Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Они уже есть в виде Кунари. 

Я думаю - нет. Мне кажется, они сами беглецы. Это как в кроссворде: ещё одно поперечное слово как подсказка для длинного вертикального, фрагмент паззла, помогающий понять более общую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю - нет. Мне кажется, они сами беглецы. Это как в кроссворде: ещё одно поперечное слово как подсказка для длинного вертикального, фрагмент паззла, помогающий понять более общую картину.

Им незачем бежать. И то, что сейчас есть в Тедасе - лишь авангард того, что скоро придет. Как с Властелином и Жнецами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хочу уточнить, но вы не перепутали Антиву с Андерфелсом?

 

 

Эта эльфа-- из Антивы вроде бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им незачем бежать. И то, что сейчас есть в Тедасе - лишь авангард того, что скоро придет. Как с Властелином и Жнецами. 

Или же как с Шончан в "Колесе Времени"... Возможно, просто завоеватели, возможно - беглецы-переселенцы, ещё в силе, чтобы стать для местных завоевателями (а скорее - уже нет). Возможно, бегут от своих собственных "демонов". Но думаю, что речь будет не о них (если и будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Любимая цитата из DAII?  :D

Ю руин май бут! © Варрик :P

 

Вархаммер глубокий? да там от состоит из пафоса и превозмогания храбрых качков. И только иногда интересные истории выпадают. Хотя книгу про тиранидов яб почитал XD

Ноуп. Сесстры Битвы на качков не тянут, плюс там идея о том как космо эльфы устроили полное П. Да и просто смешали магию и технологии, разрывом в 40 к.


GGWP, ваш спор с Налией тупик; говорить на форуме посвященном ДА о недостатках игры, тем более о сюжете и мире ДА, который считают несомненным плюсом, не имеет смысла, т.к. каждый в итоге останется при своем мнении.

Для меня лучшей игровой вселенной является сорокатысячник, и это не потому что так есть на самом деле, а потому что я ее поклонник, фанат. Из всех вселенных я знаком с ней более всего, прочитав более 100 книг и огромное количество другого материала. Cравнить все это многообразие с миром DA, который мне знаком в основном из DAвики и пары игр и сказать, что ДА хотя бы отдаленно такой же глубокий, да гореть мне в очистительном пламени Инквизиции( вархамеровской офк :) ).

Может быть также дело обстоит и у вас, вы просто плохо знакомы с другим и вникли недостаточно глубоко, чтобы объективно сравнить?

Дай людям повеселиться -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мне почему-то также думается, мол кунари не с проста остановили свою массированную экспансию на юг, согласившись на мир со всеми государствами кроме Тевинтера (который, вроде бы, сам не принял "Лломеринское соглашение"). Возможно, раса бронзовых великанов начала вторжение с целью захвата новых территорий, но что-то на Пар-Воллене заставило их изменить все планы и отложить полный захват южных земель. Возможно, многие "южные" кунари сами не знают об этом, особенно с их-то общественным строем.

 

Представляю, как Инквизиции к нам заявится Аришок, что был в DAO Стеном, и расскажет про странные события в соседнем континенте...

Изменено пользователем Ka3aX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в Инквизиции к нам заявится Аришок, что был в DAO Стеном, и расскажет про странные события в соседнем континенте...

Взял и дал идею для DLC XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, в Инквизиции к нам заявится Аришок, что был в DAO Стеном, и расскажет про странные события в соседнем континенте...

 

Не могу утверждать с точностью, это что-то из комиксов, но тот Стен вроде помер. 

 

Как мне кажется, за их церемониальной и жёсткой агрессией вполне может стоять отчаяние и страх. Просто людей и прочих баз они не воспринимали как ровню себе, когда вторгались в пределы Тедаса, но однажды просто разубедились (были разубеждены?) в этом.

 

Железный Бык и демоны... Интересно...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял и дал идею для DLC XD

Да ради такого надо целые игры делать, наверное)

 

Не могу утверждать с точностью, это что-то из комиксов, но тот Стен вроде помер.

Разве? Алистер же узнал его, да и Аришок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, космоволки были ничего еще,а вот от Фулгрима спать хотелось, хотя в конце было уже интересно с кардебалетом извращенцев XD

Да и в вархаммере уже вселенная готовая как и практически во всех играх-настолках, а в ДА она постоянно развивается.

Ты знаешь что-нибудь про двух примархов, которых вычеркнули из истории, кроме того, что их казнили волки, а легионеров присоединили к Ультрадесанту?

Император так и останется трупом на троне или воскреснет как новое пятое божество- Звездное дитя?

Чем закончится 13 ВКП Абаддона?

Альфа-Легион: лоялисты или предатели?

Кто победит и выживет: Кхарн или Люций Вечный, ну это так, смеха ради. :rolleyes:

И таких вопросов очень много, до готовой вахи очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

 
План выражает символ абстрактной идеи. Например: план нейтрального добра. План законного зла. Миропорядок плана построен в соответствии с этой идеей. Идея, лежащая в основе государств ДА, это именно идея государства: мирное торговое государство (Антива), государство с магами у власти (Тевинтер), воинственное государство с сильной церковью и рыцрским сословием (Орлей). Как видишь, всё куда более конкретно, чем "законное зло" или "хаотичное добро". 
 

Эти государства не существует ни в каком бы то ни было материальном образе. Т.е. к ним не применимы любые способы воздействия, какие можно применить скажем к книге и т.п. И т.о. из них, как объектов нематериального, можно выделить лишь чистую абстракцию, суть того, что они воплощают, ту самую идею, образ, символ. И получаем, что никакой разницы попросту нет, это одинаковые явления, меняется лишь объект, к которому они приложены.

 

 

 

 
Нельзя ничего утверждать наверняка. Возможно, случился бы. А, может, без безумия Мередит и взрыва Церкви Джустиния смогла бы урегулировать ситуацию мирно. Без Мора не была бы возможна ни экспедиция Батранда, ни Хоук, ни Андерс со справедливостью. Не было бы красного лириума. Но главное, на что повлиял Мор-- на настроения магов: мы тут с порождениями тьмы сражались, а вы всё вините нас в преступлениях магистров? 
Более того, ты ошибаешься, считая, что главная тема ДАО-- это Мор. Вопросы опасности магии и отношения к магам не раз поднималась и там; тема греха магистров прозвучала там же. Да что там, игра с этого начинается. А конфликт магов и храмовников-- прямое развитие этой темы. 
 

Можно, потому что сама игра дает ответы на эти вопросы. Андерс взрывает Церковь даже ежели Хоук забьет абсолютно на все действия, связанные с ним. Мередит в любом случае бы объявила ПУ городу за поступок Андерса, потому что в момент уничтожения Церкви она была в адекватном состоянии.

Насчет Мора и магов это уже выдумки- в Да 2 нет ни одного диалога на эту речь. А вот про то, что магам надоели полурабские порядки были, и много. При этом опять же, на собрании магов в Белом Шпиле, как раз и стоял вопрос об реформировании системы, а не участии магов в войне с Мором. 

GGWP, ваш спор с Налией тупик; говорить на форуме посвященном ДА о недостатках игры, тем более о сюжете и мире ДА, который считают несомненным плюсом, не имеет смысла, т.к. каждый в итоге останется при своем мнении.

 

Да почему нет, это интереснее впринципе нежели бессмысленные слюнопускания. Тем более что флуда нет, переходов на личности нет, Плюс это не спор ДА против Ведьмака или Дарк ДА ли нет. Там конечно жарче, но обсуждение быстро прикрывают.

 

Да и в вархаммере уже вселенная готовая как и практически во всех играх-настолках, а в ДА она постоянно развивается.

Нифига, вахе до конца еще очень и очень далеко, пока будут живы хотя 2-3 стороны конфликта. Вот VtM была законченной, даже слишком.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать с точностью, это что-то из комиксов, но тот Стен вроде помер.

Стэн стал Аришоком и он вполне себе живой. Он управляет атакой на крепость Титуса.

Ты знаешь что-нибудь про двух примархов, которых вычеркнули из истории, кроме того, что их казнили волки, а легионеров присоединили к Ультрадесанту?

Император так и останется трупом на троне или воскреснет как новое пятое божество- Звездное дитя?

Чем закончится 13 ВКП Абаддона?

Альфа-Легион: лоялисты или предатели?

Кто победит и выживет: Кхарн или Люций Вечный, ну это так, смеха ради. :rolleyes:

И таких вопросов очень много, до готовой вахи очень далеко.

Нет.

Надеюсь что он умрет окончательно - бесит он меня, или Звездный ребенок переродится и изменится, хотя судя по тому как это все будет, Император станет квентэсенцией Веры в себя.

Не представляю

Крутые предатели.

Нууу...если у Слаанеша будет ПМС, то выживет, а так нет никаких шансов.

Я имел в виду статус мира, так как вархаммер это настолка, а DA можно сказать молодой мир, в котором почти все одно белое пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стэн стал Аришоком и он вполне себе живой. Он управляет атакой на крепость Титуса.

 

Я где-то читал, что он погиб будучи Аришоком (то ли до, а скорее всего после того, которого уконтропупил (или НЕ уконтропупил) Хоук). Но тут мне не на что опереться, источник инфы мне уже не вспомнить... Помнится, это было описано в том духе, что, мол, судьба всё же настигла Стена и что помощь в победе над Архидемоном на самом деле не искупила того, что он сделал...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что он погиб будучи Аришоком (то ли до, а скорее всего после того, которого уконтропупил (или НЕ уконтропупил) Хоук). Но тут мне не на что опереться, источник инфы мне уже не вспомнить... Помнится, это было описано в том духе, что, мол, судьба всё же настигла Стена и что помощь в победе над Архидемоном на самом деле не искупила того, что он сделал...

? Стэн вообще с Хоук/ом не сталкивался . Он стал Аришоком после смерти предыдщуего от рук Хоук/а /компании Хоук/а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эти государства не существует ни в каком бы то ни было материальном образе. Т.е. к ним не применимы любые способы воздействия, какие можно применить скажем к книге и т.п. И т.о. из них, как объектов нематериального, можно выделить лишь чистую абстракцию, суть того, что они воплощают, ту самую идею, образ, символ. И получаем, что никакой разницы попросту нет, это одинаковые явления, меняется лишь объект, к которому они приложены.

 

 

 
Ситмвол символу рознь. В планшафте это максимально упрощённый символ-- определённый алигмент. В ДА государства-символы-- опыт обобщения истории нашего мира. 

Можно, потому что сама игра дает ответы на эти вопросы. Андерс взрывает Церковь даже ежели Хоук забьет абсолютно на все действия, связанные с ним. Мередит в любом случае бы объявила ПУ городу за поступок Андерса, потому что в момент уничтожения Церкви она была в адекватном состоянии.
Насчет Мора и магов это уже выдумки- в Да 2 нет ни одного диалога на эту речь. А вот про то, что магам надоели полурабские порядки были, и много. При этом опять же, на собрании магов в Белом Шпиле, как раз и стоял вопрос об реформировании системы, а не участии магов в войне с Мором. 

 

 

 
И опять ты понимаешь сюжет игры слишком узко. ДАО-- это не про шатания некого Стража по некому Ферелдену, равно как и ДА2-- не про шатания некого Хоука по некому Киркволлу. И тот, и другой существуют в мире, полным проблем истоком из седой древности; какие-то проблемы на локальном уровне им удаётся решить, какие-то-- нет. И вот эти нерешённые проблемы перетекают из одной игры в другу. Мор и бунт в Киркволле растут из одного корня (грех магистров) и переплетаются между собой. Не было бы Мора-- не было бы Андерса, не было бы Справедливости. Не было бы Хоука, не было бы Красного Лириума. Был бы кто-то другой? Возможно. Но тогда и история была бы другая. 
Про то, что магов обделили, хотя они с Мором сражались, в ДА2 говорит Андерс. 
Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что он погиб будучи Аришоком (то ли до, а скорее всего после того, которого уконтропупил (или НЕ уконтропупил) Хоук). Но тут мне не на что опереться, источник инфы мне уже не вспомнить... Помнится, это было описано в том духе, что, мол, судьба всё же настигла Стена и что помощь в победе над Архидемоном на самом деле не искупила того, что он сделал...

Эм...что он сделал, о чем ты вообще О_о Аришок в Киркволле это другой Аришок, а наш Стэн из первой части, повысился до Аришока и в комиксе помогает Алистеру, Изабелле и Варрику штурмовать крепость Титуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сегодня никакого трейлера не будет, ошибся я. Вся та раскадровка была к трейлеру на австралийский эвент (на японский ЕА так не расщедрится).

BTW, сегодня по идее игра должна уйти на Золото, до релиза три календарных недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сегодня никакого трейлера не будет, ошибся я. Вся та раскадровка была к трейлеру на австралийский эвент (на японский ЕА так не расщедрится).

BTW, сегодня по идее игра должна уйти на Золото, до релиза три календарных недели.

В конце этой недели отправят по ходу!! Надеюсь еще не передвинут на месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ситмвол символу рознь. В планшафте это максимально упрощённый символ-- определённый алигмент. В ДА государства-символы-- опыт обобщения истории нашего мира. 

 

Не рознь. Они разные, но нет таких кто символичнее другого, особенно когда касаются совершенно разных вещей. Просто в одном случае идет чистейшая метафизика, то в другом просто антропология с примесью культурологии. 

 

 

 

 
Ситмвол символу рознь. В планшафте это максимально упрощённый символ-- определённый алигмент. В ДА государства-символы-- опыт обобщения истории нашего мира. 

 

 
И опять ты понимаешь сюжет игры слишком узко. ДАО-- это не про шатания некого Стража по некому Ферелдену, равно как и ДА2-- не про шатания некого Хоука по некому Киркволлу. И тот, и другой существуют в мире, полным проблем истоком из седой древности; какие-то проблемы на локальном уровне им удаётся решить, какие-то-- нет. И вот эти нерешённые проблемы перетекают из одной игры в другу. Мор и бунт в Киркволле растут из одного корня (грех магистров) и переплетаются между собой. Не было бы Мора-- не было бы Андерса, не было бы Справедливости. Не было бы Хоука, не было бы Красного Лириума. Был бы кто-то другой? Возможно. Но тогда и история была бы другая. 
Про то, что магов обделили, хотя они с Мором сражались, в ДА2 говорит Андерс. 

 

Понимаешь, настолько глубоко копаться и выискивать связи без контакта с автором практически бесполезно, особенно когда в самом произведении на эту связь отсылок не предоставляют, благо это будет походить на игру в угадайки, а именно действительно ли тут есть связи, или она пришита. Ежели бы малейшие намеки на них были, было бы другое дело. Но их нет, сюжет ДАО показывает лишь частичку будущего конфликта, но не связывает это с Мором. Также и в ДА 2 - бунт растет не потому что был грех магистров и что маги такие плохие. Бунт растет потому что есть система с отсутствующим противовесом, где одна чаша весов полностью склоняет другую. Т.е. сама суть конфликта ДА 2 - жизнь человека в условиях несправедливости и к чему это приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще игру собираются выпускать в коробочной версий? че то не видел нигде на предзаказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сегодня никакого трейлера не будет, ошибся я. Вся та раскадровка была к трейлеру на австралийский эвент (на японский ЕА так не расщедрится).

BTW, сегодня по идее игра должна уйти на Золото, до релиза три календарных недели.

X-Box One начал предварительную загрузку. Либо золото, либо Майкрософт поторопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Box One начал предварительную загрузку. 

Ууу.

Привет, спойлеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще игру собираются выпускать в коробочной версий? че то не видел нигде на предзаказ!

Консольные версию в коробках, для PC только обычная. Deluxe только в цифровом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Box One начал предварительную загрузку. Либо золото, либо Майкрософт поторопился.

Мм? Не, "золото" означает отправку дисков в печать. Майки максимум могли слить только какой-нибудь бета билд. Кстати, бетку МЕ3 слили тоже они, хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...