Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, Арин сказал:

Скажи это долийцам. Для них, кунари были еще хуже Церкви.

А городским? Они же шли в Кун не от хорошей жизни) 

Я сама не в восторге от Куна, но, по крайней мере, кунари не презирают тебя только из-за острых ушей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

А городским? Они же шли в Кун не от хорошей жизни) 

а городские такая же серая масса, как и все. Без имени, без семьи, без идентичности. Другое дело, что нужно быть сытым, чтобы осознавать, насколько это плохо. Голодный таких неудобств не замечает.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Я сама не в восторге от Куна, но, по крайней мере, кунари не презирают тебя только из-за острых ушей) 

Зато презирают по всем остальным пунктам, идущим вразрез с их куном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Зато презирают по всем остальным пунктам, идущим вразрез с их куном.

Это да) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы просто подумайте. Эльфы Киркволла бежали в Кун от войны, за безопасностью.

Чем закончилось? Им приказали под видом слуг протащить во дворцы правителей взрывчатку. Это типа безопасность? Новая лучшая жизнь - занятие массовыми убийствами?  Какой нормальный человек будет придумывать оправдания массовым убийствам?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, презрение там вещь распространенная: гномы презирают неприкасаемых, люди - эльфов, кунари - баз... 

Только что, Арин сказал:

Вы просто подумайте. Эльфы Киркволла бежали в Кун от войны, за безопасностью.

Чем закончилось? Им приказали под видом слуг протащить во дворцы правителей взрывчатку. Это типа безопасность? Новая лучшая жизнь - занятие массовыми убийствами?  Как можно называть нормальным людей, которым вообще может прийти в голову назвать массовые убийства чем-то хорошим?

А кто говорил, что это нормально? Хотя вообще интересно, чем они думали, решившись выполнить такой приказ. Сомневаюсь, что их при этом всех накачали саар-камеком. Они это делали в своем уме.

Ладно еще те, кто всю жизнь жил в Куне. Но они же знали другую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Лифария сказал:

Ладно еще те, кто всю жизнь жил в Куне. Но они же знали другую жизнь.

От безысходности. Бежать некуда. А воли для сопротивления нет.

Вспомни Храмовника, который был в Чужаке. Когда он решил "Ну их нахрен, я не с ними", его тут же зарезали. Зарезал, кстати, эльф, который сбежал в Кун из Киркволла от войны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Вспомни Храмовника, который был в Чужаке. Когда он решил "Ну их нахрен, я не с ними", его тут же зарезали.

Мы ж его вроде находим мертвым, когда сбегаем из шахты? Так резать отрекшихся от Куна - у них обычное дело же ж. Я так понимаю, родители Адаара сбежали в свое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Мы ж его вроде находим мертвым, когда сбегаем из шахты? Так резать отрекшихся от Куна - у них обычное дело же ж. Я так понимаю, родители Адаара сбежали в свое время. 

В смысле? О_о Ты с ним даже поговорить можешь и выбрать - убить или отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

В смысле? О_о Ты с ним даже поговорить можешь и выбрать - убить или отпустить.

Я обычно отпускала. Но, убегая, слышала, как Инквизитор говорил что-то о том, что ему не удалось уйти далеко. Правда, я никогда не останавливалась, чтобы найти труп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф в комиксе вроде бы не называл Соласа как своего заказчика. Или называл? Где-то на просторах Тедаса бродит еще один странный тип Человек Света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Лелька сказал:

В общем то об этом я и подумала. 

А целесообразности в этом столько же сколько в скачущих сиськах Изабелы. Красиво и завораживает конечно, но в целом не так уж и важно. 

Ну тут как посмотреть, если честно. Если из этого сделать нечто выдающееся то может стать важным. Это так же как запоминающийся наряд Морриган, что во всей ДАО, что в Инквизиции, имеет ли важность в каком платье она появляется в Зимне дворце? Нет, но очень даже может стать вкусной плюхой для тех кто помнит. Романы, если вспомнить с первых игр BG и NW там романы не важны, но постепенно эта плюха нас избаловала. Да и сиськи Изаблеки. Если она будет, боюсь времена уже не те, и вся сексуальность скорее всего исчезнет. Если Био будут делать полеты то думаю мы об этом узнаем в одних из первых кусочков инфы. А так для меня, конечно, они не важны. Вот что для меня имеет значение это оживление боевой системы. За мага в Инквизиции скучно играть, маги только и могут в большинстве одинаково крутить посохами, когда как боевка за разбойника куда лучше сделана в плане анимации. Конечно, можно понять что боевка в Инквизиции была сделана с большой оглядкой на мультиплеер и еще с оглядкой на легкость для консолей. Но хочется чтобы боевка за все классы была реально интересной и захватывающей, чтобы вернулись конусы льда и пламени, чтобы вернулись способности оборотней (кстати неплохо бы и их вернуть в сюжет), чтобы были новые способности Тевинтера во всех классах, не только в магии. Вот это реально важно, на мой взгляд. 

Еще имеет важно, опять же чистое имхо, локации и как они будут сочетаться с сюжетом. Большой открытый мир далеко не всем играм идет. На моей памяти только ДС в этом сумела на высоком уровне, в игре реально много место и где бродить, при том все достаточно насыщенно, плюс если что-то видишь то 95% ты туда придешь. Делать что-то среднее между ДАО и Инквизицией? Как? Если делать как ДАО то уже далеко не то. Как в Инквизиции то снова сюжет и побочные квесты размазаны тонким слоем. Сделать огромные город с несколькими прилегающими поселениями, лесами, полями. ХЗ короче. Душа требует размаха мира и насыщенности. Реально ли это сделать? 

И да, сто процентов, важны бои с драконами, чтобы каждый бой захватывал. Эх... где моя губозакаточная машинка?) А тут, под шапочкой)

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

 Да и сиськи Изаблеки. Если она будет, боюсь времена уже не те, и вся сексуальность скорее всего исчезнет. 

С учетом того, что прошло немало лет между ДА 2 и ДА 4 - Изенька уже постареет)

Думается мне, Биовар не такие дураки, чтобы забить на главную фишку своих игр - романы. Лично я надеюсь, что большие локации  и прописанные города все-таки будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

С учетом того, что прошло немало лет между ДА 2 и ДА 4 - Изенька уже постареет)

Думается мне, Биовар не такие дураки, чтобы забить на главную фишку своих игр - романы. Лично я надеюсь, что большие локации  и прописанные города все-таки будут. 

Да, время конечно.... такая сволочь!) Но ДА4 может начаться на следующий день после финала Инквизиции. Это у нас тут... епрст! столько лет прошло.

Романы не уберут просто тупо по тому, что такое им уже не простят) Ну и Драгонага без романов?! Ну уж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот честно, поменяла бы я сиськи Изабелы и наряд Морриган в Инквизиции на врагов которые не падают с неба и на хотя бы один город в целой, мать её игре. Это я про DA2 и соответственно DAI. 

Детали это очень важно, безусловно, но на первых местах должна стоять основа игры. Мне бы очень хотелось бы, не полеты в ДА4, а живые города, разнообразные локации и больше кат-сцен с персонажами. И сюжета. Я в первую очередь переживаю за это. Ей богу, Инквизиция держалась на интересе предыдущих игр и... Ну будем откровенным, интригам Соласа. А что еще интересного было в игре? Конфликт магов\храмовников схлопнулся. Гражданскую войну порешали за один бал. Узнали что то про скверну, Зов и Серых Стражей? Да тоже как то нет. По сути настоящий движ начался в Чужаке, в котором будто бы и размах задумки больше чем "пришел, убил пачку монстров и быстренько порешал мировой конфликт".

А в самой игре не было нормальных городов, вместо нормальных кат-сцен с партийцами какое то убожество заплечное. Даже в Скайхолдом толком не дали поуправлять. 

Драконов очень весело мне было убивать... боже, в плане геймлея это было самое интересное, они так мощно ощущались в игре и их было так приятно побеждать. Ну вот и все. 

В общем, я надеюсь, что в ДА4 сосредоточатся на основных вещах, а не на открытом мире или полетах, или еще на чем то не настолько важным.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Да, время конечно.... такая сволочь!) Но ДА4 может начаться на следующий день после финала Инквизиции. Это у нас тут... епрст! столько лет прошло.

После финала Инквизиции Чужак наступил через два года. В том сливе говорили, что ДА 4 начнется через 7 игровых лет. Пока что опровержения этому не последовало. 

Только что, Лелька сказал:

Узнали что то про скверну, Зов и Серых Стражей? Да тоже как то нет.

А то, что Корифей и вправду побывал в Черном городе? А Титан в Нисхождении? Сфера? Это разве не было интересно и познавательно?

Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Романы не уберут просто тупо по тому, что такое им уже не простят) Ну и Драгонага без романов?! Ну уж нет.

Я не говорила, что их уберут( упаси Боже мой!). Я говорила о том, чтобы их не прописали по принципу:"И так сойдет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Лифария сказал:

А то, что Корифей и вправду побывал в Черном городе? А Титан в Нисхождении? Сфера? Это разве не было интересно и познавательно?

Ээээ. Это мы узнали из ДА2, в DLC котором Корифей был куда менее картонным. Главного злодея превратили в типичного безумного злодея в чулках. Раскрытие персонажа ниже чем на нуле. 

Титан был в дополнении. По сфере было минимум действий и информации. В самой игре все что не касалось Соласа было не на уровне. 

Основные конфликты, еще раз, были раскрыты и завершены абсолютно уныло и быстро. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Основные конфликты, еще раз, были раскрыты и завершены абсолютно уныло и быстро. 

Их всех сосредоточили на Корифее, потому и закончили быстро. Очень хитрый сюжетный ход. Хотя могли бы и интереснее, что есть, то есть.

Только что, Лелька сказал:

Титан был в приложении.

После Андерса и Корифея я еще раз убеждаюсь, что ДЛЦшки нельзя не воспринимать серьезно. Ибо любая ДЛЦшка может оказаться крайне важной в продолжении игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лифария сказал:

Их всех сосредоточили на Корифее, потому и закончили быстро. Очень хитрый сюжетный ход. Хотя могли бы и интереснее, что есть, то есть.

Их слили. Это важная сюжетная часть мира Тедаса. 
Корифея раскрыли ровно никак. Не видела какого то сосредоточения на нем. 
О каком хитром сюжетом ходе идет речь, я правда не понимаю.

4 минуты назад, Лифария сказал:

После Андерса и Корифея я еще раз убеждаюсь, что ДЛЦшки нельзя не воспринимать серьезно. Ибо любая ДЛЦшка может оказаться крайне важной в продолжении игры. 

Причем тут серьезность? Я рассуждала о том что сама ДАИ, без дополнений и короткой сюжетной линии Соласа, вообще ничего из себя не представляет и не цепляет. Игра не сосредотачивается на чем то важном, вот о чем у меня речь шла. Вроде бы ясно ведь написала. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Их слили. Это важная сюжетная часть мира Тедаса. 
Корифея раскрыли ровно никак. Не видела какого то сосредоточения на нем. 
О каком хитром сюжетом ходе идет речь, я правда не понимаю.

Я имела в виду, что Корифей влез и в конфликт магов-храмовников, и в гражданскую войну. Раскрытие Кори тут ни при чем. Сюжетный ход заключался в следующем:"Вот вам(Инквизиции, магам, храмовникам) Большой Страшный Злодей, победите его и все вас полюбят!". То есть борьбу с Корифеем сделали поводом свернуть маго-храмовничий конфликт по-быстрому. 

Равно как и гражданскую войну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Лифария сказал:

После финала Инквизиции Чужак наступил через два года. В том сливе говорили, что ДА 4 начнется через 7 игровых лет. Пока что опровержения этому не последовало.

ГФ пора уже на пенсию будет. Эх печаль. Ну пока запишем в блокнотик. 7 лет, так 7 лет. Я уже почти на все согласен. Почти.

20 минут назад, Лифария сказал:

Я не говорила, что их уберут( упаси Боже мой!). Я говорила о том, чтобы их не прописали по принципу:"И так сойдет!"

За это я тоже боюсь. 

Что касается сюжета в целом, в Инквизиции, мне он нравится. После двух сильных ожогов об самого себя на фоне Био, я им как-то доверяю что ли. Пока что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Я имела в виду, что Корифей влез и в конфликт магов-храмовников, и в гражданскую войну. Раскрытие Кори тут ни при чем. Сюжетный ход заключался в следующем:"Вот вам(Инквизиции, магам, храмовникам) Большой Страшный Злодей, победите его и все вас полюбят!". То есть борьбу с Корифеем сделали поводом свернуть маго-храмовничий конфликт по-быстрому. 

Равно как и гражданскую войну. 

Как это конфликтует с тем что я написала ранее? Или к чему ты это писала? 

И в чем хитрость то? 

15 минут назад, Лифария сказал:

Их всех сосредоточили на Корифее, потому и закончили быстро.

Не улавливаю тут логики. Типа, если с Корей, то можно закончить быстро, а если бы было без него, быстро бы не получилось?

Я не понимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

И в чем хитрость то? 

Хитрость в том, чтобы слить маго-храмовничий конфликт по-быстрому. Не конфликтует. Я просто объясняла, в чем, на мой взгляд, заключалось сосредоточение на Корифее. 

Впрочем, я рада, что с этим конфликтом закончили. Надоел за ДА 2 донельзя. 

Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Что касается сюжета в целом, в Инквизиции, мне он нравится. После двух сильных ожогов об самого себя на фоне Био, я им как-то доверяю что ли. Пока что)

Мне тоже. Я лично настроена оптимистично насчет следующей игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А ведь, если бы не было взрыва на Конклаве - никакого Инквизитора бы не было и у игрока не было бы возможности решать, освободить магов или загнать назад в Круги. И как только выкручиваются разрабы, чтобы дать игроку решать, бедненькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде уловила логику, но не уловила зачем одно с другим связали. В почти каждой игре биоваров есть БОЛЬШОЙ конфликт, задача героя, которую надо решить иначе все погибнет. 

И между большим конфликтом, есть, обычно три, конфликта которые тоже надо решить, они важные, но по сути, не основный в планах героя. Но решать надо, иначе до финала не доберешься. 

То есть это вся трилогия МЕ, это и ДАО, КОТОРЕ. В ДАИ точно такой же принцип, только важные сюжетные линии храмовников и магов, гражданской войны Орлея, восстания эльфов, дел Стражей полностью слили, либо быстренько и абсолютно "решили", либо просто забили или решили в строчках эпилога. И Корифей тут никакой то хитрый ход, а стандартная сюжетная линия, которую в этот раз слили, ибо и сам Корифей как Глав Гад импотентен и безынтересен. 

В общем, то я по этому и писала, что игра не сосредотачивается на том что важном, а просто несется дабы побыстрее закончится, при этом реализуя какие то совершенно не нужные фишки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...