты на то и грязные чтобы никому о них не говорить )

Зачем? Как вариант в наказание, и как потенциально обмалефикарную, то что она делала все по доброй воле не значит что в ней нет иной гадости. Плюс может она там исповедовать будет сидя на цепи 8) Хм... Что-то я в Кун ударился уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс верящий в Древних магистров и НЕ считающий что вторжение в ЗГ Тевинтерцев, это просто попытка манипулировать Магами со стороны Церкви?

Шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шта?

Ясно - тоже с недосыпа. *Фейспалм* Спать идите, потом ответите на это.

http://www.bioware.r...59#entry2376559

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно - тоже с недосыпа. *Фейспалм* Спать идите, потом ответите на это.

http://www.bioware.r...59#entry2376559

Зачем мне отвечать на это, если я уже признал, что был неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне отвечать на это, если я уже признал, что был неправ?

*Полистал полистал* А... Прошу прощения, микроскоп барахлит. Тогда все - ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне всегда было интересно что за штука такая Эонар. Нет, ясно что "тюрьма для магов", но кто в ней содержится? Ведь все Круги, в принципе, тюрьмы для магов. И в качестве мер пресечения хватает карцеров, пыток, казней и усмирений. Так зачем ещё и Эонар?

Я думаю там проводятся эксперименты. Вроде того, какие проводил Фарамонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Эонар же еще вроде преступниц-жриц и поехавших храмовников отправляю, может это общая тюрьма для всех работников и жильцов Круга? Еще было бы логично если у Церкви была своя тюрьма в которой бы испытывали на храмовниках какие нибудь новые виды лириумной наркоты. Может в одной такой в горшке из под пальмы стоит статуя Мередит.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, Кристиансон уже не в разработчиках. Свалить успел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...