Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Темнят они с этими акцентами, ой темнят. Мало того, что ГГ имеет больше всех диалогов в игре и БВ сами добровольно пишут двойную озвучку для обоих полов, так еще и дополнительный акцент запилить решили. Они таким образом взяли самую дорогую статью расходов в игре и... увеличили ее в двое. Из-за какой-то там всеми забытой фичи? Неа, не верю. Это, на минутку, те самые разрабы, которые постоянно жаловались на недостаток ресурсов последние лет пять. Либо Майкл Лейдлоу тупо осваивает чужие деньги, либо... да я и не знаю даже. Это... крайне иррационально и нелогично. Мозг отказывается верить в разумность подобного решения.

Или...

Здесь есть кто-нибудь, кто играл в СВТОР? Там такая фигня с озвучкой - огромное количество времени слышишь генериковые универсальные фразы. Берешь один квест с одной фразой, заканчиваешь с другой. Берешь другой квест с той-же самой фразой и заканчиваешь его такой-же фразой, как и в прошлый раз. И так бесконечное количество времени. А не пошли ли Гейдер и Ко той-же дорогой? И в итоге так могло получиться, что ресурсов освободилось столько, что вышло даже нанять еще двух актеров и при этом все-равно с экономить кучу бабла? М?

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консолидация магов - зло, маги не должны больше интересоваться внутренними интересами чем внешними.

Маги должны зарабатывать себе на жизнь осуществляя услуги для общества и его членов.

Излишняя разрозненность вредит, что подтверждает пример Тевинтера, по крайней мере, на докапиталистическом уровне развития. Средневековье - время "цеховости". Без неё невозможно защитится от внешнего давления, что для магов особенно актуально(на уровне жизни и смерти). Кроме того, организованность позволяет добиться доступа к гораздо большему количеству ресурсов,да, да, в том числе и для не самой хорошей магии, но оно тоже нужно. Отдельная властная структура, в итоге, обеспечит лучшую скорость магического развития, меньшие риски, большую стабильность, чем тыщи отдельных магов ИП.

С другой стороны, отсутствие полной политической власти не позволит слишком концентрироваться на внутренней борьбе(что есть основная проблема Тевинтера) и творить откровенный беспредел(Что есть третья по значимости проблема Тевинтера). Постоянная конкуренция с другими крупными силами послужит хорошим предохранителем от слишком дурных деяний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишняя разрозненность вредит, что подтверждает пример Тевинтера, по крайней мере, на докапиталистическом уровне развития. Средневековье - время "цеховости". Без неё невозможно защитится от внешнего давления, что для магов особенно актуально(на уровне жизни и смерти). Кроме того, организованность позволяет добиться доступа к гораздо большему количеству ресурсов,да, да, в том числе и для не самой хорошей магии, но оно тоже нужно. Отдельная властная структура, в итоге, обеспечит лучшую скорость магического развития, меньшие риски, большую стабильность, чем тыщи отдельных магов ИП.

С другой стороны, отсутствие полной политической власти не позволит слишком концентрироваться на внутренней борьбе(что есть основная проблема Тевинтера) и творить откровенный беспредел(Что есть третья по значимости проблема Тевинтера). Постоянная конкуренция с другими крупными силами послужит хорошим предохранителем от слишком дурных деяний

Я уже раньше описал проблему Тевинтера: магия=власть. Пока знания о магии могут быть конвертированы во власть, нельзя добиться объединения магов не для чего-нибудь плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темнят они с этими акцентами, ой темнят. Мало того, что ГГ имеет больше всех диалогов в игре и БВ сами добровольно пишут двойную озвучку для обоих полов, так еще и дополнительный акцент запилить решили. Они таким образом взяли самую дорогую статью расходов в игре и... увеличили ее в двое. Из-за какой-то там всеми забытой фичи? Неа, не верю. Это, на минутку, те самые разрабы, которые постоянно жаловались на недостаток ресурсов последние лет пять. Либо Майкл Лейдлоу тупо осваивает чужие деньги, либо... да я и не знаю даже. Это... крайне иррационально и нелогично. Мозг отказывается верить в разумность подобного решения.

Или...

Здесь есть кто-нибудь, кто играл в СВТОР? Там такая фигня с озвучкой - огромное количество времени слышишь генериковые универсальные фразы. Берешь один квест с одной фразой, заканчиваешь с другой. Берешь другой квест с той-же самой фразой и заканчиваешь его такой-же фразой, как и в прошлый раз. И так бесконечное количество времени. А не пошли ли Гейдер и Ко той-же дорогой? И в итоге так могло получиться, что ресурсов освободилось столько, что вышло даже нанять еще двух актеров и при этом все-равно с экономить кучу бабла? М?

Мне это тоже странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже странно.

По два голоса на на пол, это не такой уж и большой выбор для игроков, но это работа 4-рых актеров. Или я че то не поняла и их уже 8-мь )))

На чем же они так сэкономили то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть кто-нибудь, кто играл в СВТОР? Там такая фигня с озвучкой - огромное количество времени слышишь генериковые универсальные фразы. Берешь один квест с одной фразой, заканчиваешь с другой. Берешь другой квест с той-же самой фразой и заканчиваешь его такой-же фразой, как и в прошлый раз. И так бесконечное количество времени. А не пошли ли Гейдер и Ко той-же дорогой? И в итоге так могло получиться, что ресурсов освободилось столько, что вышло даже нанять еще двух актеров и при этом все-равно с экономить кучу бабла? М?

Думаю, такая проблема и в ДАИ будет. Может, не в таком масштабе, но всё же. Если смотреть по деме гемплея, то показателен пример долийки, дающей квест. Во-первых, квест из серии подай-принеси. Во-вторых, инквизитор имеет в запасе лишь пару фраз (одна из которых "Ай шуд гоу"). Другое дело, что диалоги со спутниками, думаю, будут прописаны нормально. А так инкви будет молчать большую часть времени, изредка вставляя своё "фе".

Я уже раньше описал проблему Тевинтера: магия=власть. Пока знания о магии могут быть конвертированы во власть, нельзя добиться объединения магов не для чего-нибудь плохого.

Почему ж. Думаю, перед лицом большой угрозы-- скажем, массированное наступление кунари, или ещё какие-нибудь ПТ-- маги Тевинтера могут объединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ж. Думаю, перед лицом большой угрозы-- скажем, массированное наступление кунари, или ещё какие-нибудь ПТ-- маги Тевинтера могут объединиться.

Объединиться для магов тевинтера равносильно поражению,их гордость не позволит им такого, ибо покажут слабину и их разорвут после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединиться для магов тевинтера равносильно поражению,их гордость не позволит им такого, ибо покажут слабину и их разорвут после.

По-моему вы их с кем-то путаете. С ситхами, не иначе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объединиться для магов тевинтера равносильно поражению,их гордость не позволит им такого, ибо покажут слабину и их разорвут после.

Если будет выбор-- объедниться против кунари (или Орлея, или ещё кого-нибудь) или сдохнуть-- то им станет немного пофиг на гордость, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если будет выбор-- объедниться против кунари (или Орлея, или ещё кого-нибудь) или сдохнуть-- то им станет немного пофиг на гордость, думаю.

Гордость делает человека слепым, они будут до последнего стоять на своём, когда же угрозу будут не сдержать они направят свой взор на тех кто ближе и слабее черт и правда вылитые ситхи...В чем сила брат? в крови,мой друг в крови.... ^,_,^

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гордость делает человека слепым, они будут до последнего стоять на своём, когда же угрозу будут не сдержать они направят свой взор на тех кто ближе и слабее черт и правда вылитые ситхи...

Вот именно. Сказано всего лишь, что в Тевинтере среди магов всегда присутсвует жесткая конкуренция (что справедливо для любой властной элиты, не обязательно магической), и то что свои магические плюшки и результаты исследований они предпочитают передавать лишь внутри семьи. Фамильные секреты, знаете. Хотя бы потому, что политическая обстановка штука нестабильная, и сегодняшний союзник может легко стать врагом, естественно, всем хочется иметь собственный козырь в рукаве. Откуда вдруг далекоидущие выводы, что гордость, якобы, не позволяет магистрам объединяться ни для чего и никогда? Полная чушь. Как раз в основном они действуют заодно, иначе бы Тевинтер давно пал. А интриги внутри магистрата - это частная вечеринка. Стоит появиться незваному чужаку, как все свары мигом позабудутся.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, долго гордецом в ошейнике и с зашитым ртом не побудешь.

Они же не идиоты. Поэтому и держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордость делает человека слепым, они будут до последнего стоять на своём, когда же угрозу будут не сдержать они направят свой взор на тех кто ближе и слабее черт и правда вылитые ситхи...

Твой хедканон хорош, но ты с ты завязывай. ) Тевинтер успешно противостоял Морам, Орлею (4 священных похода!), кунари. Я уже не говорю о Древнем Тевинтере, который нагнул всех и вся, кроме Ферелдена (даже сам себя нагнул). Так что тевинтерские маги либо настолько круты, что даже без объединения умудряются повергать весьма сильных врагов, либо таки могут объединяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Л.И.: Вольная Марка?

ДГ: Да, вы марчанка.

Хорошо, ферелденц, хоть трижды знатный мне совсем не виделся во главе мощной организации Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ферелденц, хоть трижды знатный мне совсем не виделся во главе мощной организации Орлея.

Да ну, было бы забавно. "Ферелденская репка" и вдруг с таким влиянием. Аристократия бы свои парики пожевала.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари или ёльф-- ещё забавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари или ёльф-- ещё забавнее.

Эт точно. Насчёт кунари, правда, не знаю. Уж больно они внушительные. Тут особо не поругаешься, когда такой смотрит на тебя в упор.

А вот эльфа наверняка каждый захочет пнуть. Чувствую, если соберусть когда-нибудь пройти эльфийкой, они у меня будут бешеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, было бы забавно. "Ферелденская репка" и вдруг с таким влиянием. Аристократия бы свои парики пожевала.))

Да ну, начало бы раздражать через время или было бы обыграно не естественно.

Кунари или ёльф-- ещё забавнее.

Вроде бы в новостях была заметка что к эльфам и косситам люди будут относится с большим недоверием, чем к человеку. Или гному. Гномиков в Тедасе любят и не обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот эльфа наверняка каждый захочет пнуть. Чувствую, если соберусть когда-нибудь пройти эльфийкой, они у меня будут бешеные.

Учитывая, что ёльф-- долиец, то он, по идее, должен разделять это желание. И скрипеть зубами от невозможности отпинать всех и вся сразу на старте. А в качестве основного союзника прям-таки напрашиваются долийцы, потому что они единственные не будут воротить нос от собрата (от Фелассана, хоть он тусуется с плоскоухими и щемленами, не воротили). Что ж, они самые честные, если смотреть на Империю масок. Не пытаются тебя использовать втёмную, не врут, просто хотят убить. На фоне остальных-- славные ребята.

Интересно, что долиец в Инквизиции делает. Может, он из уничтоженного Имашиэлем клана и хочет отмстить демонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем все так драматизировать? В Серые Стражи долийцы же шли. Может главному герою не захотелось всю жизнь ныкатся с кланом по лесам, да его и позвали в крутой Орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что в Инквизиции забыли маги в целом, и маги-кунари в частности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по всему, Инквизицию создала Джустиния, и они должны были бороться не с демонами (демонов пока не было), а с расколом внутри Церкви. Поскольку Джустиния лояльна к магам, она могла пригласить в Инквизицию магов, которые до Андорала не дошли по каким-то причинам (может, мага вытащили из подземелья храмовников, как знать).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что в Инквизиции забыли маги в целом, и маги-кунари в частности?)

Странный вопрос, Орден же не позиционируется организация по ловле магов, скорее защищает людей от опасной магии и еретиков. А кто знает как усмирить магию, пробраться в Тень и защитится от демонов лучше самих магов. В век же Дракона эта скорее как спецназ, утихомиривающий конфликт магов\храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В век же Дракона эта скорее как спецназ, утихомиривающий конфликт магов\храмовников.

Точнее, он задумывался так, но тут началась заварушка с демонами и функции Инквизиции значительно расширились...

Коссит, маг или не маг, мог быть наёмником тал-вашотом, который вместо денег внезапно! получил зелёную метку и статус то ли святого, то ли проклятого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...