Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Вивьен в разговоре говорит, что из Первых Чародеев осталась только она.

 

До меня только что дошло, Ирвинг и Грегор погибли на Конклаве, иначе почему о них не слова. 

Создатель... Q_Q

Совершенно не факт. Вивьен самой на конклаве не было. А болтать без доказательств она умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Алексиус понраивлся. Наокнец-то вспомнили, что магистры тоже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не факт. Вивьен самой на конклаве не было. А болтать без доказательств она умеет.

Но уж знать, кто из Первых туда поехал, а кто нет - она должна. Если бы она на такие вещи внимание не обращала, фиг бы она пробилась и удержалась на своем посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вивьен всего лишь Первый чародей из Орлея. А тот же Фелдерен терпеть не может Орлей. Да и Кругов в том же Орлее несколько. А на счет того, кто выжил - точно сказать нельзя. Думаете, они каждого погибшего на Конклаве посчитали? Ту же Фиону считали погибшей. Или, к примеру, Рис - сын Винн, слово которого имеет огромный вес для магов. Он тоже должен быть на Конклаве.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен всего лишь Первый чародей Орлея. Для Фелдерена, который терпеть не может Орлей, она не авторитет вообще.

При чем тут авторитет в Ферелдене? Для придворной чародейки такого плана (которая не только фонарики зажигает) она просто обязана быть в курсе более-менее значительных событий в среде магов. А уж информация, кто из Первых чародеев будет присутствовать на Конклаве - слишком важна, чтобы ее ушами прохлопать. Если человек не умеет держать нос по ветру, то он и не добьется такого положения мага (!) при дворе. Глупые и недальновидные там не приживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут авторитет в Ферелдене? Для придворной чародейки такого плана (которая не только фонарики зажигает) она просто обязана быть в курсе более-менее значительных событий в среде магов. А уж информация, кто из Первых чародеев будет присутствовать на Конклаве - слишком важна, чтобы ее ушами прохлопать. Если человек не умеет держать нос по ветру, то он и не добьется такого положения мага (!) при дворе. Глупые и недальновидные там не приживаются.

Про Риса и Евангелину она же не сказала, значит она их упустила. Все, лишаем ее статуса Первой XD

Вивьен просто не может точно знать сколько людей погибло, поэтому, она не в курсе кто выжил. Первые из других кругов тоже вполне выжить могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут авторитет в Ферелдене? Для придворной чародейки такого плана (которая не только фонарики зажигает) она просто обязана быть в курсе более-менее значительных событий в среде магов. А уж информация, кто из Первых чародеев будет присутствовать на Конклаве - слишком важна, чтобы ее ушами прохлопать. Если человек не умеет держать нос по ветру, то он и не добьется такого положения мага (!) при дворе. Глупые и недальновидные там не приживаются.

Я говорю не том, что она не должна интересоваться такой информацией. Я говорю о том, что точность такой информации крайне низка. Взрыв случился ДО начала собственно Конклава. Некоторые Первый Чародеи могли просто не успеть доехать. Например, Лисас тоже ехал на Конклав, но не доехал. Увидели взрыв - срочно вернулись в Редклиф, чтобы под горячую руку не попасть.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Риса и Евангелину она же не сказала, значит она их упустила. Все, лишаем ее статуса Первой XD

Вивьен просто не может точно знать сколько людей погибло, поэтому, она не в курсе кто выжил. Первые из других кругов тоже вполне выжить могли.

А они такие важные шишки? Тем более, что мы и не спрашивали, а Рис не относится к Первым чародеям. 

 

Нет, возможно вы правы, и кто-то чудом не попал и уцелел, но если бы кто-то не собирался туда и точно должен был уцелеть - она просто обязана быть в курсе.

 

 

Я говорю не том, что она не должна интересоваться такой информацией. Я говорю о том, что точность такой информации крайне низка. Взрыв случился ДО начала собственно Конклава. Некоторые Первый Чародеи могли просто не успеть доехать. Например, Лисас тоже ехал на Конклав, но не доехал. Увидели взрыв - срочно вернулись в Редклиф, чтобы под горячую руку не попасть.

Почему ДО, если после? Или все эти записи в кодексе с речами выступающих на Конклаве - обман разработчиков?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они такие важные шишки? Тем более, что мы и не спрашивали, а Рис не относится к Первым чародеям. 

 

Нет, возможно вы правы, и кто-то чудом не попал и уцелел, но если бы кто-то не собирался туда и точно должен был уцелеть - она просто обязана быть в курсе.

Она даже где Андерс и Хоук не в  курсе, хотя Хоук сам лично прибыл в  Скайхолд, а ты про какого-то Первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А они такие важные шишки? Тем более, что мы и не спрашивали, а Рис не относится к Первым чародеям. 

 

Почему ДО, если после? Или все эти записи в кодексе с речами выступающих на Конклаве - обман разработчиков?

Вообще-то именно решение Риса определяло начнут маги бороться или нет. Так что, может он и не Первый Чародей, но его слово имело огромный вес для них.

Я имела ввиду до того, как было принято окончательно решение. Конклав проходил не один, и не два дня.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она даже где Андерс и Хоук не в  курсе, хотя Хоук сам лично прибыл в  Скайхолд, а ты про какого-то Первого.

Ой, а у нее можно про Андерса спросить? Интересно бы услышать ее мнение о нем. Это в какой ветке диалога и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нее можно про Андерса спросить? Интересно бы услышать ее мнение о нем. Это в какой ветке диалога и когда?

Ни в какой. Шах и мат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то именно решение Риса определяло начнут маги бороться или нет. Так что, может он и не Первый Чародей, но его слово имело огромный вес для них.

Я имела ввиду до того, как было принято окончательно решение. Конклав проходил не один, и не два дня.

Так я и не про решение говорю, а про то, что народ уже туда поприбывал. Думается, если бы было известно, что кто-то точно туда не собирается, она бы знала. Это ж не только Первый чародей, а фактически - Круг, от лица которого он выступает.

Ни в какой. Шах и мат!

Так откуда вы знаете, знает она или нет, если не спрашивали. 

 

Хотя я и так могу сказать: про Андерса никто не знает, кроме Хоука. А про Хоука знает только Варрик и Авелин, возможно. Но это уже не косяк Вивьен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда вы знаете, знает она или нет, если не спрашивали. 

 

Хотя я и так могу сказать: про Андерса никто не знает, кроме Хоука. А про Хоука знает только Варрик и Авелин, возможно. Но это уже не косяк Вивьен.

Потому чтогеймплей. О чем персонаж в игре не говорит, то он не знает, если в его квенте не прописано что он что-то знает, но молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому чтогеймплей. О чем персонаж в игре не говорит, то он не знает, если в его квенте не прописано что он что-то знает, но молчит.

Чушь не несите, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь не несите, а?

Я не несу, тыж подобрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до вашего обсуждения думала, что слова Вивьен про "единственного первого чародея" относятся не к физической гибели первых магов, а конкретно к должности (нет круга - нет должности первого чародея). Надо будет еще раз диалог послушать внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до вашего обсуждения думала, что слова Вивьен про "единственного первого чародея" относятся не к физической гибели первых магов, а конкретно к должности (нет круга - нет должности первого чародея). Надо будет еще раз диалог послушать внимательнее

А так и есть. Просто Коуломанка со сложным ником решила, что раз единственный, значит все погибли. Хотя вон, Фиона есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и есть. Просто Коуломанка со сложным ником решила, что раз единственный, значит все погибли. Хотя вон, Фиона есть.

Фиона не первый чародей, а великий чародей. Разница есть. Just saying, Но в целом мне тоже кажется, что Вив про должность говорила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый чародей - это Глава Круга, которых до фига и болше. Великий Чародей - глава Совета Первых Чародеев. И Фиона говорит, что многие отправили представителей вместо себя. В той неразберихе, что случилась после Конклава нельзя гарантировать, что все погибли. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце о JoH

 

  1. Short Story 3-5 Cutscenes (Though the ending is good)

  2. No new sequences with companions or love interests

  3. Vacant area filled with fetch quests, busy work, a couple of Boss Fights and new enemies and some new lore bits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, как я и думал...
Интересно, стоит ли в будущем ожидать что-то более существенное? Или в ДАИ все DLC будут такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, как я и думал...

Интересно, стоит ли в будущем ожидать что-то более существенное? Или в ДАИ все DLC будут такие?

Я думаю стоит- актеры на что-то намекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то, чтобы сильно новость. Дарра сказал, что ЧМ будет в начале мая, бесплатно.

tumblr_nlr4kc9Fhw1tkkjqso1_1280.png

Интересно, че они там делают??! Квест что-ли к нему готовят.. или Дара просто перепутал какой сейчас месяц.

ЧМ ведь тестировали еще на бете 5го патча, были многочисленные скриншоты. Уже 6й патч вышел.... Непонятно.

 

P.S. Что бесплатно, это очень хорошо конечно. Но тем не менее. Не сам факт, что долго. Но в чем вообще прикол?

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кто знает логику фирмы, которая целое DLC к ДАИ и три стульчика + столик  к Симс4 продает по одинаковой цене... Такое ощущение, что они цену вообще от балды ставят - мол, сколько получится выдоить с игроков, столько и надо...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...