Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

В чем заключается баланс классов в сингле? В том, что сила магов должна быть искусственно занижена? Какой в этом смысл, если в сингле у каждого своя игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Gоблин сказал:

Возможный исход еще проще - кулдауны и время на каст. Т.е. у мага есть топ-урон в синглтаргет или аое с какими-то крутыми эффектами, но оно требует времени и потом откатывается не сразу. Хотя бы даже так и это уже снимает половину вопросов, плюс конечно возможность прервать каст какой-то атакой. Аналог DAO по сути своей.

Мне кажется это сильно снизит динамику. Чтобы заставить игрока не снижать темп, но при этом не давать метать мощные заклятия направо и налево, нужно всунуть ему в зубы еще одну задачу, которая еще и ману будет сжирать. Т.е. тупо попытку выжить и хилку. Но не такую, которая всю хп за раз поднимет и в целом, весь отряд может параллельно поднимать (Винн просто читером была, под конец почти монстр, который и отряд поднимет, и вражин затащит), а что-то вроде умеренной поддержки, возможно на таймер. Можно и щит, конечно, но он не был сбалансирован как по мне. Каст тоже можно, но тут только если бурю.

Вообще мне кажется им тупо нужно сесть и из каждой части взять самые удачные находки. Динамику ДА2 я бы все же вернула. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Мне кажется это сильно снизит динамику. Чтобы заставить игрока не снижать темп, но при этом не давать метать мощные заклятия направо и налево, нужно всунуть ему в зубы еще одну задачу, которая еще и ману будет сжирать. Т.е. хилку. Но не такую, которая всю хп за раз поднимет и в целом, весь отряд может параллельно поднимать (Винн просто читером была, под конец почти монстр, который и отряд поднимет, и вражин затащит), а что-то вроде умеренной поддержки, возможно на таймер. Можно и щит, конечно, но он не был сбалансирован как по мне. Каст тоже можно, но тут только если бурю.

Вообще мне кажется им тупо нужно сесть и из каждой части взять самые удачные находки. Динамику ДА2 я бы все же вернула. 

Вообще-то можно выдавать мощные "трах-бабах", а в перерывах до отката обычными бить. Динамика вообще не снижается, просто появляются комбинации, типа накинул аое, покидал какими-нибудь шариками огня в лучника, долбанул сингл таргет мощным в чужого танка, побил шариками льда и т.п.

Главное чтобы магия не выглядела как петарды на новогоднем празднике, а как-то более внушительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hikaru666 сказал:

В чем заключается баланс классов в сингле? В том, что сила магов должна быть искусственно занижена? Какой в этом смысл, если в сингле у каждого своя игра

Сильно сомневаюсь что ДА 4 будет чистый сингл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lunka сказал:

Сильно сомневаюсь что ДА 4 будет чистый сингл

Я стараюсь не терять надежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

Я стараюсь не терять надежды

А я наоборот только за, чтобы игра была ммо или сервисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Вообще-то можно выдавать мощные "трах-бабах", а в перерывах до отката обычными бить. Динамика вообще не снижается, просто появляются комбинации, типа накинул аое, покидал какими-нибудь шариками огня в лучника, долбанул сингл таргет мощным в чужого танка, побил шариками льда и т.п.

Ну так ты представляешь какая это мощь? И в чем тогда уравновешивающая остальных слабость мага, если он так и так выдает урон, а в промежутках еще и шарахает так, чтобы искры? Если только не снизить промежуточный урон и подготовку до унылых слабых пукалок, я не знаю. И это несколько... скучно как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lunka сказал:

А я наоборот только за, чтобы игра была ммо или сервисом

Показать контент  

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkeoeMnn5MtO4w

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lunka сказал:

А я наоборот только за, чтобы игра была ммо или сервисом

Если будет сервис, то моим личным каноном станет конец света, устроенный Соласом после "Чужака"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Ну так ты представляешь какая это мощь? И в чем тогда уравновешивающая остальных слабость мага, если он так и так выдает урон, а в промежутках еще и шарахает так, чтобы искры? Если только не снизить промежуточный урон и подготовку до унылых слабых пукалок, я не знаю. И это несколько... скучно как по мне.

Мне казалось мы баланс, а не дамаг конкретный обсуждали) Есть кстати и типы врагов к которым тоже надо применять разные тактики и у которых разный уровень защиты, хп и всяких сопротивлений... Короче я бы мог долго расписывать, включая то, что доступ к мощным заклинаниям дается обычно не сразу, а под уровень и прокачку можно и кол-во врагов как и много чего еще подводить.

Короче я - представляю, я бы даже взялся тестить и помогать сбалансировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Gоблин сказал:

Мне казалось мы баланс, а не дамаг конкретный обсуждали) Есть кстати и типы врагов к которым тоже надо применять разные тактики и у которых разный уровень защиты, хп и всяких сопротивлений... Короче я бы мог долго расписывать, включая то, что доступ к мощным заклинаниям дается обычно не сразу, а под уровень и прокачку можно и кол-во врагов как и много чего еще подводить.

Короче я - представляю, я бы даже взялся тестить и помогать сбалансировать)

Так я и про баланс. Чтобы не было ни в мульте, ни в сингле такого, чтобы один персонаж за всех мог все сделать. Не знаю, это ведь партийная рпг. Вся соль (для меня) именно в грамотном взаимодействии пати. Даже если маг будет играть роль некоего "кракена", которого игрок будет спускать как пса на вражин, то этот песик должен иметь для баланса сопутствующую этой мощи слабость, вплоть до гибели в один удар. Каст, комбинации тоже можно, да, но только так, чтобы при этом не приседала динамика и в целом скучно не было. 

Но окей, возможно я чего-то не вижу, так что пиши заяву в БВ, пусть возьмут кого-то из наших, будем письма через тебя отправлять :D

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Так я и про баланс. Чтобы не было ни в мульте, ни в сингле такого, чтобы один персонаж за всех мог все сделать. 

Так я вроде не об этом говорил, да?) Я не сказал ,что маг должен быть и не пробиваемым и при этом дикий дамаг вносить - этого не было.

Я сказал, что мага можно сбалансировать на нанесение высокого урона и как тоже сказал. И как пати там вписывается - тоже ясно. Ведь если магу можно прервать заклинание как в DAO, то его как минимум уже нужно беречь, то есть остальная пати тоже постоянно в деле. Это как минимум. 

5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Даже если маг будет играть роль некоего "кракена", которого игрок будет спускать как пса на вражин, то этот песик должен иметь для баланса сопутствующую этой мощи слабость, вплоть до гибели в один удар.

Ну гибель за один удар конечно не к месту, но по факту там легко можно делать баланс даже на % хп, который от силы (воин) выше всего, скажем. А остальные уже идут на понижение вплоть до мага, который даже с защитой, но имя фигу хп будет дамажным стеклом как ему и положено.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Gоблин сказал:

Так я вроде не об этом говорил, да?) Я не сказал ,что маг должен быть и не пробиваемым и при этом дикий дамаг вносить - этого не было.

Я сказал, что мага можно сбалансировать на нанесение высокого урона и как тоже сказал. И как пати там вписывается - тоже ясно. Ведь если магу можно прервать заклинание как в DAO, то его как минимум уже нужно беречь, то есть остальная пати тоже постоянно в деле. Это как минимум. 

Мы сейчас по кругу пойдем. Так если он будет хрупким аки стеклышко, то ему нужно как то работать над этим нет? Бегать по полю аки курочка, спуская ману на хил, или щит, а не стоять и дамажить комбо или базовые пукалки.

Это все можно совместить, но опять же, очень тонко, без того, чтобы превратить мага в читера. Я потому и предлагаю усилить этот момент - мощь и хрупкость, заставив мага бороться, реально бороться за жизнь. Можно комбо вставить, что хотите, но так, чтобы он не мог постоянно наносить урон.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Мы сейчас по кругу пойдем. Так если он будет хрупким аки стеклышко, то ему нужно как то работать над этим нет? Бегать по полю аки курочка, спуская ману на хил, или щит, а не стоять и дамажить комбо или базовые пукалки.

Так мы ж про партийную рпг. Танк-воин отвлекает на себя внимание, рога лупит тех, кто далеко или не отвлекся, а маг хилит \ дамажит или бафает, нет? 

Раньше это так работало и все были довольны. Ну, а потом баланс как раз и сломали, чтобы "всем было приятно играть за кого хочешь" и уровняли всех по живучести и остальным параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Так мы ж про партийную рпг. Танк-воин отвлекает на себя внимание, рога лупит тех, кто далеко или не отвлекся, а маг хилит \ дамажит или бафает, нет? 

Так маг из-за адового урона перетягивает урон, нет? Плюс лужи, плюс разные эффекты на поле.

Это если по моему опыту игры в ВоВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Так маг из-за адового урона перетягивает урон, нет? Плюс лужи, плюс разные эффекты на поле.

Это если по моему опыту игры в ВоВ.

А по моему опыту танк набирает агро быстрее и имеет к этому спец. скиллы) Хоть и не в ВоВ, но я сам танком играл и тоже знаю "ху из ху" здесь. 

А маг собственно в силу нестоянности дамага как я выше предлагал, попросту его столько и не наберет. Потому что он один раз сильно продамажил, а потом откатывает свой самый жесткий скилл \ скиллы. За это время танк уже с рогой вносят свое, добивают противников, которых маг уронил по хп хорошенько и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А по моему опыту танк набирает агро быстрее и имеет к этому спец. скиллы) Хоть и не в ВоВ, но я сам танком играл и тоже знаю "ху из ху" здесь. 

Да, у танка есть особые спец приемы на притягивание урона, но концентрация имеет тенденцию рано или поздно истекать, а также не раз бывает и такое, что маги и жрецы, чернокнижники зачастую тупо перетягивают на себя урон из-за адового дамага. 

И опять же, лужи, другие эффекты на поле боя, или разные специфичные вражины, которые будут иметь тенденцию прибить мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Биовар не могут обратятся к фанатам за поддержкой и организовать движение, которое бы отобрало у ЕА права на франшизу, а сама б команда Биовар основала новую студию? Дно, в которое они падают, не оставит им вообще никаких шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, artas сказал:

которое бы отобрало у ЕА права на франшизу

вы делаете мне смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Да, у танка есть особые спец приемы на притягивание урона, но концентрация имеет тенденцию рано или поздно истекать, а также не раз бывает и такое, что маги и жрецы, чернокнижники зачастую тупо перетягивают на себя урон из-за адового дамага. 

И опять же, лужи, другие эффекты на поле боя, или разные специфичные вражины, которые будут иметь тенденцию прибить мага.

Только мы об одном сейчас забываем. Что DA - не ммо и даже не Dark Souls-клон, где боссов иногда надо час бить) Поэтому я и считаю эту концепцию более чем живучей и применимой. 

Да, конечно, не идеальной, но по факту это укладывается при должном подходе в игровые реалии. Я не говорю что это идеально, но ведь возможно. И мне бы так играть больше нравилось.)

3 минуты назад, artas сказал:

отобрало

 

4 минуты назад, artas сказал:

у ЕА

:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Только мы об одном сейчас забываем. Что DA - не ммо и даже не Dark Souls-клон, где боссов иногда надо час бить) Поэтому я и считаю эту концепцию более чем живучей и применимой. 

Да, конечно, не идеальной, но по факту это укладывается при должном подходе в игровые реалии. Я не говорю что это идеально, но ведь возможно. И мне бы так играть больше нравилось.)

Ладно, пусть каждый о своем мечтает =D

1 минуту назад, Хола сказал:

вы делаете мне смешно.

Кстати ходили же слухи, что Майки приглядываются) Явно фейк, но у такого гиганта хватило бы силенок потягаться. Только нафиг им это нужно, я уж не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Кстати ходили же слухи, что Майки приглядываются) Явно фейк, но у такого гиганта хватило бы силенок потягаться. Только нафиг им это нужно, я уж не знаю.

А смысл им) У них сейчас студий - шо грязи, франшиз - шо мусора вместе с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более. Хотя помнится МЕ1 из под их крыла выпорхнула? Память дырявая. Мож их ностальгия пробьет =D (нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто ЕА никогда не отдаст, скорее удавятся. Кроме того стоимость таких сделок в наше время... У Майков сейчас от прошлого года целая куча новых студий, Обсидианы те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, artas сказал:

Почему Биовар не могут обратятся к фанатам за поддержкой и организовать движение, которое бы отобрало у ЕА права на франшизу, а сама б команда Биовар основала новую студию? Дно, в которое они падают, не оставит им вообще никаких шансов.

А зачем им это?

Я до сих пор удивляюсь людям, которые верят, что всех бедах, проблемах и взглядах виноват издатель, что именно он заставляет студии двигать в том или том направлении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...