Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Собирается загнать назад в Круги магов, которые развязали войну.

Это путь никуда, ИМХО. Просто потому что вся мажье-храмовничья система плоха со всех сторон и ни к чему не приведет. Она неизбежно будет приводить в от к таким резултатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Песни Света нет Содома и Гоморры. Там нет превородного греха, в котром обвиняют женщин. Расизм там вполне правдоподобен.

Так не кажется ли вам, что при этом средневековые понятия НАШЕГО МИРА перекидывать на ДА как-то по меньшей мере странно? Нет там Средневековья. И никогда не было. Разве что именно что карикатурно-плюшевое средневековье с попытками вытянуть серьёзную драму. Это как если бы я попыталась написать что-то вроде "Песни льда и пламени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это путь никуда, ИМХО. Просто потому что вся мажье-храмовничья система плоха со всех сторон и ни к чему не приведет. Она неизбежно будет приводить в от к таким резултатам.

У магов нет другой идеи. Только крики свобода. Так что пускай возвращаются в Круги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не кажется ли вам, что при этом средневековые понятия НАШЕГО МИРА перекидывать на ДА как-то по меньшей мере странно? Нет там Средневековья. И никогда не было. Разве что именно что карикатурно-плюшевое средневековье с попытками вытянуть серьёзную драму. Это как если бы я попыталась написать что-то вроде "Песни льда и пламени".

Do it!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не кажется ли вам, что при этом средневековые понятия НАШЕГО МИРА перекидывать на ДА как-то по меньшей мере странно? Нет там Средневековья. И никогда не было. Разве что именно что карикатурно-плюшевое средневековье с попытками вытянуть серьёзную драму. Это как если бы я попыталась написать что-то вроде "Песни льда и пламени".

Ну что там не средневекового, ты мне скажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Do it!

Осторожно. А то ведь вспомню, что у меня где-то недописанная фэнтезятина валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно. А то ведь вспомню, что у меня где-то недописанная фэнтезятина валяется.

Если на тему ДА - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(ябедничаю): А на твиттере Дарра и Кирби выкладывают фото-видео кошечек и детей. Кто-то еще хочет новой инфы? ))

Ну. Я на Кирби смотрю оним глазом - я пасусь у Гейдера, Чи и Викеса. У Викеса точно дым стоит коромыслом, но он же еще книгу пишет.

За время тусования там, я пока успела... однозначно возмурчать от самого Викеса :-$

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё возвращается на Круги своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. Я на Кирби смотрю оним глазом - я пасусь у Гейдера, Чи и Викеса. У Викеса точно дым стоит коромыслом, но он же еще книгу пишет.

За время тусования там, я пока успела... однозначно возмурчать от самого Викеса :-$

Что там? ЧТо там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там не средневекового, ты мне скажи?

Там, может, и "средневековое", но совершенно так не воспринимается. Для меня органична жестокость той же "Игры престолов" (я сериальщик, книгу только первую читаю), потому что там она не подаётся как нечто из ряда вон выходящее. В ДА жестокость настолько фальшиво-напускная, что создаётся впечатление сходки нубов-ролевиков с дешёвыми костюмами за сто рублей. Жестокость подаётся как "Смотрите, какой ужасть!", а не как органичная часть мира. Иными словами - навязывается СОВРЕМЕННЫЙ взгляд на тамошние проблемы. Впрочем, если вам легче считать Тедас средневековьев, то поздравляю - у вас хорошее воображение. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войны они не проиграли- проиграли пару битв.

Два раза проиграли Неварре, один раз Ферелдену) Или это не по лору?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, может, и "средневековое", но совершенно так не воспринимается. Для меня органична жестокость той же "Игры престолов" (я сериальщик, книгу только первую читаю), потому что там она не подаётся как нечто из ряда вон выходящее. В ДА жестокость настолько фальшиво-напускная, что создаётся впечатление сходки нубов-ролевиков с дешёвыми костюмами за сто рублей. Жестокость подаётся как "Смотрите, какой ужасть!", а не как органичная часть мира. Иными словами - навязывается СОВРЕМЕННЫЙ взгляд на тамошние проблемы. Впрочем, если вам легче считать Тедас средневековьев, то поздравляю - у вас хорошее воображение. :rolleyes:

Там и есть нормальная часть мира- оккупация Ферлдена, второсортные эльфы, безжалостные аристократы.

Два раза проиграли Неварре, один раз Ферелдену) Или это не по лору?)

По Лору. Ну кто был виноват, что Мегрен такой идиот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза проиграли Неварре, один раз Ферелдену) Или это не по лору?)

А еще Тевинтеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Лору. Ну кто был виноват, что Мегрен такой идиот?

Мегрен воевали и против Неварры? Притом в разные века? Нихрена се долгожитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мегрен воевали и против Неварры? Притом в разные века? Нихрена се долгожитель.

Неварру поддерживали маги. А это чит код с ее стороны.

А Ферелден победил лишь из-за дури Мегрена.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что там? ЧТо там?

Ну, он что-то пишет, то боевые сцены, то что-то еще. Мне просто нравится как и сколько он прикалывается.

Все это фоновый шум но шум просто сам по себе прикольный. Гедер обещал ему за что-то место в аду забронировать)))

Ну и плюс шалая мысль уж лично в моей голове. что чар от успешно женатого мужика - это хорошо, в плане ЛИ.))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и есть нормальная часть мира- оккупация Ферлдена, второсортные эльфы, безжалостные аристократы.

Ага. Страшный и ужасный Воган, у которого характер состоит из одной черты "абсолютное зло", второсортные эльфы живут лучше, чем обитатели Клоаки (вполне себе люди). А оккупация Ферелдена - это вообще вне игр происходило и упоминается в лучшем случае местами. Из книг только "Asunder" знаю, так что там всё мимо меня. З.Ы. Мэрик - дешёвая копия Роберта Баратеона, разве что симпатичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он что-то пишет, то боевые сцены, то что-то еще. Мне просто нравится как и сколько он прикалывается.

Все это фоновый шум но шум просто сам по себе прикольный. Гедер обещал ему за что-то место в аду забронировать)))

Ну и плюс шалая мысль уж лично в моей голове. что чар от успешно женатого мужика - это хорошо.))))))

Я согласна. Быть ЖГГ мадам де Шалонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неварру поддерживали маги. А это чит код с ее стороны.

Религия мешает Орлею использовать магов? У них с Неваррой вера одна и та же, и при этом Неварра использует магию и ничего. Тем более, что магию смерти неварцы явно не использовали, хотя бы по простой причине что их бы за это возненавидели. Т.е. неварцы еще и не в полную силу воюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неварру поддерживали маги. А это чит код с ее стороны.

А Ферелден победил лишь из-за дури Мегрена.

Чит-код это когда iseedeadpeople и рассказываешь противнику про его маму в постели.

А на войне чит-кодов не бывает. Нет ничего честнее победы и поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия мешает Орлею использовать магов?
Опасность самих магов. Они последнее средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sylvia Feketekuty, сценарист DAI...кто это ваще??

а во нашел

Изменено пользователем overhype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасность самих магов. Они последнее средство.

То есть гениальные стратеги никогда не должны идти на риск, даже при угрозе поражения? Браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...