Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Нет. В ужасе речи о эффективности не идет ни разу. Т.е. если страх готовит организм к ситуации, в которой придется включать мощности и резервы, то в Ужасе организм это плохо скоординированная куча рефлексов.

Как и любой другой катализатор. В малой дозе полезен, в огромным вреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твиттера? Я кстати помню что Биовары говорили об демоне отчаяния, который будет в ДАИ. А тут нету. Может Переименовали из Отчаяния в Страх.

Угу. Мне тоже кажется, что Отчаяние стал Страхом, они тоже, в общем-то, очень близки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и любой другой катализатор. В малой дозе полезен, в огромным вреден.

Ещё раз. Ужас это не страх. И не его производная. Это другой набор "реакций" организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна я вижу явную аналогию с Фобосом и Деймосом (Страхом и Ужасом в переводе на русский), воронами Ареса, греческого бога войны? Ведь в ДАИ будет затронута проблема войны и мира тоже.

А разве они не сыновья Ареса? А мысль интересная.

Посмотрела в Википедии - да, действительно сыновья Ареса и Афродиты.

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Ужас это не страх. И не его производная. Это другой набор "реакций" организма.

На другие цели хочешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они не сыновья Ареса?

При похотливости олимпийцев одно другого не исключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала, что ужас - это просто очень сильный страх.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Мне тоже кажется, что Отчаяние стал Страхом, они тоже, в общем-то, очень близки.

Насчет близки, то скорее как Вера и Надежда. В отдельных моментах да, но по факту нет. Просто странно, я помню пост Гейдера про новых видов демонов. Страх был, Зависть была, Отчаяние было, Раскаяние было, а вот Ужас как-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Террор - запугивание. Пугаться можно очень многого - внезапного звука, того же неожиданного появления за спиной, шороха и пр. В этом и есть вся тактика демона.

Страх же присутствует внутри человека постоянно. Демон страха должен проникать в сознание и погружать человека в его кошмар (может быть, наподобие заклинания "Ужас"). Поэтому и Кошмар переименовали в Террор (запугивание).

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другие цели хочешь сказать?

В принципе да. Если проводить аналогии - Страх это Гордыня: медленно, но верно растет. Ужас это Гнев: вспыхивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да. Если проводить аналогии - Страх это Гордыня: медленно, но верно растет. Ужас это Гнев: вспыхивает.

С этим я не спорю. Но по идее разве источник данного состояния не один и тот же у страха и ужаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я не спорю. Но по идее разве источник данного состояния не один и тот же у страха и ужаса?

На самом низком уровне да. Но дальше нет. Желание и Гордыня по идее тоже имеют общую основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание и Гордыня по идее тоже имеют общую основу.

Да в принципе и Желание может быть и чревоугодничество, хотя это уже в категории Голода. Имхо тут сами Био перестарались со всем этим, т.к. многие аспекты психики идут друг от друга. Построить тут систему классификации почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вот так. Страх - когда у тебя болит голова, и ты не знаешь, почему.

Ужас - когда тебе дали по голове дубиной и ты вырубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще под демоном Ужаса я думал наконец-то Голоду дадут свою уникальную модельку. А тут нет. Будет продолжать дальше надеяться.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поидее у Голода будет уникальная модель- была Голод в Героях ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще под демоном Ужаса я думал наконец-то Голоду дадут свою уникальную модельку. А тут нет. Будет продолжать дальше надеяться.

Вроде в HoDA у него есть моделька.

Такой разных оттенков цвета синего куриного желтка с длинным языком и без нижней челюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл поэтому не видел. В таком случае все демоны имеют свои уникальные формы. Гнев-лава, Праздность- тень, Голод-из HoDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духи Возмездия- чистейшие демоны, о них упоминал Гейдер. Месть непонятно, но в самой Да 2 не раз предполагали что это искаженная Справедливость.

http://forum.bioware...gest/?bioware=1

There is room for nuance among the demons-- you could, for instance, encounter a powerful Rage demon that focused on Retribution... a very powerful and complex motivation beyond simple anger.

Извините, но Гейдер не говорил, что Духи Возмездия = Демоны Гнева. Он привёл в качестве примера, что мы можем столкнуться с сильным демоном гнева, одержимым идеей расплаты. Т.е., за его гневом будет стоять нечто большое, чем желание причинить боль. Поэтому Духи Возмездия идут в одну сторону, Демоны Гнева, желающие расплаты, - в другую.

Нет, с позиций психологии я склонен с Вами согласиться. А вот с позиций законов Вселенной всё несколько смутно и чёткую границу провести сложно. Может, оно и к лучшему. В реальности тоже всё не разграничишь.

Эм, Маску призрака почитайте, там дух веры, который в Винн сидит, начинал в демона гордыни превращаться, но превращение удалось остановить.

Читал. На английском и на русском.) Полагаю, Вы про инцидент в канализации, когда Винн вытащила посох, подаренный Героем Ферелдена? Никакой дух там ни в кого не превращался.) Это было чисто влияние посоха. По описанию материала похож на посох магистра из Возвращения в Остагар (Corrupted Magister's Staff), либо, что больше похоже по свойствам и вероятнне, на пагубный посох (Malign Staff), который можно добыть с генерала-эмиссара в Эльфинаже во время Битвы за Денерим. Но дух не превращался.) Скорее, скверна, горе и зов демонов из-за истончившейся Завесы повлияли на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но Гейдер не говорил, что Духи Возмездия = Демоны Гнева. Он привёл в качестве примера, что мы можем столкнуться с сильным демоном гнева, одержимым идеей расплаты. Т.е., за его гневом будет стоять нечто большое, чем желание причинить боль. Поэтому Духи Возмездия идут в одну сторону, Демоны Гнева, желающие расплаты, - в другую.

Нет, с позиций психологии я склонен с Вами согласиться. А вот с позиций законов Вселенной всё несколько смутно и чёткую границу провести сложно. Может, оно и к лучшему. В реальности тоже всё не разграничишь.

На самом деле имелось ввиду на какой эмоции паразитируют та или иная разновидность демонов. Т.е. определенный спектр эмоций, на которых сидит одна и та же группа демонов, и чем эта эмоция сложнее, тем сильнее и демон входящий в группу. Демон может фокусироваться на эмоции гнева и будет слабейшим из своей среды, в то же время который у которого фокус на возмездии будет сильнее. Идентично и с остальными. Есть демон желания, специалист по похоти, а есть который по знаниям, силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях скрин или арт? Ежели это игровой, это будет реально первая локация где действительно есть мелкие детали. Но 60/40 что таки арт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и скрин. Но по стилю схоже с артом орлейского дворца. Поэтому не утверждаю 100% скрин это или арт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дворцом сразу в глаза бросалось, что арт. А здесь скрин, по-моему, это очевидно. Да и вся серия "new location reveal" всегда состояла из скринов.

Можно искренне радоваться мелким деталям ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за год. Хоть где-то не поскупились наполнить интерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...