Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kim225 сказал:

Те моды, которые не выбиваются из общего контекста - редкие, простые и самые лучшие, по моему мнению.

Добегает такая(ой) красавишна до Чужака и превращается в тыкву ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В данном случае, на мой взгляд, Биоварам стоит отойти от распущенных волос. В ДАИ у них и без того была куча проблем с движком, но на их месте в ДА4 я бы сосредоточилась на сложных прическах. У них есть такие в ДАИ, но их слишком мало. Красиво убранные волосы ничуть не хуже длинных. Косы, пучки. При желании можно развернутся. И даже физику волосам не придется делать, так как они будут закреплены. Уж лучше так, чем 50 оттенков лысины.

Изменено пользователем Арин
  • Like 9
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

В данном случае, на мой взгляд, Биоварам стоит отойти от распущенных волос. В ДАИ у них и без того была куча проблем в движком, но на их месте в ДА4 я бы сосредоточилась на сложных прическах. У них есть такие в ДАИ, но их слишком мало. Красиво убранные волосы ничуть не хуже длинных. Косы, пучки. При желании можно развернутся. И даже физику волосам не придется делать, так как они  будут закреплены.

По мне, так самые лучшие прически в серии - в ДА 2. В ДАО и ДА 2 у них нет волос ниже плеч. Это ведь удобно. Очень зря они все эти прически не перенесли в ДАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

По мне, так самые лучшие прически в серии - в ДА 2. В ДАО и ДА 2 у них нет волос ниже плеч. Это ведь удобно. Очень зря они все эти прически не перенесли в ДАИ. 

В ДАИ стоит радоваться, что у них вообще получилось это сделать. Движок изначально не предзназначался для нормальной лицевой анимации и прочего. Все делали с нуля. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Хола сказал:

Добегает такая(ой) красавишна до Чужака и превращается в тыкву ХD

Угу)) И это тоже))) Всё что использую, всегда смотрю, работает ли это в "Чужаке")) Простенькие, к слову, работают без проблем. Но фикс макияжа косситок крашит начало "Чужака" по-любому. Хожу не накрашенной (да и времени моей наёмнице на макияж не хватает по хэдканону))) Ну парнишкам человекам макияж ни к чему. (хз, но у меня либо косситка либо парнишка человек любимые персонажи)

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, artas сказал:

Шепард на обезьяну похож или Райдер по умолчанию?

Дефолтный Шепард чуть симпатичнее, а дефолтный Райдер такой же ушлепочный как и сестра. Меня только дефолтная Хоук со всех сторон устраивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже именно этим закончилась установка той единственной прически, которая мне понравилась XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф... причёски... Брови нормальные не могут сделать, а вы тут о причёсках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я нашла себе удобоваримый вариант) С бровями не сказать, что все очень плохо. Брови ДАИ это не самое плохое, что может случится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Арин сказал:

Ну, я нашла себе удобоваримый вариант) С бровями не сказать, что все очень плохо. Брови ДАИ это не самое плохое, что может случится)

Первое моё ощущение при создании персонажа было  "Губки бантиком, бровки домиком..."))) Либо 50 оттенков БрежневаXD Один или два приемлемы, но пришлось постараться, дабы перс не выглядел обиженным на жизнь. Геморрой, одним словом.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Первое моё ощущение при создании персонажа было  "Губки бантиком, бровки домиком..."))) Либо 50 оттенков БрежневаXD

"Я слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила" XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, artas сказал:

 

Для сравнения. Моя косситка с модом

Показать контент
  • ScreenshotWin32_0008_Final.png
Hide

и без мода

Показать контент

ScreenshotWin32_0041_Final.png

Hide

Какой лучше, по вашему? Даже более длинные волосы, коих нет, уже б могли преобразить. Да и кожа у них в оригинале, будто засаленая

 

Кстати, знакомая кунарийка. Мы, кажется, уже демонстрировали друг другу своих Адаарок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то двусмысленно прозвучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, artas сказал:

Моддеры смогли добавить длинные волосы, а Биовары нет? Во всяком случае, у всех женских персонажей в ДАИ есть варианты длинных волос, а косситок обделили.

Ну так многие модерские волосы не очень то и вписываются + проходят сквозь текстуры, о чем я и писала только что)

Ну, если под длинными волосами ты подразумеваешь длину до плеч, то тогда да, мне это тоже непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАИ множество модов без эффекта фото-модели с глянцевой обложки (но вот ей богу, если хочется человеку, не вижу проблем). Моды это в первую очередь большее количество инструментов, расширение возможностей во все поля. Даже если это не вписывается в игру, человек заплатил разработчику - дальше дело его. Я вот только со скином шрамированной Цири получила именно то, что хотела. Плюс мне нравится одна из тексурок на глаза, они такие... ммм необычные у моей эльфы выходят.

И да, протестую тоже. Косситки в ДАИ вполне себе неплохо выходят и без модов.Вешать свои стандарты красоты - ну фу такое. К слову, вот люди у меня просто жесть выходят. Бедная моя Хоук... После дерзкой и горячей девчули в ДА2 сплошные алкоголички со стажем получаются. Хочется плакать -___-

Но если вот в целом обо всех расах, сто оттенков лысины и правда чет не очень. Не нужно кос до колен, но все-таки.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Единственный тип бровей, который мне понравился  

image.thumb.png.ef44c89d9c4985ccde9a2a2f8248346f.png

Hide  
Хотя на тему сальности кожи не могу не согласиться. Но это проблема не самой текстуры, а текстуры нормалей. То есть тут надо не текстуру в фотошопе размыливать, а карту нормалей править.
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Хоуков - это да. При всех моих стараниях в редакторе у меня в ДАИ общего с моими Хоуками из ДА 2 - в лучшем случае цвет волос. И то не всегда. Нет, они у меня в ДАИ порой получаются красивыми. Но совсем не похожи на себя же в ДА 2. 

Хотя, если ДА 4 и правда будет на том же движке - при появлении Инка в следующей части( если он объявится. конечно) - надеюсь, таких проблем не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Лифария сказал:

Кстати, знакомая кунарийка. Мы, кажется, уже демонстрировали друг другу своих Адаарок)

Может быть, не припомню. Я её несколько лет назад, во времена выхода ДАИ, вроде бы показывал.  Не так давно решил перепройти пару персонажей, полностью делая все квесты и сверяясь с вики)

14 минут назад, Heaven's Secret сказал:

И да, протестую тоже. Косситки в ДАИ вполне себе неплохо выходят и без модов.Вешать свои стандарты красоты - ну фу такое. К слову, вот люди у меня просто жесть выходят. Бедная моя Хоук... После дерзкой и горячей девчули в ДА2 сплошные алкоголички со стажем получаются. Хочется плакать -___-

 

Я продемонстрировал свою с модами и без. Вполне можно, но следует обратить внимание на текстуру лица ДАИ, где без модов они будто салом намазаны.  У кунариек из за их резких черт лица это больше всех заметно. Ну и в конечном итоге, главный пункт возмущения в сторону тех же косситок отзвучал у меня выше. Отсутствие каких либо длинных причёсок, тогда как и в комиксах и статуи и даже на артах у них были длинные. Кроме того, как я уже высказывался ранее, слепить из косситки что то стоящее в разы сложней, чем из других, даже из гномки.

15 минут назад, Trilliann сказал:

Ну так многие модерские волосы не очень то и вписываются + проходят сквозь текстуры, о чем я и писала только что)

Ну, если под длинными волосами ты подразумеваешь длину до плеч, то тогда да, мне это тоже непонятно.

 "Хвост" для своей я брал из этого мода https://www.nexusmods.com/dragonageinquisition/mods/1226

Физика у него имеется, он болтается во время бега и не проходит сквозь текстуры (на тяжелой наверное будет), но не развивается на ветру.

 

П.С. Редактор в ДА2 это вообще ужас.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, artas сказал:

Может быть, не припомню. Я её несколько лет назад, во времена выхода ДАИ, вроде бы показывал.  Не так давно решил перепройти пару персонажей, полностью делая все квесты и сверяясь с вики)

Это было не так уж давно, потому я и вспомнила. 

2 минуты назад, artas сказал:

Кроме того, как я уже высказывался ранее, слепить из косситки что то стоящее в разы сложней, чем из других, даже из гномки.

Учитывая то, что до ДАИ девочек-косситок вообще не показывали, к тому же у них рожки - это логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, artas сказал:

Я продемонстрировал свою с модами и без. Вполне можно, но следует обратить внимание на текстуру лица ДАИ, где без модов они будто салом намазаны.  Ну и в конечном итоге, главный пункт возмущения в сторону тех же косситок отзвучал у меня выше. Отсуствие каких либо длинных причёсок, тогда как и в комисксах и статуи и даже на артах у них были длинные. Кроме того, как я уже высказывался ранее, слепить из косситки что то стоящее в разы сложней, чем из других, даже из гномки.

Насчет "сала" соглашусь, но в целом все равно неплохо можно сделать. Прически стандартные у меня тоже восторга не вызывают, но это не только камень в огород косситкам. В тот год была мода на полу-лысины. И БВ неудачно решили следовать тренду)) Я думаю в ДА4 ситуация улучшится, но феерии я бы не ждала. Я даже не уверена, что выбор расы сохранят.

А насчет лепки. У меня вот противоположная ситуация - люди совсем не получаются, а вот эльфы и косситки неплохие выходят. Я думаю тут от наших собственных рук все зависит. И собственного вкуса в целом. В ДАИ редактор самый лучший, что был у БВ когда-либо в целом. Мне легче эльфов лепить, кому-то гномки удаются. От наших рук зависит, инструментарий для лепки отличный дали, грех жаловаться.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Лифария сказал:

Это было не так уж давно, потому я и вспомнила. 

Учитывая то, что до ДАИ девочек-косситок вообще не показывали, к тому же у них рожки - это логично. 

Тогда это был не я.

 

Надеюсь, в ДА4 их допилят (если они будут) или хотябы добавят длинные волосы. А то тело, как я уже писал, у них хорошо сложенно, лучше других моделек, но вот с лицами и причёсками беда.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я вот готова терпеть 50 оттенков лысины, если нам наконец завезут нормальную походку для женщин, без фантомной широкой спины и кочерги в заднице. Или это у биоварей уже что-то вроде традиции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, не напоминайте Х( Моя вечно сутулая Гг меня убивает... Лицевой паралич и сколиоз.. Бедный наш Главный герой. Как же его в Тени-то приложило...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

У меня вот противоположная ситуация - люди совсем не получаются, а вот эльфы и косситки неплохие выходят.

У косситок черты лица грубее, резче чем у других рас. Выходят этакие хищницы, с витааром органично смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня жутко смущает женская походка Хоукш. Вот зачем это было делать? 

В ДАИ я лично была так рада, что кнопку простой ходьбы все-таки завезли, что не сильно приглядывалась к тому, как там Инкви ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...