Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Одной из основных положительных вещей в играх биовар, на мой взгляд всегда был сюжет. Не только самой игры, но и персонажей, сопартийцев. Увы о сюжете мы знаем слишком мало, что бы судить нравится нам игра или нет, если Вы знаете больше, что бы уже сделать обоснованное мнение о том, что игра Вам не нравится, я бы очень хотел знать эти причины. В остальном не вижу ничего, что бы можно было уже так конкретно судить о ДА:И.

 

Это, конечно, милая демагогия, но на данный момент есть то, что есть, и оно мне не нравится, если хотите другой формулировки - совершенно не цепляет. Не вижу смысла дискутировать по моему личному оценочному суждению, если конечно, вы не торговый представитель и не хотите впихнуть мне диск с DAI  :angel:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-то есть инфа, что храмовникам не нужен лириум для их способностей, за исключением Касандры? Я кажется упустил эту новость, где это говорилось? 

 

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, только нам тут, половине русскоязычного форума, не нравится обилие (ключевое слово - обилие, и да, сама игра мне нравится) спецэффектов? Или ни социалке тоже такие есть - никто не в курсе? Оно конечно ярко и красочно, но больше напоминает третью Дьяблу, нежели ДАО. Даже во второй части такого не помню, и скакали там меньше

 

Я все еще надеюсь на волшебную кнопочку, что бы можно было частично отключить эти феерверки. Они же еще и памяти наверняка жрут немало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще надеюсь на волшебную кнопочку, что бы можно было частично отключить эти феерверки. Они же еще и памяти наверняка жрут немало

Ставим маленькое разрешение и все на минимум.

Вот и нет ничего. :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как настройка частиц в играх отвечает за эффекты. Так что просто поставите этот пункт на минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где-то есть инфа, что храмовникам не нужен лириум для их способностей, за исключением Касандры? Я кажется упустил эту новость, где это говорилось? 

 

 

Алистер говорил, что для развития способностей храмовника лириум не нужен, а Церковь подсаживает на него специально.

В настолке говорилось, что ходят-де слухи, что лириум играет только "направляющую" роль в обучении, т.е. принимать его постоянно не надо, и, опять же, Церковь специально сажает храмовников на лириум.

Теперь сказали про Кас и про то, что этому учат в ордене Искателей. Если в случае Алистера роль могла играть драконья кровь в его венах, то с Кас я подобного плот твиста не вижу. Так что можно считать доказанным, что для храмовничей антмагии лириум не нужен. Для обучения-- возможно, но научившись раз, способности не потеряешь.

Так я понимаю. 

А Церковь-- сволочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что можно считать доказанным, что для храмовничей антмагии лириум не нужен. Для обучения-- возможно, но научившись раз, способности не потеряешь.

Так я понимаю. 

 

Это пока все же догадки.

Стоит подождать более широкой информации или подтверждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наоборот Win. Особенно для бафов.

Только в плане простоты. А вот не исправленная прокачка атрибутов ( которую пытались исправить в Да 2) и теперь отсутствие необходимости париться какой шмот надевать и какой таскать покуда не сможешь одеть ( еще одно кстати дурацкое упрощение когда нужен только левел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как будто раньше парились. Надевали то, у чего выше статы, как обычно. Так и здесь - аттрибут выступает как модификатор базы в виде урона от оружия. Оружием бьем, шмотками усиливаем - все логично. Только теперь нам дали крафтинг с возможностью выбора внешнего вида аля трансмогрификация.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер говорил, что для развития способностей храмовника лириум не нужен, а Церковь подсаживает на него специально.

В настолке говорилось, что ходят-де слухи, что лириум играет только "направляющую" роль в обучении, т.е. принимать его постоянно не надо, и, опять же, Церковь специально сажает храмовников на лириум.

Теперь сказали про Кас и про то, что этому учат в ордене Искателей. Если в случае Алистера роль могла играть драконья кровь в его венах, то с Кас я подобного плот твиста не вижу. Так что можно считать доказанным, что для храмовничей антмагии лириум не нужен. Для обучения-- возможно, но научившись раз, способности не потеряешь.

Так я понимаю. 

А Церковь-- сволочи. 

 

На мой взгляд церковь просто контролировала таким способом храмовников, как ручных псов, а магов ей было выгодно показывать лишь в плохом свете и не давать никакой возможности и надежды на свободу. Они не хотели менять устои, в целом (не отдельные личности и не все, а в целом), сама церковь как структура или орган власти прогнил напрочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь отсутствие необходимости париться какой шмот надевать

С какой стати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер говорил, что для развития способностей храмовника лириум не нужен, а Церковь подсаживает на него специально.

В настолке говорилось, что ходят-де слухи, что лириум играет только "направляющую" роль в обучении, т.е. принимать его постоянно не надо, и, опять же, Церковь специально сажает храмовников на лириум.

Теперь сказали про Кас и про то, что этому учат в ордене Искателей. Если в случае Алистера роль могла играть драконья кровь в его венах, то с Кас я подобного плот твиста не вижу. Так что можно считать доказанным, что для храмовничей антмагии лириум не нужен. Для обучения-- возможно, но научившись раз, способности не потеряешь.

Так я понимаю. 

А Церковь-- сволочи.

Только в случае если перестать подсаживать храмовников на лириум, церковь лишится толпы наркоманов, способных на все и не задающих лишних вопросов, да и церковь контролируя торговлю лириумом, по сути поступает с храмовниками как с подопытными кроликами, если будешь выполнять все приказы Церкви, у тебя будет лириум, да и по сути храмовники на службе у Церкви, это своего рода мусор, от которого они избавляются если перестают в них нуждаться, да и Налия я согласен с тобой что Церковь нужно разрушить, а вместо нее создать организацию, которая не будет превращать людей в наркоманов и не прикрываться лозунгом, что "магия должно служить человеку", в результате действия этого лозунга магов превратили в бесправных рабов. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати.

Ну как мы в ДАО сразу имели топ шмот и очень сильно парились по поводу прокачки под него мейн статы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и Налия я согласен с тобой что Церковь нужно разрушить, а вместо нее создать организацию, которая не будет превращать людей в наркоманов и прикрываться лозунгом, что "магия должно служить человеку", в результате действия этого лозунга 

Это правильный лозунг, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто раньше парились. Надевали то, у чего выше статы, как обычно. Так и здесь - аттрибут выступает как модификатор базы в виде урона от оружия. 

Все-таки парились, особенно актуально было для магов, где надо было выбирать или урон с руки или полезный бонус к урону от огня и прочее. Опять же загвоздка в том, что ежели раньше еще были раздумья брать ли двуручный меч с +100 уроном, но с регеном стамины и бонусом пробиванию брони или голый меч с +200 урона. То теперь в любом случае полезнее будет второй и раздумий не будет, раз на все скиллы, в т.ч. и не являющиеся дамажущими работет формула с уроном от оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати.

Потому что теперь сколько показатель урона у оружия это главнейший его атрибут, на остальные смело ложится болт и единственной моральной дилеммой это будет нахождение шмота с как можно большим уроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. За Скайримом ДАи пошла не только в плане "большого мира", но в плане "упрощения статов". Не могу сказать, что я этому рада. Хотя уже на момент ДА2 билды было строить скучно. В ДАО ещё было интересно прокачать воина-дуальщика (нужно было зорко следить за балансом ловкости, телосложения и силы), или выбирать между лёгкой бронёй+прокачанная ловкость или кинуть несколько очков на силу и надеть более тяжёлую броню. Когда я прокачивала Зеврана, это было очень важно. 

В Да2 уже со статами не парилась. Враги и битвы столь однообразны, что что всё равно выносишь всех одинаковыми комбинациями заклинаний. У рог прокачивалась хитрость и ловкость, у магов-- магия и воля, у воинов-- телосложение и выносливость, причём без особых раздумий: просто надо было стараться, чтобы обе характеристики держались на уровне. 

Теперь вообще, похоже, шмот будет интересен в основном в плане крафта. Типа: найти суперский материал и скрафтить броню, которая будет классно выглядеть.Надеюсь хоть будут интересные эффекты, типа уменьшения стоимости приёмов (для брони) или вампиризма (для оружия), и крафт не будет сводиться к замаксиванью основного параметра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как у любительницы мага-мечника постоянно была проблема со статами. =( А в первой части еще и харизму приходилось качать. Никто не в курсе, какие статы будут влиять на рукопашную атаку и оборону Рыцаря-чародея? Одними броней и мечом ведь не обойтись, чтобы по врагам попадать чаще и сильнее, и чтобы в ближнем бою с тычка не дохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Никто не в курсе, какие статы будут влиять на рукопашную атаку и оборону Рыцаря-чародея? Одними броней и мечом ведь не обойтись, чтобы по врагам попадать чаще и сильнее, и чтобы в ближнем бою с тычка не дохнуть?

 

 

Так вроде статы вырезали. Вроде. Т.е. будет только защита в ближнем, защита от магии, атака и прочая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде статы вырезали. Вроде. Т.е. будет только защита в ближнем, защита от магии, атака и прочая. 

Даже так? XD Вроде же на на ранних видео давным давно ещё мелькали типичные для DA характеристики?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вроде статы вырезали. Вроде. Т.е. будет только защита в ближнем, защита от магии, атака и прочая. 

Их  не вырезали, все те же сила, ловкость, сила воли, магия, хитрость, телосложение. Но раз у РЧ по описанию идет, что все свое оружие он создает из магии ( и потому что ЦА Биовар настолько безмозглая не может определять каким оружием экипирован персонаж), то скорее всего магия будет отвечать за все. Ну и возможно модификатор урона посоха.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз не вырезали, есть надежда на сложные билды, уря. ) Хотя биовари, конечно, не умеют делать нормальные игровые системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз не вырезали, есть надежда на сложные билды, уря. ) Хотя биовари, конечно, не умеют делать нормальные игровые системы. 

А толку то. У шмота убрали привязку к ним, только требуется уровень. У способностей теперь основной модификатор это урон оружия, а не количество атрибутов. Намеков на то, что классами будет требоваться каждый атрибут как в РЕ и подавно нет. В ДАО еще более-менее классами имел смысл качать что-то кроме 2 основных своих, в ДА 2 это ослабили, но баланс все равно надо было соблюдать. Тут видимо уже совсем нет разницы что куда и зачем качать, благо даже с 10 силы можно таскать двуручное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, вот магия будет влиять на урон. А на уклонение и попадание что будет? Та же ловкость, что у всех милишников? Или может воля? А еще ж придется очки в телосложение тоже пихать, чтобы не сшибали соплей.

 

Может кто спросить разрабов, какой стат влияет на попадание мечом у рыцаря-чародея? А то я с английским не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне просто интересно, вот магия будет влиять на урон. А на уклонение и попадание что будет? Та же ловкость, что у всех милишников? Или может воля? А еще ж придется очки в телосложение тоже пихать, чтобы не сшибали соплей.

 

Может кто спросить разрабов, какой стат влияет на попадание мечом у рыцаря-чародея? А то я с английским не очень.

Система, вероятно, такая же как во второй части. Шанс обычного попадания <-атака<-основная характеристика класса

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...