Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

219 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Арин сказал:

Я же говорю, ДАИ - это торжество упорства над здравым смыслом... Когда молотком болты забивали..

Сдается мне, недостатки ДА 2 и ДАИ - результат того, что Биовар слишком прислушивались к мнениям фанатов( которые порой сами не знают, чего хотят) и к тому же с чувством меры не сильно дружат. Жаловались на медленную анимацию боя в ДАО - получили бои в ДА 2. Выпросили редизайн эльфов - сами остались недовольны(я так точно была недовольна). В ДАИ та же фигня - жаловались на одинаковые пещеры, получили довольно пустые локации. Ну и так далее. Впрочем, я думаю, что они на ошибках все-таки учатся. 

Кстати, насчет локаций... Только недавно думала: а ведь в ДАО в том же Денериме мы несколько раз пробегали по одному и тому же переулку. Но там на это никто не обращал внимания. 

7 минут назад, Арин сказал:

Так ведь механизмы все были разработаны во времена ДАИ, в ДА4, слава Богу, ими просто пользуются теперь.

В любом случае, представьте ужас молодняка, который занимался МЕА, когда у опытных разработчиков были ТАКИЕ проблемы..

Я имела в виду - чтобы они хорошо проработали логичность и интересность сюжета. За графику и тому подобное я не беспокоюсь, меня вполне устроило то, что было в ДАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм нет. Пустые локации в ДАИ - это результат отсутствия опыта в разработке этих локаций, при наличии грандиозных планов. Разработчики сами говорили, мол, сравните Внутренние Земли и Морозную Котловину. Это самый явный пример того, как выросли их геймдизайнеры. 

Создать Инквизицию было в их планах еще во времена разработки ДА2. Более того, сюжет ДА2 изначально был лишь прологом к действиям Инквизиции.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Эм нет. Пустые локации в ДАИ - это результат отсутствия опыта в разработке этих локаций, при наличии грандиозных планов. Разработчики сами говорили, мол, сравните Внутренние Земли и Морозную Котловину. Это самый явный пример того, как выросли их геймдизайнеры. 

А мне обе локации нравятся. Хотя, на мой взгляд, в некоторые локации добавить какие-нибудь деревушки не так уж и сложно. Справились же с этим в том же Эмприз-дю-Лионе, Крествуде... 

И вообще лучше бы пару локаций убрали и дорисовали несколько дополнительных кварталов Вал Руайо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

А мне обе локации нравятся. Хотя, на мой взгляд, в некоторые локации добавить какие-нибудь деревушки не так уж и сложно. Справились же с этим в том же Эмприз-дю-Лионе, Крествуде... 

Мне тоже локации нравятся, хотя Внутренние Земли действительно несколько занудные.

А деревушки там просто так не добавляют. Особенно Внутренние Земли, которые нам были показаны еще во времена ДАО.

Это в наши времена полтора домика никому не интересны, а в Тедасе 5 дворов - уже поселение, которое упоминают на картах.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

Создать Инквизицию было в их планах еще во времена разработки ДА2. Более того, сюжет ДА2 изначально был лишь прологом к действиям Инквизиции.

А некоторые считают, что еще во время ДАА. Кажется, в ДА 2( может, в Клоаке, не помню) были записи то ли про прежнюю Инквизицию, то ли про Искателей. Надо будет пересмотреть. 

 

1 минуту назад, Арин сказал:

Мне тоже локации нравятся, хотя Внутренние Земли действительно несколько занудные.

А деревушки там просто так не добавляют. Особенно Внутренние Земли, которые нам были показаны еще во времена ДАО.

Редклифф и Убежище сильно изменились за десять лет) Я надеялась, что в ДАИ нам дадут возможность еще заглянуть в Киркволл и Денерим, но увы.  Надеюсь, Убежище потом восстановят после тех лавин, что были устроены при обороне. По-моему, там были квесты на столе? Установить мемориал в Убежище? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Редклифф и Убежище сильно изменились за десять лет) Я надеялась, что в ДАИ нам дадут возможность еще заглянуть в Киркволл и Денерим, но увы.  Надеюсь, Убежище потом восстановят после тех лавин, что были устроены при обороне. По-моему, там были квесты на столе? Установить мемориал в Убежище? 

Так ведь по словам нашего кузнеца Редклиф после Мора заново отстраивали. 

А Убежище было снегом завалено. Причем, его откопали - у нас есть настольные квесты на эту тему.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Так ведь по записям Редклиф после Мора заново отстраивали. 

А если сделать в Кипе настройку, что ГФ бросил Редклифф на съедение мертвецам - в ДАИ там никого не будет? Или  эпилог, в котором Эамону так и не удалось восстановить Редклифф - тоже отменили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

А некоторые считают, что еще во время ДАА. Кажется, в ДА 2( может, в Клоаке, не помню) были записи то ли про прежнюю Инквизицию, то ли про Искателей. Надо будет пересмотреть.

Так они хотели Инквизицию сделать еще во второй части, оказывается. Но ЕА, видите ли, решило, что им надо заполнить пустующий пробел перед выходом той ММО по звездным войнам, чтобы с деньгами не прогореть. И поэтому они решили вместо большой Инквизиции сосредоточиться на маленьком городе Киркволле, в котором будут одни и те же локации, ибо один город, все дела.

Бедная драгонага, толкают туда-сюда в угоду другим айпи. Че за фигня вообще.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А если сделать в Кипе настройку, что ГФ бросил Редклифф на съедение мертвецам - в ДАИ там никого не будет? Или  эпилог, в котором Эамону так и не удалось восстановить Редклифф - тоже отменили? 

Эпилоги ДАО были созданы, когда авторы не планировали(!) делать продолжение. Поэтому да, некоторые концовки проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Так они хотели Инквизицию сделать еще во второй части, оказывается. Но ЕА, видите ли, решило, что им надо заполнить пустующий пробел перед выходом той ММО по звездным войнам, чтобы с деньгами не прогореть. И поэтому они решили вместо большой Инквизиции сосредоточиться на маленьком городе Киркволле, в котором будут одни и те же локации, ибо один город, все дела.

Бедная драгонага, толкают туда-сюда в угоду другим айпи. Че за фигня вообще.

Чего-то я не пойму, ты серьезно говоришь или это сарказм? Я имела в виду, что создание ДАИ они планировали сильно заранее, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Чего-то я не пойму, ты серьезно говоришь или это сарказм? Я имела в виду, что создание ДАИ они планировали сильно заранее, если что. 

Эм нет. Они заранее ЛОР(!) расписали. Когда делали ДАО, думали, что делают одну игру. Про франшизу не задумывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Чего-то я не пойму, ты серьезно говоришь или это сарказм? Я имела в виду, что создание ДАИ они планировали сильно заранее, если что. 

Я о том же и говорю. Сильно заранее, вот только в планы вмешались ЕА

P.S. все, поняла о чем вы. Я говорю о том, что когда планировалась 2 часть они думали сделать ДАИ. Но лор и ниточки, чтобы в случае чего их потянуть были созданы намного ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так стоп. Мы друг друга запутали. Давайте так.

Когда создавалась ДАО, был расписан весь ЛОР, включая ФенХарела и Митал. Это одно. Но при этом о новых играх в тот момент не задумывались. Поэтому мы получили 100-500 концовок.

Но. Потом они взялись за ДА2 и с наполеоновскими планами захотели забабахать свою Инквизицию, но им не дали. То есть Инквизиция была придумана во времена ДА2, но не во времена ДАО.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь говорили же, что изначально планировалось сделать Инквизитором Хоука. Я вот понятия не имею, как там решались вопросы с романами в Массыче, но вот что касается ДА - я даже рада, что во всех трех частях мы играем за разных гг. Как-то мне совсем не нравится перспективка, чтобы мои гг бросали своих ЛИ из предыдущих частей ради новых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стырила с диари. Пасхалка.

Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu 
R'lyeh wgah'nagl fhtagn.

wgah'nagl fhtagn mglw'nafh 
Cthulhu Ph'nglui mglw R'lyeh 
wgah'nagl Ph'nglui mglw'nafh 
Cthulhu R'lyeh 

Cthulhu R'lyeh wgah

Cthulhu

— писал Галвард Павус Дориану, Феликс - Инквизитору и интендант кому-то.

Показать контент  

ey1oWFC.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Бедная драгонага, толкают туда-сюда в угоду другим айпи. Че за фигня вообще. 

"Бизнес есть бизнес, ничего личного". С МЕ куда хуже обошлись, а самая ужасная участь настигла ЗВ( Таковы законы капитала. На первом месте всегда прибыль, и ничего кроме.
Драгонага еще легко отделалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Лифария сказал:

Редклифф и Убежище сильно изменились за десять лет)

Отходите к статуе в честь стражей, забираетесь повыше и смотрите через забор за порушенный мостик. Voilà. Все на месте, - прежний не восстановленный Редклиф.

58 минут назад, Лифария сказал:

А если сделать в Кипе настройку, что ГФ бросил Редклифф на съедение мертвецам - в ДАИ там никого не будет? Или  эпилог, в котором Эамону так и не удалось восстановить Редклифф - тоже отменили? 

Селение одновременно разрушено, запущено, обветшало и отстроено эрлом на новом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Отходите к статуе в честь стражей, забираетесь повыше и смотрите через забор за порушенный мостик. Voilà. Все на месте, - прежний не восстановленный Редклиф.

Селение одновременно разрушено, запущено, обветшало и отстроено эрлом на новом месте.

Да ладно, серьезно? А куда забираться надо, на статую? х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лифария сказал:

 А куда забираться надо, на статую? х) 

Куда получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правду говорят, что можно каким-то образом потанцевать со Вдовой на балу? Это показывали или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А правду говорят, что можно каким-то образом потанцевать со Вдовой на балу? Это показывали или нет? 

Тоже слышал об этом. Пытался, но не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, exe-cute-er сказал:

Тоже слышал об этом. Пытался, но не получилось.

Мне даже удалось с ней заговорить, но такого предложения не оказалось. Я так думаю, это должно от влияния зависеть. Точно так же, как мне ни разу не удалось просто арестовать Флорианну, всякий раз дело кончалось резней. А ведь где-то говорили, что для ареста нужно иметь максимум влияния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет "танец" в орлейской Игре. Ряд текстовых заданий в ставке командования. Никакой анимации :(.

1 минуту назад, Лифария сказал:

Я так думаю, это должно от влияния зависеть.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Мне даже удалось с ней заговорить, но такого предложения не оказалось. Я так думаю, это должно от влияния зависеть. Точно так же, как мне ни разу не удалось просто арестовать Флорианну, всякий раз дело кончалось резней. А ведь где-то говорили, что для ареста нужно иметь максимум влияния. 

Влияния много было. А Флорианну убивал ради маски всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставка командования. Танцы с Вдовой: аллеманда и куранта. 

В вики условия: требуется способность "Знание знати" из ветки "Связи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...